Покупка Стримера 2014, как выбрать лучший экземпляр

c0rn 07-06-2010 17:02

Почитав разрозненые темы про некоторые особенности Стримера, не сразу понял что же именно проверять при покупке. Предлагаю сделать такую тему (хотя может она уже и есть где то в глубине архива).
Вот что удалось собрать:

1. патронник (не входит патрон 10x22), гладкий без зазурбин (писали что в новых партиях они все почти идеальные, но брак всегда возможен). Вставить патрон 9РА, должен сидеть без сильного люфта (хотя не представляю какой люфт нормальный, а какой нет)

2. курок на предвзводе не сталкивается пальцем, если похлопать по пистолю остается на месте (был случай прострела руки, когда курок с предвзвода сам сработал)

3. в магазин влезает 14 патронов (был случай когда с 14 магазин с трудом вставлялся в пистолет), вставляется с четким щелчком, вынуть магазин без нажатия на кнопку экстракции невозможно. осмотреть губы магазина, чтобы не было трещин. патрон невозможно выгнуть (за сторону пули) из магазина, надавливая пальцем (как я понял это изза недостаточной подогнотости губ)

4. предохранитель переключается (в том смысле что в принципе можно перещелкнуть, потом разработается)

5. зубы строго на 12 и 6 (обладатели сдвинутых зубов пишут что бьет точно, но если будет уводить, то по крайне мере не будет повода пенять на зубы), для осмотра ствола можно взять фонарик.

6. осмотреть пистолет на наличие сколов, трещин на рукояти и на пятке магазина, отсутствие заусенцев в стволе и на "зубах"

7. проверить работу механики (проверить работу пистолета самовзводом и с предвзвода)

8. снять затвор, осмотреть его и внутренности на предмет сколов, трещин. подробно осмотреть с фонариком ствол, чтобы не было задиров и прочих дефектов

9. затвор ходит плавно, без скрежета

10. выяснить какая партия самая последняя по номеру (пока последний который встречал 023*)

11. поставить на ЗЗ, был случай стачивания углубления в затворе

Вообще судя по отзывам, складывается впечатление о крайне малом браке среди Стримеров. Но пистолет обратно в магазин так просто не вернешь, так что лучше сразу на месте все проверить, чтобы потом не ломать голову.

Виталик 71 07-06-2010 21:09

А ещё не покупать в цвете типа"ТИТАН".У некоторых участников форума он окисляется при взаимодействии с потовыделениями.

kopchenkovpierre 07-06-2010 21:14

и даже через джинсы =) но зато у титана легко, как уже поняли, снимается этот цвет нулевкой и так далее... ион становится очень даже Дразнюсь так что в своих минусах очень даже есть достойный плюсы.

Oi_Gen 08-06-2010 15:02

quote:
Originally posted by c0rn:
3. в магазин влезает 14 патронов (был случай когда с 14 магазин с трудом вставлялся в пистолет)

Более плотный нажим на пятку магазина устрояет этот дефект и защелка срабатывает.
Со стандартными магазинами такой проблемы не было, со штурмовыми возникла только в полностью снаряженном состоянии

Боевая Лиса 10-06-2010 23:22

Рекомендую посмотреть сюда, ролик N 4 (впрочем остальные тоже будут полезны) http://igorman.ru/oruzhie/travmaticheskoe-oruzhie-chast-i.html

c0rn 19-06-2010 13:47

Добавил в первый пост еще пунктов, навеяных роликом N4) Спасибо за ссылку)
Было бы здорово если бы этот список проглядели профи, может я там какую то нелепость по неопытности написал.

DiF16 21-06-2010 23:49

Сегодня приобрел стример - номер партии 023***

Боевая Лиса 24-06-2010 23:24

quote:
Сегодня приобрел стример - номер партии 023***

Мои поздравления и удачи!

SplavMD 03-05-2011 17:58

какой вариант "окраски" - самый живучий?

c0rn 03-05-2011 21:08

Черный пистолет, с черной ручкой.

real_enemy 03-05-2011 22:49

черный глянцевый
потом титан
потом мат блэк

c0rn 04-05-2011 12:43

Глянцевый подозреваю не очень красиво будет облазить, у черного матового курок и ЗЗ глянцевые стоят, как то откалывается на них краска местами. Но это как хранить\использовать.

real_enemy 04-05-2011 01:00

у меня матовый за полтора месяца очень прилично облез, а у друга уже год глянцевый - вообще не облез.

Dr3-11 27-09-2011 23:49

Подскажите, уважаемые, какая серия сейчас считается самой стабильной?
Что-таки лучше, купить новый в магазине или слегка бушный?

Grim88 28-09-2011 16:18

Dr3-11 учитывая что стримеры постоянно модернизируются, то конечно правильнее новый, а не бу.

MrVeber 28-09-2011 21:04

quote:
Originally posted by Grim88:
Dr3-11 учитывая что стримеры постоянно модернизируются, то конечно правильнее новый, а не бу.

и как часто модернизируются? Улыбаюсь

El Tigro 29-09-2011 14:27

quote:
и как часто модернизируются?

quote:
постоянно

Когда требовалось что-то улучшить для повышения надежности и долговечности, конструкция модернизировалась. Раньше было так. Сейчас, из-за поправок, этот процесс приостановлен (а может и прекращен). В любом случае, чем новее партия, тем лучше.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

ALTIN 29-09-2011 18:01

если не ошибаюсь после 029ххх, пошли со всеми "продвигами", имхо.

MrVeber 29-09-2011 20:34

открою тайну, модернизировался всего 3 раза )

El Tigro 29-09-2011 21:45

Это если говорить о наиболее заметных вещах, например, улучшение обработки патронника, предвзвод, стальное зеркало затвора. Или что-то ещё?

Dr3-11 29-09-2011 21:58

Это... Видел сегодня в магазине пистолет с первыми двумя цифрами номера - 32. Это хорошо? Улыбаюсь

И кстати я не понял, что-то у стримера какой-то короткий ствол.

jendos_67 29-09-2011 23:19

у меня первые цифры 033,приобрел в июле

ALTIN 30-09-2011 09:47

Dr3-11, конечно хорошо.
такая модель, там стальной лайнер и далее фальш ствол( для направления шарика), зато в своем калибре считается лучшим!

Grim88 30-09-2011 15:03

quote:
Originally posted by Dr3-11:

Это... Видел сегодня в магазине пистолет с первыми двумя цифрами номера - 32. Это хорошо?
И кстати я не понял, что-то у стримера какой-то короткий ствол.

А вам для чего, простите, ствол то длинный.. ? Для каких задач.. ?)
Отзывы о стримере, его технические хар-ки, все его плюсы и минусы и т.д. есть в интернете. Как выбрать написано здесь в шапке, чего ещё нужно то?

El Tigro пружина на 4 кг ещё.

El Tigro 30-09-2011 17:17

quote:
пружина на 4 кг ещё

Такую модификацию можно произвести самостоятельно Улыбаюсь.

Dr3-11 30-09-2011 21:58

Понятненько. Осталось найти место, где мне его продадут Улыбаюсь

MrVeber 30-09-2011 22:44

quote:
Понятненько. Осталось найти место, где мне его продадут Улыбаюсь

В любой из Кольчуг, в Климовске.

Dr3-11 01-10-2011 12:02

quote:
Originally posted by MrVeber:

В любой из Кольчуг

Не продают.

quote:

в Климовске

Далече. Надо будет туда позвонить для начала.
А вообще смысл в том, что у меня разрешение на покупку одной единицы ОООП.

DKG 01-10-2011 02:12

quote:

Сочувствую....

MrVeber 02-10-2011 11:40

quote:

Если ОООП, то вы пока что на турков впролёте, все оружие пока что газовое.
Лицензия на приобретение ОООП действет 6 месяцев, я бы подождал.
На время можно взять Осу, нож и ГБ. :-)

Dr3-11 02-10-2011 13:26

ГБ есть, нож ну его нафиг, я не умею им пользовацца. А Осу я не хочу, да и денег на два ствола нет.
Загвоздка в том, что мои лицензионщики сказали мне, что зарегистрируют всё, что я им принесу, в том числе и Стример.

MrVeber 02-10-2011 20:36

quote:
лицензионщики сказали мне, что зарегистрируют всё, что я им принесу, в том числе и Стример.

господа полицейские лукавят )

Dr3-11 02-10-2011 20:58

quote:

господа полицейские лукавят )

От чего же? В принципе никаких оснований для отказа не будет. Теоретически.

MrVeber 03-10-2011 08:34

quote:

От чего же? В принципе никаких оснований для отказа не будет. Теоретически.

Попросят показать сертификат соответствия оружия ОООП. Практически. Улыбаюсь

HeBuguMk@ 04-10-2011 14:40

А каков смысл данного обмана?

Grim88 04-10-2011 17:53

quote:

Далече. Надо будет туда позвонить для начала.

0_о И как это разрешение выглядит, не покажите... ?

Не так далече (в июле) занимался вопросом оформления. Так в ОЛРР мне прямым текстом сказали, что разрещений на ОООП ещё в природе не существует, и что при подаче заявления на получение ОООП (на данный момент это только ОСА и Стражник) выписывается разрешение на бланке для гладкоствола.
Для травмата такое вот разрешение:
http://crazy.werd.ru/uploads/posts/2009-09-21/1253509263_10.jpg
а для ОООП и для гладкоствола такое http://img.allzip.org/g/237/orig/960003.jpg
Вы то себе какое оформили, вы вкурсе?)
ПС И откуда инфа что вам в Кольчуге не продадут стример? Всё они продают. Только патронов там к нему вы не купите) А в Климовске есть и патроны и стример соответственно.

quote:
Originally posted by El Tigro:

Такую модификацию можно произвести самостоятельно .

Мы обсуждаем модификацию которую произвел сам производитель. А не какую из его модификаций можно провести самостоятельно.

Dr3-11 04-10-2011 23:41

quote:
Originally posted by Grim88:

0_о И как это разрешение выглядит, не покажите... ?

Выглядит вот так. Это скан моего разрешения. Временно на базе ЛОа, сзади зачёркнуты 4 строчки из 5.
В Кольчуге не продадут со слов продавца. Хоть полапать дали. На всякий случай: обычной ЛОа у меня нет и никогда не было.

keks139 05-10-2011 01:30

Покупал в воскресенье в Питере. ЛОа есть в ней 6п42 - одна строчка, остальные чистые. Перестраховавшись (что бы 2 раза не ездить) взял в разрешиловке еще разрешение на покупку как на картинке выше, только без печати, ее у нас в полиции еще нет. Т.е. на руках было 2 ЛОа одна с 6П42 и сроком действия 5 лет, вторая пустая и сроком 6 месяцев. Продали по второй.
Завтра несу в ЛРО для дальнейшей регистрации - по предварительному разговору с ЛРОшником понял, что эту ЛОа отберут и вместо нее выпишут одну РОха на стример (типа ОООП), когда получал ЛОа на покупку, он мне такую РОха показывал на кого то выписанную. А 6п42 так и останется существовать одиноким в старой ЛОа. Короче вот такой бред. Точнее напишу на днях когда РОХа получу или все же стример в старую ЛОа впишут....
P.S. Стример 037ххх

Dr3-11 05-10-2011 01:36

quote:
Originally posted by keks139:

только без печати, ее у нас в полиции еще нет

Какое-то говно вам выдали. Если нет печати, должны были от руки написать "Только для покупки одной ед. ОООП" и заверить круглой печатью.

keks139 05-10-2011 01:56

Х.З. Главное что то что хотел по этому говну я уже приобрел т.е. прокатило Улыбаюсь
Завтра (приемный день) пойду регистрировать покупку, а там расскажу что выдали дальше.
Сейчас похоже каждое ЛРО по своему чудит т.к. пока единого стандарта нет....

jendos_67 05-10-2011 10:17

quote:

Попросят показать сертификат соответствия оружия ОООП. Практически. Улыбаюсь

мой стрим зарегестрировали как оооп.лицензия серии РОХа,покупал по лицензии на приобретение одной единицы оооп,при регистрации лицензию не спросили

jendos_67 05-10-2011 10:24

quote:

Выглядит вот так. Это скан моего разрешения. Временно на базе ЛОа, сзади зачёркнуты 4 строчки из 5.
В Кольчуге не продадут со слов продавца. Хоть полапать дали. На всякий случай: обычной ЛОа у меня нет и никогда не было.

[URL=http://img.allzip.org/g/237/orig/5156472.jpg][/URL]

я по такому разрешению приобрел в ранд пехоте в июле без проблем ,потом у меня его забрали в дело,и выдали РОХа на стрим

jendos_67 05-10-2011 10:41

и еще ,при лицензии серии РОХа можно выезжать с "другом",за пределы субъекта Рос Федерации,где зарегестрирован оооп,,т.е.по месту жительства хозяина

MrVeber 05-10-2011 21:17

quote:
Originally posted by jendos_67:

мой стрим зарегестрировали как оооп.лицензия серии РОХа,покупал по лицензии на приобретение одной единицы оооп,при регистрации лицензию не спросили

Наверно все же не лицензию, а сертификат.
В принципе чего хочу, то и ворочу. Вам повезло, поздравляю.
Стример на сегодняшний день сертифицирован в нашей стране как газовое оружие с возможностью стрельбы резиной и только так.

quote:
и еще ,при лицензии серии РОХа можно выезжать с "другом",за пределы субъекта Рос Федерации,где зарегестрирован оооп,,т.е.по месту жительства хозяина

Как же Вам повезло :-) Еще раз поздравляю, а мне со своим газганом можно за субъект-то?

ПиСи: Стример чудо-ган! Ржу не могу

Dr3-11 06-10-2011 12:06

quote:

я по такому разрешению приобрел в ранд пехоте в июле без проблем ,потом у меня его забрали в дело,и выдали РОХа на стрим

Вы имеете в виду Гранд Охоту в Химках? Звонил туда неделю назад, мне даже Осу отказались продавать.

keks139 06-10-2011 12:24

Был сегодня в ЛРО сдал ЛОа покупное, сказали в понедельник явиться за РОха.
Как РОха будет на руках - напишу как прошло.
ЛРОшник жаловался что много народу приходит со старыми (до 1 июля) зарегистрированными пистолетами и им в разных магазина не продают патроны. Требуют РОха или по ЛОа только газ (газовые патроны). Хотя по его словам те у кого стволы раньше до 1.07 были в ЛОа там так и могут быть до плановой ее замены на что-то новое.... короче люди только из-за этого меняют лицензии досрочно. И говорит что некоторые расстаются со стволами (продажа, утиль) что бы в 2 единицы поместиться....

jendos_67 06-10-2011 11:44

quote:

Вы имеете в виду Гранд Охоту в Химках? Звонил туда неделю назад, мне даже Осу отказались продавать.

да там

jendos_67 06-10-2011 11:49

quote:

Как же Вам повезло :-) Еще раз поздравляю, а мне со своим газганом можно за субъект-то?

ПиСи: Стример чудо-ган! Ржу не могу

да вы правы -сертификат,а на счет газовика я не знаю,врать не буду