вопросы по Стримеру 2014

П П

Только что обратил внимание, когда патрон в патроннике появляется небольшой зазор между затвором и патронником, около 1 мм. Когда патрона нет - все в порядке, зазора нет. Это нормально?

El Tigro

Да, это нормально.

Polkovnik_isaev

El Tigro
Только что обратил внимание, когда патрон в патроннике появляется небольшой зазор между затвором и патронником, около 1 мм. Когда патрона нет - все в порядке, зазора нет. Это нормально?
Это даже хорошо. У меня вот курок износился и без патрона пистолет самовзводом не работает. А когда патрон в патроннике - все гуд. Как раз этот миллиметр все и решает.

П П

Благодарю! А то я очканул - подумал что-то не так. Теперь спокоен.

Ecolog 1014

курок износился и без патрона пистолет самовзводом не работает
Я может чего-то не правильно понял, но без патрона в патроннике пистолет работать вобще не будет (в плане стрельбы)!

П П

Еще вопросец возник, как безопасно вернуть курок в первоначальное положение после передергивания затвора? Кто какие способы использует?

max-ase

палец поставь между курком и ударником нажми и отпусти СК, курок встанет на предвзвод.

Ecolog 1014

Вариант N2
1)Удерживая пистолет в правой руке двумя пальцами левой руки зажать курок. 2)Указательным пальцем правой руки нажать на спусковой крючок, удерживаемый курок плавно поставить на предохранительный взвод.
Упражнения окончены!

П П

Благодарю за советы! Попробую поэксперементировать, но на крыше - у меня там полигон 😊 у подруги уже одно зеркало застрелил...
Отпишусь! Надеюсь...

------------------
йа Рыжий Тарзан

Ecolog 1014

Настоятельно рекомендую начать тренировки на холостую!!!

П П

На холостую проблем никаких нет!)))) хватаю курок указательным и большим пальцами, жму на СК, осталось повторить упражнение с патроном в патроннике. Обязательно ли при этом ставить курок на предвзвод? Не взведенный курок мне кажется более безопасным... могу ошибаться.

@lexander68

Элементарно делаю следующим образом. Большим пальцем правой руки придерживаю и плавно спускаю курок, нажимая на спусковой крючок указательным пальцем правой руки (все делаю одной рукой). Все подобное проделывал и неоднократно на ПМ ( ваш покорный слуга - прапорщик запаса ВС РФ).

Ecolog 1014

Обязательно ли при этом ставить курок на предвзвод? Не взведенный курок мне кажется более безопасным...
Как раз всё наоборот. Опущенный до конца курок давит на ударник, который, в свою очередь, давит на капсюль патрона (находящегося в патроннике). Опасность заключается в следующем - любой незначительный удар по курку, или падение пистолета на пол курком вниз - приведет к выстрелу.
Во избежание этого и предусмотрен предохранительный взвод, который надежно разобщает курок и ударник.

П П

Век живи - век учись!))))

П П

Еще вопрос!!!
Если поставить на предохранитель и отрабатывать спуск, ударник не будет "мучить" боек, а вот не станут ли такие тренировки опасными для других узлов?

El Tigro

Вряд ли так получится правильно его отработать. Лучше вставить в патронник стрелянную гильзу или поставить между курком и бойком резиновую прокладку. Поищите, тут это описывалась с картинками. А если жать на спуск на предохранителе, то не будет происходить срыва курка.

El Tigro

Вот пример, как это реализовать:
http://guns.allzip.org/topic/237/650566.html

П П

благодарю, теперь надо найти резиновую прокладку! 😊

Alex_76

тема интересная, но...
я на секунду представил как это будет выглядеть в жизни...
например -Подходит к тебе знакомый, достаешь хвастать свой новый пекаль, человек берет его в руку, и только хочет уже было нажать на спусковой крючок, как вдруг, немедленно у него выхватываешь пекаль, чтобы вставить резиночку между курком и бойком, потом отдаешь его обратно и говоришь -Вот, -теперь щелкай!!!
Это я вот про эту тему http://guns.allzip.org/topic/237/650566.html

El Tigro

Alex_76 - класс 😀
Пару раз можно и в холостую щелкнуть, ничего страшного. Но тренировки - это не пару раз щелкнуть. А много холостить - вредно.

П П

Полагаю, что знакомым знать не надо о том, что я имею при себе травматический пистолет. Всегда с ним хожу - никто даже не догадался.

Alex_76

Это правильный подход, нечего светить везде стволом. Я вот на работе имел неосторожность показать одному знакомому, так ко мне потом месяц коллеги приставали "дай стрельнуть", в конце концов, меня достало, что люди так легкомысленно относятся к огнестрельному, пусть и травматическому, но огнестрельному оружию, и когда резинка МдИ из стримера 2014 прострелила с 5 метров металлическое мусорное ведро в 1 мм толщины и оставила огромную вмятину на противоположной стенке ведра, так у людей челюсть и отвисла, а когда стал проходить звон в ушах, посыпались удивленно- восторженные возгласы типа -них.. я себе, еб..ть, и т д
Больше никто не шутит "Дай стрельнуть", и ведро остается напоминанием о том, насколько грозным оружием является обычный резинострел.
вот кстати видео как всё было http://www.youtube.com/watch?v=qRaTbmOmcV8

П П

Вот так уважаемый Alex_76 вы относитесь к имуществу организации, пускай и к урне 😊
Да, связка Стример + МдИ рулит! Сам был в легком шоке, когда впервые испытывал их. Теперь на БД только "правильный" (ИМХО))) магнум июльский, партия 02 121 10
А вы не припомните, из какой партии тот МдИ был, который прошил урну?

Alex_76

МдИ был июньский 06 2010 номер партии 02 095 10

П П

Интересно сильно ли они отличаются навеской? Хотя я доволен партией 07, но все же...
Лучшее - враг хорошего 😊

Alex_76

Что меня порадовало, это хорошая кучность МдИ, я одновременно покупал обычный июньский магнум и этот магнум для инны, так вот обычный магнум с 5 метров можно было вообще в урну не попасть, разброс на 5 метрах см 20-30, а МдИ бьют точно куда целишься, причем, даже на более дальних расстояниях, на 10 метрах уверенно попадал в пивную бутылку.
Так что, обычным магнумом с 5 метров уже опасно стрелять при самообороне в человека, можно вместо груди попасть в голову.

П П

А у меня июньский магнум точно бил... да и МдИ июльские тоже.
но это после http://www.russia.ru/video/gwar_9488/
http://www.russia.ru/video/gonka_9820/
http://www.russia.ru/video/gonka_9853/
😊

Alex_76

Видать, разные партии магнума были, уже и не выяснить, коробочку выкинул от них.
Да, и один патрон в коробке был осечный.

П П

осечные не попадались тьфу-тьфу-тьфу

Alex_76

в Питере, что магнум простой 30 руб патрон, что для инны 30 руб, теперь буду покупать только МдИ

Vikt2

Alex_76
магнум простой 30 руб патрон, что для инны 30 руб,
Есть и по 22 р. 😊

П П

а должны стоить рублей по 7!

Alex_76

По 22 руб. ГДЕ!?!?!?!?!?!?
купил бы сразу много, но пока, самая низкая цена которую нашел, это магазин при стрелковом тире на А.Блока 5
Большинство ор. магазинов охринело так, что цена доходит на МдИ по 50 руб за патрон, это уже супер наглость!

Vikt2

В PM. Дабы не сочли рекламой. 😊

Alex_76

чего то сильно ушли от начала темы.
А о щели в миллиметр между затвором и патронником, когда там патрон, тоже подумал сначала что брак, но потом, видел еще несколько стримеров где было тоже самое.

Vikt2

Alex_76
По 22 руб.
PM глючит. Был в понедельник или во вторник, точно не помню. Было все.

П П

Тема была создана, для того, чтобы ветераны форума помогли новоиспеченному владельцу Стрима (мне! мне!)))) разобраться в некоторых его особенностях.
За время пользования сделал вывод: Стример идеален как первый РС, очень хорош вообще как РС! Качественный, не требующий доработок продукт, учитесь Ишсмехи!)))))
Настрел не очень большой: хорошие патроны берегу (МдИ, Магнум), на слабые патроны жалко денег. Ни одного клина, невыброса или осечки не было! Уверен на 100% в нем.
На данный момент вопросов больше нет))))
Но не исключено, что они могут появиться.

Alex_76

Вот почему о стримере все пишут, что он хорош как первый резинострел!? я вот например, хочу купить второй травмат и не могу найти достойный, с такими же характеристиками, где ничего не надо пилить, стреляющим из коробки. В какие ветки форума по РС не залезешь, везде только и читаешь про бесконечные раздутия ствола, клины, неперезаряды, подпиливания, подтачивания, трескание пластиковых рамок и т.д и т.п. И только в ветках по стримеру, люди в основном обсуждают какими получше патронами стрелять, какие кучнее, серии патронов. Так что, думаю вообще второй и не буду покупать, пока не появится аналог стрима.

max-ase

правильно. жди "фантом".

El Tigro

Вот почему о стримере все пишут, что он хорош как первый резинострел!?
Потому что им без проблем сможет владеть человек, не имеющий опыта обращения с оружием. Лично я именно это понимаю под тем, что Стример хорош, как первый резинострел, а не то, что это пистолет для начинающих, который надо будет обязательно сменить на какой-то другой. Глупости это.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

П П

Потому что им без проблем сможет владеть человек, не имеющий опыта обращения с оружием
+1
и рукоблудить со втулками и заляпыванием давленностей не надо

Alex_76

El Tigro
Потому что им без проблем сможет владеть человек, не имеющий опыта обращения с оружием. Лично я именно это понимаю под тем, что Стример хорош, как первый резинострел, а не то, что это пистолет для начинающих, который надо будет обязательно сменить на какой-то другой. Глупости это.

тогда и пишите, что как первый и последний резинострел, по тому, что я не вижу связи между опытом обращения с оружием и слесарными работами!!!

Alex_76

Когда я купил сайгу 410к02 новую в коробке, то, чтобы заставить ее нормально функционировать, пришлось сделать около 15 внедрений в её конструкщию, начиная от подтачивания острых углов патронника из за которых происходили утыкания, до полного пилинга магазина, который совершенно не стыкуется со ствольной коробкой. И это было мое первое оружие. А причем тут опыт владения, я не понимаю.

El Tigro

первый и последний резинострел
Не надо так мрачно 😀 Строчек-то в лицензии пять. Травматику покупают не только для самообороны, но и из-за любви к оружию. Именно из-за неё люди занимаются "Слесарными работами". Каждый выбирает то, что нравиться ему.
http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU

П П

я не вижу связи между опытом обращения с оружием и слесарными работами
Да и нет тут в принципе связи никакой! Мы просто Стример нахваливаем!))))

А после владения осой, МР-79 (все успешно продано уже; как 79-й продал - перекрестился)))) и покупки Стримера 2014 поймал себя на мысли - какого банана я не купил его первым?!

Alex_76

вот я и счиаю, что говорить слово "первый" в данном случае вообще неуместно.

El Tigro

Если Вы не планируете покупать другой пистолет (плюс к Стримеру), то да.

П П

блин, но и не "последний" же! 😀 😀 😀

Alex_76

я купил его уже после того как прочитал немыслимую кучу веток по разным РС и просто понял что мне надо.
1. Надежность. Я уверен, что если вдруг придется оказаться в ситуации его применения, то он меня не подведет.
2. Мощности хватит, чтобы остановить супостата.
3. Запаса в обойме хватит, для выполнения пункта 2, если супостат окажется более чем вынослив.
Сочетание всех трех правил, привело меня к покупке именно Стримера 2014.

Alex_76

Так вот я и хочу сказать, чтобы стрим был не последним в лицензии, то уже надо знать слесарное дело начального уровня, а если руки растут из того места которым ходят в туалет, то пусть он остается для такого человека последним.
Есть правда отдельная тема, называется коллекционирование, можно например купить наган 30 годов, или ТТ 40-х

П П

то уже надо знать слесарное дело начального уровня
Ага, многие супер пистолеты требуют определенных доработок (судя по форуму - ППЦ как много), я считаю, что это не нормально! Эти игрушки стоят слишком дорого, чтобы нельзя было ими "играть из коробки".
Посмотрим, как будут вести себя новинки - Грозы(V4), Т12...
Ну и конечно ждем Фантом с Шарком!)))

Alex_76

забыл, что при выборе резинострела еще был пункт.
4. Размеры оружия

Многие отличные резинострелы, имеют такие размеры, что на теле их носить скрытно практически невозможно.

П П

http://www.youtube.com/watch?v=L9WzdiEMyAM&feature=player_embedded
Не совсем по теме... Точнее совсем не по теме, но блин на это стоит посмотреть! "Первое знакомство с Шарк".

http://www.youtube.com/watch?v=N5hajkUHV4M&feature=related
"Сравнение мощности. Стример и Шарк"

http://www.youtube.com/watch?v=Df3x0OzEs2w&feature=related
"Кучность Шарка"

П П

http://www.youtube.com/watch?v=Rj8C8FTcumc&feature=related
Для тех, кого огорчило первое сравнение Стрима и Шарка

Alex_76

вот опять, всё бы ничего, только смущает емкость в 6 патронов, и неудобный выброс магазина
а смотрится конечно просто супер