первый взгляд и скрытые возможности Шарка + фото

Rylez

плюсы уже почти все перечисляли 😊, добавлю только 2

были жалобы, что у стримера нет красной точки у предохранителя - у шарка рядом с ним есть полый штифт (еще и немного утопленный), который прекрасно подходит для того, чтобы в него капнуть красной краски - я воспользовался краской для пластиковых моделей и получил прекрасную точку, которую закрывает предохранитель в положении Safe.
На заводе не делают, т.к. знают анекдот про "накапайте мне 5 литров"

к шарку хорошо подходят ОТКРЫТЫЕ стримеровские кобуры от стича (актуально пока под него не сделают, т.к. без кобуры носить не положено 😊)

сообщаю минусы и особенности:

1 - покрытие облазит сильно и очень легко повреждается, снял совсем и отполировать (белый верх, черный низ). Полировал не сильно, потом еще протер баллистолом и получился цвет похожий на обычную ружейную сталь (грязновато сероватый такой 😊)
2 - в мушке и целике для удобства сделал точки - высверлил и залил светящимся лаком, без них видно не очень хорошо (фото реальное, не из игрущки 😊)
3 - предвзвод опасен! Если поставить на предвзвод и нажать на спуск взвода не будет (в силу принципа действия), но курок стукнет по ударнику, соответственно если патрон в патроннике и "повезет" - произойдет выстрел.
4 - между затвором и рамкой есть люфт
5 - под краской литье низкого качества, много пор, есть раковинки и наплывы, пришлось подработать кое где мелким точилом (все делал дремелем). Уксусом стирается, но очень плохи и неравномерно, стер используя пасту гои.

Отстрел магнумами и мди прекрасно выдержал (по 3-4 магазина), гильзы вылетают без поддутия.

Возможные доработки:
разобрал и осмотрел магазин - если его доработать может войти 7 патрон, когда входит последний патрон если на него нажать есть еще около 4 мм запаса
для этого требуется изменение детали, которая поддерживает патроны (забыл как называется), верхнюю площадку надо сделать не плоской а вогнутой по форме гильзы (как у стримера например) и укоротить буквально на 2 мм общую высоту этой детали. К сожалению как сделать это в домашних условиях пока не придумал (по поводу вогнутости), разве что поискать какой нибудь однорядный магазин с такой площадкой и попробовать переставить. Если кто знает такие - сообщите пожалуйста.
Пружину магазина при этом (возможно) с одной стороны придется сделать немного на сходящийся конус, чтобы не потерять в силе.



El Tigro

детали, которая поддерживает патроны
Подаватель?
белый верх, черный низ
Как на Zoraki 906:

Rylez

спасибо, точно

именно такой скорее всего и получится 😊

Wlasustek

Rylez
1 - покрытие облазит сильно и очень легко повреждается

Да, согласен, покрытие не очень. Когда заряжал одной правой рукой об ремень за спиной, покарябал затвор. Начал курить форум в поисках методов воронения ЦАМ-их пистолетов, но пока не нашел.

Rylez
2 - в мушке и целике для удобства нужно сделать точки
Тоже было бы не лишним, возможно руки дойдут и до этого.)
Rylez
4 - между затвором и рамкой есть люфт
Есть, но это не критично и на скорость не влияет.
Rylez
разобрал и осмотрел магазин - если его доработать может войти 7 патрон

Вот на эту тему я давно уже думаю и уже есть мысли по этому поводу! Как доработать чтоб еще и вставал на 33. При том что у DENI узнавал, законодательно это ничем не грозит. Позже выложу фотки по этому поводу в отдельной теме.

P.S.: От себя хочу добавить. Тактильно, для меня, пистолет удобнее того же Стрима, ПМ и ПСМ, как в носке, так и при стрельбе. В руке лежит удобно, спуск мягкий, и взводить могу хоть одной рукой.
К Шарку подходят паучеры от ПМ / ПСП, так как лично мерил и сравнивал магазины.

------------------
ствол Shark

мсв

Фэйслифтинг Сталкера...

federal

[QUOTE]К сожалению как сделать это в домашних условиях пока не придумал (по поводу вогнутости)[/QUO

А если сделать пропил тонким диском от дремеля, и загнуть внутрь.

Wlasustek

Давайте тут пообщаемся на тему магазина (ниже ссылка):
------------------
ствол Shark