неисправности на последних партиях Стримеров

von-Dobrin

Здравствуйте, коллеги!
Подскажите пожалуйста, какие неисправности могут встречаться на Стримерах последних партий.
Читал что у нескольких человек с пистолетами 029 и 030 патроны царапали патронную горку. Как часто это встречается?
На что кроме ранееприведённых в Вашем разделе рекомендаций надо обращать внимание при покупке Стримера последних выпусков?
Почитав многочисленные отзывы "счастливых" владельцев о последних ожидаемых "суперстволах" в параллельных ветках, окончательно убедился, что Стример заслуженно занимает одно из лидирующих мест среди резинострелов. А по соотношению цена/качество - однозначно он лидер. ИМХО.
Решил покупать. Помогите выбрать.
Заранее благодарен Вам за ответы.
С уважением.
von-Dobrin.

Alexey Lis

Честно говоря какого-то универсального рецепта наверное вам никто не подскажет. Пистолет пред покупкой нужно внимательным образом осмотреть. Главное не торопится, лучше лишний час выбирать чем потом жалеть впустую потраченные деньги. Проверить как работает автоматика(я это делал на стреляных гильзах). Встает ли на 33. Разобрать осмотреть внутри на предмет неровностей трущихся деталей. Ну и главное договорится с магазином что если что не так с пистолетом, типа брак то они не будут вам затрахивать мозги типа сам виноват и т.п. а без лишних слов, молча либо обменяют, либо вернут деньги (лично я так и сделал, правда продавец долго юлил типа да что с ним сделается, потом сходил посоветовался с начальником и они оба согласились.) Потом спешно купил несколько пачек АКБС МАГНУМ (они в то время столько дури выдавали страшно подумать) КСПЗ+ Убойные тоже пачек несколько ну и как говорится темповой стрельбой огонь))) Только после этого пошел в ЛРО регистрировать Пистоль в лицензию. Вообще стример вещь хорошая, нареканий на него было очень мало. Ну сами понимаете от брака ни кто не застрахован. Желаю удачи!

real_enemy

у меня стримеры 026 и 027. титан и матовое.
все, что выше написано +100.
лично у меня, никаких нареканий вообще.
настрел больше 500 на каждом уже. на титане - пару царапин при входе в патронник. ни на что не влияющих серьезно. думаю появились они, при попытке вытащить намертво заклинившую гильзу производства текрим. матовый - никаких царапин, так - покрытие немного потерлось по бокам, и при входе в патронник (все таки не сталь, а сплав - что вы хотите).
однозначно могу посоветовать - не использовать патроны текрим, рвет гильзу и клинит (и не только у меня, распространенная тема, как выяснилась). ужос.
плюс, как уже миллион раз писалось - прицельные приспособления ужасные. выход - либо стачивать мушку)) либо ставить яркую точку, и изначально стараться нарабатывать навык стрельбы навскидку ниже мушки. так вообще - не на радуюсь) нормальный резинострел за свои деньги, несмотря на очень большое количество критиков) после каждой стрельбы чищу и смазываю - работает как часы. все остальное - чисто индивидуальные предпочтения.
стреляю акбс спорт и стандарт. если на бд - купите пружину на 4,5 кг, и пару пачек магнумов. и обязательно чистите оружие.

Alexey Lis

Как то выронил свой стример по лестнице метро) кувыркался он у меня метров 5 по гранитным ступенькам, думал все Щас расколится ЦАМ НАХ) и ничего пару вмятин осталось на нем конечно а так выдержал )

every1

техкрим прекрасные патроны для тренировок. точность великолепная. да и мощность в принципе нормальная. рвет гильзы только если патронник не идеален, а именно диаметр патронника больше чем нужно. у меня так было - рвало и клинило техкрим прямо через раз. пришлось уменьшать диаметр нанесением MC2000. сейчас все ок - ни одного клина, но уверенности, что нанесенный слой не слезет со временем нет. хотя если слезет намажу снова и всё )
в общем мой совет - проверяйте патронник перед покупкой. самый простой способ вставить в него патрон или гильзу (только идеальную, без поддутий). патрон должен сидеть "как влитой". если болтает ствол не ваш.
со всем остальным - мушки, пружины, способы смазки и чистки, кобуры, наконец замена рукоятки и т.п., определитесь уже после покупки) не забивайте сейчас себе этим голову.

real_enemy

очень прекрасные патроны для тренировок. летят куда хотят и клинят)
и стоят дороже чем кспз 50дж)

Alexey Lis

Да это точно. Про диаметр ствола я совсем забыл. Это важно. Патрон в патроннике не должен болтаться. Лично я чем только не стрелял из своего стримера ТК КСПЗ АКБС НПЗ. ни одного клина ни одного вздутия.

real_enemy

интересно, почему кспз и акбс не дует и не рвет, а текрим дует и рвет. может в гильзе все таки дело, а не в патроннике?
очень сомнительные "патроны для тренировок" получаются.

Vikt2

real_enemy
кспз
Еще как рвет 😞

von-Dobrin

Спасибо, друзья за советы!
Принимайте в ряды Стримероведов нового члена! Обязуюсь служить верой и правдой.
Приобрёл сегодня Стример 028. Пока доволен.

Bower

мой стрим хуже всего кушает кспз 50 (правда они 2007года были) несколько раз были невыбросы. на мди почти на всех гильзах небольшое поддутие (хочсу возвратку у Ironmanа заказать,да все никак руки не доходят),1 утык был. лучше всего, как не странно, мой кушал техкрим 70 (50) в металлической гильзе, никаких проблем,очень точные. но это так, для пострелушек на шашлыках, а на БД только МДИ.хочу еще акбс магнум прикупить сравнить их.

every1

real_enemy
интересно, почему кспз и акбс не дует и не рвет, а текрим дует и рвет. может в гильзе все таки дело, а не в патроннике?
тут, знаете, с какой стороны посмотреть. вам удобнее так, а можно, например, вот так: в стволе "из магазина" техкрим рвало и жестко клинило примерно в половине выстрелов, а после обработки ствола те же техкрим (из той же пачки!) не рвет и не клинит вовсе. в грозе, напрмер, тоже техкрим не рвет и не клинит. так может дело не (только) в гильзе? ))

поймите, я не спорю, что для стримера акбс [del]лучше[/del] надежнее, хотя от него и остаются насечки на входе в патронник, но нельзя однозначно заявлять, что-то типа "техкрим говно". нет, совсем не говно.


every1

von-Dobrin
Спасибо, друзья за советы!
Принимайте в ряды Стримероведов нового члена! Обязуюсь служить верой и правдой.
Приобрёл сегодня Стример 028. Пока доволен.

Поздравляю! Пишите отчеты )

von-Dobrin

Пишите отчеты )

Сегодня произвёл пробный отстрел МДИ. Всё штатно, но гильзу чуть-чуть дует в нижней части. Мощностью доволен, кучность весьма не плохая.
Рад что не купил ПМ-Т, а взял Стример. Соотношение цена/качество оптимально.

von-Dobrin

Спасибо большое за советы. Очень доволен, что взял нормальный ствол и не стал хватать ПМ-Т. Всем удачи и пожелания стрелять только по мишеням.
На сём тему закрываю.
С уважением ко всем. Кирилл.