Плавный спуск курка (Стример 2014)

mr.Karapuz

У ПМов при постановке на предохранитель, происходит автоспуск курка из боевого взвода, без удара по бойку. У Стримера постановка на предохранитель, только отсоединяет спусковой крючок от УСМ, при этом курок остаётся во взведенном состоянии. Как быть? Нажимать на крючок удерживая курок большим пальцем? А если соскочит и произойдет накол капсюля? Где мне потом свой палец искать?

Сейчас делаю может и через одно место, но иначе пока никак: вынимаю магазин, передергиваю затвор еще раз... для извлечения патрона из патронника, а уже потом плавно удерживая опускаю курок.

Borion

mr.Karapuz
Как быть? Нажимать на крючок удерживая курок большим пальцем? А если соскочит и произойдет накол капсюля? Где мне потом свой палец искать?

Так большинство и делает, на самом деле. Ничего сложного в этом нет. Как вы думаете на ТТ курок спускали?

mr.Karapuz

Всё, разобрался.

http://www.youtube.com/watch?v=Dlp-7w-xiVE - у Стримера такой же принцип. Так же при плавном спуске встает на предохранительный взвод. Только спуском надо два раза нажать и всё.

Borion

Предвзвод далеко не на всех Стримерах есть. И без него народ как-то обходится 😊

DKG

Кстати, уважаемый Borion, по агентурным данным Вы приобрели ПМ-Т. Как лично Вам Стример против ПМ-Т? Разумеется, это будет Ваше ИМХО, просто хочется знать Ваше мнение. Спасибо.

Borion

Это оффтоп тут, поэтому отвечу кратко. Я Стримером не владел, владел Сталкером, а он в другом калибре и форм-факторе, так что сравнения на личном опыте сделать не могу. Могу сказать, что ПМ-Т это пистолет для тех, кто готов его дорабатывать (в рамках закона, естественно), потому что с ЗиД по сути своей сошли полуфабрикаты. Стример сейчас (когда-то и их приходилось дорабатывать) стреляет из коробки. В остальном, я предпочел цельностальной пистолет из качественной оружейной стали с боевой историей. То есть отчасти выбирал и душой.

[Serzh]

mr.Karapuz
Как быть? Нажимать на крючок удерживая курок большим пальцем? А если соскочит и произойдет накол капсюля? Где мне потом свой палец искать?
С пальцем ничего не будет, так как при медленном аккуратном спуске курка хват пистолета расслабляется и удар затвором по пальцу будет безболезненным, палец просто назад дернется (если мы говорим про спуск тойже рукой в какой находится пистолет).
Другой вопрос, что могут пострадать третьи лица. Это более серьезно...
Я тоже подозревал о таком случайном событии, и у меня по первости так и произошел случайный спуск. Пистолет был направлен в землю. Могу сказать, что палец не пострадал.

После этого случая плавный спуск делаю с помощью второй руки. Между взведенным курком и затвором укладываю большой палец второй руки (не удерживаю курок, а именно кладу палец). Потом аккуратно спускаю курок и он становится на предвзвод. Чтобы встал на предвзвод спусковой крючок не нужно удерживать до конца, а отпустить пораньше. Впринципе у кого пальцы длинные можно это и одной рукой сделать. Главное не удерживать спусковой крючок кончиком большого пальца, а положить на него большой палец.

Ну и самое главное ТБ. В этот момент пистолет должен быть направлен в безопасное для вас и всех окружающих место.