вопрос по патронам

ALTIN

кто какими патронами пользуется: латунь, сталь, биметалл?
какие лучше для стримера? информации много, но многие пишут, что стальные разбивают горку патронника, так-ли это? сам пользуюсь пока только АКБС в латуни.

von-Dobrin

многие пишут, что стальные разбивают горку патронника

Мой Стример 2014 кушает без проблем любые патроны, тьфу, тьфу, тьфу...
Насчёт царапин на патронной горке - с точностью до наоборот - АКБС в стали царапин не оставляет, а МДИ в латуни чуть было её не изуродовали.

Nazar82

но многие пишут, что стальные разбивают горку патронника, так-ли это?
Надо смотреть не на то, из чего сделана гильза, сталь или латунь, а на то, как завальцован патрон. Ибо то, как завальцован патрон и является основным моментом в вопросе будет или нет косячиться горка патронника.

POMAH007

Думаю, дело не в металле, а в степени завальцованности патрона.

von-Dobrin

Думаю, дело не в металле, а в степени завальцованности патрона.

Абсолютно согласен с Вами.

POMAH007

Кстати, ФОРУМ (в моём конкретном примере) помог если не избавиться, то хотя бы значительно замедлить выработку металла.

люберцы

меня один суперультрапроф уверял, что штатный патрон стримера- магнум акбс

DKG

штатный патрон стримера- магнум акбс

Штатный патрон Стримера указан в его паспорте. Но Стример из последних партий спокойно переваривает любые ( то есть абсолютно все ) патроны, выпускаемые в настоящее время в государственную продажу, без каких-либо доработок и без смены заводской возвратной пружины. И уж тем-более без всякой смазки Форум.

люберцы

переваривает, но насколько это изнашивает пистолет?- вот в чем вопрос

DKG

Заявленных производителем 6000 выстрелов до гарантийного износа должно хватить. ИМХО. У меня на сегодня настрел 200 МДИ и 400 ОЧЕНЬ НЕПЛОХИХ АКБС Магнум. Проблем не выявлено.

люберцы

спасибо. обнадёжил

saban

ребят а че там с патронами? не докапываются что мол стример не прошел сертификацию и носить можно газовые. Если где топик есть поделитесь ссылкой .
Заодно че там по партии от какой брать? ххх026 сойдет??))

El Tigro

Пока законных оснований для этого нет. Сейчас вообще с травматикой полная неразбериха. Везде по-разному. Вот в этой теме отслеживается ситуация: http://guns.allzip.org/topic/46/828988.html Если что-то изменится, там появится информация.
Документы на улице проверяют не так уж часто, а оружие искать вряд ли кто будет, если только сами не скажите.

------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

HANSNSK

за все время владения всякими и газовыми и травматикой, за 10 лет 1 раз проверили на вокзале потомучто ношу открыто на поясе, спросили что за ...., сказал что травма ТТ, разрешуху спросили пока доставал ушли нафик )))) помоему за Уралом вообще с этим проблем нет, смотрю на москвичей, помоему у них руки в карманах скоро запретят, незнаю как у них Реконструкторы и страйкболисты с оружием в метро ездят

kiraz

Живу в Ростове-на-Дону , за год владения пистолетом шманали раза 3, один раз за малым чуть не изъяли, за то что стрелял в неположенном месте и был пьян=)

HANSNSK

в шоке!!!, Смотрю полисмены у вас совсем без тормозов, у них же семьи , дети, родственики, а если их таким боком... ну незнаю, не ужели у вас они не понимают, сегодня тебя достали, а завтро ты попросишь чтоб его достали мало ли там с работы уволить его жену, мать отца, детей отчислить с учебы, не ужели они не задумываются об этом? Мы вот весной этой троих ППСовцев в кабаке так отделали, вели себя неприлично, подкрепление вызвали, потом с их начальством коньяк пили, им еще и выговоры врисовали......))))))