Чем заменить Streamer?

infra-red 12-03-2012 22:03

Здравствуйте!

Окончательно убедившись, что Streamer 1014 (а может и 2014 вместе с ним) не будет сертифицирован, встал вопрос о замене пистолета. Streamer решено оставить для тренировочной стрельбы, пока он не отойдет в иной мир своей смертью.

Что я хотел бы видеть в новом пистолете:

1) Это должно быть ОООП, чтобы забыть про проблемы с покупкой патронов
2) Калибр 9 мм, чтобы купленные патроны можно было использовать в Стримере для тренировок
3) Качество изготовления должно быть на очень высоком уровне. К Стримеру я притензий никогда не имел.
4) Надежность. Я должен быть в нем уверен, что в нужны момент он меня не подведет. И дай бог, чтобы нужный этот момент никогда не настал.
5) Вес. Стример с 12-ю патронами очень тяжелый. За 3 года ношения я начинаю понимать, что хочу что-нибудь полегче и покомпактнее.
6) В руке должен лежать хорошо

Рынок ОООП я не изучал. Буду очень рад, если знающие люди поделятся своими советами и предложениями.

Заранее спасибо за объективность.

Crazy_PaPa 13-03-2012 10:24

Сам сейчас озадачился тем же вопросом, пока склоняюсь МР-78-9ТМ (ПСМыч), но вот надёжность в крайний момент (не дай бог конечно) всё пугает, то их дует, то рвёт, а так конечно он маленький удобно летом носить, но опять же надёжность, если брать то доделывать. Или же брать сталкера, отзывы вроде не плохие, ну а если давить на надёжность то уж Гроза только остаётся, правда это моё личное мнение.

------------------
Противник, вскрывающий ваши ошибки,
гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

infra-red 13-03-2012 10:51

А в сторону Шарка не смотрели? Я вот пока склоняюсь именно к нему + запасная обойма.

dell 13-03-2012 11:56

Я смотрю в сторону Грозы-01. Маленький, легкий,при этом стальной, в руке лежит отлично, удобен в ношении. Считаю его надежным, как и все Грозы, ствол Эво, 7 патронов (у Шарка 6). Смущает только отсутствие затворной задержки и самозводный спуск, хотя именно для самообороны это не так критично, как для пострелух.

El Tigro 13-03-2012 17:35

quote:
Streamer не будет сертифицирован

Есть информация или опять слухи?
quote:
Или же брать сталкера

Не подходит по 1 и 2 пунктам.

Выбирать между Шарком и Грозой 01. Преимущества Грозы расписал dell. Шарк не будет ржаветь, он мощнее и дешевле Грозы, но в первых партиях были проблемы с надежностью, как сейчас - неизвестно.

lexeyka 13-03-2012 20:58

quote:
Originally posted by El Tigro:

в первых партиях были проблемы с надежностью, как сейчас - неизвестно.

Хорошо сейчас все с ним, вот только найти его в регионах сложно...

Sk@la 13-03-2012 21:39

кто сказал что не будут??

Panaslonic 14-03-2012 02:17

бабушки с лавочки во дворе, не иначе...

------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...«P»

MrVeber 15-03-2012 12:58

Гроза 01, "Васп", Шарк, Оса, ПСМ.

Все остальные больше и тяжелее стримера. Удачи!

насреддин 15-03-2012 14:49

соглашусь с коллегами - мучаюсь той же проблемой - окончательно - или Шарк или Гроза 01. остальное фтопку по разным причинам. сегодня зашел в Охотник на пл. .ильича. лежит Гроза - 24 тыр. чудовищный затвор - в смысле возвратная пружина для комплекции Валуева. говорят посе 100 выстрелов разработается. возможно.конечно, дело вкуса, но после Стрима - какой-то невзрачный и игрушечный. и только самовзвод. в общем не знаю. Шарк больше нравится, но вот проблема с задирающимся стволом после нного отстрела. какие еще будут мнения?

стримеровод 69 15-03-2012 21:21

ДЕНИ говорил,что АКБС тестирует новые 9мм.PA,с пулей весом 1,5 грамма.На верняка и выпустят пистолет под эту новую пулю.Возможно стоит подождать наступления второй половины года.

насреддин 15-03-2012 21:45

если речь идет про ТТК, который здесь активно обсуждают, то пистолет интересный и симпатичный, но это не субкомпакт и даже не компакт, а среднеразмерный пистоль и он под 10х28. видимо будет что-то еще. может кто че слышал?

Renat18rus 15-03-2012 22:36

quote:
Originally posted by насреддин:

видимо будет что-то еще. может кто че слышал?

бабки у подъезда шушукались, что будет что-то еще Улыбаюсь

chehov 16-03-2012 12:53

quote:
какие еще будут мнения?

Гроза 021, мне кажется будет равноценной заменой.

signal 17-03-2012 14:03

а разве есть по мощности что-то равное стримеру в 9па?

lexeyka 17-03-2012 23:29

quote:
Originally posted by signal:

а разве есть по мощности что-то равное стримеру в 9па?

ПМ-Т, к примеру, но ОЧЕНЬ дорого и также без сертификата. Гроза-021, уже ОООП, но больше по размеру и также дороже, но не как ПМ-Т)))
Лично я хотел бы Грозу - 041, но она то ж почему-то не ОООП...

Voik 18-03-2012 01:11

Грозы сертифицированы по моему все, полазте тут http://guns.allzip.org/topic/128/947276.html

lexeyka 18-03-2012 02:00

Да, Вы абсолютно правы, сертификат на Грозы датирован 10 февраля, я пропустил сей момент, теперь только осталось найти у нас Грозу-041...

signal 18-03-2012 11:19

quote:
Originally posted by lexeyka:

ПМ-Т, к примеру, но ОЧЕНЬ дорого и также без сертификата. Гроза-021, уже ОООП, но больше по размеру и также дороже, но не как ПМ-Т)))
Лично я хотел бы Грозу - 041, но она то ж почему-то не ОООП...

-тяжелый
-8 патронов
-не выпускается давно
-требовал доработки
-на него не дают РОХ, в отличие от стримеров
+по мощности действительно был сравним
.
Так что вопрос остался открытым Ржу не могу

а разве есть по мощности что-то равное стримеру в 9па?+добавлю по компактности, по емкости магазина, ПО ЦЕНЕ, по качеству.
.
ответ на сегодняшний день - нет.

lexeyka 18-03-2012 12:43

Тяжелый? Вообще то они весят одинаково.
О каких доработках речь? Если о возвратке, то это не актуально, т.к. производитель давно все исправил.
О каких 8 патронах идет речь!? Изучите ТТХ. А по закону не более 10.
А что на него по Вашему дают? Он же ОООП. А вот на Стример РОХу получили ЕДИНИЦЫ! По форуму сколько случаев? 3 или 4? И это при том, что от РОХи то он сертифицированным не стал, как это не печально...
Единственный его минус, по сравнению со Стримером - цена.

signal 18-03-2012 18:50

возвратка, патронник, что там еще?
ПМ немного тяжелее - Масса, кг: 0,73 кг (без патронов)
стриммер 680.
РОХ получили не единицы, а целые регионы, например мой город Воронеж, с 1млн жителей. И я уже нашел магазин где продают новые ПТД по РОХ.
Ну и цена. Кстати, я извиняюсь, ПМ-Т разве не газовым остался?

signal 18-03-2012 18:51

Ну и вообще, считаю что ПМ-Т можно не рассматривать как альтернативу, просто по той причине что его нет на прилавках и нельзя купить в любой момент Улыбаюсь

lexeyka 18-03-2012 19:07

Какой патронник, возвратка!? Ну почитайте уж тему про 041, что ль...
Про ПМ-Т, понятно что цена "дохрена". И да, все знают, что он также без сертификата.
Еще раз - от того, что РОХу получили на Стример, он сертифицированным как ОООП не стал! Поймите это.
А альтернативы нет, только лишь по одной причине - Вы слишком требовательны к тем или иным параметрам и не хотите даже малость отступить от них, в таком случае альтернативы Приоре тоже нет...
Да и наличие или отсутствие на прилавках, также не может служить аргументом, ибо у нас, напирмер, акромя МР 79-9т, вообще нет ничего.

dell 18-03-2012 20:55

А я все также ищу замену Стримеру, хотя еще не имею сам Стример. Вот если реально для самообороны, то можно рассматривать Кордон-5. Но мне хочется именно пистолет, чтоб и бабахтинг был. По качеству и всеяднодности, наверное, Гроза-041 (она легче чем 021).Но большие они, летом только в сумке носить.

lexeyka 18-03-2012 21:49

Как вариант Шарк или Гроза - 01, по боекомплекту чутка проигрывают, но в размерах выигрывают. Гроза правда, дорогая.

dell 18-03-2012 22:34

quote:

Как вариант Шарк или Гроза - 01, по боекомплекту чутка проигрывают, но в размерах выигрывают. Гроза правда, дорогая.

Да я знаю про них, собственно, и сам писал тоже самое на первой странице данной темы =)
Все же считаю, 6-7 патронов 9 П.А. мало для самообороны, только разозлить

lexeyka 18-03-2012 22:55

quote:
Originally posted by dell:

Все же считаю, 6-7 патронов 9 П.А. мало для самообороны, только разозлить

Иногда достаточно и 1-2, все дело в подготовке.

infra-red 18-03-2012 22:59

Всем большое спасибо за предложенные варианты.
Я решил остановиться на Шарке + дополнительный магазин. Пистолет ношу в специализированной сумке, так что на удобство ношения это не скажется. Шарк очень понравился, в руке лежит отлично. Да и цена у него пока демократичная. Гроза 01 дороже и тяжелее. По качеству тоже придраться не смог.

dell 18-03-2012 23:33

quote:

Иногда достаточно и 1-2, все дело в подготовке.

Только если сразу в голову. Но вот надо ли это.....
А еще же бывает наоборот, когда 15-17 мало

Panaslonic 19-03-2012 01:32

Да я знаю про них, собственно, и сам
писал тоже самое на первой странице
данной темы =)
Все же считаю, 6-7 патронов 9 П.А.
мало для самообороны, только
разозлить
ьь=======================
если столько не хватило то хоть резинопулемет вам дай - не поможет. ИМХО.

------------------

lexeyka 19-03-2012 08:38

quote:
Originally posted by dell:

когда 15-17 мало

В этом случае
quote:
Originally posted by Panaslonic:

хоть резинопулемет вам дай - не поможет

mno777go 20-03-2012 12:13

quote:
Originally posted by Panaslonic:
Да я знаю про них, собственно, и сам
писал тоже самое на первой странице
данной темы =)
Все же считаю, 6-7 патронов 9 П.А.
мало для самообороны, только
разозлить
ьь=======================
если столько не хватило то хоть резинопулемет вам дай - не поможет. ИМХО.

от меткости зависит)))
если вы сможете выбивать 10 коленок из 10, то калибр тут уже второстепенен.

Piligrimus 20-03-2012 22:45

Что-то я не пойму, чем камрады так озабочены.
Ну, у меня Стример и запас патронов разной мощности имеется. У нас в Пушкино в ормаге есть любые патроны 9РА и продают их, как и раньше, по ЛОа. Причём вся травматика значится на прилавке как ОООП!
Ну, предположим, запретят по стримеровской ЛОа покупать патрон с резиновой пулей. Проблем-то... Берём и покупаем любой пистолет ОООП под 9РА. И любимый стример всегда при боеприпасах! Носите и пользуйтесь на здоровье!

lexeyka 20-03-2012 23:25

quote:
Originally posted by Piligrimus:

Носите и пользуйтесь на здоровье!

Да ну!?

Piligrimus 21-03-2012 04:43

quote:

Да ну!?

Ну да!
Единственная помеха в пользовании - возможное ограничение на покупку боеприпасов(как это сделано уже в Москве незаконным распоряжением ОЛРР) легко компенсируется возможностью покупки боеприпасов в магазинах Московской области или, если в лом ехать в Пушкино, приобретением любого ОООП под такой же патрон с одновременным получением возможности покупки боеприпаса в Златоглавой.
Имейте ввиду, что никаких изменений в УК РФ по части запрещения снаряжения Стримера резиномётным боеприпасом не произошло. А помимо УК вас ничего не должно волновать.

lexeyka 21-03-2012 08:38

quote:

А помимо УК вас ничего не должно волновать.

Все бы так да хорошо, только вот жешь в чем беда то - живем мы где? К слову. Мотался недавно в Старополь, что-то около 300 км. от нас. Тормознули на посту, вместе с правами разрешения на Стример и нарезняк. И тут началось (по поводу Стримера). Порядка 1 часа я провел доказывая шо я не верблюд. И зачем мне 2 магазина и т.д. и т.п. При чем, в отношении нарезного даже не спросили со мной он или нет... Эт раз. Два,
quote:

приобретением любого ОООП под такой же патрон с одновременным получением возможности покупки боеприпаса

ну ниразу не экономично, согласны?

стримеровод 69 21-03-2012 08:57

quote:

Все бы так да хорошо, только вот жешь в чем беда то - живем мы где? К слову. Мотался недавно в Старополь, что-то около 300 км. от нас. Тормознули на посту, вместе с правами разрешения на Стример и нарезняк. И тут началось (по поводу Стримера). Порядка 1 часа я провел доказывая шо я не верблюд. И зачем мне 2 магазина и т.д. и т.п. При чем, в отношении нарезного даже не спросили со мной он или нет... Эт раз. Два,

А зачем было светить лицензию или сам ствол?Когда меня останавливаю ДПСники и задают вопросы о наличии оружия,я чётко отвечаю НЕТ.

Piligrimus 21-03-2012 09:08

quote:

И тут началось (по поводу Стримера).

ХЗ, что там у вас творится. Я еженедельно гоняю по Минской трассе и как-то так получается, что скорость превышаю. Каждый раз, выходя из машины, я умышленно (как бы невзначай) засвечиваю кобуру со Стримером. Интересна реакция ДПС-ников. Так вот они НИ РАЗУ не поинтересовались, что это за ствол в кобуре у меня.
quote:

ниразу не экономично, согласны?

Не согласен категорически! Вам чем запасной ствол помешает? Вдруг, к примеру, примените оружие, и у Вас его временно изымут? так на то второй ствол имеется, правильно ведь?

Piligrimus 21-03-2012 09:20

quote:

Порядка 1 часа я провел доказывая шо я не верблюд

Сочуствую. На будущее рекомендую такую схему разговора (последовательно, по мере необходимости):
- Имею оружие на законном основании: документы представлены
- Если Вы, инспектор, считаете, что мною нарушены какие-либо статьи действующего законодательства об обороте оружия, прошу конкретизировать, КАКИЕ ИМЕННО???
- Если Вы, инспектор, упорствуете в своём мнении, давайте-ка приступим к составлению протокола. В противном случе прошу вернуть мне все документы, и я поехал.
- Если Вы, инспектор, не составляете протокол об административном правонарушении, и в то же время препятствуете моему отъезду, у меня есть основания полагать, что Вы вымогаете взятку. В любом случае, если Вы, инспектор, необоснованно задерживаете меня на посту под надуманным предлогом, у меня есть основания жаловаться на превышение Вами должностных полномочий.

Примерно такая вот схемка. Всё спокойно, рассудительно, без нервов. Поверьте старому милицейскому волку: сержанту любая Ваша жалоба (письменная) - как серп по яйцам. Поэтому он скорее всего предпочтёт не связываться с занудой - "законником", а поискать другого лоха для разводки.
Впрочем, ИМХО, слухи о зверствах гайцев несколько преувеличены. За последние годы у меня лично нет в их адрес ни единого замечания: ведут себя корректно, поступают справедливо, при уговорах проявляют снисходительность и вместо штрафа на 1500 р. выписывают на 300 р (при этом "в семью" я не давал ни разу - ист.крест!)

Piligrimus 21-03-2012 09:22

Перечитал пост, и вижу, что несколько размазал суть сказанного. Если коротко, базар строим по принципу:
"Я виноват??? Составляй, с.ц.ук.а, ПРОТОКОЛ!!!
И всё... составлять ему нечего. Отпустит сразу же.

lexeyka 21-03-2012 19:25

quote:
Originally posted by стримеровод 69:

А зачем было светить лицензию или сам ствол?

А зачем я на законных основаниях получал лицензию и покупал его? Что бы прятать!?
quote:
Originally posted by стримеровод 69:

Когда меня останавливаю ДПСники и задают вопросы о наличии оружия,я чётко отвечаю НЕТ

А почему? Вам есть что скрывать? Отношение сотрудников к таким людям, пускай и без правовых последствий, знаете?
В общем, люди все взрослые...

Dr. Pupkin 25-03-2012 21:05

quote:

А почему? Вам есть что скрывать?

quote:

В общем, люди все взрослые...

Детский сад!!!

signal 26-03-2012 22:36

Вот недавно в магазине видел такой пистолет - WASP - 33000тыс. Очень плоский и мелкий. Учитывая что у травматов нет отдачи, очень неплохая вещь должна быть. Не считая емкости магазина.

Panaslonic 26-03-2012 23:32

про Васпы все давно расписано, неплохой деввйсик, но столько не стоит.

------------------

lexeyka 27-03-2012 07:37

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Детский сад!!!

Ход Ваших мыслей не понял.

Piligrimus 27-03-2012 08:16

Не буду я менять Стрим ни на что! мне он нравится. Зачем менять???

КостярА 30-03-2012 18:29

Стрим-ОООП с 28.03.2012.

Piligrimus 30-03-2012 20:11

quote:
Originally posted by КостярА:

Стрим-ОООП с 28.03.2012

Ну и слава создателю! Тему можно закрывать.