Как правильно выварить голову оленя с рогами ?

Дмитрий 76
Знатоки таксидермии, подскажите несведующему.
Вообщем то повезло на охоте дае недели тому назад и был добыт европейский олень, решил сделать чучело черепа с рогами, для чего из черепа повыковыривал мясо снял шкуру и вытащил все внутренности до которых смог добратся, после чего разыскал большую каструлю и выварил в ней череп в течении трех часов, опять повыковыривал все до чего добрался, промыл его в воде и поставил в воду квасится на неделю, после чего поставил его под проточную воду на двое суток и потом опять на неделю квасится, сейчас опять под проточную на два дня. Но проблема в том, что внутри черепной коробки до сих пор остается кусочки мяса жира, и хрящь который не могу никак выковырять. Вообщем то подскажите как с ним дальше действовать ? мариновать и промывать его дальше или уже сушить ? как его отбелить ? каким образом крепить к медальону ? где купить медальон ? еще проблема в том, что выпали передние пара зубов и отвалились косточки спереди которые носовой пазух закрывают, чем их подклеивать ?
ohotnik84
Череп с рогами эт не чучело.
Если остатки незначительны наверно можно сушить.
Медальон можно в ближайшей студии заказать или у краснодеревщиков, крепют по разному в зависимости от положения на медальоне.
Косточки и зубы можно на пва приклеить изубы желательно все обмазать клеем, это на какоето время предохранит от растрескивания
Дмитрий 76
Спасибо, а вот отбелить как ?
Dersu Uzala
отбелить как ?
Перекисью водорода, которую женщины используют для отбеливания волос.
Dersu Uzala
зубы желательно все обмазать клеем
Не клеем, а лаком.
ohotnik84
Dersu Uzala

зубы желательно все обмазать клеем

Не клеем, а лаком.


ну это кто что использует. Вообще щас специальную пропитку продают.
А какой лак используете?
Дмитрий 76
Каким клеем ? каким лаком ? нашел в интернете рекомендации по отбеливанию, там пишут обернуть все ватой и бинтами и потом уже отбелить можно и перекисью, это действительно так ?
Vladiv7
Дмитрий 76
там пишут обернуть все ватой и бинтами и потом уже отбелить можно и перекисью, это действительно так ?
я отбеливал перекисью водорода (10%), при этом водород выщелачивают аммиаком. На литр перекиси водорода требуется 5 мл 25-процентного раствора аммиака; он ускоряет процесс отбеливания.
"Ватой заполняем все полости черепа. Заворачиваем его в вату и обвязываем шпагатом.
Завернутый череп кладем в закрытую для доступа света посуду. Иначе под его действием перекись водорода превратится в воду.
Наливаем в посуду перекись водорода до высоты 1-2 см. Вата впитывает ее в себя. Время отбеливания - 15-20 часов. Посуда все время закрыта." это из учебника.
Я отбеливал лобную кость косули. она вошла в обрезанную пластиковую бутылку, сверху накрыл обрезком от той же бутылки, и замотал скотчем - рога естественно торчали "неохваченными". емкость поставил в темное место. Результатом доволен.

Дмитрий 76
Красиво получилось, а после отбеливания лаком покрыть нужно ? каким ?
Vladiv7
лаком на мой вкус покрывать не надо, можно, чтобы череп приобрел цвет слоновой кости, поместиь его в 1-процентный раствор фосфорной кислоты на 3-6 суток в зависимости от размера черепа или в 10-процентный раствор хлорамина на 7 суток, но я этим заморачиваться не буду, прикручу к медальону и на стену
Дмитрий 76
Каким клеем и по какой технологии приклеивать косточки отошедшие от черепа при выварке и последующем вымачивании ?
Vladiv7
суперклей подойдет. клейте так, чтобы следов клея не было видно
AleksAK57
Череп с пустыми глазницами не очень смотрится, может лучше обрезать.
ohotnik84
это уж кому как нравится
Vladiv7
ohotnik84
это уж кому как нравится
+1
TRUMAN
...ух,тож так хочу. Неделю назад ЛОСЯ добыл, топором рога с верхушкой черепа срубили, теперь хочю на память (первый лось) самому "некогда",подскажите где в Москве за одекватные деньги "красиво сделают" ??? спасиб.