Пикель для рыб

ohotnik84
Друган подогнал акулу аквариумную, она в морозилке валялась, забыл если чесно, а щас на глаза папалась.
С рыбами(если не считать щючьей башки)вообще и с акулами в часности сталкиваюсь впервые.
Вобщем вопросов два:Как быть с плавниками?И пикель для неё спецыальный нужен иль как для зверей?
ABN
Как быть с плавниками?И пикель для неё спецыальный нужен иль как для зверей?
У Соколова, ежели не ошибаюсь, были химикаты по рыбам. А плавники восстанавливаются с помощью, на сколько помню, тонкой бумаги кажется папиросной. Чисто на память-искать уже некогда.
SeregaRK08
Пикель специальный он в основном состоит из квасцов, как Александр сказал есть у Соколова на семь литров, а плавники с помощью кальки восстанавливаешь потом, такая как акула можно еще тонким слоем шпатлевки пройтись.
ohotnik84
Понял спасибо
Lexx@
Есть еще вариант по обработке плавников... Разрывы на плавниках заклеиваются при помощи клея ПВА с флизелином, а после обрабатываются прозрачным акрил-силиконовым герметиком. Плавники утолщаются и становятся гибкими.
MACTAK
Пикель для рыб используется специальный, а с плавниками акулы "папиросной" бумагой ничего не сделаешь!!! Их нужно препарировать и натягивать на искусственные шаблоны. Ну, думаю, это уже поздно!
ohotnik84
_________________________________________________________
Ну, думаю, это уже поздно!
_________________________________________________________

MACTAK ещё не поздно я снял шкуру и заморозил, так как пикеля небыло под рукой, щас купил препорат для выделки рыб в "Авторских манекенах".Надеюсь он подойдёт?
Про плавники примерно так и предпологал, но если незатруднит напешите поподробней.

MACTAK
"Авторский..." пикель - самое ТО! Сам работаю им, когда "фирменный" заканчивается. Плавники, отрезай от тушки абсолютно все! Далее, аккуратно отделяешь шкуру от хрящевых лучей плавника с обеих сторон плавника. Подчисти срезаные "шкурки" изнутри и в пикель на пару дней(...не принципиально, для этого типа выделки). По хрящам плавников вырезай "шаблоны" из любого материала, который окажется под рукой... картон, пластик, жесть, авиа-модельная фанера. Главное, чтобы в основании плавника, толщина "шаблона" соответствовала толщине Родного плавника. Далее, от основания к тонкой кромке плавника начинаешь "снимать" лишнюю толщину... НА НЕТ! В зависимости от выбранного материала под Шаблон, берешь Молоток с Наковальней или Наждачку. Приведя, таким образом Шаблон к Норме, извлекай шкурку из Пикеля, хорошенько прополаскивай в проточной воде, протирай насухо, смазывай СООТВЕТСТВУЮЩИМ клеем и одев ее на Шаблон, плотно прижимай бандажным "блоком"( б.б. - вырезанные из плотного картона (пластика )и пластиковой сетки(от мошкары), контруры реальных плавников с небольшим допуском 5мм)канцеряскими скрепками. Т.е... шкура плавников с Шаблонам должна быть зажата между картоном и сеткой б.б. канцелярскими скрепками(пресс). При необходимости, б.б. можно загнуть в нужной плоскости - имитируя "движение" плавника. Внимательно смотри, чтобы обе шкуры с одного плавника при склейке расположились симметрично, как при жизни! Лучше всего не разделять верхнюю часть шкуры с плавника от нижней, а оставлять их соедененными с передней кромки плавника, а разделять со стороны окончания лучей. Удачи!