Нужен совет

lucanus cervus
Добрый день.
Может быть, вы можете помогите мне , как сделать манекен Для рыбы (какие Материалы, необходимые) если не секрет. Возможно является Какая литература. ?
p.s. буду очень благодарен за любые наводки
Nikolay84
http://www.katalogrub.narod.ru/taksidermiya/taksidermiy.htm
http://rghost.ru/559400
код для скачивания 54321
MACTAK
как сделать манекен Для рыбы

Легко! Какую рыбу будем делать, это не принципиально, но важно!

MACTAK
Легко! Какую рыбу будем делать, это не принципиально, но важно!
lucanus cervus
Nikolay84 Спасибо... !
lucanus cervus
Щука 4кг или окунь 0,4кг . немного прочитал журналы и понял необходим Материалы пенополиуретан Для манекена. ? или нет. ?
MACTAK
Есть несколько путей изготовления манекена: 1. Купить готовый (в "Авторских манекенах") 2. Вырезать самому из ППУ(ПеноПолиУретана) 3. Отформовать в гипсе и затем отлить монтажной пеной, после чего доработать отливку до состояния манекена..., это самые доступные пути. За подробностями, прошу писать в "личку"(Р.М.)
MACTAK
lucanus,Большое спасибо за ссылку, посмеялся от души!Формалин, Бура, Опилки... - этот "набор" начинающего таксидермиста был в ходу 300 лет назад!Этим способом НЕЛЬЗЯ сделать ХОРОШЕГО чучела рыбы! Инъекция Формалина, лишь временно приостановит процесс разложения НЕДОЧИЩЕННОЙ рыбы, рыбий жир продолжит разрушение шкуры и его запах "перебьет" предложенную защиту Бурой. Опилками нельзя воспроизвести морфологическое строение рыбы, при ее высыхании, шкуру начнет вести. Не до припарированные куски мяса станут усыхать, придавая всему изделию весьма НЕ ПРИГЛЯДНЫЙ "мумифицированный" вид! Если такое "качество" Вас устроитя, то ...ВПЕРЕД! Есть у меня еще одно замечание: у Судаков зрачки "стеклянно-белого" цвета, а не черные! Для меня, это уже о многом говорит о "мастере".
Что касается предложенных мной вариантов, то самый простой - покупка готовых манекенов, так же не вижу проблем в выпиливании манекена из ППУ( в любом строительном магазине легко купить листы утеплителя),а так же балон со строительной пеной! Разве нет... ?