Уши зайца

Ruslan33
На одном из предидущих чемпионате был победителем автор чучела русака.Так у него по моим источникам уши(хрящи)были сделаны из "горячего" клея.Как сделать другими методами я знаю,хотелось бы узнать эту методику,ушки были и просвечивающиеся и вены с капилярами видны.Подскажите пожалуйста кто знает как это сделать.
Naur
Постепенно заливаеш горячий клей от кончика к основанию в силиконовую форму.
Сам частенько так делаю.
MACTAK
Проще, отформовать селиконом препарированные хрящи, затем в получившуюся форму залить прозрачный полиуритан, а затем маркером нарисовать вены с капилярами.
Ruslan33
Спасибо за советы.Мастак,первый раз слышу о прозрачном ппу,ничего не путаешь?
MACTAK
Уважаемый, Ruslan33! Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Я говорил о ПОЛИУРЕТАНЕ...,а Вы решили,что речь идет о ПеноПолиуретане. Как говорят в Одессе:" ...так этож ДВЕ БАЛЬШИЕ разницы!" 😊
Ruslan33
Согласен,невнимательно прочитал,извиняюсь.Что всё-таки за полиуретан?Он твердый или как,после полимеризации?Я работал прозрачным полиуретаном только с Crystal cast и его минус был в том,что были пузырьки и до конца так и не затвердел.Может прошел срок годности?
Naur
Вакуумировать надо и постотверждение делать (2-7 часовая выдержка при определенной температуре, в инструкции смотреть надо), тогда пузырей не будет, и твердость приобретeт. Хотя для ушей наличие пузырей это не так важно.
+ как вариант полиэфирка.
Ruslan33
Спасибо,на ус намотал!
MACTAK
Серега дело говорит, Инструкция для того и пишется,чтобы МЫ УМНЕЕ становились 😊 Пузыри выгоняются Вакуумировкой,а постотверждение проводится при +75С в течении 3-4часов,также ВАЖНО,чтобы в помещении небыло влажно! В противном случае, поверхностный слой НИКОГДА не встанет - Проверено!!! Выход: подобрать небольшое помещение, закрыть(законопатить) от притока внешнего воздуха(только плотно закрывающаяся дверь)занести туда форму,оставить на ночь с включенным бытовым маслянным радиатором. Утром нацедить Полиуретана, пропустить через Вакуумник, зайти в помещение и залить тонкой струйкой в форму. У меня со второго захода все вышло, первый раз тоже прилепало. Да, что касается ПОЛИУРЕТАНА, в зависимолти от марки Он может быть как пластмасса, а может тянуться словно силикон! Зайди на сайт: www.alcorplast.com тебе понравиться! Успехов!
ivan44
Полиуретанов всяких существует целая куча с самыми разными свойствами в т.ч. разных цветов, разной прозрачности. В принципе если исходный полиуретан белый или прозрачный, то его можно самому сделать любого цвета и в определенных пределах задать нужную прозрачность. А по поводу разнообразия - я однажды из одного полиуретана сделал гибкую форму, а другой вид полиуретана в эту форму залил. Так что было бы желание 😊