Начинающему таксидермисту

AVelikii

Если возможно выложите пожайлусто что необходимо для изготовления чучела птицы, зверя, ковров и т.д.
А именно: Материалы (какие, сколько, маркировка, где купить???)
инструменты, и т.д.
Покупка манекенов и других комплектующих (ПОНЯТНА) но не всем доступна, я же хочу узнать чем можно заменить и купить дешевле и близко (например хоз магазин или др.)
Например: глаза изготавливают из орг стекла (путём выдавливания)и окраски акварелью, нужны + и - данных действий. Так же вытачивания "грибком" - что придаёт светоотражение и экономит до 500 руб

MACTAK

Начинающему таксидермисту, прежде всего НУЖНО перечитать весь этот форум, посвящённый интересующей его теме...и все аналогичные форумы, меньше вопросов останется: ТРУДИТЬСЯ НУЖНО САМОМУ с первых шагов, а не ждать готовых ответов!

AVelikii

Ясно - главный ответ: почему американские сайты и форумы таксидермистов отличаются от наших (РУССКИХ) ПОЛУЧЕН.
Удачи.

ABN

Ясно - главный ответ: почему американские сайты и форумы таксидермистов отличаются от наших (РУССКИХ) ПОЛУЧЕН.
Удачи.
Не надо ёрничать!Всё не раз уже пережовано.
Да и пока сами думать и,главное,делать не будете - ни чего не получится.

skillful-spb

АVelikii, напишите ассортимент Вашего

(например хоз магазин или др.)
Ваша просьба такая же смешная как и моя, ибо количество материалов и интрументов применяемых в таксидермии будет примерно таким же как ассортимент магазина. И большенство материалов будет НЕ из хоз.мага.
Ну а про америкосовские форумы, так ответ там будет такой-же
"сначало почитай литературу, посмотри фильмы, а уж потом конкретные вопросы"

MACTAK

AVelikii, я своим коментом не претендую на

AVelikii
главный ответ: почему американские сайты и форумы таксидермистов отличаются от наших (РУССКИХ) ПОЛУЧЕН.

Прочитай сам свой вопрос:

AVelikii
Если возможно выложите пожайлусто что необходимо для изготовления чучела птицы, зверя, ковров и т.д.А именно: Материалы (какие, сколько, маркировка, где купить???)инструменты, и т.д....
...нет ни одной законченной мысли, ни одного КОНКРЕТНОГО вопроса! КАКОВ ВОПРОС, ТАКОВ ОТВЕТ и нечего делать ВЫВОДЫ о
AVelikii
наших (РУССКИХ)
...это интернациональные, русскоязычные форумы! Наведи порядок в своих мыслях, тогда и ответы от всех форумчан будут КОНКРЕТНЫЕ и по делу! Тебе ЛЕНЬ перечитать весь материал, выложенный на форуме, а от остальных участников форума ты ждёшь ТОЧНЫХ РУКОВОДСТВ! И ещё, если ты Большой ЗНАТОК Английского языка, то задай свои вопросы на
AVelikii
американские сайты и форумы
..., а потом поделись ИХ ОТВЕТОМ с нами, тогда и мы будем знать,насколько сильно отличаемся от них! И Смех и Грех, честное слово...ИМХО!

oos

если ты Большой ЗНАТОК Английского языка, то задай свои вопросы на
Можно только фантазировать,что ответят американцы по поводу "хозмагов" и покраски оргстела акварелью...

Ruslan33

Как в мультике про скорняка-7 шапок из овцы...

maxon 86

наверное, если с нуля начинать можно поискать сканы с журналов таксидермия. там бывают пошаговые мануалы от а до я. я больше года собирал материалы ссылки фотки. интересно было почитать старую книжку заславского. но вот по поводу труда-все правильно сказано. я свои первые чучела за 1 вечер делал. упрощал так сказать процесс)))) первую неделю мои покемоны воняли и пугали родню. через 2 недели выбрасывалась смесь из ваты перьев и моли. Лопатить надо больше и-нет и в мастерской побольше торчать. может видеоуроки решат какие то проблемы. по поводу экономии на материалах-х.з.

ivan44

дешевле и близко
Для начинания не совсем подходящий вариант. Надо сначала максимально постараться изучить существующие технологии, а уж потом их удешевлять. Я бы посоветовал для начала купить диск у Соколова, потом спросить что конкретно непонятно, и двигаться дальше.

maxon 86

Я бы посоветовал для начала купить диск у Соколова, потом спросить что конкретно непонятно, и двигаться дальше.
+100

AVelikii

Тетерев

AVelikii

Начинающий таксидермист (третья работа), все материалы закуплены в хоз магазине (при переводе на сегодняшний день 600 рублей). Данной композиции (короче с 2003 года), сейчас вид тот же самый (стоит в секлянном шкафу с пластинами от моли и кожееда, летом опрыскивается дихлофосом).

AVelikii

А это моё первое чучело, почитал на сайте Таксидермист (как и что???), спросил тот же вопрос что необходимо и чем заменить дорогие комплектующие (для начинающего), закупил всё в хоз магазине и на рынке (520 руб), инструменты попросил у соседа - мастер по дереву (1 л пива "Окское")

oos

Данной композиции (короче с 2003 года)
Фига се НАЧИНАЮЩИЙ-на дворе 2011.Заканчивается...

закупил всё в хоз магазине и на рынке (520 руб),
Так раз знаешь как,что и почём зачем было в первом посте спрашивать.
Для размышления о недоступности фирменных комплектующих-тушка длиннохвостой неясыти у Соколова-220 рублей,глаза для неё же у skillful-spb рублей 120.Итого 340 против 520.А вообще можно адекватную тушку птицы вырезать из куска пенопласта,да хоть из газет скрутить.Забугорные мастера крученых из стружки тушек тоже не чураются.
А свежие есть работы?

maxon 86

закупил всё в хоз магазине и на рынке (520 руб),

всмысле закупил на рынке? химию для шкурки? а с маникеном как быть? глаза у тетеревов сам делал?

AVelikii

oos
Фига се НАЧИНАЮЩИЙ-на дворе 2011.Заканчивается...
Не могу понять: ЧТО не понятного в 2003 году этот мастер (который мне пояснил КАК и ЧТО????) был начинающим. Ясно что сейчас он ПРОФИ.

maxon 86
всмысле закупил на рынке? химию для шкурки? а с манекеном как быть? глаза у тетеревов сам делал?
На рынке я купил часы 250 рублей, которые вошли в стоимость.
А в хоз магазине: твёрдый пенопласт, паклю, скульптурный пластилин, орг стекло, вязальную проволоку (2мм), доску сосновую (25мм), акварель и масляные краски.
Глаза у тетеревов сделаны из оргстекла, покрашены акварелью, затем лаком. Так выглядят до сих пор.

ABN

Не могу понять: ЧТО не понятного в 2003 году этот мастер (который мне пояснил КАК и ЧТО????) был начинающим. Ясно что сейчас он ПРОФИ.
Почему не спросить сейчас у этого мастера,что и как делать?
Или слишком много за обучение просит?
Здесь,судя по всему,дешевле обучение выйдет?
Даже по теперешним деньгам такая композиция выходит по деньгам не на столько много дороже,чтобы тратить своё время беготнёй по магазинам,поиском заменителей.

ABN

А если толку нет,то и самостоятельным изготовлением манекена.

AVelikii

ABN

Почему не спросить сейчас у этого мастера,что и как делать?


Он всегда ответит если спросить, НО ты прав, слишком дорого выйдет если ездить к нему за 1500 вёрст, из за каждой возникшей трудности

Мне же хотелось расписать всё по пунктам Что и Как???
К примеру: что лучше использовать из недорогих и подручных средств, при изготовления формы для манекена (марка, количество, прим. цена и т.д.); какой клей использовать для дерева, какой лак для мха и т.д.

А здесь только и видно иди почитай, да посмотри - ВЫ сами то смотрели и читали??? Ничего конкретного в этих изданиях (с которыми ознакомился) не нашёл - ВИДИМО их издавал либо тот кто подглядывал за мастером, либо тот кто боялся наплодить якобы "конкурентов".

ABN

QUOTE]НО ты прав[/QUOTE]
Что - то не припомню,чтоб мы с вами пили на брудершафт,молодой человек.

слишком дорого выйдет если ездить к нему за 1500 вёрст, из за каждой возникшей трудности
Как говаривали во времена нашей "бурной молодости" - для дикого пса сто вёрст не околица.
Ну а при современных технологиях 1500 - сущщая безделица.
Ладно,коль самому башкой работать(очень не маловажный фактор) не охота,расклад такой:
для небольших по размеру манекенов - пенопласт можно найти даром.Технология изготовления чучела сороки таким макаром очень подробно описана в журнале "Таксидермия",номер на память не помню,надо в шкаф лезть.А не охота.Скан не просите - делать не буду.Найдёте журнал - прочитаете.Для "крупных форм" из доступного тот же пенопласт,допустим М-50,ещё лучше полиуретан,но дороже.Или совсем дёшево - пакля и т.д.,или пена монтажная(это вааще СУПЕР-НАНО-ТЕХНОЛОГИЯ).
Для дерева - ПВА-Столяр,гвозди,саморезы и золотое правило монтажника - двойная скрутка любой болт заменит.
Лак для мха можно найти в любом магазине худ. материалов,а можно взять у любимой девушки.Хотя можно и у нелюбимой.Но может выйти боком.
Оргстекло для глаз - даром.А можно взять готовый,вырванный у куклы младшей сестры,дочки и т.д.Но в таком случае глаз самому потом вырвать могут.Но искусство требует жертв.
Краски - простая школьная гуаш - копейки.Можно тоже достать так,как описано выше.
Может дать подробную калькуляцию стоимости изготовления манекена на каком-либо примере?
А может сразу манекен изготовить?Да что там - чучело сразу!
Ежели
Ничего конкретного в этих изданиях (с которыми ознакомился) не нашёл
то может таксидермия - ЭТО НЕ ВАШЕ???
[

oos

.....Ничего конкретного в этих изданиях (с которыми ознакомился) не нашёл - ВИДИМО их издавал либо тот кто подглядывал за мастером, либо тот кто боялся наплодить якобы "конкурентов"....

У Заславского в книжках(http://zoomet.ru/zas/zaslavski_oglav.html )как раз технологии такие,что практически всё можно достать в хозмаге и ближайшей помойке.А технологии в общем не изменились-только материалы другие,главное голову поднапрячь.Ссылки на книги в этом форуме давали раз мильён.Еслиб не ленились и последовали совету Мастака-наверняка нашли бы.Но ,если уж и в этих книгах ничего конкретного и хотса ещё конкретнее-то может и право-ну её ,эту таксидермию...

ivan44

Заславского в книжках
Не стоит с этого начинать.

Naur

Не стоит с этого начинать.
Думаю надо попробовать, иначе человек не поймёт разницу, что качественные комплектующие этого стоят.

Ruslan33

Уважаемый,недумаю что все мастера вам скажут все нормы,маркировки,толщину, длину,вес и прочее на все случаи жизни зачастую опытным путём и не всегда очень дешёвым!Конкретезируйте вопросы.

Nikolay84

Очень интересное видео .
http://www.youtube.com/user/taxidermyvideos#p/a/u/0/MFlk7VqHqaU