Машина для разбивки шкур ?

budulai
А может найдётся здесь добрый человек и расскажет (или покажет ,или ссылку скинет ) о том как устроен станок для РАЗБИВКИ шкур ? Не скажу ,что инет весь перешерстил....нашёл какую-то машину М-320-7 . Но не понимаю как она работает там барабан какой-то с десятью ножами . Ну не знаю я какой принцип механической разбивки шкур. Головка там какая-то с ножами ?
Eduard18
Видел у выделщика похожий по описанию агрегат. Там походу тупые ножи, барабан вращается, подносишь шкуру мездрой вверх и крепко держишь. В это время барабан пытается увлечь её (тянет по ходу вращения от вас и вниз), получается вращательно-натяжительно-ударный момент 😊 Не удержал - шкуру задирает.
budulai
Недавно спёр заводское точило на тумбе с двумя ремнями на приводе и двумя камнями -слева и справа . В общем тоже что и на чертежах WладислаWа только мощнее и камней два . Ну вот один камень заменил на диск и поставил губки . А вот второй-то покоя не даёт ... как бы его заменить на что-то для разбивки.. Если ещё кто-то поподробнее объяснит или рисунок или ссылку -заранее огромное спасибо .
mehoved
Принцип прост! Стол подвижен(с возможностью подьема). Шкура размещатся на стол, под барабан. При вращении ножи задевают кожевую ткань производя разбивку и потяжку. интенсивность разбивки регилируется подьемом стола(принцип прижатия шкуры к барабану)