3 вопроса по ковру из рыси

mixel.1
Собс-но есть шкура рыси смонтированная на манекене нужно подшить для красоты
1 где в Москве можно подшить шкуру , какой тканью это лучше сделать, порядок цен на подшивку ?
2 чем смазать нос (манекен) чтобы был как влажный ?
3 какие средства сбережения шкуры потом применять и через какое время ? заранее спасибо, сор если уже где то было, тяжело искать форум висит...
mixel.1
что нужно сделать , чтобы получить ответ в этой ветке ?
ФИШ-МЕН
Здравствуйте. Подшить шкуру можно в любой таксидермической студии Москвы. Наберите в поисковике и договоритесь, раз "здешние" москвичи не отвечают.
Нос для влажности можно покрыть лаком( в принципе любым глянцевым или полуматовым, в зависимости от вашего представления о степени влажности.)
Обрабатывать средствами "От моли кожееда" (Спрей. Продается в магазине бытовой химии). Можно раз- в полгода, можно чаще. Уход-как за шапками и шубами.
mixel.1
ФИШ-МЕН
Спасибо, все равно остались вопросы- чем лучше подшивать ? рядом с домом в ателье за подшивку попросили 2 к , со своим материалом -это нормальная цена ? А нос я думал полиролью для машин натереть )
ФИШ-МЕН
И снова здравствуйте. Нос полиролью натирать не нужно(если в дальнейшем потребуется покраска, возникнут проблемы, да и мелкий рельеф можете "забить"). Что касается цены и ткани, я-бы посоветовал сходить к таксидермистам, посмотреть варианты подшивки, поговорить, прицениться, а в ателье, где не занимаются подшивкой ковров профессионально,лучше не сделают, т.к. в этом вопросе есть нюансы. Кроме того сейчас ковры не подшивают, а скорее подклеивают.Цена, возможно больше не будет.
MACTAK
Саня, а ну ка поделись: ...ЧЕМ и КАК именно ПОДКЛЕИВАЮТ ковры? Думаю, mixel.1 меня поддержит! 😊
ФИШ-МЕН
Подклеивают горячим клеем, а кайму подшивают. Мне показывали, но , поскольку я коврами не занимаюсь, уже не помню.
ivan44
2 т.р. за подшивку - для Москвы считай что даром. Тем более если будут шить, а не клеить.
ЧЕМ и КАК именно ПОДКЛЕИВАЮТ ковры
Саш, там все элементарно, если руки из того места что надо, то научить можно за 1 день. Средний медведь делается часов за пять.
P.S. Если очень интересно, то приезжай в гости - научим. 😊
MACTAK
Nikolay84, спасибо за ссылочку,посмотрел с удовольствием! Насколько НАДЁЖНО такое "подклеивание", хотя на настенном ковре никто виснуть не будет, а напольному "всё до ФЕНИ"...?

ivan44, Ваня...обязательно воспользуюсь твоим приглашением! 😊

Nikolay84
Всегда пожалуйста МАСТАК .
ФИШ-МЕН
Александр(МАСТАК), когда соберешься и ко мне заезжай.
MACTAK
Саня, эта самая БОЛЬШАЯ моя мечта "прокатиться" по мастерским, интересным мне Мастерам, не смотря на часы и календарь!!! Обязательно НАВЯЖУСЬ к тебе в ГОСТИ!!!