Ремонт и апгрэйд ИЖ-60. Первая серия - ремонт.

Shad

В продолжение начатой мной темы - http://guns.allzip.org/topic/3/144824.html
выкладываю первый отчет о проделанной работе. И так, сегодня после работы, отправив жену к подруге, разобрал таки йожика полностью посмотрел и понял что не все так страшно. Цилиндр в нормальном состоянии всё более или менее живо.
Первое с чем решил бороться это ржавчина. Никакие радости из автомобилитского прошлого не помогли -( ржа въеласть конкретно. Подумал и взялся за наждачку. Выглядело это мрачно и задолбался я изрядно... Но кое-как все следы корозии были удалены.

Далее решил сделать фаску на дульном срезе. Сначала сточил до ровного состояния, потом сверло, потом латунная оправка 6мм. диаметром, масло, паста ГОИ.

Ну и под конец всего этого развлекалова я решил всё-таки рискнуть здоровьем (и своим и обломка) и свершить процесс воронения. Т.к. я так и не понял что зачем - действовал методом тыка. Попробовал намазать ствол жидкостью из флакона - реакции 0. Потом "соплями инопланетят" из второй коробочки. И тут пошло. Ствол начал темнеть а сопли преврашаться в белый налет (который кстать хрен стирался).
Когда всё достаточно почернело решил посмотреть что будет если применить таки жидкость и применил. Смывает налед без проблем, покрытие становится более цивильным. Вообщем смотрите картинки.

После всего этого железка была промыта растворителем , потом маслом, смазана и собрана. На сим я решил первый этап завершить , время-то уже не детское -)

Если есть что посоветовать пока я не наломал дров - вэлком к обсуждению.

С уважением к ALL , Shad

Shad

обновил фотографии. теперь все

Perezzz

Уважаемый Shad!
А каким составом воронили и где его можно приобрести?
Заранее благодарен!

volody86

вот здесь пишут про расточку задней
фтуки:http://forum.guns.ru/forummessage/24/136452.html
по мойму это лучшее для увеличения скорости,хотя начать надо с герметизации досылателя и пробки цилиндра.

Shad

Perezzz
А каким составом воронили и где его можно приобрести?
Называется "KTJ NU-BLACK Nr 82" , брал в "Охотнике" на Столешниковском переулке (м. Театральная)

Nos

Красивый ИЖик получился. Слушай, не в обиду но мне фаска не очень нравится...или это фото неудачное, или нет плавного "схода", это может в последствии отразиться на куче, у меня в ИЖ-61 2005 года заводская фаска, так вот там сход с нарезов намного плавнее... Я с него на 10 м. кучу собирал, позиция стоя с рук, порядка 8 мм. С упора не стрелял.