Хочу покрасить пластиковое цевье и приклад - помогите советом или делом!

vshishkov

Комрады!
Дайте ссылку если есть такая тема!
Хочу вот покрасить коричневое цевье от 1377 крыса и черный ручку-приклад от него же. С цевьем все проще - пластик жесткий, зашкурил и крась чем хочешь.
А вот приклад из черного пластика - типа полуэлластичный, пластик примерно такой же как черный пластик на ИЖах и прочих простеньких аркебузах.
Как покрасить?
Что бы краска легла и держалась?
Чем? Чем грунтовать? Как готовить поверхность?
Хочу светлый цвет.
Что если пришкурить мелкой шкуркой и желтым Хаммерайтом?

Ну или кто мне покрасит профессионально?

ADF

А какая покраска - просто в цвет или, там, аэрографию какую?

А вообще есть всякие автолаки в баллонах, чтобы слой краски закрепить. Если денег нежалко, даже двухкомпонентые автолаки в баллонах (дорогой, зараза, зато держаться будет лучше некуда).

Впрочем, если пластик ошкурить хорошо, возможно качественный автомобильный акрил из баллона без всяких доп. лаков зацепится хорошо. Обычно, пластиковые детали очень хорошо такими красками окрашиваются, да чего говорить - даже железяки ими красят.

vshishkov

Железяки - это металл. Красок по металлу много. А вот попробуй ты полипропилен покрась так что бы держалось...
Я хочу светлое цевье-приклад. На красоту особо не претендую. Но что бы не отслаивалось по уголкам. Автолаком закрепить было бы хорошо конечно...

John JACK

Полипопилен и полиэтилен красятся чуть лучше фторопласта. Крысиный костыль же сделан из обычного АБС, это даже не ижевский полиамид.

ADF

vshishkov
А вот попробуй ты полипропилен покра...

Я это прекраснно понимаю. Поэтому написал с осторожностью.

Но если там обычный АБС, как ЖЖ сказал, то окраска - говно вопрос. Акрил из баллончика к нему превосходно прилипает.
Можно ещё строительным феном предварительно приклад прогреть до 80-90 градусов (греть только ДО нанесения краски, ни в коем случае не после, иначе пузыриться начнёт!), задувать в два слоя с промежуточной просушкой. Отколупать краску только вместе с пластиком можно будет.

vshishkov

Да, про полипропилен - это я загнул). Значит говорите брать и красить. Пришкурив сначала. Попробуем наверное хамерайтом все же. Ложится он хорошо и сама краска после полного высыхания прочная и устойчивая...

Zveri4

Как автомаляр скажу,при покраске пластмассовых деталей,обязательна грунтовка,специальной грунтовкой по пластику(например Plastofix).Иначе пластик сбросит с себя, любую грунтовку вместе с краской,а просто краску тем более.

ADF

Zveri4
Как автомаляр скажу,при покраске пластмассовых деталей,обязательна грунтовка,специальной грунтовкой по пла...

Не замечал, чтобы с АБС и некоторых других бытовых пластиков, кроме тех, что с "масляной" поверхностью, акрил облезал. В тот-же абс он практически "вплавляется" в верхний слой за счет того, что растворитель частично подъедает пластик, по крайне мере мой любимый motip.

twister76

А обязательно красить? Может в маскировочную тряпочную ленту обернуть? Расцветка на выбор, это раз, а потом, если надоест, можно либо в другую, либо вообще снять. А если в покраске ошибиться, то это замена пластика.

vshishkov

Может в маскировочную тряпочную ленту обернуть
Да ведь во первых у крыса 1377 цевье с выемкой ложится на корпус компрессора. Да и ручку-приклад снимать для перевозки удобно...