Нужна помощь по диане 54

valda

При разборке винтовки обнаружил лопнутую витую пружину и с поршня выскочил шток.Там шлицевое соединение.Что можно сделать с этой проблеммой.Или покупать новый поршень?

valda



MOISHANSK

Ни чего не надо покупать , надо воспользовться поиском по разделу . глянь тут http://guns.allzip.org/topic/96/131764.html (вроде там было ) , а если коротко , то : вставляем обратно , центруем ( и фиксируем) , засверливаемся ч/голову поршня в шток ( 2 отв. по краям штока ) , ставим плотно штифты , обвариваем их - будет лучше чем было !

valda

Спасибо за информацию.Так понимаю штифты должны фиксировать нижнюю часть штока до проточки?

MOISHANSK

Насколько помню - прям в проточку они и ставились ( только надо тогда чтоб отв. точно по касательной прошло , либо чуть засверлив и шток ) . Хотя я б наверное не парился и сверлил до или после проточки ( а чтоб не возится с точностью разметки и не гадать промахнулся или нет ). Но сам я такого не делал ! Нет у меня такого поршня .
Вот интересно , как у тебя пружина то лопнула ...Кстати , по поводу "не покупать" я был не прав - пружину-то придётся купить однозначно ! ( а поломаную мне задарить 😊 ).
пс: это ж у тебя поршень от Т06 ?

valda

Пружина стояла оригенальная усиленная.Ничего больше не делал с винтовкой,точность,и тд все устраивает.Заметил что на пристрелянную дистанцию винтовка стала низить.Не придал этому значения.А вчера поехал на пострелушки а она не взводится.Разобрал и обнаружил лопнувшую пружину и выскочел шток.Сам шток я уже посадил на не разборный фиксатор резьбы.Сегодня куплю мечик на шесть и закручу штифты их тоже посажу на фиксатор и зашлифую,варить не буду.

[B][/B]

valda

Пружина у меня новая есть в запасе))

MOISHANSK

valda
закручу штифты их тоже посажу на фиксатор и зашлифую,варить не буду.
Фото б потом увидеть , как сделаешь ( в смысле поршня , а не всей дианы ).
Чё то я тут прикинул наскоряк : ф10 (шток) + м6 х 2 =22 мм ! А там ф тела поршня что-то в районе 26 мм ! Кто-то из нас не корректно считает ... 😛 .

valda

Нет,там форма грибка разная,моя диана 94 года выпуска.Да жаль что не сфоткал.Получилось красиво.Верней вобще не видно место ремонта.Я просверлил отверстие до штока на м5 нарезал резьбу на м6 шаг1.Нервное дело оказалось.Думал как бы мечик не сломать.В итоге что бы резьба была полной в конце работы конец мечика сточил.И на фиксатор закрутил газовым ключом дюбель строительный с резьбой.Лишнее отрезал флюшкой и заполировал вулканитом.Всего один штифт но он точно выдержит.

valda

На счет места поподания я не промахнулся.Между стенкой поршня и штока порядка 7-8мм.У меня сверло ушло на 10примерно.Тобиш точно в проточку))

valda

Тут еще проблемма возникла не мог пристрелять.Думал что за беда.До ремонта с 50 метров выдавала кучку 15 мм.А тут банку кэпэх изтратил.Вывернул прицел наизнанку и нет кучи.В итоге оказалось шайбы под скользячками местами попутал.Под откатом.там же одна тонкая стоит