Gletcher BRT92 залипание спускового крючка

jaleger

Привет всем! Надеюсь, таких вопросов еще не задавали, если что – снесу тему, беглым поиском не нашел тут такого вопроса.

Gletcher BRT 92FS, отстреляла тысяч 10, не меньше, выстрелов и все было ок, пока в один прекрасный момент со звуком "хрясь" крючок просел до упора (пистолет НЕ был на предохранителе) и теперь обратно пружинкой не оттягивается, перед каждым выстрелом его надо вручную взводить обратно, чтобы произвести выстрел. Разбирал, смотрел – ничего отличного от схемы на сайте не нашел, пружинка возвратная не сломана и на месте, чуть половину компонентов УСМ не потерял. В чем может быть дело и имеет ли смысл вообще заморачиваться с починкой, если такой гемор с деталями?

Выглядит это как-то так https://imgur.com/ozK7P5k

Непушист

jaleger
В чем может быть дело
В изначальной, принципиальной разовости этих игрушек. Не эта поломка, так другая, но приблизительно после того же срока использования.
jaleger
смысл вообще заморачиваться с починкой
таких вещей кмк есть лишь в 2 случаях, или очень нравится повозиться со всякой хренью, или вещь чем-то "дорога как память". Во всех прочих случаях проще выбросить и купить новый, при одновременном сознании, что проживет столько же.

jaleger

Приметно так и думал себе, но хотелось получить ещё одно подтверждение мыслей. Спасибо!

jaleger

Непушист
выбросить и купить новый, при одновременном сознании, что проживет столько же.

К слову, а есть ли какие-то качественные фирмы, делающие 4.5mm схожие с боевыми пистолеты? Может их особо не возят в россию, но, к сожалению, в магазинах один подобный шлак

Непушист

jaleger
а есть ли какие-то качественные фирмы, делающие 4.5mm схожие с боевыми пистолеты?
Вряд ли... В аирсофте есть кое-что, но это не 4.5, и ценники иные.

AAK.1771

Судя по видео, не работает возвратная пружина СК. Соскочила или отломился ее упор. ИМХО, все вполне можно починить.