Целик ИЖ-22

Triggerman

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли вообще с него снять целик. Побывал аккуратно молотком выбить, не сдвинулся ни на миллиметр.

Beltzer

Реально. Но лучше молотком и выколоткой, а не только молотком. Причем лучше еще и примитивную оправочку-подкладку, из чего нибудь твердого и нехрупкого, замастрячить.

Только непонятно зачем целик вообще выбивать оттуда... Если сдвинуть для пристрелки, то можно как я выше написал. Так же в принципе и выбить можно...

MOISHANSK

Beltzer
Только непонятно зачем целик вообще выбивать оттуда...
Ствол покоцаный перестволить однако ... Только не представляю что там его может крепко держать , легонько через проставку и постукивая пассатижиками отлично перемещается в ластохвосте . Это только если вначале ствол пытались выбить , а затем решили хоть целик снять - тогда да , засада 😞 ( было где то такое фото - жуть !).

Beltzer

MOISHANSK
Ствол покоцаный перестволить однако ...
А, если только для этого...
MOISHANSK
Только не представляю что там его может крепко держать , легонько через проставку и постукивая пассатижиками отлично перемещается в ластохвосте .
Так человек молотком пытался... Вполне могло не получиться... А вот если фокусированно, через промежуточный инструмент, то гораздо сподручнее...