Перенос спуска на иж 60 ?

sidim

Доброго всем времени суток. Нужны мысли или реальные фото по переносу спуска на иж 60 пластик ППП.

YoNas_Kaki

По переносу КУДА и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?.. Конкретизируй, пожалуйста.

Mord

мне тож очень интересно нахрена на еже в стандартном исполнении (ППП то-бишь) спуск переносить

sidim

Цель сделать деревянное ложе, ну и по короче длинну, т.е. задник циллиндра - конец приклада. рукоятку со спуском для сохранения соотношения
плечо-рукоять надо переносить вперед.

YoNas_Kaki

Понятно... Так сразу и подумалось.
Я так ещё не делал, но хочу попробовать (есть у меня непреодолимая страсть в укорачиванию фсево!!! 😊) И вот как я планирую это делать... У меня ЁЖ железный (94 г.в.). Я прикупил себе здесь на форуме ещё одну переднюю колодку (ту, что стоит между стволом и цевьём) тоже от железного ЕЖа. И планирую установить её поближе в кону ствола. На неё снизу прикрутить некое подобие самодельной колодки со спусковым крючком и тягой, для передачи усилия спуска на основной СК. Родной СК планирую снять (благо он просто откручивается) и вместо него поставить зажим с ухом для тяги. Потом под всё это сгастролить ложу из фанЭры и радоваться! 😊

------------------
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды.

Mord

а мне вот кажется, что для ппп лучше закрепить спуск в ложе, не прицепляя к металлу. не знаю почему, но мне кажется, что так оно лучше будет.

YoNas_Kaki

Да можно и ложе... Но только смысл постановки колодки не только в креплении спуска - при подобной переделке ствольная коробка оказывается щекой. И куда будем оптику ставить?.. Праааавильно - на родную и дополнительную колодки. 😊

sidim

Вот и я кручу верчу в руках, врезать в дерево или как то на железе закрепить, сделать вставку стальную в ложе и на ней ось с новым крючком или как то еще, вот мысль YoNas Kaki вроде заслуживает внимания. А вообще кто нибудь делал такое ? взглянуть бы.

Mord

у меня хомут на резервуаре, но то пцп. в старой деревяхе спуск к металлу не привязан, но было сделано максимально просто, поэтому спуск туговат.

sidim

В пцп резервуар, там попроще. наверно надо развивать мысль YoNas Kaki.
Что ж будем думать.

Mord

во отрыл фотку спуска на старой деревяхе - всё до безобразия просто и исключительно на коленке:

snap

Подниму ка тему. Решил сделать булпап из ИЖ 60 РСР(от Shakil)Нашел только один вариант переноса СК с Фото, перенос в дерево не интересует. Поделитесь опыто с фото плиз.

VooD

Вот, Барон делал
_

snap

Красиво делал, тока посты свои затёр...Вообще интересует перенос СК,а не компановка булпап как таковая.

gosha-kun

YoNas_Kaki
есть у меня непреодолимая страсть в укорачиванию фсево!!!

Варю не трогай, да?! 😀

YoNas_Kaki

VooD
Интересует общая длинна и как у него с валкостью?.. В целом - красиво и удобно (наверное)...
gosha-kun
Ну вот теперь уж точно - и её попилю!!! 😀

VooD

2YoNas_Kaki
В постах Барона было, но сейчас уже и не скажу - не помню. Это не моя вещь, я только картинки сохранил.

2snap
А на картинках видно тягу от СК до УСМ. Остальное и додумать вроде не сложно 😊

snap

VooD
А на картинках видно тягу от СК до УСМ. Остальное и додумать вроде не сложно 😊


Принцип то любому понятен, интересует конкретно действующая модель с нюансами:как закреплена тяга, крепление цевья и т.п.

sidim

Доброго времени суток. Раз уж я начал тему, то мне и отвечать.
В общем я следовал мысли YoNas_Kaki Сделал более массивней. Вот фото.

sidim

Упс. А как фото вставить? Пошел правила читать.

YoNas_Kaki

Клыцаешь над сообщением листок с карандашом и под текстом сообщения будут вставлялки (как в мыльнице).

sidim

Попробую

YoNas_Kaki

Круто.... Даже черезчур круто... Явахуе... Настолько фундаментально!.. В какую сумму обошлись колодка с ластой и минизадник?.. И когда будет ложе?.. 😛 Я уже ОЧЕНЬ хочу ЭТО увидеть!!! 😊

snap

Да,грамотно, вот где только такую тягу хитрую взять;сам паял?

sidim

Да, подошел я этому делу немного по своему. Больно уж легенький ижик в пластике, да и оптика после апа ерзает по пластику, а тут глухо сидит.
Работа стоила копейки 300р колодка, 200 задник, Делал у себя на заводе, проблема не в изготовлении, а в том как это утащить с завода. Пока нес через охрану все ногти сгрыз. Ложе думаю будет через месяц, много читал, смотрел, хорошее дерево найти проблематично. Наверно возьму фанерку 4мм, и слой за слоем собирать пакет вписывая железо. Крепить так крепить, винтовка на пределе лягается хорошо. 203-198 м\с ГПХ 0,48 грамм, и кросман
остроголовый 0,5 грамма 196-194 м\с. Все переделки описывать не буду, надо фотик а у меня его нет, а воду лить не хочется. Эти фотки, друга попросил. вот доделаю с деревяхой с отстрелом на кучу, разберу и отчитаюсь
с фото и описанием. могу дать чертежик колодки вдруг кому понадобится фундаментализм. Чертеж рабочий и от руки, какчество плохое, если какие размеры не понятны, отвечу. сразу скажу что ласта немного выше чем на ствольной коробке, потому что пластик как несущий элемент херня.

YoNas_Kaki

вот где только такую тягу хитрую взять
Даю наводку - знаешь такие китайские швабры-самовыжималки с синей губкой вместо тряпки?.. В их конструкции множество ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ элементов! В том числе и тяги с уже готовыми отверстиями. Сам на днях раздербанил такую (уже умершую). Рекомендую на полном серьёзе. 😊

sidim

Все просто проволока, 3мм резьба, муфточка, скобки из металла 1,5 мм, все на коленке, просверлил зафиксировал и пропаял 100 ваттным паяльником, только паял без кислоты припой с флюсом внутри паяет на раз.

GraySaint

sidim
Попробую
о, я сделал аналогично, только на пцп, СК крепил к восьмерке - ее специально такую заказал. Ну и тяга получилась прямой.

sidim

Тяга специально кривая, чтобы в ложе отверстие за рукоятью было поудобней т.к. спусковой крючок по длинне невелик, если делать в моем случае примую то крючок длинный ставить надо, следственно и винтовка выше получится, изначально так и делалось , но после анализа отпало т.к. надо больше дерева, чтобы спрятать тягу, а тут весь металл рядом. Хотя, кому как удобней.

GraySaint

да, я понимаю, у меня просто не возникло такой проблеммы, поэтому и тяга получилась прямой.

sidim

Вот примерная заготовочка после напильника, может еще че нить отрезать или окошечко сделать. Весу набрала. YoNas что скажешь.

GraySaint

окошко пропили в прикладе

sidim

Уже рисую.

YoNas_Kaki

sidim, гут, комарад, гут!!!

Только я бы не:

GraySaint
окошко пропили в прикладе

а сделал бы приклад эдганоподобным (я совершенно не стесняюсь воровать идеи, отчести потому, чно по воплощении мною они имеют мало общего с оригиналом 😀).

Ссылка на то, как выглядит приклад Эдгана нужна?.. 😛


З.Ы. Хотя... Умозрительно мне сложно понять, как будет вести себя винт в такой компановке в плане расколбаса при выстреле... Может быть и не стОит ничего убирать из приклада ради сохранения развесовки. Ты уже стрелял из винта?.. Какие ощущения?.. Что с весом - мало, много, если да, то где, как куча и т.д.?..

sidim

Ссылка нужна, давай посмотрим. нет не стрелял, тока заготовка. вес 4 кг. приклад думаю надо облегчить, на данный момент равновесие посередине дуги за рукоятью. Пока не определился с формой окна, продлить то что есть, или новое ковырнуть.

Буч

Вот этот гоблинский подбородок убери

GraySaint

Р'С_С+
Вот этот гоблинский подбородок убери

не убирай, на него удобно упираться когда лежа стреляешь.

jaan

GraySaint

не убирай, на него удобно упираться когда лежа стреляешь.

форма немного не та, кончик чуть бы к верху загнуть

sidim

пока ни чего не трогал, семь раз отмерь...
ненавижу ошибаться, поэтому и спросил совета, но без ошибок нет прогресса. Ясно одно, окно в прикладе нужно.

форма немного не та, кончик чуть бы к верху загнуть
в смысле кончик подбородка?

sidim

В ЭДгане понравились отверстия в цевье, а приклад... хотя сделано искусно, красив, но в своей нише. лож на него много, тока дизайн один.
Сделал пока так.


sidim

все остальное уже наверно другая тема. О том как перенес спуск и так понятно, а ложе уже оф топ. доделаю до конца отпишусь. Скажу только что пропитка Эбоксидка грунтовка в желто-коричневый цвет, раскладка на повехности маленьких кленовых листочков и сверху зелёной краской из баллончика, листочки как трафарет. не понравится сошкурю нах.