Из винтовки иж60 - пистолет

Хрусев
решил я перенести свою старую тему с оргов т.к. туда больше не ходок.
надеюсь мой опыт пригодится и если будут вопросы помогу ответами.
Доброго времени суток братья по оружию.
Рещил я обзовестись пистолетом для охоты на пеших прогулках( диверсионных вылазках) и заодно порукоблудить долгими зимними вечерами.Основная цель была - бюджетность и простота . Для этих целей был выбран донор - средне убитый иж60 без ствола с убитым УСМ , к нему заказан резервуар (250мм)прямоток и ударная группа от известного мастера Крюгера.



Сломаное шептало было подварено и обточено, коробка отчищена и заворонена, просверлены и нарезана резьба для крепления ствола и резервуара,сденан конусный перепуск на 3.2мм .


Изготовил досылатель ,восьмёрку ,модератор. В закромах стволов было два: крокодиловский и обрезок(185мм) от иж60 - решил пока поставить ижовый т.к. он хоть и обрезок ,но новый. Рукоять решил сделать под себя артопедическую из дуба,точнее из за отсутствия доски склеил заготовку из трёх дубовых брусков. Вырезал стамесками и обтачивал дрочовым напитьником и далее наждачкой от крупной к мелкой.

Далее морилкой на водной основе в два слоя с просушкой (цвет 'мокко') , когда всё высохло навёл лёгкий глянец пропитав всё эпоксидной смолой с ацетоном - это даст дополнительную прочность и водонепроницаемость .
После всех этих манипуляций и танцев с бубном девайс был собран-






Настроил на д38-д40 м\с кп 0.68 г. вес пестолета 2150г.-тяжеловат, это из за стальной казны,НО безопасности мало не бывает, да и дуб тоже тяжеловат.
Общая длинна - 425 мм .
.для сравнения - рядом с филганом

пострелял немного из пистолетного варианта и заморочился сделать микробулку, материал бук ,марилка, вощение.стрелять стало удобней и точнее и перевёл в папский д25, жсб 1.175г


перенос делал из электродов ф3, электрических колодок и немного алюминия и пайки . механизм ск делал с возможностьо регулировки по высоте - несколько отверстий .




микроб чизопапа ,стволик 25см, стрелял на 30м жсб 1.03 д40м\с.


вот так был сделан биатлонный взвод под марадёровский магазин.

на данный момент ни пистолета ни микроба нет всё было разобрано и продано по частям .
тему создал исключительно как ознакомительную.

vlagd
Да-а, руки из плеч, притом золотые.
А Микроба жалко 😊
Хрусев
не не жалко - ложе теперь радует другого хозяина . рукоятка пистолетная тоже у кого то.
а с железом может сделаю что нибудь в 4.5 , для души.