Пристрелочный станок своими руками

AtamaN_UA
Пристрелочный станок своими руками относительно просто. Если в руках лежит дрель и болгарка, нет проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=grijcwdsPnI

------------------
Делайте все максимально
хорошо, хреново оно само
получиться.

Непушист
Лайки ставить?
Deni-kin
Непушист
Лайки ставить?

😀

Ты в начале ролика ругаешь поделки из домкрата, так как у них нет точности и большие допуски, а сам опираешь все узлы качения и опоры на резьбу болтов (не на тело, а на резьбу, хотя в твоём случае это без разницы).
Пристрелка оружия производится ТОЛЬКО В РУКАХ, В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ, В КОТОРОМ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ИЗ НЕГО СТРЕЛЯТЬ, И ТОЛЬКО ТЕМ КТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ ИЗ НЕГО СТРЕЛЯТЬ, а для "холодной" предварительной пристрелки, городить такое никто не будет, тем более для псп. Кетаёзы производящие подобные "станки", просто пользуются безграмотностью юзера, хавающего всё что красиво называется.
Есть категория соревнований типа стрельба со станка на техническую точность (не помню как называется, и ни когда не понимал людей этим увлекающихся), но и тут твоя поделка не пригодится, видел я как то такой станок, там юстировочный шаг винтов меньше 0,1мм, станок мёртво привинчен к тяжёлому столу с 8-10 ножками, каждая из которых в свою очередь притягивается к земле специальным буром на 0,5 метра, или крепится болтами к полу в крытом тире.
Ты отстреляй на повторяемость со своего станка не на 5 метров в телефон, а хотя бы на 50 в мишень, сам всё увидишь.

Непушист
Видео не смотрел из принципа - я вредный, зачем ютуберам статистику просмотров на халяву воздымать 😀 Но на кой вообще это все надо. Даже "ужасная брыкучая с отдачей и все это вот" ППП элементарно пристреливается на 20-25 м. с любого подходящего столика и удобного полумягкого упора. А РСР тем более. А вот если ручонки в анусе, то хоть лягушку сахаром облепи...
AAK.1771
А я бы не отказался от такого девайса. Пару раз были ситуации, когда станок мог бы сильно помочь...
gnom
Пару раз были ситуации
https://guns.allzip.org/topic/359/2050830.html
Вот такая штука перекрывает все возможные задачи, вплоть до бенчреста, если не претендовать на попадание в топ России.
Я лично с таким настреливал 230-235 в БР-25, из пружинки 😛
А все эти колхозные "станки", это для прососианалов, перед новичками выпендриваться 😊
Правильный упор для бенчреста, это прецизионный прибор с точной механикой и сам по себе стоит 50+ тыс 😛
AAK.1771
Ну, БР это для меня слишком круто, мои задачи куда как более тривиальны: по - быстрому пристрелять оптику, померять техническую кучность, примерно оценить насколько лучше меня стреляет винтовка, сравнить СТП разными пулями и т.п. Т.е. нужно устройство, сводящее к минимуму человеческий фактор, только и всего.
gnom
Т.е. нужно устройство, сводящее к минимуму человеческий фактор, только и всего.
Человеческий фактор оно снижает только в плане, что как ни старайся, лучше не будет. Зато вносит дофига рандома, поэтому ни о какой технической кучности, даже близко, не может быть и речи.
Как я и сказал, на любительском уровне, мешка уровня Кодвел, за глаза и это будет намного лучше подобного "станка"