Crosman 1377 проблемы с накачкой

Danunafig

перемещено из Пневматическое оружие



Здравствуйте! Проблема такая возникла - крыс не хочет нормально качаться. То есть 5, 10 или больше качков - по ощущениям с одинаковым практически усилием. Бутылку пивную не бьет в упор. До этого бил метров с 25 и усилие накачки возрастало при каждом качке.
Что делал с пистолетом: разобрал, поставил уплотнение на перепуск, на досылатель, удлиннил досылатель. Сделал раздельный взвод, правда довольно коряво и возможно неправильно (бобышка с резьбой в ударник и задняя пробка длинная с отверстием, чтоб пружина умещалась), поставил более мощную пружину ударника (т.к. родную изуродовал, а другой не нашлось). Собсно вот. Проверял на травление в тазу с водой: рукоятка и ударник сняты, т.е. только насос и накопитель в компрессоре находятся. начинаешь цикл накачки, дабы качать не воду, а воздух. Опускается в воду, производится накачка. Нигде воздух не течет вроде бы. То есть фиг его знает в чем дело. Кто с таким сталкивался, посоветуйте, как это лечить? Мож из - за более сильной пружины ударника там что раздолбалось? Вроде бы клапана все нормального вида, накопитель не похоже что травит, только шток выпускного слегка с наклепом от ударника.

Vanish spb

ИМХО может манжета поршня не держит компрессию.

Danunafig

Да вродеб не травит при накачке (ну, насколько точно можно было это заметить при закачке в воде). Мож ее как - нить сжимает давлением? В общем странная неисправность какая - то.

Storag

Когда после накачивания начинаеш отводить рычаг типа для следующего качка - он сильно отскакивает? Поршень родной или ап?



перемещено из Пневматическое оружие

Danunafig

Поршень родной. Не то чтоб прям сильно, но есть давление.

Grey_Wolf

Скорее всего у тебя ударник давит на шток за счет более сильной пружины. Попробуй взвести ударник а затем качать.

Danunafig

Вроде сделал тока что, несколько дней причину искал) Ударник само собой взводил перед накачкой - нулевой эффект. а сделал следующее: обточил переднюю часть накопителя, как под установку тюнингового поршня. После чего ввернул спереди в манжету саморез, так чтоб его головка была чуть ниже среза манжеты. И залил ее поксиполом. Попробовал качать - то же самое все. Тогда проверил расстояние от поршня до накопителя - понял, что надо удлиннять поршень примерно на 5 - 6 миллиметров. Разрезал его нафиг посередине, нашел какую - то трубку кривую медную со стенкой примерно 0.5 - 0.7 Выпрямил молотком)), и методом тыка подобрал длину проставки. Слегка переточил, так что между половинками поршня проложил гайку. Посадил поршень на поксипол, для надежности ввернул в каждую половинку сбоку через трубку по саморезу, заподлицо сточив лишнее на наждаке. Стало нормально качаться, стреляет неплохо. Хз, насколько долго прослужит такой поршень, но т.к. китов пока в продаже нету - пойдет и конфетка из г"вна) Так собсно и не понял, в чем проблема была. Такое впечатление, что поршень не доставал до накопителя. Система не травит. Но после покупки пистолет стрелял нормально, купил недавно, настрел - выстрелов 200 максимум. В общем, хрен его ведает.

Halfer

Ужос. Бедная крыса у тебя(((( И моя вот:

Danunafig

:)

wypa

Danunafig
Кажеца накопитель продавлевает упор, сматри след и ставь кальцо.

Danunafig

Не обратил внимания, надо поглядеть.

moll83

wypa
Danunafig
Кажеца накопитель продавлевает упор, сматри след и ставь кальцо.

+1 заусенец в цилиндре продавил на накопителе вмятину. С саморезами в поршне лучше не качать. Маленькая царапинка на зеркале компресора приведёт к непоправимым последствиям. Лучше воздержитесь от стрельбы, пока не будет поршня.

Danunafig

Угу, пожалуй таки не буду пока стрелять. хотя и вряд ли они выкрутятся, но черт их знает.

trew-q

У меня вчера похожая фигня приключилась. Сразу под подозрение попало масло, попавшее в накопитель. Вчера разобрал накопитель. Масла действительно было много. Все вытер насухо. Сегодня вечером соберу - посмотрю, масло ли было причиной.

Danunafig

Кстати, не подскажете, каких размеров кольцо и как ставится? Не совсем сообразил, куда его присобачить .чтоб не изменить положение накопителя относительно компрессора.

moll83

За какое кольца реч?

Danunafig

Которое упор накопителя.

moll83

Протачивается задник у накопителя и на место проточки вытачивается колечко. да так, чтобы перепуск был по центру отверстия компресора. Приходи к нам в тему. и читай... читай сколько хватит сил. но только сначала ИМХО все вопросы отпадут.

Storag

Да не может так накопитель, даже дюралевый, промяться шоб поршень стал на 5 мм короче нужного - это ж перепуск срежет нафиг. Там в чем-то другом дело, если пришлось удлинять поршень. А стальное колечко на накопителе вещь полезная, ибо при заминании накопителя перепуск травить начнет. Я так сразу на 2100 поставил его.

Danunafig

Про кольцо понял, спасибо.