Разобрал CP88.... ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!

LVital

Однажды заметил, что у моего ЦП88 (настрел около 1500) сильно увеличилось рассеяние - 30мм на 6-ти метрах. Когда выстрелил в скомканную тряпочку, увидел, что все имеют нарезы только с одной стороны. Видимо, пулька из клипа входит в ствол со смещением по оси. Решил разобрать - почистить - подправить.
Проблема: осталась лишняя пружинка . Попробую выложить фото... http://www.i.com.ua/CP88_1_640x480.jpg[/img]
Пружинка - на 1-м снимке, увеличена. Куда ее вставить - могу предположить, т.к. сейчас СК не хочет возвращаться после спуска. Но как-то не по-немецки она стоит там, куда я ее хочу установить.
Господа монстры пневматики, подскажите, что делать.
Спасибо.

LVital

Еще попытка выложить фотки:


Пружинка - на первом, увеличена.

Пиф-Паф

На моем Кросмане такая пружина стоит на оси СК, прямо под ним и служит как раз для возврата его в исходное положение.

LVital

Вот-вот, там на СК снизу, на втором снимке его не видно, есть углубление как раз под пружинку. Но меня смущает, что она в сжатом состоянии как-то перекошено там стоит: никаких потертостей, как если бы она там раньше была, ни тебе канавок под концы пружинок. Как-то не в духе творителей этой железяки. Ух ты!

LVital

Уррааааа!!!! Нашел!!!
Может, кому еще пригодится. Выкладываю explode view Сайт: http://www.carlwalther.com/

LVital

Чтобы не начинать новую тему - [bold]вопрос 2 владельцам CP88 [/bold] (Ignat, Air_Gun_Crusader, может, кто-то еще?) :

Вы не пробовали выстрелить в скомканую тряпочку и посмотреть на нарезы на краях пули? У меня - сильно нарезаются только с одного бока, с другого - ничего. Есть перекос, похоже, по горизонтали. [bold] Как у вас? [/bold]
Как вычислить, где перекос - придумал - пометить край пульки изнутри в клипе перманентом и посмотреть, где окажется нарезка относительно метки после вылета.

А вот как лечить ... А может, оно на рассеянии и не сказывается так сильно, может, руки/глаза/ широкие мушка/прорезь не рулят...

Заранее спасибо.

Ignat

Мда. Чудна картинка вырисовывается... Не, ну про несоосность барабана со стволом я ещё слышал - пуля немного заминается. А вот чтобы на резы были только на одной стороне - это для меня новость. В таком раскладе у тебя, видимо, должен быть очень странный ствол, в котором наличествует только половина нарезов, ибо иначе при любом перекосе все равно все нарезы будут, пусть и не совсем симметричные... Или я не очень понимаю исходный вопрос. Ладно, приду домой - посмотрю, что у меня с пульками творится...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LVital

Игнат, ствол нормальный, все нарезы на месте. Просто у пульки с одного бока они очень глубокие, как будто стесаны у входа в ствол. Если пульку вставить сразу в ствол (уфффф) - она выходит такой, какая и должна быть, все нарезы видны...
Пробовал метить край пули в клипе - на выходе у всех стесан правый край.
Подточил надфилем нижние края зубчиков на клипе - началась полная чехарда: все подрезаны с разных сторон, в основном, слева и снизу (!). Перебор... Там роль играют доли миллиметра, а точно подрезать не получается.
Из своего пробовал стрелять? Что со следами нарезов?
Спасибо.

Ignat

Нет, пока все некогда отстрелять. Как сделаю - скажу. Но вроде не помню я таких проблем на своем...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

AndyPanda

Достался тут поломанный CP88.
Видимо сломана деталь 23-24, однако сказать точно не могу.
Починить/купить/сделать/отнести в мастерскую возможно - или в морг?

LVital

Это та, которую на втором снимке СК тянет? Это 23. А 24 - это просто пружинка. На рынке Юность в рядах, где продают железки (возле сантехники) можно поискать похожую.
Пока не разберешь - не увидишь.
Если не хочешь сам - телефон мастера могут дать в магазине на Леси Украинки. Адрес не помню. Если подниматься от Октябрьской больницы (светофор ?1) - между 2-м и третьим светофорами по правой стороне. Там два магазина. В правом - жлобы, а в левом я купил свой ЦП88. Мне телефон дали без проблем, но делиться им через инет без согласия хозяина - нехорошо как-то. Извини.
Или так: свяжусь с мастером, спрошу разрешения и кину координаты тебе на мейл.

LVital

Высылаю...