Липчане охотники объединяемся !

Atom75
прошу липецких охотников поделится впечатлениями о весенней охоте и продолжении возможности совместных встреч, ищу комрада Кондей и Бур 59 !
Back fire
Такой весенней даже не припомню.На открытие были в Липецком районе.Сидели между полем с зеленями и дискованной кукурузой ,рядом не паханная кукуруза не далеко прудик.Птицы ноль,вечером похолодало и зарядил дождь.Дальше двинули в Усманский район на границу с Добринским. Птица уже была ,на лужах сидели чирки и гоняли небольшие стайки свиязи. Была подсадная ,селезень на неё уже не реагировал уже разбились по парам с утками.Стреляли но не попадали.На следующий день похолодало и на лужах встал лёд ,утка пропала.Дальше рванули в Задонск ,тепло сухо,лужи шикарные утки ноль,гусём даже не пахло.Местные сказали что два дня назад её много сидело на дону в районе заказника.На закрытие поехали в Чаплыгин.Картина таже но там ещё лежал местами снег,утки мало было,гуся увидели в день закрытия ,пролетели две стайки в далеке.Итог охоты полный ноль ,гуся не было,утки было очень мало в основном чирок.Первого гуся увидел 21 апреля ,небольшая стайка прошла над 21 м-ном.Так же по слухам гуся видели в эти выходные в районе Задонска и Грязинского района.Видно пошла вторая волна.
barbarian
Лебедянский район - за все время видел двух гусей, утки мало, вальдшнеп тянул плоховато, временами вообще не было тяги, но хоть четырех добыл.
butlfiald
Такой охоты на моей памяти не было НИКОГДА!!! Что происходит - понять не могу... Столько мало живности не припомню... Гусь появился только сейчас, однако одного удалось зацепить в предпоследний день охоты. Утки (я имею ввиду селезня) немного постреляли, но на подсадную селезень практически не реагировал, только в конце охоты было несколько налетов, при этом один плюхнулся чуть ли не на утку... Итог: у меня - 4 селезня, отец и братан добыли примерно по столько же, из них кряковых - 2, остальные красноголовые нырки и чирки. Последних в этом году превеликое множество и я этому рад. В прошлом году на осенней охоте чирки нас здорово выручили. Хоть и настреляли немного, зато постреляли от души! А насчет охоты печально и необъяснимо... Хотя, как мне думается, если бы на местах зимовки не было бы таких норм добычи (40-60 особей в день на одного охотника - Франция), то дичи было бы побольше... Были в этом году и огорчительные моменты, в частности блуждания по угодьям "вольных стрелков", которые били птицу методом самотопа. Некоторые высказывали сожаление по поводу добытых ими 5-6 уток, при этом они не остановились после первого выстрела по самке, а настойчиво продолжали лишать себя возможности хорошо поохотиться осенью! Уродцы моральные да и только, что еще можно сказать об этих людях...Никому из них, я знаю точно, этот кусок мяса не нужен, однако...Закрыть весну нахрен, если сами не можем себя контролировать...
Rosich
butlfiald
Были в этом году и огорчительные моменты, в частности блуждания по угодьям "вольных стрелков", которые били птицу методом самотопа. Некоторые высказывали сожаление по поводу добытых ими 5-6 уток, при этом они не остановились после первого выстрела по самке, а настойчиво продолжали лишать себя возможности хорошо поохотиться осенью! Уродцы моральные да и только, что еще можно сказать об этих людях...Никому из них, я знаю точно, этот кусок мяса не нужен, однако...Закрыть весну нахрен, если сами не можем себя контролировать...

Э... вольные стрелки это мы (в "Одноклассниках" группа "Липецкие вольные стрелки"), а они самые обыкновенные браконьеры.

Atom75
такая же ситуация была и Курской области район Щинров и в Орловской, граница Курской и Орловской, утки много, а гуся вааще не было тока на крайний день увидел стаю голов 10 пролетели высоко, толи разведчики толи пролетные , лужи шикарные, зеленя, чучелов поставили 64 шт, 3 подсадных и зща 2 дня ни одного селезня и гуся
butlfiald
самые обыкновенные браконьеры.
...я именно это и хотел сказать...
barbarian
Закрыть весну нахрен, если сами не можем себя контролировать...
весну у калмыков уже в этом году закрыли, а нас плавно, но напористо подводят к закрытию с 2015 года в связи с присоединением к афро-евразийскому соглашению, а там смотришь европейцы проплатят, а наши дебилы из думы вообще охоту запретят и осеннюю и зимнюю.
RUS48
...угу. а следом встанет вопрос о необходимости охотничьего оружия на руках населения
butlfiald
Ну если осень закроют, то народ, как мне кажется, молчать не будет...Чиновникам в первую очередь необходимо будет вопрос с оружием решить, а уж потом охоту закрывать 😊...
Охотник 83
Гусь весь сидел на границе Воронежской и Ростовской области.
Пошел только 21 числа я был в деревне Добровский район, в воскресенье видел стай 20 некоторые шли низко не которые в облаках.
Знакомый звонил во вторник говорит гусь летает, кормится на куккурузе.
Так что охоту просто рано открыли.
Back fire
Охотник 83
[
Так что охоту просто рано открыли.[/B]


Это летит вторая волна -молодняк которому птенцов не выводить по причине не зрелости,он всегда летит до середины мая.Вчера был в Липецком районе на кукурузном поле сидело голов 500,меня увидели взлетели и пошли в метре над землёй дальше в поля,сидит кормиться вовсю,вечером пролетело 5 стай + на работе видел клин голов 50.

butlfiald
В Добринском районе гуся море. Идет низко, в пределах 20-50 метров...да и чего ему с ОП бояться-то...неМНОГО не угадали со сроками, опшиплись на тройку недель 😊...
Петровичч
А я просто не поехал. Путевки даже не думал брать. Потому как и так все ясно...
butlfiald
Я бы и сам не поехал, но хотелось побыть на природе....
sandim
Был на открытии в Воронежской по гусю - 2 стаи 10 и 12 шт, уток мало.
Через неделю был там же видел 5 стай одна на 80 шт села на поле с подсолнухом, одна налетела на 50-60м высоте.
23 апр. в Чаплыгинском районе на луже в пахоте видел стайку 400-500 голов, от трассы 500м.
Accursed
Усманский р-н. Утя была на открытии. На утренней. К вечеру уже летала на реактивных скоростях, ибо лупили ее в лет несчадно, а так же чайку, кречетов, ворон и все, что движется. Как то по дороге к берегу подобрал с воды битую ондатру. В ночь ударил морозец и как отрезало. За пять последующих дней на троих добыли 3 чирка.. Лета не было. Погода подвела. За три дня до закрытия пролетел первый косяк гусей) И утка по чуть пошла. Три дня подряд норму по селезню выполняли. Было солнечно и относительно тепло. Однако не справедливо было бы не отметить работу подсадных. Замечательные утки попались. На троих у нас было их шесть, брали по две, за всю охоту через меня прошли все шесть и не одна не подвела!!
Accursed
Нижегородская область. Южная сторона. Закрылись 23 апреля. Гуся не было. Вальдшнеп тянул, но слабо. Селезень к закрытию пропал вообще.. Северная сторона- на открытии еле остановился после выполнения нормы по селезню, сидел еще и не мог насмотреться на налетающих красавцев! Но на второй день история с погодой повторилась, мороз в ночь, и одинокий чирок на утренней.. затем дожди и холод. И так до вчерашней вечерней ;-) А пишу этот отчет лежа на русской печке в которой томится мой первый тетерев. И затра опять в лес, на глухаря!
Atom75
с полем и первым тетеревом, мои поздравления
Петровичч
Эххх ребят. Завидую я Вам. Ох завидую белой охотничей завистью! 😊
Accursed
И затра опять в лес, на глухаря!

Чтобы не быть голословным:

-

Rosich
Accursed

Чтобы не быть голословным:

Респект Кирилл. Я все никак не забуду, как ты на прошлых пострелухах тарелку расстрелял, а потом добил вторым выстрелом оставшийся кусочек, и все это практически в конце траектории полета.

Надо между тобой и Лехой Фабармом соревнование устроить. 😛

Accursed
соревнование устроить.

Да продую я. Разве только 3-ки накрутить грамм так по 40 :-)

hunterDLL
ну и мои пять копеек в общий фон
Atom75
комрады а как сейчас ситуация с зайчиком и лисой в липецкой ? планирую вот к теще поехать с детьми на Нг , желающих нет совместно провести время на охоте ?
Kondei
Atom75
комрады а как сейчас ситуация с зайчиком и лисой в липецкой ? планирую вот к теще поехать с детьми на Нг , желающих нет совместно провести время на охоте ?

Серый, привет! Как сам? Как детишки? Как охота? У меня дочурка родилась 17.12. Так что я до весны не охотник.Пока буду жене помогать, в ожидании гусиной.

Atom75
сережка привет, ну хоть ты нашелся поздравляю с пополнением, я и сам стал 3-й раз папой 6 сентября родился сын, так что у меня их теперь трое, сам практически не выезжаю был всего 2 раза на охоте, если буду в липецке на НГ наберу может вдруг выберемся на день побродить.
Kondei
Ок!
Kondei
Серый, Atom75, ты куда пропал? На новогодних не был в Липецке? Тут в других ветках обильное обсуждение гусиных тем, а тебя в отличии с прошлым годом что то ни где не видно?
Atom75
да не пропал, на НГ не удалось попасть в Липецк, дела семейные, просто времени не хватате на все, стройка, дети и тд., стараюсь отслеживать что и как, если все сложить нормально в конце января начале февраля может в орловскую поеду на копыта.
Atom75
да не пропал, на НГ не удалось попасть в Липецк, дела семейные, просто времени не хватате на все, стройка, дети и тд., стараюсь отслеживать что и как, если все сложить нормально в конце января начале февраля может в орловскую поеду на копыта, ты как смоожешь присоедениться или нет ?
Kondei
Врят ли, до весны я не охотник. Детишки, жена и ремонт не отпустят.
Atom75
как мы стобой похожи в чем то (дети, жена и стройка) )))
Kondei
Да я думаю это основные приоритеты у многих, но охота есть охота! А тем более Весенняя! Это Святое!
Atom75
на все 100 % согласен, мои мальчишки жду весны, хотят со мной поехать
Kondei
Завтра, в воскресенье 02.02.2014 встреча у магазина Старт в 12.00. Желающие подтягивайтесь. Будем разговоры вести на тему Весенней, и не только в Липецкой области , но и вообще, т.к. на встречу приедет комрад, который будет присутствовать в Москве на ВВЦ 26.02.2014 на конференции. Так что, не скромничаем!
NIK_SMR
Завтра, в воскресенье 02.02.2014
а что за мероприятие? послушал бы.
Kondei
Встреча Липецких Ганзовцев по поводу обсуждения весенней охоты, её сроков открытия, и т.п. У парней вроде как мысли были по этому поводу, нодо бы обсудить сообща.
Atom75
появились предварительный сроки открытия весенней https://guns.allzip.org/topic/14/1308354.html
Серега, Калмыкия то отпадает !
Kondei
Серега, Калмыкия то отпадает ![/B][/QUOTE]

Вроде как и может открыться...

Atom75
привет, в любом случае будем следить, ежели чего телеграфируй, а то тут поступило предложение в Карелию на Белое море поехать весной
Tuzanchik
Всем привет
Tuzanchik
Я сергей сегодня зарегистрировался
Хочу приобщиться к компании
Саня48
Tuzanchik
Хочу приобщиться к компании

http://www.youtube.com/watch?v=h1n7AdehLlg 😀 😀 😀

Tuzanchik
Нееэээ я пунктуальный
Atom75
привыкайте , в нашей среде без шуток ну совсем никак ))))
Tuzanchik
Мимо тёщеного дома я без шуток не хожу ......