Плиты газовые туристические с газовым баллоном 5л и 8л - серия 'Кемпинг'

sandim

Продаю плиты газовые туристические с газовым баллоном 5л и 8л - серия 'Кемпинг' производство Украина.
В наличии пока что по 1 шт 5 и 8 л.
Соответственно они пустые и новые.
Редуктор к ним не нужен, он у них встроенный.
Цена:
1500р - 5л.
1710р - 8л.

Сайт производителя, там же фото:
http://ttz.in.ua/kemping-bags.html
Позже постараюсь выложить свои фотки.

Отправлю транспортной компанией в любую точку России (за ваш счёт).

48сергей

8 литров балон не встречал,его в Росии перезаправят?

sandim

Да, там же где и авто заправляют.

zuluzzz

Да, там же где и авто заправляют.
Это сфера моей деятельности.Говорю официально "НЕТ",не заправят.Запрещено это,вплоть до больших штрафов и расформирования заправки.

RUS48

2 zuluzzz
"Это сфера моей деятельности" -- О! это замечательно. давно присматриваюсь к плиткам с большими балонами. но так и не понял какие балоны допускается перезаправлять на заправках. просветите. интерес имеется для сада и кемпинговых лагерей. а если расскажете с какими балонами не стоит связываться и дадите рекомендации, то будет совсем замечательно

zuluzzz

давно присматриваюсь к плиткам с большими балонами. но так и не понял какие балоны допускается перезаправлять на заправках.
Плита любая,хоть из квартиры,гланое,что бы Форсунки подающие газ на горелку были для жидкого газа.Иначе будут коптить.
какие балоны допускается перезаправлять на заправках.
Никакие.Для этого есть ГНС(газонаполнительная станция),расположена на Сыр.Руднике.На заправках КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.

От себя скажу.Имею три балона: 5л,9л и 50л.Маленькие балоны новые,с магазина.Когда привозишь на станцию заполнять балон,то происходит обмен ,ты пустой,тебе полный из заправленного фонда(они ржавые,ободраные и дох в эксплуатации).Дабы не получать маленькие балоны от туда на обмен(хрен знаешь как они эксплуатировались) я меняю только 50л,а с него дома перекачиваю в маленький.Что бы зашло по макс.50л ложу горизонтально и покачиваю.Для этого нужно изготовить шланг(кислородный)около метра,на концах две американки(гайки)с левой резьбой со штуцерками.Ими втыкается в шланг и затягивается хомутами.ВНИМАНИЕ.Перекачивать с паронитовыми прокладками в гайках.Всё делать на улице,подальше от строений.Пропан в десять раз опасней природного(который в квартирах).

с какими балонами не стоит связываться
Лучшие балоны те у которых накручивается внешний редуктор РДГ(лягушка в народе).То,что выше в теме,я сомневаюсь,что их на станции заправят.Там встроеный редуктор,а заправляется балон под давлением без редуктора.Есть ещё маленькие балоны под редуктор "балтика",одевается(не накручивается)сверху,не рекомендую,гавно редкостное(редуктор).

Rosich

zuluzzz
я меняю только 50л,а с него дома перекачиваю в маленький.Что бы зашло по макс.50л ложу горизонтально и покачиваю.Для этого нужно изготовить шланг(кислородный)около метра,на концах две американки(гайки)с левой резьбой со штуцерками.Ими втыкается в шланг и затягивается хомутами.ВНИМАНИЕ.Перекачивать с паронитовыми прокладками в гайках.Всё делать на улице,подальше от строений.Пропан в десять раз опасней природного(который в квартирах).

IMHO тут впору приписать: "Не пытайтесь повторить!".

sandim


Газовый баллон 8л заправлен сегодня мною и его стоимость составляет 1850руб.

sandim

sandim
Газовый баллон 8л заправлен сегодня мною и его стоимость составляет 1850руб.

Саня48

А у меня батя намедни поехал на газовую заправку, что на выезде из Грязей, и без проблем заправил 2 больших, обычных баллона?!

zuluzzz

[B][/B]
Я бы конечно мог принять меры о вашем ненадлежащем поступке,но........ Вам конечно пох.,а вот водила газовоза может остаться без работы.Более того после двух таких залётов администрация ликвидирует заправку как единицу.

sandim

sandim
Газовый баллон 8л заправлен сегодня мною и его стоимость составляет 1850руб.

Я, кстати тоже, заправлял на заправке. Сегодня приходил друг он так же заправлял свои малые баллоны на заправке.

RUS48

2 zuluzzz
"Никакие.Для этого есть ГНС" -- какие сложности оказывается. вот так сто раз подумаешь. а оно надо такая канитель с балонами

oko01

неоднократно заправлялся на газовой заправке в 5 л. емкости.

sandim

RUS48
вот так сто раз подумаешь. а оно надо такая канитель с балонами

Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет оправдания (С)

RUS48

2 sandim
причем тут оправдания? заправляться не по правилам (как пишет zuluzzz) и ждать каждый раз что возьмут за жопу. и в чем радость? то что в очередной раз остались живы?

zuluzzz

причем тут оправдания? заправляться не по правилам (как пишет zuluzzz) и ждать каждый раз что возьмут за жопу. и в чем радость? то что в очередной раз остались живы?
Что автомобильный,что бытовой балон заправить-одинаково.Меры безопастности одни и теже и балоны одинаковые,разница объёмах.Тут дело в том,что перевозка балонов разрешена в спец.автомобилях(клетки),со знаком "опасный груз",либо в грузовых кузовах со спец. устройствами для удержания балонов.После неск.несчастных случаев ДТП с находившимися балонами в салонах и кузовах приняли меры и соответ.ужесточения на АГЗС и при перевозках.По правилам ГИБДД легко может "обилетить" даже за 5 л балон в салоне легк авто.
Поэтому заправлятся на заправке не опасно.А вот радоваться,что доехал с полным балонам до места,это да.

111AlVi

Насколько я знаю газовый комплект КЕМПИНГ это копия взятая с польского варианта. Для польской горелки требуется переходник для заправки. В отзывах попадалась информация что украинскую горелку без переходника в России не заправить. Переходник есть в комплекте?

sandim

111AlVi
Насколько я знаю газовый комплект КЕМПИНГ это копия взятая с польского варианта. Для польской горелки требуется переходник для заправки. В отзывах попадалась информация что украинскую горелку без переходника в России не заправить. Переходник есть в комплекте?
"Я вас умоляю" (С) 😊
А как же тогда я его заправил уже? Я же написал в теме что мне его заправили.
Всё что в комплекте на фото. Переходника в комплекте нет. Переходник на мой баллон, накручивали на газовой заправке. Там на горловине левая резьба.

zuluzzz

Редуктор к ним не нужен, он у них встроенный.
Выходит в первом сообщении неверная информация.Через редуктор врят ли заправишь балон.Скорее он встроен на оборудовании которое к нему идёт в комплекте.

Pepelaz nn

Займусь некропостингом. В первом сообщении действительно неверная информация. Нет там никакого редуктора. А есть польская горелка с микроскопическим жиклёром. А на заправках не заправляют, но не на всех. Я одну надыбал. Итого 56р за газ и полтишок на пиво заправщику.

Подвох48

Заправлял балон 25 литров , 50 литров на заправке , без проблем , 50 руб. только заправщик просит за переходник!

Ingvarr48rus

Так как у меня авто на газу,то постоянно посещаю заправки (газовые) и неоднократно видел,как заправляют РАЗНЫЕ баллоны.Сам пару раз заправлял 50 литровые в деревню,для резака.Главное- наличие на заправке переходников.Неоднократно наблюдал,как заправляют целые грузовики 50 литровых баллонов.И никогда не видел,чтобы платили сверху заправленного.Сколько влезло-столько заплатил.

sandim

Сколько влезло-столько заплатил.

При заправке маленького баллона, я тоже заплатил сколько положено. Ни кто лишнего не просил.

Райкин

Тоже заправлял 5-ти литровые из большого баллона, только баллон лучше наклонить штуцером вниз, чтобы жидкий газ переливался, а не газо, сука, образный - в таком случае заправляется мало...

Ingvarr48rus

Игорян,поаккуратней с наклоном.Если я баллон заправляю сам,то предварительно сливаю всё дерьмо,которое есть в баллоне.Переворачиваю и пару-тройку секунд порой оттуда летит полная кака.Потом заправляю и я уверен в чистоте баллона.
Короч-не уверен (в чистоте),не заправляй.
Однажды был прикол:газ не идёт(пуст),а внутри что-то шуршит при покачивании.Накачал компрессором (на баллон есть переходник) воздуха,перевернул ииииииии....Короч около гаража фонило около недели.Потом дождём смыло.Реально жижа как вода и вонююючаааяяяя.

sidor82

В Липецке встречали в продаже, Горелка Orgaz K 636?