Оруженый мастер

DucksMc 17-01-2014 08:59

Привет, друзья. Может, кто знает, есть ли у нас Липецке, области ружейный мастер, а именно специалист по установке и подгонке деревянных частей (ложи, приклада) ружья?

sidor82 17-01-2014 10:13

В магазине "Арсенал" работает мастер по ремонту, он мне делал приклад.

sashahunter 17-01-2014 11:19

quote:
Originally posted by DucksMc:
Привет, друзья. Может, кто знает, есть ли у нас Липецке, области ружейный мастер, а именно специалист по установке и подгонке деревянных частей (ложи, приклада) ружья?

Я бы советовал сделать это самому, там ни ничего сложного нет, главное все делать не спеша, по принципу "сто раз отмерь, один раз отрежь"

DucksMc 17-01-2014 19:07

Благодарю за информацию.

kalmuik 24-01-2014 12:43

quote:
есть ли у нас Липецке, области ружейный мастер, а именно специалист по установке и подгонке деревянных частей (ложи, приклада)

Несколько лет тому, на форуме был камрад с позывными - Витаха ЕМНИП.
Он делал ложу камраду Николаю с позывным - Медвед. Работа очень достойная. Если есть желание можете списаться с Николаем (он на форуме редко бывает).
С уважением
Калмык

Bocman777 04-02-2014 16:08

В Данкове есть мастер золотые руки и ложе режет и железо может

BOSNEXT 31-05-2015 23:29

Добрый вечер, прошу координаты мастера

vitaha2008 05-06-2015 21:34

цитата:
В Данкове есть мастер золотые руки и ложе режет и железо может

Почитайте уголовный кодекс перед тем, как обращаться к увлеченному оружейной темой человеку, который может и не знать о ст. 222-223 УК РФ, в их современной редакции.

-=Strider=- 05-06-2015 22:01

Интересно, а те кто сняряжает боеприпасы тоже попадают под 223 статью?))

Rosich 05-06-2015 23:20

цитата:
Изначально написано -=Strider=-:
Интересно, а те кто сняряжает боеприпасы тоже попадают под 223 статью?))

Охотнику для гладкого можно, нарезные нельзя.

BOSNEXT 06-06-2015 12:19

цитата:
Изначально написано vitaha2008:

Почитайте уголовный кодекс перед тем, как обращаться к увлеченному оружейной темой человеку, который может и не знать о ст. 222-223 УК РФ, в их современной редакции.

Мастер интересует исключительно для ремонта,
который не подпадает под статьи УК РФ.

NIK_SMR 06-06-2015 12:39

цитата:
который не подпадает под статьи УК РФ.

это лицензионные мастерские по ремонту оружия, ближайшая в туле ИМХО

48сергей 06-06-2015 06:26

цитата:

если ремонт не основных частей оружия,то ук не катит.

BOSNEXT 06-06-2015 21:44

цитата:
Изначально написано NIK_SMR:

это лицензионные мастерские по ремонту оружия, ближайшая в туле ИМХО

Спасибо за информацию.

vitaha2008 07-06-2015 08:52

цитата:
если ремонт не основных частей оружия,то ук не катит.

По ремонту ЛИЧНОГО оружия (кроме основных деталей), претензий у ЗоО нет.

для того чтоб осадить дерево в железо, надо взять это железо в руки, а разрешения у мастера нет на это оружие и нет права на ремонт (лицензии).

Следует учитывать, что гражданское гладкоствольное оружие, его основные части и боеприпасы к нему исключены из круга предметов преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена лишь статьей 222 УК РФ.
Статьи 223 - 226 УК РФ такого исключения не содержат.

Taxidermist1977 17-06-2015 12:26

Приклад и цевъе не является огнестрельным оружеем.К ним относятся ствол ,затвори вся механика но ни как ни дерево.

vitaha2008 17-06-2015 08:29

quote:
Приклад и цевъе не является огнестрельным оружеем.К ним относятся ствол ,затвори вся механика но ни как ни дерево.

Установка (не владельцем оружия) приклада или цевья на оружие,- це ремонт огнестрела со всеми вытекающими для ремонтника. Если это нарезняк, то уголовная статья и владельцу за незаконную передачу оружия.

Деятельность по ремонту огнестрельного оружия и основных частей огнестрельного оружия подлежит обязательному лицензированию.

Цена услуг по лицензированию ремонта оружия 410000 рублей.
http://ulc.ru/juridicheskie-us...emont-oruzhija/

Back fire 19-06-2015 18:11

quote:
Изначально написано Taxidermist1977:

А изготовление токарем новой затворной ручки (более удобной чем штатная)тоже попадает под статью?

ub3gar 19-06-2015 21:53

quote:
Изначально написано Back fire:

А изготовление токарем новой затворной ручки (более удобной чем штатная)тоже попадает под статью?

Ручки нет. Затвора да.

vitaha2008 25-06-2015 06:29

quote:

Изготовление токарем новой затворной ручки под статью не попадает, а установка этой ручки на затвор уже статья.

Back fire 25-06-2015 09:22

quote:

Изготовление токарем новой затворной ручки под статью не попадает, а установка этой ручки на затвор уже статья.

Получается самодельное устанавливать нельзя,у меня есть американская затворная ручка фирмы Taran Tactical
кстати хороший интернет магазин для разных прибамбасов тюнинговых на оружие http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
стоит она не мало и как оказалось металл из которого она изготовленна довольно хрупкий не закалённый.Ручка часто при ударе ломается.Поэтому и возникла мысль сделать про запас вторую из нержевейки или титана.Не знаю насколько эти материалы хорошо точатся но основной смысл что бы не ржавела можно конечно и заворонить сталь но муторно.Если токарь сделает точную копию ручки попробуй отличи её от американской которая в свободной продаже и соответственно сертифицированна для продажи в России.

BOSNEXT 29-06-2015 21:55

Добрый вечер.
Сбито воронение раскладным прикладом, подскажите где можно поправить?

RNIK 30-06-2015 08:58

Это не воронение , больше на краску похоже. Поправить можно самому, купите что-либо подобное
http://guns.allzip.org/topic/241/1289367.html

BOSNEXT 01-07-2015 15:24

Спасибо!

48сергей 01-07-2015 18:49

quote:
Изначально написано RNIK:
Это не воронение , больше на краску похоже. Поправить можно самому, купите что-либо подобное
http://guns.allzip.org/topic/241/1289367.html

пользовался такой. царапки убирать самое то,но цвет немного всё равно будет отличаться

kalmuik 02-07-2015 08:49

quote:

Не буду спорить, ибо нет под рукой официальных подтверждений, но...
Где-то приходилось читать, что запрещается только изменение конструктивных характеристик оружия и основных деталей. Так, что если меняется ручка, антабка, спусковая скоба, пружина, т.е. неномерная деталь, то разрешителю это безразлично.
В своё время родственник поставил пламягаситель на МЦ 20-01. :)
Никто слова не сказал.

48сергей 02-07-2015 20:38

quote:
Изначально написано kalmuik:

Не буду спорить, ибо нет под рукой официальных подтверждений, но...
Где-то приходилось читать, что запрещается только изменение конструктивных характеристик оружия и основных деталей. Так, что если меняется ручка, антабка, спусковая скоба, пружина, т.е. неномерная деталь, то разрешителю это безразлично.
В своё время родственник поставил пламягаситель на МЦ 20-01. :)
Никто слова не сказал.

полностью согласен. весь обвес менять можно как захочешь в том числе и усм.

Back fire 05-07-2015 09:28

Нужна точная копия с такой же накаткой из нержавейки этой детали.Сколько это может стоить и где найти хорошего токаря подскажите.Я в токарных делах не спец.

Kneht33 05-07-2015 12:05

Здесь не только токарка, но еще и фрезеровка.
Да и накаточка "специфиццкая"
Как говорит один мой камрад: "Накатку для накатки накатки" :) придется искать самому.

Back fire 27-11-2015 09:38

quote:
Изначально написано Kneht33:
Здесь не только токарка, но еще и фрезеровка.
Да и накаточка "специфиццкая"
Как говорит один мой камрад: "Накатку для накатки накатки" :) придется искать самому.

А если накатку сделать простую ххх крест на крест сколько могут стоить токарные работы материал свой есть титан.

boris.topolev 12-09-2016 20:24

Вся эта тема с конструктивными изменениями - это вообще не просто. Особенно с точки зрения закона. Если что нужны юристы. Я у Лигал Мил консультировался по просроченной лицензии на нарезное. Помогли.
Если что то рекомендую - http://legalmill.ru/uslugi.php

Kondei 13-09-2016 20:10

quote:
Изначально написано Back fire:

А если накатку сделать простую ххх крест на крест сколько могут стоить токарные работы материал свой есть титан.

По дороге на Грязи, ТЭЦ-2. Слева от проходных, ворота. Там токарный цех, спроси мастера. Станки у них разнообразные, точат не плохо.

Back fire 14-09-2016 09:31

quote:
Изначально написано Kondei:

По дороге на Грязи, ТЭЦ-2. Слева от проходных, ворота. Там токарный цех, спроси мастера. Станки у них разнообразные, точат не плохо.

Спасибо! в итоге купил фирменную в магазине. Нашёл токаря профи на НЛМК показал ему что надо выточить. Он покачал головой и сказал купи лучше в магазине. Никто тебе в Липецке такую вещь в оригинале не сможет выточить не потому что нет спецов ,просто нет нормальных токарных станков все убиты. Весь парк токарных станков уже прошлый век. Даже как сказал на НЛМК давно ничего нового не покупали, работают на убитых уже станках парк не обновляется.

skytim48 14-09-2016 10:51

Не знаю, в тему напишу или нет... Купил я МЦ21-12. Многие знают, что ружье требовательное и порой геморойное. Перезаряжалось через раз... Есть у нас в Ельце мастер один, которому я это ружье отвез на ремонт и осмотр. Мужик занятой и к нему обратиться очень сложно. Но тем не менее у меня получилось. Договорились встретится в 8:30 утра. Приехал,показал ему ружье. В общем, весь процесс описывать не стану, ибо очень долго. Но скажу так. Уехал я от него в 18:30. Все это время он занимался моим ружьем. Поехали отстрелять его. Я был в диком восторге!!! Из 30 выстрелов разных навесок и самокрутов ни одного касяка!!! Я попробовал спорты с навеской 24 грамма. Тоже перезаряжает!!! А какие он ружья сам делает!!! Я такую красоту только по телеку видел. Он мне показал свою МЦ 21-12 ручной работы... У меня рот открылся просто!!! Я такого не видел... Да много чего он мне показывал... Много чего я узнал об оружии да и о своем ружье тоже. В общем, хожу сейчас на охоту со своей МЦшечкой и кайфую!!!