Продам "Хорхе"

alcobrat
Продается травмат "Хорхе" кал.9мм настрел не более 70. С 15 метров можно стрелять по бутылкам. Из бонусов-кобура. Цена 13т.руб.



zuluzzz
. С 15 метров можно стрелять по бутылкам.
Вы уверены? Посмотрите на крышу пятиэтажки-15 м,а потом мысленно положите её в горизонт.Дострелнет,только шарик не долетит,а докатится.
ub3gar
Нда... Я не совсем криворукий, но не поручусь, что с беззубой "Грозы" попаду в бутылку с 15 метров. (многие и из боевого ПМ не попадут) Впрочем, цена за такое адекватная. Всяко лучше того, что нынче можно купить в магазине нынче, где кроме совсем убогих подделок а-ля ПМ и силуминового (ЦАМ чуть получше, но тоже говно. Тоже люминий, только с цинком) турецкого говна давно ни чего купить нельзя. Резинострелы в принципе - пародия на оружие, но с тех пор, как перестали продавать пистолетф "Гроза" (они таки получше "Хорхе", хотя бы беззубостью), что то путное вообще купить нереально. ПМ-Т (самый малоиспорхабленный правктически боевой пистоль) и подобное стоит дурных денег. "Грозы" почти год не продают. Ибо то - боевой "Форт" (украинский, а мы с Украиной не торгуем) с дурным стволом, а на самом деле именно боевой ствол. Всё. Остальное - кал.

Резюиме: - Цена адекватная. Более того, очень хорошая, как бы не ниже реальной. Лучше такого"Хорхе" только "Гроза-02(1) ), не версии ствола 4.1.У этих был брачёк. А они уже стОят как ПМ-Т, от 30 и до дохера 60 и 70 уже просят. Ствол у "Хорхе зубастый - минус, а в остальном, неубиваемая сталюка оружейная, каких мало уже.

Prolet
всё это резинострельное гавно со своими недостатками, смысла нет обсуждать, кто купит тот знает зачем и что покупает.
ub3gar
zuluzzz
Вы уверены? Посмотрите на крышу пятиэтажки-15 м,а потом мысленно положите её в горизонт.Дострелнет,только шарик не долетит,а докатится.
Бред. За 15 метров хорошим патроном пробивает 2 см ДСП, ломает рёбра. Могу продемонстрировать. (дырки в ДСП, не рёбра 😛 )

Prolet
всё это резинострельное гавно со своими недостатками, смысла нет обсуждать, кто купит тот знает зачем и что покупает.
Такой же бред. Повторяю. Все резинострелы - недооружие. Но "Хорхе" - одно из лучших из этой темы. Хотя бы потому, что как "Грозы" сделано на базе, практически не изменённого боевого, цельностального пистолета Форт. В данном случае 12. Вы, или не в теме, или сознательно фигню изволите говорить. Таких пистолетов вообще не купить теперь. Только с рук на вторичном рынке.
Запретили такие в РФ продавать новые. Перепродавать можно. Хотя бы потому, что выдавив 2 шпильки и заменив ствол оно легко превращается в прародителя... И затвор в лоб не прилетит после третьего выстрела, как у переделанного газового ПМ, и не рассыпется, как у турецких Стримеров. Для этих пистолетов настрел в 1000 патронов - притирка, тогда как для большинства свежих, официално продающихся - смерть или около того.

alcobrat
Надо завтра замерить расстояние между гаражей в ряду, откуда производилась стрельба. 10 метров там точно есть.
ub3gar
zuluzzz Могу показать дома в любой момент или на стрельбище на Пасечках. Когда меня туда занесёт. Какой вариант Вам интереснее? 5 конечно не 15, но могу и потолще чего найти. Удивитесь, как резинка на сверхзвуке дырки делает. А что бывает на 15 тут многие видели. Но не все обратили внимание возможно 😛 Стрелял-с... И не раз. Хотите поспорить? На пузырь коньяка согласны? Ну, из принципа... 😛 Вот попасть на 15 м в бутылку да. Трудно. Хотя если подобрать патроны и пристреляться - реально. С 5 метров - запросто. 9 из 10 обещаю. И рекомендую не спорить. Аз - владелец Гроза-021 и тыщи две патронов из него расстрелял. А оно в принципе - тот же "Хорхе", только чуть получше.

Что вообще критиковать этот лот? Что можно купить за эти деньги теперь? "Присосычь" (псевдо-ПМ) Лбюминиевую турецкую хрень,что собрали в РФ? Так оно точно говно. Без всяких пояснений. А больше ни чего не купить. Так зачем критиканство?

ub3gar
zuluzzz
Вы меня процитировали первый раз.Прочтите ещё цитату. Там русским по белому написано --15 метров. Зачем мне спорить на 5 метров? Я такого не утверждал.
П.С. Надеюсь известно,что скорость звука 331 м/с. Хроном мерили скорость?
Ладно. Не смотря на то,что для резинострела 15 м перебор в принципе (оборонная дистанция 3-7м) смею утверждать. что из своей "Грозы" прострелю резиновой пулей ДВП, 2 см, из которой мебель делают. Знаю потому, что простреливал. Кучность будет примерно в лист А4. Спорить не перехотелось? Или будем уточнять тип патрона и оружия? 😛
ub3gar
ub3gar
Ладно. Не смотря на то,что для резинострела 15 м перебот смею утверждать. что из своей "Грозы" прострелю резиновой пулей ДВП 2 см из которой мебель делают. Знаю потому, что простреливал. Сприть не перехотелось? Или будем уточнять тип патрона и оружия? 😛

В любом случае, "шарик не долетит" - более чем лажа. Ещё как долетит! Не желаю вам попасть на "долетевший". Вава будет.

ub3gar
zuluzzz
Не моё это оружие. Для меня пустой спор(или разговор).Пишу по существу,что знаю и в чём уверен. Всего доброго.

Простите ради Бога, но я не младше вас (см профиль) и хоть и не владелец нарезного (законного), но настрелялся за жисть из всякого много. Зачем Вы хаете резинострел? Он продаётся за более чем адекватную цену. Потому, что для вас это - игрушка? Так для меня, сержанта СА в запесе, который судя по профилю старше Вас лет на 5, - это тоже игрушка. Просто в этих игрушках я чуть больше разбираюсь, как владелец 😛
И не понтуюсь, что если у мну автомат есть (а мало ли что у мну есть!), то всё остальное - хрень.
Ещё раз простите. Надеюсь на понимание. 😛

Повторяюсь. С моей точки зрения продаваемый лот - привлекателен для тех, кому надо именно такое. Цена хорошая. Кому не надо, идите мимо.

Терик
Обладатели игрушечного оружия (которым нельзя воспользоваться по назначению ) - такие все же смешные перцы !!!
ub3gar
Терик
Обладатели игрушечного оружия (которым нельзя воспользоваться по назначению ) - такие все же смешные перцы !!!

Почему нельзя? С трёх метров из хорошего резинострела легко можно убить. Другой вопрос, если на тебя нападают по наводке, не успеешь и боевой достать.

Вообще, я бы запретил резинострелы и разрешил короткое с ограничениями. Но это отдельная тема. Но всяко, резинострел - достаточно страшное оружие в умелых руках. Я назвал "игрушкой". Но эта игрушка довольно опасная. Иногда опаснее боевого именно поэтому. Что резинострел слабо боятся. А с метра двух крошит череп и... Тут у нас есть доктор, может чего расскажет. От таких полтора десятка в год трупов только по РФ. Примерно. И куча калек.

Кстати, если тут есть админ или модератор кто может, все эти "базары" удалить бы надо или окуклить в отдельную тему. Заболтали. И я тут тоже виноват. Каюсь.

ub3gar
Да проехали. 😛
Товарищ капитан. Кстати, в запас офицеры, не учащиеся в сами знаете где, (скажу уж, во времена оные, не прошедшие академию генштаба, или сильно не отличившиеся в БД) уходят в запас обычно майорами или подполковниками. 42 года... Что не сложилось? Можно в личку, или можно не отвечать. Времена бывали странные... Случаи бывают разные... Хотя у Вас возраст такой, что если на службе ещё, то не поздно до подпола дослужиться, и даже выше.

Офицеров уважаю, но по умолчанию "тремор" не испытываю. Вырос в ВЧ - Отец не паркетный а боевой офицер. Нюхавший порох. И я с СКС в обнимку рос, калашей небыло в нашей родной, ПВО-шной Краснознамённой, имени Александра Невского, "точке" бригады ВЧ65318 под буквой Е. Да и Вы вряд ли знаете, что скрывается за каким позывным моего места службы - 64 УС штОдВО (вот уж, при штабе, писарем 😛 ).

Надеюсь, встретимся где-то когда-то и поговорим. Уверен, найдём общий язык, если Вы капитан Нашей Армии. А то мало ли. Я бы тоже был как минимум капитаном, если бы в СПИ (Севастопольский Приборостроительный)согласился присягу украм принять... Уж лучше я буду вечным (уже по старости) сержантом Советской Армии (как известно, РФ -официальный правоприемник СССР).
Я уж тут извинялся-извинялся... 😛 А Вы, гер офицер, всё подвох ищите.
Да я просто заступился за продавца, в смысле адекватной (более чем) цены продаваемого. Ну, чуть перепонтовался и отвлёкся. Настроение было поболтать... 😛


_____________________

Проверяю, можно ли прошлые посты рихтовать. Новые не могу. Забанили. "Бывший офицер" нажаловался? Своё он поудалял (ага, чтоб типа я сам с собой общался! Так?).. Позорище! Не уверен, что этот пост пройдёт, но что вижу то и пою.

Модератору (или админу) тоже минус. Почему? За что? Объясняю, ему "корона мешает" сказать почему запрет на посты, надолго ли и почему, какой пункт правил нарушен. Хотя бы в личку, а лучше публично (мне скрывать нечего, в отличие от "бывшего офицера "зулуззза"). Иначе он не модератор, а самодур.

Проверил. Можно. И то плюс. Надеюсь тут у кого-то будет смелость, прежде чем меня забанить наглухо (даже справедливо, типа за обсуждение действия модераторов) тот модератор что-то объяснит. Иначе... Да ничего иначе.... Просто он будет у меня в категории глупых и плохих людей. А "бывшему офицеру" в личку уже написал то, что о нём думаю. Предельно корректно и без матов. А именно то, что такие в простонародье - ЧМО, человек мешающий обществу.

alcobrat
Лот закрыт всем спасибо за внимание.Отдельное спасибо ub3gar за поддержку.
Prolet
alcobrat ,тыж алкобрат наш)