Производство пуль и РСР пневматики в Липецке.

Юрич7848

Привет всем! Есть тема! Хочу наладить производство пуль для РСР пневматики в Липецке. Проектирование линии почти закончено. Разработку ведут опытные инженеры - конструкторы. В связи с этим хочу обсудить эту тему с земляками. Есть ли в Липецке владельцы РСР пневматики? Какие стволы (с чёком, без)? Какие винтовки? Какие пули нужнее валаны или полнотелые? Сможет ли кто-нибудь отстрелять мои пули грамотно, с подробным описанием (дистанция, скорость и т.п) и фотоотчётом на 50 и 100 м?? Конечно можно "крикнуть" на ганзе, думаю желающие найдуться, но не хочется заморачиваться с пересылом. Да и не хочу пока на всю страну "выходить", думаю сначала с местными аэрганерами обсудить. Кто что думает по этому поводу?
Также ведутся работы по созданию цеха по металлообработке. Планирую изготавливать комплектующие для РСР пневматики, резервуары, саму РСР пневматику. Всё на станках с ЧПУ. Также буду работать по индивидуальным заказам.

starfighter104

Есть тут человек на форуме с отличным хроном(chrony beta), Борис (ник PARHOM), больше ни у кого таких не встречал, остальное либо просто самоделки, либо "самоделки ганзейцев" и с калибровкой там всё неоднозначно. Для отстрела могу предложить Суматру карабин .22, Умарекс эйрмагнум 850 с "детской" дудкой LV, так же есть пули Шмайсера понотелки 2гр в .22 для сравнения, из моей летят 260м/с, надо скооперироваться с Борисом, так как у него хрон и Талон CC в .25. И в любом случае нужны полноценные винтовки с длинным стволиком в .22 и .25 для более объективного анализа, у нас тут в Липе в основном крюгерки судя по переписке на различных пневмофорумах...

Юрич7848

starfighter104

написано 17-5-2015 15:59            
Есть тут человек на форуме с отличным хроном(chrony beta), Борис (ник PARHOM), больше ни у кого таких не встречал, остальное либо просто самоделки, либо "самоделки ганзейцев" и с калибровкой там всё неоднозначно. Для отстрела могу предложить Суматру карабин .22, Умарекс эйрмагнум 850 с "детской" дудкой LV, так же есть пули Шмайсера понотелки 2гр в .22 для сравнения, из моей летят 260м/с, надо скооперироваться с Борисом, так как у него хрон и Талон CC в .25.


Спасибо, буду иметь ввиду. Из крюгерки можно валаны отстреливать, но ИЖевские стволы доверия не внушают. А для отстрела полнотелок нужны стволы без чока.

Kneht33

Юрич7848
Спасибо, буду иметь ввиду. Из крюгерки можно валаны отстреливать, но ИЖевские стволы доверия не внушают. А для отстрела полнотелок нужны стволы без чока.

Ну не знаю, я на своего ижика на полтосе ниразу не жалуюсь.
Ща потеплеет - буду на аргон переводить и заново отстреливать.

Юрич7848

А что значит "на аргон переводить"?

Kneht33

Это значит "использовать вместо сжатого воздуха сжатый аргон"
Не могу объяснить преимущества с точки зрения физики газов, но!
Давление меньше при одинаковых скоростях (соответственно и расход меньше), 10 литровый баллон для аргона стоит 5000р (вместо 100500 тысяч за композит), соответственно экономическая выгода налицо.
Стабильность стрельбы думаю, будет выше (но это проверим на тестах)

travolta048

А до какого давления забивают аргон в баллон ?

Kneht33

170
Причём мощей - ого-го!
Настроен был на 275-276 парсек, задул аргоном и ушёл за слышимый барьер. Чуть резинки не сдуло! Пришлось выкручиваться и заново хронометрироваться.

Юрич7848

Думал, что в качестве альтернативы сжатому воздуху используют Гелий, а вот про аргон в рср впервые слышу. А сколько стоит заправка и где можно заправить?

Kneht33

Мы заправляем 40-литровые баллоны на Универсальном проезде по 800р
Потом из 40-ки в 10-ку через переходник.
А в резервуар я задуваю через обычную ЗС и небольшую втулку.
А гелий, сука, дорогой... и очень летучий.

starfighter104

преимущества этих баллонов с учётом их веса не очевидны, вот только если есть внедорожник, то да, тогда литров на 40-50 и на 300 очков "рабочего" по цене дешевле копмозитника 7 литрового под воздух, но и от машины уже не отойти, если планируются развлекательные пострелушки с множеством дозаправок.

Kneht33

Дмитрий! Я же писАл - 10 литровый баллон(заправляется от 40-литрового через переходник)

starfighter104

Kneht33
Дмитрий! Я же писАл - 10 литровый баллон(заправляется от 40-литрового через переходник)

и сколько весит такой 10литровый баллон? 10-12кг? По мне всё же композитник веселее... Но тут уже наверное дело вкуса...

PARHOM

Приветствую, есть дед чековый 12". На счет грамотного отстрела вопрос, по хорошему станок нужен.

Юрич7848

Всем привет! Есть желающие отстрелять новые пули в дедовском калибре?