О ситуации на Липецкой Ганзе.

Rosich
Камрады, я так понимаю, надо малость прояснить ситуацию, которая сложилась у нас здесь. Многие камрады, меня уже спрашивали, из-за чего все началось, почему образовалось две группы и т.п.

Попробую объяснить с чего все началось.

Итак, несколько лет назад на Ганзе произошел глобальный сбой, в результате, чего Ганза лежала недели две, если мне не изменяет память, многие камрады лишились своих ников, т.к. не помнили регистрационную информацию. В то же время у нас появились реальные доказательства о том, что Ганзу РЕАЛЬНО читают, скажем так, те, кому это положено по работе, следовательно не все вопросы можно обсуждать здесь. В итоге, я и один из, вероятно уже, бывших участников липецкой Ганзы - Никита (если кто помнит, у него первого из Липецкой Ганзы появился Вепрь-205), решили сделать альтернативную площадку для общения камрадов, а именно закрытую группу в "Одноклассниках" под названием "Липецкие вольные стрелки". Этот шаг был неоднозначно воспринят остальными участниками Лип. Ганзы, несколько участников усмотрели в этом проявление сепаратизма с моей стороны и желанием расколоть Липецкую Ганзу.
Надо сказать, что первые несколько выездов на стрельбище были совместными, но в результате регулярных выездов на пострелухи произошло естественное разделение на тех, кто имеет оружие и желание стрелять регулярно и на тех, у кого, в большинстве своем, оружия нет, либо им вообще не интересна стрельба, но вот собраться с камрадами на посиделки за рюмкой чая или просто за чашкой чая гораздо интереснее выездов на стрельбище. Первое время обе компании активно приглашали друг друга на совместные встречи, но как-то все не срасталось, разумеется есть камрады и их не мало, которые являются своими и там, и там. Так или иначе, но разделение по интересам все же произошло. Надо сказать, что с моей стороны, равно как и со стороны тех, с кем я регулярно выезжал на стрельбище, НИКОГДА не было ни одной попытки разделить на своих и чужих, хотя с другой стороны мы слышали термины "стрелкуны", а также желание воздействовать на отдельных камрадов, дабы они не выезжали на стрельбище совместно с так называемыми "стрелкунами". Опять же, другая компания демонстративно игнорировала наши выезды на стрельбище в Пасечках, поначалу они выезжали лишь на стенд Лисина, потом стали приезжать и на Пасечки, но опять же. категорично в иное время, чем мы, т.е. если мы стреляли традиционно с 10 час., то они приезжали к часу или двум.

Что же касается личной неприязни между мной и тройкой друзей, то она возникла из-за того, что когда-то я заступился за кого-то из камрадов, ибо считал, что на него наехали несправедливо, в итоге слово за слово и пошло поехало, опять же, меня посчитали сепаратистом и лидером "стрелкунов", объявили главным злодеем Липецкой Ганзы и даже тем, о ком не говорят (или что-то в этом роде), более того, мои темы на Ганзе беспощадно троллились, причем тролли вылезли даже за пределы Липецкой ветки. На мое предложение игнорировать друг друга в темах, дабы не провоцировать конфликт, мне ответили отказом.

Теперь что касается замирения. Я такой человек, что НЕ МОГУ я улыбаться и жать руку человеку, которого считаю подлецом, я не могу лицемерить. В отношении, троих участников Липецкой Ганзы я лишь укрепился в своем мнении о них. НО, это касается лишь меня одного, я НИКОГДА И НИКОГО НЕ ПРИЗВАЛ И НЕ ПРИЗЫВАЮ следовать моему примеру, каждый из камрадов САМ В ПРАВЕ решать к кому и как относится, кому жать руку, а кому нет.

Разумеется лично я не вижу никаких проблем в совместных выездах на стрельбище, и в той и в другой компании есть много камрадов, которых я был бы рад увидеть и пообщаться, а также познакомиться с новыми для себя людьми.

P.S. Тему хорошо бы закрыть, ибо просто хотел довести до общественности свою личную точку зрения, дабы местную троллиху не провоцировать на развязывание очередного срача.