Неспешно ищу нарезной болт или мк с кучным стволом на лису

ccmail 06-11-2016 09:37

если кто надумает продавать в течении года , просьба написать в личку.
рассмотрю все варианты
Елец, Липецкая Область

ccmail 26-03-2017 08:05

Планирую делать розовую на в первых числах июня, пиши если у кого мысли есть о продаже.... В личку

ccmail 08-04-2017 16:28

неужели никто ничего не продает в липецкой области?

ccmail 13-05-2017 11:31

буду раз если кто даст комментарий что и с чего стреляет, из нарезного в липецкой области, в личку(я не про загон ) а когда в одного или в двоем на охоту.

мичурин 15-05-2017 19:08

если время есть приезжай постреляем (есть два карабина)и пообщаемся-это поможет определится с выбором винтовки.Стрельбище 100-200м.200км от Ельца.

ccmail 15-05-2017 21:43

далековато не тула случаем? я думал туда , за тоз мелканом.
В легион оружие звонил, сказали барсов нет, и не будет пока. В климовске тоже нет.
Куплю скс, барс, мелкан, импорт (223,22LR), в личку. , кучность важнее внешнего вида. пусть будет до 40-50т.р.

ub3gar 15-05-2017 22:01

Кстати лису из мелкана... Вполне можно! Помнится "Росич" принёс свой мелкан пострелять, так из него на сотку реально стало скучно стрелять через несколько выстрелов. Куда целишься, туда и летит на сотню, чуть ли не в спичечную головку. Аж скучно... Он было говоил,тмипа постреляй ещё... А нафига, когда не интересно уже? А по всяким бурундукам, хомякам и лисам должно быть просто "песня" охотиться. убойности, если по мету попасть, хватит.

мичурин 15-05-2017 22:49

мичурин живет в Мичуринске-это 90км от Липецка.Под ваш бюджет и хотелки имеется Сабатти ровер 600 в 223rem твист 10.Можно пострелять и оценить кучность.Также имеется ремингтон XCR в таком же калибре для того чтобы сравнить.Если бы мне перед покупкой оружия предложили стрелковую сессию принял бы не откладывая что бы окончательно определится с выбором.Удачи в поиске.

ub3gar 15-05-2017 23:06

а чтоб что-от сравнить и захотеть надо больше бывать на пострелухах. Тут у народа чего только нет на руках! Например у "Росича" и "Змея" и не только... Можно сначала понять что нужно, попросив их, таких. попробовать, а потом уже понять что же самому хочется...

zmejy1977 16-05-2017 07:23

Езжайте в мичуринск!!! Вам сделали шикарное предложение, а про 39 патрон забудьте!!! Если есть выбор за адекватные деньги взять 223 да и еще пострелять, лучшего предложения Вы не найдете !!!! Если говорить про скс, то вообще не вижу в нем смысла, куча такая же как у ВПО 208 только в нарезном!!! А под сабаку или рем подберете боеприпас и будет Вам счастье !!!!!

------------------
С уважением Евгений))

zmejy1977 16-05-2017 07:25

А из перечисленных Вами оружия понятия кучности в них не бывает!!! Хотя 7-10 см тоже кучность))))

------------------
С уважением Евгений))

zmejy1977 16-05-2017 07:32

Андрей ну бишку на охоту тоскать это ужас, это как я с св98 на охоту пойду))))))

------------------
С уважением Евгений))

мичурин 16-05-2017 10:03

тема ожила народ подтянулся-возможно назреет вопрос о пострелушках в 223rem .На сегодняшний день самый бюджетный для развлечения и востебованный для охоты.

zmejy1977 16-05-2017 10:28

Ну для развлечений всетаки самый бюджетный это 39й и 9х19))) и мое мнение если человек хочет потратить 50 р то нужно брать болт 223 или 308 но не 39 скс с кучностью ведра))))) и геммороем по креплению оптики !!!!!

------------------
С уважением Евгений))

ccmail 16-05-2017 23:06

что посоветуете для новичка в нарезном, где исключается полностью коллективная охота. И ограничивается только в липецкой области, в охот угодьях общего пользования. Что то кроме скс из http://guns.allzip.org/topic/187/2072491.html
нечего толком не могу найти , но вот жил бы поближе мичурин Сабатти ровер 600 в 223rem твист 10 меня очень заинтересовал, много читал . кучность 4 г.р. пули выдают не плохую, никакой мега скс не выдаст, жаль далековато. И пока не выбраться. Я думаю как новичек импорт брать если, то учиться гулпо патронами голд а нужно зарубежными чтобы не убивать ствол. Вот и рассматриваю русской не убиваемое. Запутался в общем, ГДЕ можно меклан хороший купить?В отчаяини, В липецкой области может найдется продавец чего нибудь кучного?

ccmail 16-05-2017 23:08

:)

Egor_xZ 17-05-2017 11:33

нафиг мелкан, бери норм калибр и гильзу

мичурин 17-05-2017 11:40

Зайди в тему о пострелушках-напросись к них -там все расскажут и покажут.Охотники народ добрый-"матрос салагу не обидет"Только обозначь интерес заранее что бы кто то подтянулся с оружием твоего калибра.

Петровичч 17-05-2017 16:00

quote:
нафиг мелкан,

Эт ты зря. Мелкан вещь ювелирная, да и как "парта" самый лучший выбор. Дешевизна патрона позволяет стрелять вдоволь, плюс отсутствие отдачи крайне позитивно отразится на наработке навыка. Калибр терпим к оптике и кронштейнам, что позволит сразу не тратится на дорогое стекло. И стрелять (это конечно запрещено и никогда так не делайте) можно даже на не оборудованном стрельбище не опасаясь, что рикошет убьет грибника в соседнем лесу. Поэтому только плюсы)
Сам владею, радуюсь чего и другим желаю.

ccmail 17-05-2017 17:18

по вашему мнению если сейчас запрет какой выдумают , кого больше он коснеться 39 или 22lr ?

мичурин 17-05-2017 18:07

все запреты уже выдуманы-в разных областях они разные но касаются они как 22lr так и *39 а в Липецкой так еще и 308win.Т.Ч. не бери в голову выбирай что сердце прикажет.Если будут проблемы на охоте с каким либо калибром то купишь другой.Затягивает это дело.Мало я знаю охотников а тем более стрелков которые останавливаются на одном стволе.

zmejy1977 17-05-2017 18:35

В липецке нет запрета на 308!!!!!

------------------
С уважением Евгений))

vitaha2008 17-05-2017 18:38

Волков бояться, в лес не ходить.

Петровичч 17-05-2017 23:28

Да какие запреты?) Строгость законов в России нивелируется необязательностью их соблюдения (С) Разумеется шучу.
Вся полемика вокруг калибров, тем паче на ганзе неизбежно скатится в знаменитый, лютый ганзейский говносрач)
Мелкандер я рассматриваю в первую очередь как пострелушечный калибр во всех пониманиях. Охотить тоже можно мелочевку, но пулька мелкая, энергии мало. Если стрелять, то только по месту. Чуть в сторону, то 100% и очень резвый подранок. Птичку нормально стреляет.
Калибры крупнее дело вкуса, предпочтений, привычки, кошелька или фетиша. Мое ИМХО .308 оптимальный для наших условий по всем пунктам. Это мое мнение. Многие не согласятся, кто-то поддержит.

Egor_xZ 17-05-2017 23:40

мелкий хорош весом ,аншутц однозарядный пушинка вообще, и точный говорят зараза,но баллистика, впрочем после пневмы когда по 25 кликов поправок вводиш на 75 метров наверное всё же попроще.Только вот стоит ли брать на все деньги первым и в обозримом будущем последним стволом его если планируется охота, я думаю нет, а вот для пострелять, самое то, импортный патрон впрочем не так уж дёшев.

мичурин 31-05-2017 10:12

добавлю фоток

vitaha2008 31-05-2017 17:43

quote:
добавлю фоток

И сколько эта "Соба" стоит?

мичурин 31-05-2017 20:43

за голый хочу 50тр.кому надо оптика 3-9*42 BURRIS плюс крон -13тр.Желающие могут произвести отстрел -место имеется-100-200м

vitaha2008 31-05-2017 22:24

Мичурин, спасибо. Друг искал нечто подобное, передам ему. может клюннет.

мичурин 09-06-2017 19:52

за 50тр предложу маузер 98к в 308win

мичурин 16-06-2017 19:19

для охоты на мелких потребуется прицел.Могу предложить такой.Состояние легкое б\у на 223rem Работоспособность можно проверить пока стоит на ремингтоне.Прошу 5тр.

bairon1778 21-06-2017 12:47

Если еще интересно, могу предложить рем 700 спс 26 ствол, 12 твист с планкой вивера и настрелом не более 200-250 в 223 калибре за 60.

мичурин 21-06-2017 15:45

ну вот подбирается комплект:рем + прицел BSA всего за 65тр.

bairon1778 21-06-2017 18:15

Забыл добавить, что куплен рем летом 2016 года, соответственно новым, соответственно в магазине. Продается по причине острой необходимости в 300вм

ccmail 21-06-2017 19:36

боюсь не потяну но розовая уже на руках,я пока в размышлениях. даже в сторону сайки мк-03 или просто мк посматриваю.
а чем вы стреляли и какая кучность, если можно в личку и по подробнее

bairon1778 21-06-2017 19:47

В 16 году лето S&B 4.5 грамма устраивали полностью, 100м- теннисный мяч, зимой вообще никак не хотели лететь( тема есть в ветке рем700) посоветовали пули полегче взял PPU 3.56 в безветренную погоду 4 из 5 ложаться в спичный коробок. Прицел никон 3 4×16 сетка милдот. Загорелся 300wm. Вот и думаю, что продать 😁

мичурин 21-06-2017 21:31

у меня как раз патрончики кентавр 3.56гр 100шт лежат без дела.Поменялся бы на 4.5 или 5гр в 223rem . Кентавр с пулей норнади-старые запасы.А для 12го твиста да легкие подходят лучше.Можно даже барнаул попробовать-от пачки патронов ничего ему не сделается.У меня барнаул показал себя замечательно.Может фотки рема выложить?кто нить заинтересуется.

мичурин 21-06-2017 21:52

сайга хорошая машина но кучность у нее не стоит на первом месте -она берет плотностью огня.Противник при этом падает на землю и ждет когда кончатся патроны.А так что бы не наделать ошибок перед покупкой постреляй из оружия которое наметил приобрести.Лицензия действует 6 месясев-успееш поднакопить деньжат.Когда купишь и поймешь что погорячился на перепродаже потеряеш больше денег.

ccmail 25-06-2017 13:59

мн еще тут чизет 527 новую за 40 предложили. И учитывая неопытность тут решил спросить советов у опытных охотников , стрелков из нарезного.
А мысли такие:
Рем 700 да и чизет 527 для охот в липецкой области не имеет смысла особого простому смертному,лицензия на копытных не до доступна, да и стрелять бы не стал. А все что мельче жалко бахать , в силу мощности патрона, да и цены если стрелять импортом, кентавр голд сильвер барнаула как я понял убивают всеравно ствол. Леса больше 50 га за прещены к охоте, а в общественных охот угодьях и совсем мало что осталось. из объектов охоты. Вот мне предложили"" МА 136 02. Спуск тапко+планка. Калибр 7,63 по все длине без пережатий. Комплет дерева и пластика. Пара магазинов. Очень кучный. Чуть больше минуты на 100, цена 34000"" и я загорелся. Правда в интернете не чего не нашел особого, кроме того что это переделка из впо молот арзм, с крим метками в стволе и прочими уродствами. Но мне кажется это самое то чтоы научиться стрелять дешевыми патронами,а потом подумать на счет болта, если так и не попадешь не в чего, но вот про кучность не думал что можно такой достигнуть это ведь 4 см где то да. или там прицел дороже карабина был. Посоветуйте , каша в голове. Объект охоты, надоевливые лисы, и не чего более. зайцы еще есть много, но для них другой вид оружия. или поискать ещё , времени предостаточно. буду рад если в личку вступит в диалог посоветовав что то
Теперь еще вот на что глаз положил http://guns.allzip.org/topic/187/2113153.html
ма 136 как я понимаю лучше чем впо-136 (АКМ) , друго рода крим метки, а в другом местепишут что собирают ма из солянки зипа .
А вот что он в личку написал про этот ма ::
ма забрали лучшие карабины для себя, партия как и все МА маленикая но эксклюзивная. вепрь 136 имеет проходной калибр 7,66 ( это если его отчистить от консервационной смазки МА 7,63-7,64
у меня есть и тот и тот вариант. МА забрал у одного кадра- он обещал выкупить но что то тянет.как ЭТОТ Ма стреляет я сам видел. лучше чем мой вепрь 136 где куча 15 см на 100. У МА Куча 4-5 см барнаулом. что запредельно для калашмата.
усм меняли. пластина стоит. планку ставили в мастерской ( ИМХО). есть крон эст стальной. самого прицела нет так как он стоит дороже афтомата.сам с него не стрелял- есть из чего палить. так же не охотник. но 7,62*39 практически для всех задач в средней полосе хватает.
отличия:
официально складной приклад
хороший проходной калибр
внешний вид АК 74
"толстый" хром- ну это если со складной сайгой сравнивать.
ну и по умолчанию отобранный.
в розницу они были по 40000. отзывыв нет так как партия маленькая. пишут в основном злопыхатели которые и в руках его не держали.
основная формулировка зачем платить 40 если можно тоже самое за 25 купить.цену назначил ту за которую его и забрал

zmejy1977 25-06-2017 22:52

1. Совет, забыть про нарезной ствол тк применение в ваших охотах ему нет)))!!!
А лис можно и капканами выловить ну или ловушками
2. Совет, не верьте в почти минуту калошмата, в паспорте куча до 15 см, и по поводу ак-подобных подумайте и проведите ритуал НАХУА!!!!
3. Совет, если все таки решите брать нарезной то предупрежу сразу, стрелять по мишеням вы сможете только в сезон когда разрешена охота с нарезным стволом, тк в Липецкой обл не Существует стрельбища для нарезного оружия в свободном доступе!!!!
4. Совет, судя по вашим заявленным задачам для оружия, берите собаку в 223 в Мичуринске и она вам прослужит вечно ( если гвоздями стрелять не будите )) а для охоты Вам пару пачек на сезон за глаза

------------------
С уважением Евгений))

zmejy1977 25-06-2017 23:08

5. Последний совет, если не собираетесь заниматься высокоточкой то забыть про то что читал про патроны и пули, и супер кучность!!! Даже дорогие патроны но разной партии летят по разному, и каждый раз покупая пачку нужно проверять как летят !!!!

------------------
С уважением Евгений))

ccmail 25-06-2017 23:39

Меня лисы только и интересуют, с привады допустим. Капканом не интересно.
Мичурин за голую собаку просит 60р. Помоему лучше чизет новый взять 527 за 40. Кроме ну или на крайняк ремингтон за 60 всяко лучше собати будет.(судя по интернету, не ту не другую не держал даже в руках). Головная боль серьёзная. теперь . Две розовые надо брать и брать болт и ак моидное что то.

vitaha2008 26-06-2017 08:17

quote:
Меня лисы только и интересуют, с привады допустим.

Лиса с привады, тут без гладкого никуда, потому, как стрелять придется в движущегося зверя, в условиях плохой видимости, за редким исключением.

Если с нарезного. то учтите, что дешевая оптика при переходе температуры с плюса на минус потеет безбожно, прицел нужен обязательно азотонаполненный.

zmejy1977 26-06-2017 08:37

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Лиса с привады, тут без гладкого никуда, потому, как стрелять придется в движущегося зверя, в условиях плохой видимости, за редким исключением.

Если с нарезного. то учтите, что дешевая оптика при переходе температуры с плюса на минус потеет безбожно, прицел нужен обязательно азотонаполненный.

Согласен полностью!!)) а если учесть что лиса большей части ночью ходит, то ночник еще нужен, а это еще минимум 30)) а про стрельбу из под фонаря с нарезного это кощунство))

zmejy1977 26-06-2017 08:43

quote:
Изначально написано ccmail:
Меня лисы только и интересуют, с привады допустим. Капканом не интересно.
Мичурин за голую собаку просит 60р. Помоему лучше чизет новый взять 527 за 40. Кроме ну или на крайняк ремингтон за 60 всяко лучше собати будет.(судя по интернету, не ту не другую не держал даже в руках). Головная боль серьёзная. теперь . Две розовые надо брать и брать болт и ак моидное что то.

Извиняюсь но буду на ты.
Я посмотрел что ищешь ты нарезной с 15го года и всегда упераешься в кучу, и в мишени!! Так вот скажу что в мишень может стрельнуть мс или кмс и выложить, ну даже если человек оч хорошо стреляет и собирает шикарную кучу, это не говорит о том, что ты сможешь) тебе давно сказали приедь, посмотри поверти в руках, дадут стрельнуть, и тогда поймешь, что именно нужно!!!! У меня иногда доходили расходы на поиск оружия дороже самого оружия!!!!! И даже когда заказываешь у какого либо оружейника изготовления то минимум 4-5 раз ты приедешь!!!!

zuluzzz 26-06-2017 08:53

Жень,парень просто потерялся. Из общения видно,что "мифические" лисы это как предлог для обьяснения сообществу для чего нужен нарезной. Прошло пять лет и очередная ступень,а для чего,сам незнает.

Райкин 26-06-2017 11:38

quote:
Originally posted by zmejy1977:

тебе давно сказали приедь, посмотри поверти в руках, дадут стрельнуть, и тогда поймешь, что именно нужно!!!! У меня иногда доходили расходы на поиск оружия дороже самого оружия!!!!!

Блин,
quote:
Изначально написано мичурин:
если время есть приезжай постреляем...200км от Ельца.

200 км
quote:
Изначально написано ccmail:
далековато
???

zmejy1977 26-06-2017 13:19

Выбирать оружие по картинке и рассказам, и потом купить
Это как познакомиться с девушкой по интернету, а свидание сразу в загсе назначить!!!

------------------
С уважением Евгений))

мичурин 26-06-2017 23:28

когда покупал сабати (в Липецке( то цена отличалась от чз-527 на 1тр.Выбрал сабвти-в ней "железа"больше- чех в моих руках как игрушка из детского мира.Так что при продаже орентируюсь на цену б\у чезетки.Имею еще и рем. в этом калибре(не так давно)так сабати пока стреляет лучше чем рем. который вдвое дороже сабати.Напрашивается из рекламы; -зачем платить больше...

zmejy1977 26-06-2017 23:40

quote:
Изначально написано мичурин:
когда покупал сабати (в Липецке( то цена отличалась от чз-527 на 1тр.Выбрал сабвти-в ней "железа"больше- чех в моих руках как игрушка из детского мира.Так что при продаже орентируюсь на цену б\у чезетки.Имею еще и рем. в этом калибре(не так давно)так сабати пока стреляет лучше чем рем. который вдвое дороже сабати.Напрашивается из рекламы; -зачем платить больше...

Не обьяснишь это человеку который два года ищет кучный ствол за две коппейки !!!!! И кидается от барса до рема и от ак до мелкана!!!
Думаю можно тему закрыть тк человек сам незнает, что и за чем ему нужен нарезной!!!
И мое мнение просто сидит от нечего делать и пишет про хотелки!!!
А так написал бы давно в личку, типа хочу бречить но тихо и метко!!!!
Что чиза, что сабака, сделанны на одном типе затворной группы, но ( мое мнение) чиза больше игрушка!!! А по сегодняшним ценам взял бы орсис 120 в 223 ( опять мое мнение) и было бы счастье))))

NIK_SMR 27-06-2017 12:40

quote:
А так написал бы давно в личку, типа хочу бречить но тихо и метко!!!!

пневма 6,35 :D + ночник + теплик гляделка

мичурин 27-06-2017 12:50

У меня друг в таких случаях говорит-Гена ты представляеш хоть сколько это все стоит и сколько на рынке за эти деньги можно купить мяса?

ccmail 27-06-2017 18:21

задумался может я и 2 года назад . но розовая только несколько дней как. и у меня не 5 и 10. ну что поделать если у меня хателки бить лис. я до сих понять не могу людей которые в в 7 на 3 джипах бедную косулю в маленьком лесочке стреляют. Она иногда выходил просто и стояла смотрела. А в соседнем селе грибники на неё натыкались. я за советом пришел а не сарказмом. Хоте советов ценных получил и все хотелки запутались. За пол года думаю определюсь сам что взять. Инаверное это будет что то из АК с складным прикладом, и кучное.

zuluzzz 27-06-2017 19:29

quote:
АК с складным прикладом, и кучное.
Нет такого в природе.Ты людей то не обманывай,все знают и понимают для чего берут АК.

Если у тебя:

quote:
хателки бить лис.
МР-18 в 223 клб твой выбор. Цена вообще даром,новая. Даже дешевле чем АК.

ccmail 27-06-2017 19:56

для чего берут АК?

zmejy1977 27-06-2017 20:02

quote:
Originally posted by ccmail:

Инаверное это будет что то из АК с складным прикладом, и кучное

Бля, вот что тут скажешь, если это два разных карабина то могу понять, но если речь идет о ак то кучность в его случае это на 100 метров 7-10 см!!!!! И то если стрелять умеешь!!! Повтарюсь стрельба с гдадкого и стрельба с нарезного это как хер и палец!!!!
А ака берут люди для спорта или бречить!!!!

------------------
С уважением Евгений))

ccmail 27-06-2017 20:11

а как же настальгия

vitaha2008 27-06-2017 20:55

quote:
а как же настальгия

Ну вот купите Вы свой "лисий" калаш". Что скажут по этому поводу, правильно, сбылась мечта ....

zuluzzz 27-06-2017 20:55

quote:
а как же настальгия

Уссаться можно. Ты воевал,что ли? За два года(раньше) бойцы брали автоматы пару раз на стрельбище и несколько раз в караул. Когда ты к нему прирости успел? Однако тут 80℅ кидаются выражениями:"я в армии" так то и там то настрелялся с АК и рельсы дырявил и на 300 попадал в пятак и тд. Вобщем то,привычно уже.

zuluzzz 27-06-2017 20:59

quote:
А ака берут люди для спорта или бречить!!!!

Еще для души и бумагу дырявить. А потом в садоводческом товариществе соседей крошить.

Райкин 28-06-2017 06:25

quote:
Originally posted by ccmail:

...бедную косулю в маленьком лесочке стреляют. Она иногда выходил просто и стояла смотрела.

Прослезился от умиления.... :)

vitaha2008 28-06-2017 13:31

Знакомый охотник, заядлый лайчатник, отохотился лет 10 с ТОЗ-34. Подумал. что пора уже переходить на шершавый калибр и купил СКС. Сходил с ним на охоту несколько раз и понял. что стреляет с ТОЗ-34 пулей на своих охотах точнее, чем с СКС. да вдобавок СКС весит 3750, а его тулка 3000, про баланс луше ничего не говорить. Через пару лет купил Комбинашку ижевскую, попробовал разными патронами и выяснил при этом, что разброс попаданий на сотку 20-30 см. После этого сильно полюбил свою 34-ку и больше не собирается ничего менять в своем вооружении. Благо с тулки, с рук полевом-6 на полсотки влегкую бутылки колет.

zmejy1977 28-06-2017 13:38

Так человек этого не желает слушать))) он думает возьмет ак- подобный и лисе в глаз за 100 метров с открытого))) чел начитался в нарезном и думает он уже профи и ему нужен высокоточный калашмат ( которого в принципе не существует) да и еще чел не желает жопу от компа поднять чтобы приехать и попробывать, что это за звери такие шаршавые))))
У меня куча шаршавого и одно гладкое под дробь ( ну не умею я с гладкого стрелять))

------------------
С уважением Евгений))

vitaha2008 28-06-2017 17:43

Как сказал поэт:

Я ни когда не буду как другие.
И пусть мне это беды принесет,
Я буду тем, каким меня родили
И ни когда наоборот.

Райкин 28-06-2017 18:02

Посмотрел, почитал и понял -

quote:
zmejy1977, vitaha2008, мичурин, zuluzzz
опять же... Злые вы!!! Не видите слов ностальгия, бедная косуля, русские берёзки... хотя про берёзки - пардон! - мальца загнул! :)

NIK_SMR 28-06-2017 18:53

Почему вы не хотите болт или тот же мр18?

mik9251 28-06-2017 20:30

Действительно, чем плох мр18 под 223? Для лисы самое оно.

zmejy1977 28-06-2017 20:55

Парни вы не понимаете, человек обьявил лисам войну)))) и тут неприменно нужен колошмат, а мр18 одназарядка, а друг они окружат и покусают и лечись потом от бешенства

------------------
С уважением Евгений))

мичурин 28-06-2017 22:32

вычеркните меня из списка "Злых"-ибо ничего никому не навязывал-предложил к покупке то что имею в глубине души понимая что это топикстартеру не нужно но может заинтересовать кого нибудь еще.А вообще чел должен учится на своих ошибках-пример других наукой никогда не становится.Так что купит калашмат поиграет с ним лет пять а там решит покупать такой же на смену растрелянному или купит что то новенькое.

zmejy1977 28-06-2017 23:39

Да это Райкин так шутит)))) я про злых))) Геннадий ты предложил человеку не только купить, но и попробывать несколько ружий, даже в глубине души понимаЯ что ему это не нужно))
Андрей ему написал что обратись к тому и тому тк у людей разные калибры присутствуют, но чел за два года не может определиться что он хочет и мое мнение эта тема мертвая))) я тоже считаю пусть купит "кучный" калашмат ( устреленный) и будет ему счастье!!!!!
Я например удаляюсь из этой темы тк не вижу смысла еще что то обьяснять

ub3gar 29-06-2017 12:52

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Да это Райкин так шутит)))) я про злых))) Геннадий ты предложил человеку не только купить, но и попробывать несколько ружий, даже в глубине души понимаЯ что ему это не нужно))
Андрей ему написал что обратись к тому и тому тк у людей разные калибры присутствуют, но чел за два года не может определиться что он хочет и мое мнение эта тема мертвая))) я тоже считаю пусть купит "кучный" калашмат ( устреленный) и будет ему счастье!!!!!
Я например удаляюсь из этой темы тк не вижу смысла еще что то обьяснять

+1 :)
Я тут даже почти бредил" про мелкашку на лису. Но и правда, из мелкана, Стаса например, я (довольно криворукий) смогу в глаз лисе на сотке попасть, не то, что в голову "по месту". Ну, конечно если она в тот момент дёргаться не будет слишком резко. А уж предложено тут было... Более чем достаточно. Болт в мелком, но злом калибре (вражеские озвученные калибры типа 223, наш 5,45х39 - примерно одинаковы по энергетике) более чем подойдут и не сурка и на Лису. Уж насоветовали вроде от души, не смотря на некоторые шутки и приколы. А чел всё сумлевается. И правда, надо ли продолжать тему и кого-то убеждать? Усё вроде сказано и даже предложено. Причём куда более опытными во владении охотничьими нарезняками, чем например моя скромная персона.

Вот не пойму, как можно уже пол года что-от искать, искать... И не определиться.

NIK_SMR 29-06-2017 16:36

Коллеги, предлагаю набраться терпения. Мнения высказаны, подождем, что приобретет ТС.

ccmail 29-06-2017 16:41

ваши все советы весьма убедительны, что тут что в личке, за исключением совета покупки собаки за 60. я теперь наверное более тщательно подумаю, если бы средства позволяли взял бы не задумываясь болт в 223(или мелкан) и акмоид.

vitaha2008 30-06-2017 08:52

Как-то на охоте добыли зайца, в конце дня от делать нечего поставили заколеневшую тушку под бугор и решили проверить "в деле" "Вепрь" одного из охотников, (с упора практически все из компании на 150 попадали из него в лист А4) протаскавшего его с собой не одну неделю и не сделавшего ни одного результативного выстрела. Стреляли с рук за 100 больших шагов, были небольшие порывы ветра. После того как кончились 20 патронов пошли посмотреть на то, что осталось от зайца. С зайцем оказалось "все в порядке" ни одного попадания не было. После зтого владелец "вепря" поставил пачку из под патронов зайцу меж ушей и лежа, с упора попал практически в центр пачки.

NIK_SMR 30-06-2017 18:22

Что нам это должно сказать? Не совсем понял суть сообщения?

мичурин 30-06-2017 19:04

к вопросу о кучности оружия о которой зашел разговор в этой теме.Заехал за другом пострелять.Напросилась с нами женщина -она работает у него приемщицей продукции.Женщина 41год никогда раньше оружия в руках не держала.Когда заканчивалась первая пачка барнаула получилось вот так.После этого я сказал что хватит стрелять а то получится лучше чем я стреляю.Стрельба лежа с сошек на сто метров.

мичурин 30-06-2017 21:14

ну и все это -винтовка крон прицел-за 60тр.Установка подбор и пристрелка всего этого бонусом.Конечно дорого но для человека пока не связанного со всем этим а нужно взять и начать стрелять и попадать по моему неплохое начало .

zmejy1977 30-06-2017 21:32

Гена, ему не надо))) он начитался про нарезное)) думает что рем лучше будет за эти деньги (это же рем)
Для девушки куча супер

Есть свидетели как с моей св98 девушка гильзы 12 калибра в попу выбивала, а стреляля 1 раз в жизни))))

------------------
С уважением Евгений))

мичурин 30-06-2017 22:13

это аксиома что женщины стреляют лучше нас.К стати мой друг бывший разведчик -десантник единственный из взвода имевший на своем автомате ночной прицел(типа лучший стрелок) не смог даже близко приблизится к подобным результатам.Ну по гильзам (по донышку )я в прошлом году стрелял когда пристреливал прицел на H-Sке в 338LM но там оптика 22крата .-когда попадаеш получаеш глубокое удовлетворение.

zmejy1977 30-06-2017 23:06

Это мы с тобой понимаем когда эфория наступает от выстрела и через 1,5 секунды ты в прицел видешь как пуля в мишень прилетает )))))) а чел в настольгию купит ак и даже незная что при стрельбе на 100 метров ставят планку на 400 и стреляют под срез грудной мишени))) тк мушка своей толщиной перекрывает мишень)))

------------------
С уважением Евгений))

bairon1778 01-07-2017 01:57

Про девушку интересно, та каторая из св в донышко гильзы без промаха бьет, что за патрон, прицел, и как велась стрельба?

ccmail 09-10-2017 19:32

никто ничего интересного продать не надумал до 50 кусков?

Egor_xZ 10-10-2017 23:25

http://13k.ru/product_info.php...--243-Win-.html

Gavrila048 11-10-2017 22:13

Добрый вечер, подскажите, кто в Липецке сможет запаять прицельную планку на МР 153?

мичурин 22-10-2017 20:08

в донышко гильзы я девушке не позволил стрелять чтобы не краснеть за свой результат потом.А стреляла она просто по мишеням из той винтовки которую я предлагал к продаже:сабатти ровер 223rem патрон барнаул 4гр оболочка. По донышкам гильз 12к это я в прошлом году стрелял когда прицел установил.Первый выстрел по юбке донца черной гильзы-сделал один щелчек-следующий выстрел чуть выше каплюля-красная гильза.Оставил так.Винтовка в калибре 338LM-100м лежа с сошек.Ответил так поздно т. к. думал тема умерла и не заходил сюда.

NIK_SMR 25-10-2017 23:32

Мичурин, а в 308 из болтов ничего не завалялось?

мичурин 26-10-2017 14:14

вот

мичурин 26-10-2017 14:28

картинки кликабельны.Маузер 98к- и хенель егерь (новый не успел пострелять и поставить оптику)Маузер 50тр если без оптики (бариш от 2до 7) и крона с кольцами (люпольд)-40тр Настрел 300шт-без проблем колотит бутылки на 100м.Хенель 90тр-если отстреляю пачку патронов то 85.А может после отстрела и не захочу расставатся.Про хенель большая тема в "винтовка глазами владельца"-сам купил когда прочитал хотя тогда уже было много другого оружия

NIK_SMR 26-10-2017 14:37

Эх егерь хорош, но... не по Сеньке шапка. Спасибо.

мичурин 26-10-2017 15:06

в вашем возрасте у меня и на двустволку не хватало.

zuluzzz 30-10-2017 16:29

Вот,на суд общественности,308-й клб. Приобрел,пока думаю куда применять. Скорее со след.сезона,в этом пока будем привыкать друг к другу.
Мичурин,если угадал винтовку,что скажешь?

Egor_xZ 30-10-2017 20:51

чёт высоко оптика стоит.Попробуй может кольца пониже

мичурин 30-10-2017 22:05

мелкашка хороша-кольца пониже просятся.А стрелять в начале марта куропаток по обочинам дорог прям из машины или зимой на даче приходящих зайцев.

zuluzzz 30-10-2017 22:30

quote:
мелкашка хороша
Невнимателен. Калибр в начале сообщения написан.
quote:
308-й

quote:
кольца пониже просятся
Мне потрясающе удобны.

П.С. Спс за комент,думал серьёзное чёнить услышу.

Egor_xZ 31-10-2017 02:17

да не не может быть с такой деревяхой чтоб на пять шло во вкладке в оружие-прицел, ты прикинь разок с другими колечками,как оно, может и панравится, покупать то сразу не обязательно тут народ душевный поспрашивай выручат стопудово, ну а там видно будет. Ну а если решено по этому вапросу у тебя намертво то извиняй, надоедать не мая тема.

vitaha2008 31-10-2017 12:10

quote:
если угадал винтовку,что скажешь?

Вынул затвор и магазин, и всежки ни куда не спрячешь родство с МЦ20-01. Это 122-ой Тоз. Если приложить к ней нормальные руки, может что и выйдет, а из коробки, крайне нестабильая пулялка. Встречал экземпляр у которого с завода предохранитель не "держал", если нажать на спуск чуть сильнее чем требуется для выстрела.......

Паха 222 06-11-2017 13:40

quote:
Originally posted by мичурин:

Первый выстрел по юбке донца черной гильзы-сделал один щелчек-следующий выстрел чуть выше каплюля-красная гильза.Оставил так.Винтовка в калибре 338LM-100м лежа с сошек.

Лукавите Геннадий. 338 Lapua Magnum отверстие в гильзе побольше бы оставил, там от края капсюля до края гильзы расстояние всего 8 мм. Сознавайтесь какой ствол из вашего арсенала так аккуратно дырочки "насверлил"))) Или фото перепутал?

мичурин 15-11-2017 21:22

величина входного наверное зависит от угла встречи.Пуля в красную гильзу прошла вдоль оси гильзы т.е. угол встречи близок к 90 градусам.Получается пуля кал.8.6 и 5.45 *45 (белая пробка на стеклянной бутылке)делают отверстия одного диаметра.Более умного обьяснения этому явлению я не имею.