Подскажите есть у нас в области хороший специалист

Ромаха Липецк
Интересует спец своего дела по устранению шата, восстановлению дерева, изготовление приклада ну и все что с этим связано????
vitaha2008
Интересует спец своего дела

Для таких спецов в УК РФ есть Ст. 223

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Нету в Липецкой области юридических лиц имеющих лицензию на изготовление и ремонт оружия, или все таки есть...?

ub3gar
vitaha2008, С каких пор приклад и дерево на оружии относится к основным частям? Ремонтировать и изготавливать приклад и ложе может кто угодно без всяких разрешений и лицензий. Тут же не просят ствол или затвор переделать или отремонтировать?!
zmejy1977
Андрей, приветствую, а он у нас тут самый умный ))) не юрист но кидается статьями закона в которых нихрена не понимает)))) и пытается людям имеющим в штате хороших юристов что то доказать )))))

------------------
С уважением Евгений))

zuluzzz
Ремонт,реставрация или врезка(подгонка) ложи,приклада-как правило одним днём не ограничивается. Посему ружьё отдаётся самоделкину на какой то период. И тут появляются ОНИ,ибо этот субъект давно уже в разработке. Что дальше? А вот дальше,чинильщику впаривают ремонт и похлеще,а владельцу передачу оружия в чужие руки.
Ромаха Липецк
Мужики, всем конечно спасибо за подсказки, но вопрос мой звучал немного иначе!!!Есть или нет??? Я не просил выкладывать его адрес и телефон на всеобщее обозрение, для этого есть иные пути.
Судя по логике некоторых, это "нереально" сделать....я так понимаю все кто отдает в ремонт оружие (приклад, цевье) переоформляют его на мастера (дабы его или меня не хлопнули) а потом опять регистрируют на себя.И так во всей России. Как же тогда законным путем это все происходит:ремонт приклада, устранение шата,восстановление дерева и т.д.???????????????
Ромаха Липецк
Такое впечатление, что я первый кто решил "подшаманить" внешний вид своего ружья у мастера!!!!!!
vitaha2008
Такое впечатление, что я первый кто решил "подшаманить" внешний вид своего ружья у мастера!!!!!!

Еще лет десять тому назад, разрешители зачастую отказывались продлять разрешения на погремушки. Давали телефон, адрес своего мастера и уже после ремонта регистрировали ружье. Статьи в законе были те же, что и сейчас. Их просто не применяли к адекватным, знающим свое дело мастерам.

Прошло время и мы плавно переехали в другое государство. Мастера, так и остались мастерами. Кроют крыши, чинят машины, режут по дереву, шьют из кожи патронташи на заказ, ну и свое оружие шамянят, в допустимых законом пределах.

Даже "наш" С.В.Попиков (Господин Попиков работает конструктором на небезызвестной немецкой фирме Blaser) успел посидеть, из-за любви к оружию.

zmejy1977
Виталий их и сейчас не применяют по крайней мере к двум мастерам!!!

Роман, мой тел в личке позвони !!!!

------------------
С уважением Евгений))

vitaha2008
Виталий их и сейчас не применяют по крайней мере к двум мастерам!!!

Гораздо больше, чем к двум и всем под шестьдесят или больше. У многих проблемы со здоровьем, но самое главное со зрением, что негативно сказывается на результатах работы. Можно конечно и в Тулу отвезти, но и там тоже все старенькие, иногда такое отмочат, мама не горюй.