Нужен совет медицинского работника

DucksMc 14-06-2017 13:17

Друзья-камрады, ежели есть среди вас доктора, помогите советом, стоит ли привиться против туляремии и лептоспироза. Чего-то задумался об этом после весенней охоты, когда просто был поражен количеством грызунов в этом году. Все ж как-никак, но мы в группе риска.

kalmuik 14-06-2017 21:43

quote:
стоит ли привиться против туляремии и лептоспироза.

Однозначно. Не знаю как сейчас, а раньше без прививок от туляремии и бешенства у нас путёвки не выдавали. По моему ещё от чумы делали, но там природный резерват чумы :(

zuluzzz 15-06-2017 10:37

quote:
Однозначно. Не знаю как сейчас, а раньше без прививок от туляремии и бешенства у нас путёвки не выдавали. По моему ещё от чумы делали, но там природный резерват чумы
В течении прошедших 25-ти лет такой х..ни никогда не было. Откуда это??????.И о какой чуме вообще речь?

П.С. От бешенства прививались заядлые охотники по красному зверю и то по собст.желанию.

kalmuik 15-06-2017 11:33

quote:
Откуда это

Из Калмыкии.
quote:
там природный резерват чумы

quote:
От бешенства прививались заядлые охотники по красному зверю и то по собст.желанию.

Соседка медсестра рассказывала как умирают от бешенства. Меня впечатлило. :(

DucksMc 15-06-2017 20:19

Если честно, из-за чего весь сыр-бор, меня укусил так назывемый болотный мокрец, место укуса спустя месяц покраснело и добавился периодически возникающий зуд, посему очканул неслабо, так как как раз энта тварь и является переносчиком туляримии.

DucksMc 15-06-2017 20:21

Может, конечно, и аллергия, но тем неменее
...

quote:
[B][/B]

DucksMc 15-06-2017 20:22

Может, конечно, и аллергия, но тем неменее
...