Куплю МЦ 21-12

zuluzzz 17-11-2017 19:47

Начинаю искать себе МЦ 21-12 до 80 г/в.,чем старше,тем лучше. Цена до 8 тыс,если очень понравится то до 10 тыс макс.
Хотелось бы к весне,но не тороплюсь,можно и летом,главное до ноября успеть.Пжл предлагайте у кого может залежалось.

Пусть пока висит объявление,периодически буду поднимать.

zmejy1977 17-11-2017 22:44

Олег мож еще и производства ЦКИБ???))))))

------------------
С уважением Евгений))

zuluzzz 17-11-2017 22:56

quote:
Олег мож еще и производства ЦКИБ???
Ну попадёт если 65-67 год возьму не раздумывая. Так же рассмотрю варианты Браунинг А-5 и Бреда Антарес. Ну эти зараза дорогие.
Так же гляжу на ИЖ-12 в 12 клб или ИЖ-27 старосоветских времён.
Колитесь,у кого в диванах в льняную холщёвку замотаные лежат (-:

Б2А 28-11-2017 13:44

Рабочую МЦшку за 10, а тем более 8 тысяч никто продавать не будет. Ценник начинается от 15 тысяч. Таких не убиваемых, ремонтнопригодных ружей (при условии, если изначально попался годный экземпляр) наша промышленность больше не родит, а те, что есть на руках, прослужат еще ни одно поколение. Кто это понял, глядя не прилавки охотмагазинов и обилие на них всевозможных полуавтоматов, давно купил себе верное МЦ21-12 советских времен.

zuluzzz 28-11-2017 16:32

quote:
Рабочую МЦшку за 10, а тем более 8 тысяч никто продавать не будет
Как жаль (-:

Саша,спасибо за ликбез. Это конечно больше для ещё не оперившихся. В оглавлении темы,написано"куплю",просто предлагайте и всё,но не обсуждение цены. Это по теме.

А,трёпа ради,конечно можно и потрындеть. Есть не мало ружей которые не уступают МЦ и даже превосходят(вес,всеядность,надёжность),но любое из них проиграет по баллистике. У меня МЦ было два в далёкие годы,к тому же первый полуавтомат. Так вот с первым(83 г/в) я помучился,отладил мне его человек которого ты знаешь и один хер через год опять начали лезть проблемы. За это время я и сам уже научился отлаживать механизм. Но продал,т.к. каждая поездка на охоту была нервная,отработает или как. Купил новую(93 г/в),Санёк мне её направил,а я сам доделал. Три года исправно молотила,но выпустили Бекас и я сдался.
Сейчас на гусей практически не охочусь,всё больше по вальдшнепу и МЦ-ка мне особо и не нужна,разве только по зайцу полуавтомат порой выручает здорово. Сынок подрос,забирает ТОЗ-34 и Ремингтон,а папуля остаётся с ИЖ-58 и двумя нарезами. Поэтому автомат у меня опять на горизонте появился и вижу я только МЦ 21-12. Ибо юность это моя,ностальгия и хочется опять придти к тем ружьям с которыми начинал,когда ещё отец молод был,снег белее,а трава зеленее.
А по поводу купишь,не купишь за озвученную сумму-куплю. Не далее как год назад взяли дружку за 9 тыс 89-го года и буквально по лету нашли другу за 6 тыс 77-го года. Ух и хороши машинки,в Ростовской в этом году даже пуха не было,как ёб-ут так заяц как не бежал. Это лирика конечно,Рем мой в руках сына не отставал,но и мальчишка конечно МС России по стендовой стрельбе. Но Баклан метров с 60-ти из отцовой МЦ-хи лететь перестал сразу ибо умер будучи в стае. О высоте сужу визуально и при падении он весь разорвался. Мы двое,даже мысли не имели поднять ружья на такую высоту.

Ну в общем то не за это хочу МЦ. Повторюсь,это мои первые охотничьи шаги.

П.С. Возможно и ИЖ-58 в 12 клб буду продавать. По честному,так и не приложился я к нему за 12 лет. Начинал с ТОЗ-34,иногда беру его на охоту и гораздо ловчее получается,видимо как то заложилась мне вертикалка. Но хочу ИЖ-12 найти или на крайний ИЖ-27(СССР) ибо под пулю ещё планирую.

Б2А 29-11-2017 08:36

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Как жаль (-:

Сейчас вообще хрен чего найдешь у нас в округе из советских ружей, сам в поиске, но пока безрезультатно. Либо возьму ТОЗ-120, либо сдам "зеленку".

zuluzzz 29-11-2017 09:54

quote:
ТОЗ-120

Российский продукт.

Б2А 29-11-2017 13:19

quote:

Российский продукт.

Знаю. Просто все остальное уже было и предпочтительно - вертикалка и один спуск, и не МР-27

zuluzzz 29-11-2017 16:44

У Сашки есть,если не продал. Хвалил,хотя он и палку расхвалит и не заметишь как купишь.

vitaha2008 29-11-2017 17:51

quote:
вертикалка и один спуск, и не МР-27

ТОЗ-120, по посадистости, та же ИЖ-27. А если ИЖ-271с, то опционально, раница только в селекторе. В Тулке он на кнопке предохранителя, а в Ижевке для изменения очередности выстрелов нужно передний спуск вперед толкнуть.

quote:
У Сашки есть,если не продал. Хвалил,хотя он и палку расхвалит и не заметишь как купишь.

Ничего не меняется в уездном городе "Г".

zuluzzz 29-11-2017 23:08

quote:
Просто все остальное уже было
Есть ещё ТОЗ-57,очень хотел бы такой со стандартными сужениями и двумя спусками.

vitaha2008 30-11-2017 07:59

quote:
Есть ещё ТОЗ-57,очень хотел бы такой со стандартными сужениями и двумя спусками.

Видел такие на Липецком стенде. Молодеж с них тренировалась. Только предохранителя там все равно нет. А чтобы сделать предохранитель, нужно поставить запорную планку, сам предохранитель и тягу предохранителя от ТОЗ-34. Также нужно заменить шептала и перехватыватели, все с той же ТОЗ-34. Да еще и фрезеровать в хвостовике прорезь под кнопку.

ТОЗ-57, что были на Липецком стенде были с завода, с совершенно разными ложами, как по длине, так и по отводу и форме пистолетной рукоятки. А орешек на них был, так себе, впрочем как и на многих Цкибовских ружьях.

Б2А 30-11-2017 08:49

quote:

Продал может с пол года назад, а то и больше. Про расхвалит, в самую точку! :D

Б2А 30-11-2017 08:50

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Ничего не меняется в уездном городе "Г".

И вряд ли, когда изменится...

zuluzzz 30-11-2017 14:14

quote:
Видел такие на Липецком стенде.
Ни разу не попадались. МЦ-6 и 106 там для начинающих. Хотя я говорю про круглый,а на траншее не знаю,не обращал внимания.
quote:
А орешек на них был, так себе, впрочем как и на многих Цкибовских ружьях.

ТОЗ-57 на ЦКИБе не делали. По поводу ЦКИБовского ореха хз,мне нравится. Хотя не ценитель и мне пох какой там орех,главное не бук. Мне кажется,это как рассматривать кружавчики на женских трусиках (-: Или шашечки,или ехать.

vitaha2008 30-11-2017 14:46

quote:
Мне кажется,это как рассматривать кружавчики на женских трусиках (-: Или шашечки,или ехать.

Я имел в виду плотность древесины, а не ее рисунок.
Как то попалось мне МЦ-6, охотничий вариант, без прицельной планки и с предохранителем. Шат у него был такой, что просто о.уеть. Я даже не представлял, что такое возможно на ружье изготовленном на ЦКИБе. При этом раковин в не хромированном стволе не наблюдалось. а орех был такой, что легко ковырялся ногтем.

quote:
Хотя я говорю про круглый, а на траншее не знаю,не обращал внимания.

У знакомого охотника (работника НЛМК) сын стрелял на траншейном стенде. и мы с ним ездили и смотрели "его" ружье,- спортивно охотничье ТОЗ-57 с двумя спусками. Стрельба у него не шла и он жаловался, что не прикладисто оно ему.

zuluzzz 30-11-2017 17:36

quote:
Стрельба у него не шла и он жаловался, что не прикладисто оно ему.
Сын начинал с МЦ-6,пох там как идёт или нет. На этом этапе смотрят в основном по работе во вкладке,поводке или упреждению и т.д. Через три или два(не помню) года ему дали 686-ю Беретту,когда уже понятно было,что из него,что то получится и она ему была практически идеальна. Сейчас стреляет с 692-й,вот её уже под него подгоняли.
Пробовал он и на траншее с первым попавшимся ружьём,сказал,что по поводу вкладки там всё гораздо проще. Изначально перед выстрелом можно приложится практически в любое ружьё. На круглом у него всё гораздо сложнее,при вскидке ружьё должно само идеально ложиться.

quote:
Как то попалось мне МЦ-6, охотничий вариант, без прицельной планки и с предохранителе
Вот такой страсти не встречал. Насколько знаю и видел,планка на всех бокфлинтах МЦ присутствует и предохранитель то же.
Дерево ни разу ногтём не ковырял(не попадались такие ложи).

А между тем,всё таки не торопясь ищу МЦ 21-12,покупку планирую летом. (Это про тему,так напомнить на всякий).

Охотник 83 05-12-2017 19:45

у егеря в панино висело объявление о продаже кажется иж 27 советских времен