Липецк. Продано Spyderco Tri-Angle Sharpmaker и ещё два камня в полцены.

vvedenka

Триангл - 3000 рублей. Мало б/у. Состояние отличное. Резерв.
Фотки если надо кому, вечером выложу. А так вот ссылка на него https://spyderco.ru/catalog/vs...aker_204mf.html

Ещё есть 2 камня.


Верхний - чёрный сланец. Твёрдый. Размер 165х60х9 мм
Нижний - антик черный (серый). Размер 185х35х16 мм
Есть следы использования, износа нет. На сером слегка сколот уголок, на работоспособность не влияет.

Покупались в этой теме - http://guns.allzip.org/topic/189/1218328.html

Выдержки из камнепедии (из этой же темы)
(https://docs.google.com/docume...=h.szmequgjorhj )

Антихиндостан* черный
Вчера перетачивал кухонник тестовый обратно на 30? сперва лилькой, потом бланком черного антикаT и штрих егоный был чаще и тоньше вашитного. Линия рк из характерной пилки превратилась в струнку! Антика смаслил для пущей однородности работы вверх ногами. И не ошибся. По весне сам же забраковал идею масляного антика, а вон как - возврат имеет смысл, однако! Водяная суспензия очень быстро покидала рабочую зону и залетами давала хаотичные царапочки. Масло полностью вылечило этот момент. Антихинд снова сожрал вашиту высшего разбора... правда черный, он немножко понежней зеленого.
__________________________________________________________________
Черный*
Завершить процесс призван черный*, он кремнистый и очень однородный в работе. Рисочка после него размером напоминает хороший арканзас. Волосы на голове срезаются почти беззвучно.

Черный* с суспензией и оставляет такие недобрые рисочки, килогрит на 7-8 примерно по ширине. Зато и агрессия необычно лихая.

Черный сланец да, маленько уникален. Если с него удаётся выбить суспензию он очень тонок, просто резанием тоже хорош. И скорость работы впечатляющая против гуансей.

Это "тот самый" камень - черный* - который тактильно весьма понятен и именно его я упоминал в японском разрезе. Даже новеньким подвластен, тонок и агрессивен одновременно. Ибо работал ты на черном* фактически, а антикЬ лишь притир здесь.
Вместе с АнтиХиндом он один способен жрать эльмакс и закаленные "на вторичку" высоколегированные стали типа к110 и иже с ними. Вот ббв* там спасует, проверено не раз. А черный* сожрет, не обглодает зерна карбидов, а однозначно и их сьест и свой штрих оставит. Из чего он сделан и не спрашивай, загадка сия для меня все страньше и страньше ©
Черный* жрет вообще любые железки включая злые порошки третьего поколения - это с водой проверено не раз.

Кстати, стОит смаслить черного* и он отдаст много больше 10к, шорстке понравится точно. Я в сантиметре завитки нарезал с него)

Как водный сланец он меня не впечатлил - очень твердый с малым съемом , суспензию выжать можно с огромным трудом , кроме того лапоть который у меня есть имеет включения которые я по природной жадности спиливать не хочу а на качество заточки они тем не менее влияют...ТО при довольно большом количестве камней он у меня лежал, периодически с приходом новых ножей я его доставал , шоркал и не найдя каких то значимых преимуществ по сравнению с другими камнями откладывал..Это как бы прелюдия [пропущена часть текста]... Ну и вот сегодня решил я попробовать черный сланец - но с маслом: Шо сказать други - камень открылся совершенно с другой стороны: Во-первых, он дает мелкую и чистую риску очень быстро - буквально мин 5 и нож который скользил по салфетке - режет 5-6 слоев , во вторых дает суспензию (да да - суспензию с маслом ) и суспензию такую хорошую которая достаточно сильно ускоряет работу , в третьих давление и работа с количеством масла позволяют сильно варьировать чистоту работы , ну и камень не засаливается совершенно в связи с особенностями сланцевой структуры - ТЕ в конце помыл с мылом и снова чистенький, коме того малое засаливание позволяет прогнать несколько ножей подряд нчего не делая с камнем: В общем, прогнал я 3 ножа за 6-7 минут потом буквально по 5-10 движений вдоль кромки по доведеному байкалиту с маслом и ножи бреют: А что ещё надо ???

Ценник в половину от новых - 2000 рублей за оба. Отправлю!

89036992095

vvedenka

триангл запродан!

Петровичч

Чем камешки не зашли?
Типо резерв на камни.

vvedenka

Не вошла мне медитативная рукопашная заточка. Ножей много, отношение у окружающих к ним халатное, поэтому приходится часто перетачивать с формированием новой кромки. Тут такими камнями очень долго приходится работать. Поэтому остановился на апексе. На нём не так красиво получается, зато скорость на порядок возрастает. Плюс настолько всё запущено бывает, что практически постоянно приходится алмазами работать.
Так-то камни отличные, антик даже для бритв пойдёт.

Петровичч

Если чуть подождете, до 20-го, заберу.

zmejy1977

Миш, за триангл спасибо)))

------------------
С уважением Евгений))

vvedenka

Петровичч
Если чуть подождете, до 20-го, заберу.

Не вопрос! Звоните!

vvedenka

Камни в продаже.

vvedenka

Всё продано, всем спасибо!