Открытие осенней 2010

Lyg
здравствуйте, прошли слухи что охоту закроют, вы что скажете?Кто что слышал?
RNIK
Подтверждаю, слышал подобное. Кстати, завтра после обеда попытаюсь связаться с людьми, которые наверняка дадут достоверную информацию, по результату обязательно отпишусь.
NIK_SMR
Я слышал что открыть должны 21 августа, но по такой погоде если и не закроют то перенесут на неопределенный срок, пока дожди недельные не зарядят.
RNIK
Связывался сегодня с человеком в охотобществе, распоряжения об переносе сроков открытия охоты пока нет, открытие 21-го августа, но распоряжения они ждут во вторник - среду следующей недели, так что ждем и надеемся, что если и перенесут, то не надолго.
Lyg
хорошобы чтобы не перенесли
LMS
Сейчас по телику ОПК запретил осеннюю охоту.... птичек жалко

из его речи понял, что из-за какого то пьяного тамбовского мужика, который бросил окурок на обочину. Из-за него все пожары 😞

Про неокошенные обочины и организацию мест отдыха, противопожарные меры в заповедниках ни слова. все из-за пьяного мужика

Антиглюк
Мда...
Egor_xZ
изза него точно!!! интересно чо они тама курят(:
Back fire
Во дела!!! Сейчас позвоню наверх, уточню..........
Back fire
походу правда!!! главный тел. сот.отрубил....... видно достали звонками.
NIK_SMR
Сейчас по телику ОПК запретил осеннюю охоту....
Совсем запретили или перенесли? Сроки какие нибудь озвучили?
Lyg
Улучшение ситуации с природными пожарами в некоторых российских регионах отметил глава МЧС России Сергей Шойгу. Накануне вечером на селекторном совещании в МЧС России Шойгу распорядился снять с контроля Мордовию, Липецкую, Владимирскую, Белгородскую области, а также Татарстан,
LMS
В интервью в воскресенье (показывали 2 раза) по телевизору произнес слово "запретить", слова :перенос, ограничение, улучшение обстановки, сроки и пр. в контексте охоты произнесены не были.
Морпех 700
Печально всё это. Весеннюю открали когда основная волна гуся уже Рязань пролетела, теперь вот с осенней борода получаеться
NIK_SMR
А как у соседей Тамбовчан дела обстоят, не слышно?
Back fire
100% осенней охоты не будет, губернатор после совещания дал распоряжение подготовить приказ о закрытии охоты, оргументировал это тем , что много птицы погибло при пожаре и засухе.
Lyg
да что же это за год то за такой ((((((((((((((
NIK_SMR
100% осенней охоты не будет, губернатор после совещания дал распоряжение подготовить приказ о закрытии охоты, оргументировал это тем , что много птицы погибло при пожаре и засухе.
Печально((( Следуя такой логике, можно предположить, что и зимнюю не откроют, аргументируя это тем же только по отношению к животным.
LMS
Lyg
да что же это за год то за такой
вы считаете, что будет лучше? будет хуже!! ( с форума)
Roman48
100% осенней охоты не будет
Придется на стенде собраться и "открывать" там, по тарелочкам.
Egor_xZ
дождик ...:-)
NIK_SMR
Вот и на сайте Город 48 официальная информация появилась http://gorod48.ru/associations/news-36968.html
Lyg
я в прошлом году видел выводки максимум по 5 утят , в этом меньше семи не видел , но у нас как всегда дичь куда то делась
Back fire
Вчера узнал ,что "слуги народа" уже получают лицензии на отсТрел кабана, догадайтесь кто первый получил............. так что скоро у них "открытие охоты" Лицензий на кабана народу не хватит одназначно, потому что слуг у народа много, которые о нём заботяться. Нечего народу свининкой то баловаться, а то привыкнут ещё. Напоминает мне это царские времена когда барин охотится, а холопам запрещено даже в лес ходить без разрешения.
Egor_xZ
зато у нас есть хардбол и страйк)))
Muzicman-1
Вчера узнал ,что слуги народа уже получают лицензии на отсрел кабана, догадайтесь кто первый получил............. так что скоро у них открытие охоты Лицензий на кабана народу не хватит одназначно, потому что слуг у народа много, которые о нём заботяться. Нечего народу свининкой то баловаться, а то привыкнут ещё. Напоминает мне это царские времена когда барин охотится, а холопам запрещено даже в лес ходить без разрешения.


Что теперь это обсуждать! Наш народ избрал себе слуг, вот теперь пусть радуется их службе для народа!!!

sergei-81
Подскажите пожалуйста когда откроют в Тамбовской?
ЧУК33
Сегодня слышал, что хотят открыть 15-16 сентября. Мож правда?
sergei-81
Что в Тамбовскую ни кто не поедет, что молчите ,когда там открытие?
LMS
не-е в эту субботу не открывают
Пепс48
звонил пацанам с Тамбова там такая же обстановка как и у нас
Что в Тамбовскую ни кто не поедет, что молчите ,когда там открытие?
sergei-81
Что значит такая же обстановка ,что вообще не откроют ,как у нас?
sergei-81
У кого есть информация по Тамбовской, пожалуйста напишите!!
ЧУК33
Слышал вроде как Королев к середине сентября в Липецкой откроет. Если погода изменится 😊
Lyg
было бы очень приятно
Egor_xZ
погода меняеться...
Back fire
Появилась информация на уровне пока слухов, что будет открыта осенняя охота с 20 чисел сентября, сейчас идут переговоры с Тамбовом ,Воронежем, Орлом по поводу одновременного открытия охоты и подготовки сответствующих документов.
ЧУК33
ЖДЕМС.....
Lyg
было бы хорошо
Back fire
Да,наверное чуда не случиться Тамбов сдулся, охоту там тоже закрыли http://www.tambov.gov.ru/press/news/view/article-1284366447.html , бояться наплыва охотников с Липецка и Воронежа.
Nikolai1234
а что слышно с открытием в Рязанской обл .может есть информация и на зимний период.
Lyg
а на пушных у нас откроют или нет?