Оружейная Компания LYNXARMS представляет Эотек на АК/Сайга или "РЫБКА"-НОВЫЕ ВАРИАНТЫ

МатросКошка
НАШ КАНАЛ

https://www.youtube.com/channel/UCVzIWqiSFd1dv_L8bfpFV0Q
Основная тема forummessage/54/124

По поводу заказов пишите на почту crazygamersnofate@rambler.ru

Всё территориально в С-Пб.

Тел. для связи +7-921-583-08-45.

Мы в Контакте http://vk.com/club43355382

Ну вот и очередная эволюция крона РЫБКА!!!

НИЖЕ НЕ БЫВАЕТ !!!!

Полностью из СТАЛИ !!!

https://www.youtube.com/watch?v=cIrtZKPh_Zc

В ходе НИОКР по теме Ратник к работам была привлечена группа специалистов по практике применения оружия. В результате их работы (разработок, исследований, тестовых отстрелов и опытной эксплуатации опытных образцов) были выданы рекомендации на основе которых была создано изделие 'Рыбка'.

Изделие представляет собой целик совмещенный с планкой Вивер устанавливаемый вместо штатного с минимальными доработками.
Изделие позволяет:
- Вести прицельный огонь с использование механических прицельных приспособлений для калибра 7,62х39 до 200м, для калибра .223Rem до 300м.
- Устанавливать на планку различные оптические приборы (прицелы и колиматоры)
При этом:
- Установленные приборы не мешают штатному алгоритму складывания приклада
- Возможна неполная разборка оружия без снятия планки и приборов установленных на ней
- Оптическая ось приборов расположено максимально низко к оружию
- Не изменяется поперечный габарит оружия
- Без установленных оптических приборов не изменяется вертикальный габарит оружия


ТТХ изделия Рыбка:
Длина: 102мм
Ширина: 21мм
Высота (наибольший габарит)12мм
Длина консольного вылета планки: 45,5мм
Зазор между планкой и крышкой ствольной коробки: 2мм
Материал, варианты изготовления:

- цельнофрезерованный из Ст 30ХГСА.

Для установки на оружие требуется:
- демонтировать штатный целик
- демонтировать пружину целика
- установить планку 'Рыбка' (Внимание! планка имеет плотную посадку)
-произвести неполную разборку оружия
-завести закладную гайку.
- закрепить планку вертикальным длинным винтом
-прижить планку к посадочной поверхности
-заменить винт на короткий
-длинный винт ввернуть в боковое отверстие крона.

Технические особенности:

Жесткость конструкции исключающая люфты изделия относительно оружия во всех плоскостях достигнута несколькими техническими решениями:
1. 'жабры' - фигурные вырезы в передней части изделия являются ответными частями для выступающих элементов штатной колодки целика, сопрягаются по переходной посадке.
2. Ребро планки, через которую проходит поперечный винт сопрягается с колодкой целика по переходной посадке.
3. Нижняя часть планки имеет фигурный профиль для совмещения с пазом колодки целика по всей длине.
4. Передний вылет верхней части планки дает дополнительную площадь опоры от продольно-вертикальных смещений планки
5. Крепление планки осуществляется двумя винтами, находящимися во взаимно перпендикулярных плоскостях.


Вылет планки:
1. Консольный вылет относительно штатного целика больше всего на 38мм.
2. Архитектура планки позволяет устанавливать различные типы оптических приборов с различными вариантами вылета относительно посадочного места прибора и планки.

Ну и конечно варианты под МИКРИК и ДОКТЕР.

https://www.youtube.com/watch?v=ktuGdS4ulyI


А ТЕПЕРЬ И ДЛИННАЯ ВЕРСИЯ .......РЫБКА АК-МАКСИ !!!!!!!

































АВГУСТ
цену раза в два уменьшите и всё разберут

опишите процедуру установки, сверлить придется?

Korsair
по 1500 было бы очень сладко =)
Agent240
по 1500 было бы очень сладко =)
+100.
Сам давно приглядываюсь к этому крону, но за 3 000р. однозначно брать не буду. Да и за 2 - сильно подумаю.
Так что, поддерживаю предыдущего участника в предложении цены.
Ноу-хау это, конечно, хорошо, но нужно еще учитывать то, по чем готов рынок "переварить" изделие.
Все сказанное мной, конечно ИМХО и может отличаться от мнения большинства, но оно таково.
Изделию АП - цене ДАУН!
АВГУСТ
так сверлить придется?
МатросКошка
Конечно придётся.
А про цену.......
Как амеровское подобие ,таки и покупают,не взирая ,что тамошние 70-130 бакинских при доставке выливаются в 4500-6000 р.
Всё верно - ценообразование.

Ну и вчерашний Три-ган.

Открытый класс.......

И немного стандарта.......


Вы ведь не на страйкбольный привод силумин берёте,вот и думайте......

МатросКошка
Фото сверления.

Сверление в основании колодки целика.



aboss
МатросКошка
Как амеровское подобие ,таки и покупают
Так кто купил амеровское- тот не ваш клиент 😊. А пока цена предложения сильно превышает ожидаемую цену продажи.
ПС: Я тоже не готов за эти деньги.
МатросКошка
aboss
сильно превышает ожидаемую цену продажи.
Сделайте дешевле.
Kibolchish
Такое впечатление, что люди не видели сколько стоит качественное крепление на охотничьи карабины 😊 Да и если есть деньги на Еотек с Аимпоинтом, то 2500р. на крон всяко должно найтись.

ИМХО, самый оптимальный вариант на ВПО-133, так как минимум сверления и не дорого.

АВГУСТ
ну да и статья за переделку или куча гемора через ремонт
pavel510
Где карьер такой находится? Далеко от Питера?
АВГУСТ
звякнул мастеру, просверлят за 1000 и 2000 за оформление ремонта
итого 2500+3000 = 5500 крутовато
pavel510
АВГУСТ
ну да и статья за переделку или куча гемора через ремонт
За что там статья-то?
АВГУСТ
pavel510

За что там статья-то?

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

pavel510
Ну это-то все понятно, так тогда и за магпул можно сажать.
АВГУСТ
ма
pavel510
Ну это-то все понятно, так тогда и за магпул можно сажать.
смотря что переделывали, в данном случае сверление одной из основных частей оружия, значит если разрешитель захочет, возбудят дело или отдадите кругленькую сумму
АВГУСТ
я реально готов заморочится с оформлением, если цена будет 1500р
pavel510
АВГУСТ
смотря что переделывали, в данном случае сверление одной из основных частей оружия, значит если разрешитель захочет, возбудят дело или отдадите кругленькую сумму
Тоже верно.
МатросКошка
И с каких пор ОСНОВАНИЕ ЦЕЛИКА стало основной частью оружия ???

Паника и дурные советчики точно доведут страну до цугундера 😊.

АВГУСТ
дурные советчики доведут до тюрьмы
Kibolchish
АВГУСТ
ма
смотря что переделывали, в данном случае сверление одной из основных частей оружия, значит если разрешитель захочет, возбудят дело или отдадите кругленькую сумму

Вы это как практик заявляете? 😊

АВГУСТ
Я это вам заявляю с точки зрения закона, как практикующий почти юрист.
С точки зрения Закона, даже художественная роспись ствольной коробки это 223статья, я согласен что это бред, но люди которые это писали врят ли обладали здравым смыслом. Кстати по поводу росписи, один из оружейных салонов пытались взять за ж0пY, вовремя отмазались. И не думайте, что на авось пронесет, а если нет? Умные советчики вместе с вами сядут, или это уже статья 223 п.2, группа лиц, и срок поболе?
Я не пугаю, просто говорю, что установку этой планки придется оформлять и платить дополнительно.
МатросКошка
Тогда уж и спортсменов всех сажайте.
Я отстрел проходил неоднократно.......- ноль вопросов.
При том кол-ве стволья у населения браться за бледную перспективу - это даже не показатель,а гем... для сотрудника.
Вот это я Вам как бывший сотрудник разъясняю.
Мой тюн не касается ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ !!!!!!!!!!!!( кто-бы услышал)
Читайте З00 (парк) 😊 "переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей".
МатросКошка
Маленькая сноска из комментариев к ЗОО
Специально для почти практикующих .........

Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения.

Так ствол придает снаряду направленное движение и необходимый разгон. В огнестрельном бесствольном оружии (т.н. травматическом) в виду отсутствия ствола разброс попаданий даже на незначительной дистанции крайне высокий, а энергия снаряда невелика. Затвор позволяет надежно фиксировать мощный патрон в стволе, производить выстрел с помощью бойка. Барабан, являясь деталью револьверов и ружей револьверной системы, выполняет роль патронника. Рамка и ствольная коробка - корпус, в котором расположены все основные детали оружия: ударно-спусковой механизм, затвор, к коробке (рамке) примыкается ствол.

Важным моментом является то, что оборот основных частей огнестрельного оружия юридически приравнен к обороту оружия. Как следствие, порядок приобретения, продажи, режим ответственности в отношении этих частей будет идентичен обороту оружия.

Также интересно, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. ? 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к основным частям огнестрельного оружия отнесены также ударно-спусковой и запирающий механизмы. Подобное самодеятельное решение не должно рассматриваться как правоустанавливающее, поскольку органы судебной власти в России не наделены законодательными полномочиями и не вправе вносить изменения и дополнения в законы.

МатросКошка
Из этого следует,что с "направлением на ремонт" Вас " мастера сверления" уже "развели" аки кролика на травке.

Уже видна экономия в 2 000 р.

АВГУСТ
Ну да только сегодня мне в разрешиловке сказали, что однозначно возбудят дело при переделке. Суд может и рассмотрит в вашу пользу, а нервы вы до тех пор чьи жечь будете свои или еще чьи?
Подстрекательство тоже карается, так что выражение "мужик все будет в порядке, не ссы, это я как бывший сотрудник говорю" можно расценивать как подстрекательство, а учитывая факт материальной заинтересованности, по статье тоже можете пойти.
Kibolchish
За попкорном сходить что ли =)
SOKOLIK-77
В Тюннинге подобные кроны давно продают - никого вроде не посадили еще.Если страшно ставить - не берите.Я,когда на Хантер начнут делать,сразу возьму,если цена не подскочит(С).
АВГУСТ
SOKOLIK-77
В Тюннинге подобные кроны давно продают - никого вроде не посадили еще.Если страшно ставить - не берите.Я,когда на Хантер начнут делать,сразу возьму,если цена не подскочит(С).
Еще один подстрекатель, уже группа законоНЕпослушных товарищей. Срока растут, это уже предварительный сговор.
Так уж и никого не посадили, от того что вы не знаете, не значит что этого не было.
SOKOLIK-77
Я смотрю,Вы многих знаете,кого посадили.Имена,сроки - в студию!
patriot_2007
" [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт
огнестрельного оружия, его основных частей ". это значит, что запрещается изготовление передалка и ремонт не только оружия целиком, но и его основных частей в отдельности. Здесь я с коллегой согласен - однозначно статья при желании. И это уже не раз обсуждалось в ветке законодательства.
С уважением.
patriot_2007
Но чем меньше мы об этом говорим, тем меньше об этом знают полицаи 😛.
pavel510
Действительно, пора уже завязывать.
МатросКошка
Да уж из-за какой-то деталюшки.

Про цены.......
На 3-4х координатной машине ЧПУ время простоя (отладка алгоритма резания) от 3000р в час,смена 8 часов,итого =24 000р.
На 5-ти координатной 5 000р в час,итого =40 000р.
Вот эти денежки и падают на цену первой партии,а далее.......далее ток-мо дешевле будет.Но не скоро 😊.

АВГУСТ
Спрос рождает предложение, а не наоборот, и есть такое понятие коммерческий риск. А есть такое, морозить проект и фиксировать убытки.
Делайте выводы.

Планка ваша клевая, а цена завышена, или найдите способ не сверлить коробку или падайте в цене.

МатросКошка
АВГУСТ
Планка ваша клевая, а цена завышена, или найдите способ не сверлить коробку или падайте в цене.
Не коробку,а колодку целика.
Ох и прилипчивый Вы,просто спасу нет 😊.(спасибо за Апанье темы)
В Питерском магазине "Империя айрсофт" есть "РЫБКИ" изготовленные точным литьём и в розницу они по 1000р.,сплав ЦАМ.У ребят и пересыл есть.

Или поставьте крон от Липерс-UTG за 1500р. и будет Вам счастье 😊.

АВГУСТ
МатросКошка
Не коробку,а колодку целика.
Ох и прилипчивый Вы,просто спасу нет .(спасибо за Апанье темы)
В Питерском магазине "Империя айрсофт" есть "РЫБКИ" изготовленные точным литьём и в розницу они по 1000р.,сплав ЦАМ.У ребят и пересыл есть.
Или поставьте крон от Липерс-UTG за 1500р. и будет Вам счастье .
я просто приварю к коробке кусок вивера, он у меня есть, а разрешение получу
АВГУСТ
Max-715
Не надо хардкора,скоро будет альтернативный вариант.
о! конкуГенция
МатросКошка
Вот в Контакте ребятишки с литой "РЫБКОЙ"
http://vk.com/imperiaairsoft
Vova_ex
АВГУСТ
Ну да только сегодня мне в разрешиловке сказали, что однозначно возбудят дело при переделке. Суд может и рассмотрит в вашу пользу, а нервы вы до тех пор чьи жечь будете свои или еще чьи?
Подстрекательство тоже карается, так что выражение "мужик все будет в порядке, не ссы, это я как бывший сотрудник говорю" можно расценивать как подстрекательство, а учитывая факт материальной заинтересованности, по статье тоже можете пойти.

Ох и накажу я эту разрешиловку за элементарное незнание закона.
Во первых владелец оружия согласно закона имеет полное право производить любой ремонт неосновных частй своего оружия.
Во вторых ремонтом основных частей является восстановление их утраченных поражающих свойств, а не какие либо иные действия производимые с ними.
В третьих термин "переделка" который многие не по делу любят употреблять, относится к случаям, когда путём неких действий предмет или оружие относящиеся к одному типу (сигнальное к примеру) стало относится к другому типу (огнестрельному). Либо оставаясь орнестрельным перестало соответствовать его первоначальному назначению, то есть в данном случае перестало бы соответствовать общим требованиям предъявляемым к гражданскому оружию.
Ничего такого здесь не вижу.
Около месяца назад один районный разрешитель при перерегистрации заметил что на Сайге-20С была установлена самодельная планка под оптику. "Самодельная" это слова из его рапорта, я предполагаю что планка была не самодельная а купленая, просто установлена была самодельно "на три винта с гайками" - из того же рапорта.
Дебил инспектор попробовал шантажировать владельца пугая его именно уголовным делом и прося деньги.
Суть угроз сводилась что бедняга просверлив три дыры в ствольной коробке "необратимо внёс изенения в основную часть".
У владельца хватило ума обратиться к начальику районного ОМВД,
Начальник отдела стал вникать в суть вопроса, понимая что о попытке вымогательства владелец молчать не будет, а может просто добросовестно повёл себя.
Так вот почитав закон и посоветовавшись с коллегами и прокуратурой, он пришёл к однозначному выводу что ствольную коробку можно засверлить хоть в решето, и никакого состава 223УК РФ здесь нет.
Потому что нет;
1. "восстановления утраченных поражающих свойств" (владелец не чинил коробку, коробка была испрвна!)
2. Нет изготовления основных частей (коробку сделали на заводе в 1998г.)
3. И нет переделки (как она коробкой от гражданского гладкоствольного ружья была, так ей и осталась).

Внесённые в данном случае изменения в основную часть(три дырки под планку)даже если они были бы необратимы, никак не образовывали состава 223УК РФ. Максимум что можно было бы попытаться сделать, это влепить административку и изьять оружие. Но и здесь очевидности нет, зато есть риск нарваться в ответ на статью 286УК РФ, такое тоже ведь бывает.
Ружье было мгновенно перерегестрировано, инспектор получил негласных пиздюлей и сам заглаживал вину перед владельцем.
К сожалению мне известны случаи когда в похожих ситуациях с владельцев пили немало крови. Причем зачастую не с целью получения взятки а искренне считая что есть состав. В ряде случаев потребовалось вмешательство вышестоящих органов. И это при том что с точки зрения права было очевидно, что никакого преступления не было. В первую очередь по неграмотности самих владельцев, во вторую по неграмотности инспекторов лицензионно-разрешительной системы.
С уважением Владимир.

АВГУСТ
Vova_ex
3. И нет переделки (как она коробкой от гражданского гладкоствольного ружья была, так ей и осталась).

Внесённые в данном случае изменения в основную часть(три дырки под планку)даже если они были бы необратимы, никак не образовывали состава 223УК РФ.

я ж не спорю, может и пронесет, вот только стоят ли нервы этих 3тыс. на оформление ремонта. Или можно ради спортивно интереса побегать побадаться, только там тоже могут из спортивного интереса попытаться посадить.

Даешь планку за 1500

pavel510
А в чем проблема поставить обратно целик, при переоформлении? Кто будет в конце концов под целик заглядывать???
Вы себя накручиваете просто.
Kibolchish
Или хотят планку за 1500р. 😊
АВГУСТ
ничего не хочу, планку приварю
DEER.HUNTER
За 1500 тоже возьму.
pavel510
posted 15-5-2013 23:55
Или хотят планку за 1500р.
#48 IP
Или так)))
Gazi
Владимир, спасибо за грамотное разъяснение.
МатросКошка
Крепко поддерживаю.
АВГУСТ
конкуренты уже подгоняют, а цены не падают, странные вы
МатросКошка
Да нет конкурентов,ниже моей планки другой вивер на АК не поставить.
Даже Джин пилит за 2400р.,но его вивер на сантиметр выше(если не больше).
Моя-же "РЫБКА" является частью системы,состоящей из :
-боковой крон-вивер,с ответкой под Триджикон.
-"РЫБКА"
-свободное цевьё "МАЛКА"
-регулируемая по высоте трубка приклада
Первые три детали образуют единую по высоте вивер-линию от начала крышки ствольной коробки и до мушки.

И вот ещё из истории создания (стащил текст из некоего документа 😊 ).

В ходе НИОКР по теме Ратник к работам была привлечена группа специалистов по практике применения оружия. В результате их работы (разработок, исследований, тестовых отстрелов и опытной эксплуатации опытных образцов) были выданы рекомендации на основе которых была создано изделие 'Рыбка'.

Изделие представляет собой целик совмещенный с планкой Вивер устанавливаемый вместо штатного с минимальными доработками.
Изделие позволяет:
- Вести прицельный огонь с использование механических прицельных приспособлений для калибра 7,62х39 до 200м, для калибра .223Rem до 300м.
- Устанавливать на планку различные оптические приборы (прицелы и колиматоры)
При этом:
- Установленные приборы не мешают штатному алгоритму складывания приклада
- Возможна неполная разборка оружия без снятия планки и приборов установленных на ней
- Оптическая ось приборов расположено максимально низко к оружию
- Не изменяется поперечный габарит оружия
- Без установленных оптических приборов не изменяется вертикальный габарит оружия


ТТХ изделия Рыбка:
Длина: 102мм
Ширина: 21мм
Высота (наибольший габарит)12мм
Длина консольного вылета планки: 45,5мм
Зазор между планкой и крышкой ствольной коробки: 2мм
Материал, варианты изготовления:
- цельнофрезерованный из высокопрочного сплава В95 ,масса 32 гр.
- цельнофрезерованный из высокопрочного сплава Д16Т .
- литой из сплава ЦАМ,масса 78 гр.
- цельнофрезерованный из Ст 45


Для установки на оружие требуется:
- демонтировать штатный целик
- демонтировать пружину целика
- установить планку 'Рыбка' (Внимание! планка имеет плотную посадку)
- закрепить планку поперечным винтом
- разметить место сверления под вертикальный винт
- снять планку 'Рыбка'
- согласно разметке просверлить и нарезать резьбу М5
- установить планку 'Рыбка' и закрепить двумя винтами прилагаемыми в комплекте
- произвести контрольный отстрел
рекомендации:
- под резьбу М5, рекомендуется сверло диаметром 4,3
- сверление рекомендуется производить на вертикальном сверлильном станке
- перед установкой произвести неполную разборку оружия
- рекомендуется фиксировать оружие за основание колодки мушки
- при сверлении не рекомендуется зажимать оружие за ствольную коробку
- при фиксации винтами использовать любой состав для фиксации резьбовых соединений


Технические особенности:

Жесткость конструкции исключающая люфты изделия относительно оружия во всех плоскостях достигнута несколькими техническими решениями:
1. 'жабры' - фигурные вырезы в передней части изделия являются ответными частями для выступающих элементов штатной колодки целика, сопрягаются по переходной посадке,выполняют функцию газоотбойного щитка,защищая оптику при интенсивном настреле.
2. Ребро планки, через которую проходит поперечный винт сопрягается с колодкой целика по переходной посадке.
3. Нижняя часть планки имеет фигурный профиль для совмещения с пазом колодки целика по всей длине.
4. Передний вылет верхней части планки дает дополнительную площадь опоры от продольно-вертикальных смещений планки
5. Крепление планки осуществляется двумя винтами, находящимися во взаимно перпендикулярных плоскостях.


Вылет планки:
1. Консольный вылет относительно штатного целика больше всего на 38мм.
2. Архитектура планки позволяет устанавливать различные типы оптических приборов с различными вариантами вылета относительно посадочного места прибора и планки.

Прочность:
- жесткая, ударопрочная конструкция - оружия ронялось на него с установленным прицелом на бетонный пол (В95)

МатросКошка
Если принципиально хотите "РЫБКУ" за 1500р.

Отдам.......но лично в руки 😊.

pulia01
Отличная планка! Жалко, что уже за ТWС заплатил. При пристрелке целика как высоко приходится выкручивать мушку?
МатросКошка
Ничего выкручивать не надо.

-при патроне 5.45х39/223REM целик соответствует пристрелке на 300м.
-пр патроне 7.62х39 целик соответствует пристрелке на 200м.

МатросКошка
Приятная новость - по итогам недели сделана ещё партия "РЫБОК" для неназванного заказчика,в результате цена съехала ещё на капочку.......теперь 2000р .

Пока Вы думаете очень хорошие люди цену делают 😊.

Но вот 1500р за планку,пока не получается.......уж извините 😞.

Пухлый Ш
"Моя-же "РЫБКА" является частью системы,состоящей из :
-боковой крон-вивер,с ответкой под Триджикон.
-"РЫБКА"
-свободное цевьё "МАЛКА"
-регулируемая по высоте трубка приклада
Первые три детали образуют единую по высоте вивер-линию от начала крышки ствольной коробки и до мушки."

А, где можно глянуть остальные части системы? Они продаются?

Agent240
цена съехала ещё на капочку.......теперь 2000р .
Во-от. Подвижки есть.
Осталось подождать еще немного и можно брать.
В общем, на Вашем месте сделал бы цену 1500р. (если все-таки изыскали бы возможность) и взяли бы рынок количеством, пока конкуренты не вышли на рынок.
Как говорится - опоздать всегда успеешь!
Или - кто первый встал - того и тапки!
Ну, и т.д.
pavel510
Уже можно не ждать.
2000р. с пересылом, а пара сотен рублей погоды не делают.
Agent240
с пересылом, а пара сотен рублей погоды не делают.
Да, людям, просто, сама цифра больше понравится.
Маркетинг, типа.
pavel510
Ну это тоже верно.
АВГУСТ
2000 р с пересылом)))) Мужики, а реально топикстартер идет нам на встречу, предлагаю объедениться и заказать на Москву, желающим в один адрес, могу оплатить штуки три, с условием, что выкупите.
Agent240
предлагаю объедениться и заказать на Москву,
А смысл, если цена все равно останется та же?
МатросКошка
Пришедшему лично независимо от количества отдам "РЫБОК" по 1500р.

Или закажите их десяток,так и отправлю на Москву по 1500 (с пересылом 😊 ).

Снаряжайте экспидицию,или ....... 😊,вообщем Вам виднее.

pavel510
Я скоро приду лично с установкой,с разрешением только динамят уже почти два месяца
Agent240
Пришедшему лично независимо от количества отдам "РЫБОК" по 1500р.

Или закажите их десяток,так и отправлю на Москву по 1500 (с пересылом ).

Вот. Теперь другое дело )
patriot_2007
Хорошо бы цену в название темы вынести, а то народ надежду потерял на снижение цены 😛.
Agent240
Хорошо бы цену в название темы вынести, а то народ надежду потерял на снижение цены .
И может быть снизите минимальную партию для отправки хотя бы штук до 5?
Если снизите, то на пересыл в Москву я первый в списке.
АВГУСТ
на Москву запись:
1.Agent240
2.АВГУСТ

кто еще?

МатросКошка
Agent240
И может быть снизите минимальную партию для отправки хотя бы штук до 5?
Согласен 😊.
МатросКошка
patriot_2007
Хорошо бы цену в название темы вынести, а то народ надежду потерял на снижение цены

Пока 2000р пересыл включён.

Коли будет группа товарищей ,да на один адрес,то 1500 + пересыл - вот на москвичах и отработаем алгоритм работы.

Evgeny75
За 1500 готов прийти лично) Адрес? Сможете установить и за какие деньги?
Cat_2007
Подумал, и решил отказаться от такого варианта.
Прошу АВГУСТА откорректировать список.
АВГУСТ
на Москву запись:
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.Cat_2007

кто еще?

Evgeny75
Я в Питере готов подъехать и забрать, как Вы выше писали за 1500р. Адрес?
Установите? За какие деньги?
МатросКошка
Evgeny75
За 1500 готов прийти лично) Адрес? Сможете установить и за какие деньги?
Могу,установка 1500р.(мопед не мой ,но проверенный)

Связь +7-921-583-08-45. М. Старая Деревня.

BaranovMM
кто еще?
Йа!
АВГУСТ
на Москву запись:
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.Cat_2007
4.BaranovMM

кто еще?

Cat_2007
Подумал, и решил отказаться от такого варианта.
Прошу АВГУСТА откорректировать список.
Evgeny75
1500 руб.за установку!!? Круто. Буду думать. За эти деньги(кронштейн+работа) уже можно купить проверенный вариант сделанный в США MI-AKMDM-T1/VS и он самостоятельно очень просто устанавливается!))
Evgeny75

pavel510
Этот кронштейн обойдется дороже, он только там 80долларов стоит, плюс привести сюда, еще минимум 40баксов(как минимум) и этот кронштейн без вивера под четыре прицела только существует.
Evgeny75
а мне как раз для AIMPOINT Micro и надо)
АВГУСТ
Evgeny75
а мне как раз для AIMPOINT Micro и надо)
заказывайте два, товарищу надо
АВГУСТ
на Москву запись:
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.?????
4.BaranovMM


кто еще?

pavel510
Evgeny75
а мне как раз для AIMPOINT Micro и надо)
Ну так Вам тогда и рыбка не нужна.
Черномор
АВГУСТ
ма
смотря что переделывали, в данном случае сверление одной из основных частей оружия, значит если разрешитель захочет, возбудят дело или отдадите кругленькую сумму

С каких пор колодка прицела стала основной частью?

АВГУСТ
Черномор
С каких пор колодка прицела стала основной частью?



Если неотделима, то является
pavel510
Мы вроде как уже решили что там является основной частью, что опять этот вопрос поднимать?
Черномор
Если неотделима, то является

Ерунда.
В Зоконе всё чётко прописано, что является основной деталью. А то и мушку так в основные запишите.

Пухлый Ш
А длинные эотеки встанут?
pavel510
АВГУСТ
Если неотделима, то является
На третьей странице Vova ex все подробно написал.
МатросКошка
Пухлый Ш
А длинные эотеки встанут?
Нет только коротышки и медиум.
Типа таких.


Пухлый Ш
Пухлый Ш
"Моя-же "РЫБКА" является частью системы,состоящей из :
-боковой крон-вивер,с ответкой под Триджикон.
-"РЫБКА"
-свободное цевьё "МАЛКА"
-регулируемая по высоте трубка приклада
Первые три детали образуют единую по высоте вивер-линию от начала крышки ствольной коробки и до мушки."

А, где можно глянуть остальные части системы? Они продаются?

МатросКошка
Пока испытываю прототипы,выкладывать буду только готовые изделия производящиеся серийно.
pavel510
Не спорю, но
Есть закон, а если кто-то гнет свою линию, то под него надо прогибаться что ли? По закону основание колодки целика не основная часть оружия, чего еще надо?
Гаишник когда останавливает, тоже за тебя решает? Даже когда неправ?
МатросКошка
АВГУСТ ,ну что,Вам четверым отправлять или ещё пятого найдёте?
L_A_R
Пока ищут пятого, слегка поднимем...
МатросКошка
Таки СПАСИБО 😊 .
pavel510
Установил, очень нравится,то что и хотел, еще раз большое спасибо.
Пара фоток, как и обещал, за качество уж извини.

АВГУСТ
клево, то что надо
pavel510
Да, очень удобно.
МатросКошка
Я бы ещё на один слот вперёд-бы сдвинул.
BaranovMM
Еже ли пятый не найдется, я на следующей неделе может в Питере буду, позвоню Вам, сам заберу.
pulia01
Здравствуйте! Будьте любезны, заверните пожалуйста одну "рыбку" . Отписал на мыло.
МатросКошка
BaranovMM
Еже ли пятый не найдется, я на следующей неделе может в Питере буду, позвоню Вам, сам заберу.
Добро,звоните по приезду.
МатросКошка
pulia01
Здравствуйте! Будьте любезны, заверните пожалуйста одну "рыбку" . Отписал на мыло.
Ответ по почте.
pavel510
Сегодня съездил пострелял, ну что могу сказать, очень удобно. Девайс отличный.
mackar20093105
///
АВГУСТ
на Москву запись:
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.?????
4.BaranovMM

кто еще? прора уже заказывать

Паралакс
Записываюсь на одно изделие в Москву.
АВГУСТ
на Москву запись:
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.BaranovMM
4.Паралакс
кто еще? пора уже заказывать
Diwis
"Рыбка" на Вепре 133 от МатросаКошки. Спасибо мастеру. Очень удобно и практично.




BaranovMM
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.BaranovMM
4.Паралакс
Может нам четверым уже пришлете?
pavel510
BaranovMM
Может нам четверым уже пришлете?
Так он уже предлагал
pavel510
МатросКошка
АВГУСТ ,ну что,Вам четверым отправлять
АВГУСТ
pavel510
АВГУСТ ,ну что,Вам четверым отправлять
А давайте, пришлите каждому реквизиты для перечисления денег и сумму с учетом общего пересыла, я отвечу своим адресом и переводом.
Раздам в рабочее время на м.Проспект Мира, думаю всем удобно.
BaranovMM
реквизиты для перечисления денег
Ждем
Паралакс
Жду реквизиты для оплаты, забирать на Пр.Мира удобно.
augsteir

UP!!!

pavel510
Побольше бы фоток с прикрепленными различными прицелами.
BaranovMM
Робяты-ы-ы-ы, ну давайте купим ужо!
Я бы и за 2 рубля купил, да компанию разбивать неохота...
Паралакс
BaranovMM
Робяты-ы-ы-ы, ну давайте купим ужо!
Я бы и за 2 рубля купил, да компанию разбивать неохота...

Так ждём реквизиты для оплаты от продавца. Я правильно понимаю?

BaranovMM
Мусчины, давайте так. ТС дает мне реквизиты, я оплачиваю за четверых, а вы у меня на Филях забираете и бабло отдаете. А то мы так год будем котика за яйки тянуть...
pulia01
Приветствую! Посылочку получил, СПАСИБО! Рыбку приготовлю чуть попозже. Сейчас некогда, дочка родилась сегодня домой забрал.
АВГУСТ
BaranovMM
Мусчины, давайте так. ТС дает мне реквизиты, я оплачиваю за четверых, а вы у меня на Филях забираете и бабло отдаете. А то мы так год будем котика за яйки тянуть...
согласен
Паралакс
BaranovMM
Мусчины, давайте так. ТС дает мне реквизиты, я оплачиваю за четверых, а вы у меня на Филях забираете и бабло отдаете. А то мы так год будем котика за яйки тянуть...
И на Филях забирать удобно. Тоже согласен.
МатросКошка
Уважаемые стрелки мне проще получить сумму от одного конкретного человека и отправить ему пакет с планками,а в Москве разберёте и проведёте расчёт,или сначала накидайте ему денег.......
МатросКошка
Вот на эту почту пишите по поводу заказа roger00@bk.ru
BaranovMM
Написал на мыло.
Borz-Hunter
BaranovMM
Мусчины, давайте так. ТС дает мне реквизиты, я оплачиваю за четверых, а вы у меня на Филях забираете и бабло отдаете. А то мы так год будем котика за яйки тянуть...

если устроит такой вариант что мой родственник заберет в Москве и оплатит на месте, могу подтянуться к заказу пятой рыбки.

МатросКошка
Письмо принято.
BaranovMM
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.BaranovMM
4.Паралакс
5.androff
Все здесь? Никто не передумал?
МатросКошка
Так на шестерых или.......???
BaranovMM
Так на шестерых или.......???
Не на пятерых, сорри...
МатросКошка
Добро.
Borz-Hunter
BaranovMM
Не на пятерых, сорри...

вот это солидарность!
ладно придется забирать в Питере через Диброва.

Паралакс
BaranovMM
1.Agent240
2.АВГУСТ
3.BaranovMM
4.Паралакс
5.androff
Все здесь? Никто не передумал?
Я не передумал.
BaranovMM
Я не передумал.
Парни давайте отметимся и пойду в сбер оплачу.
GOR [Apes]
Вот мое произведение, с установленной "Рыбкой"
по мне конечно Аимпоинт более практичнее, чем Эотех, но оба сидят отлично!








ARMACON
GOR [Apes]
Вот мое произведение, с установленной "Рыбкой"
по мне конечно Аимпоинт более практичнее, чем Эотех, но оба сидят отлично!

Отлично смотрится, зачет производителю!



GOR [Apes]
Производителю конечно Зачет и огромный!) А я вот пользуюсь, и пока доволен, посмотрим, что покажет практическое применение, настрел пока маленький пару сотен всего!
АВГУСТ
можно в РМ где на Филях забирать
BaranovMM
можно в РМ где на Филях забирать
Да я здесь напишу как посылка придет. Жду подтверждения Agent240 и androff,и оплачиваю. Ну или хотя бы одного из них.
BaranovMM
Agent240 и androff, Вы куда пропали?
Парни, без обид, жду до завтра и оплачиваю только за себя 2000, ибо на троих по 1500 я так понял, не получится.
Паралакс
BaranovMM
Agent240 и androff, Вы куда пропали?
Парни, без обид, жду до завтра и оплачиваю только за себя 2000, ибо на троих по 1500 я так понял, не получится.
Ну, в принципе правильный подход. Но, если нужно, за себя деньги Вам могу на карту или мобильник сбросить.
Кстати, а что, Agent240 в РМ не отвечает? Он вроде в своей теме по продаже раций вчера был. Его координаты из той темы: Тел: 8-901-5I6-8335 Олег.
BaranovMM
Подождал день, созвонился с Питером, оплачиваю 4500 за Паралакс, Август и себя.
Как посылка придет напишу.
МатросКошка
Встретил старого знакомого с Эотеком и Рыбкой.

МатросКошка
Старый добрый АК-47 и Эотек (именно он и новые технологии) 😊.

Да, кстати поспели стальные РЫБКИ.

Итак РЫБКА-2

BVF
В форуме цена-2000(Пересыл включен),а при конкретном заказе уже 2200,якобы +200 за Пересыл. Матрос,поясни в чем проблема?
МатросКошка
Это опечатка,цена 2000р.и пересыл включён,если покупатель приходит лично ,то 1500р.
Своему почтовому отделу сделал замечание за невнимательность при оформлении заказов.
L_A_R
Где мне забрать Рыбку территориально?
Стальная Рыбка-2 интересна.
МатросКошка
Пока есть образцы РЫБКИ-2 в В-95,цена.......первому она уйдёт бесплатно 😊.
Территориально Старая Деревня.
L_A_R
первому она уйдёт бесплатно .
О, спасибо! Готов подъехать первым в любое время 😊.
Отчет по установке и фото в теме с меня. Сайга .308 и коллиматор Zeiss Z-Point.
МатросКошка
Тел. +7-921-583-08-45.
АВГУСТ
BaranovMM
Подождал день, созвонился с Питером, оплачиваю 4500 за Паралакс, Август и себя.
Как посылка придет напишу.
еще не пришла посылка?
BaranovMM
еще не пришла посылка?
Пока нет.
Я 7-го уеду на две недели, если получу до этого времени скажу где забирать, если нет, то сорри парни только 22-го.
panzerwaffen
Уважаемые форумчане!!!!!! Обращаюсь к Вам!!!!!! Отправкой и компановкой заказов занимается девушка. Сразу предупреждаю, она не блондинка и ответить может грубо тоже!!!!!!! Все технические вопросы пишите здесь или на почту, если на почту, то отвечу только после 21.00!!!!!!!! Отправка заказов осуществляется по пятницам, если по долгу службы оказываюсь на почте, то отправляю сразу. Пы. Сы. Девушка в положении и грубость не допустима!!!!!! После перевода денежных средств желательно подтверждение на почту с копией чека, так легче знать кому что отправить. С Ув. Андрей.
Ойген Войт
Отмечусь..
pulia01
Приветствую! Сегодня наконец то установил "рыбку". Но к сожелению "рыбка" попалась с душком. Поперечное отверстие просверленно ниже и криво. В результате чего кронштэйн встаёт с завалом в лево и вниз. Тугая посадка была только за счёт заусенца который при примерке отвалился и появился люфт. Если поперечный болт вкрутить слева то на микрике Н-1 не хватает настроек в право. Если болт вкрутить справа в диапазон попадаеш но нужно стачивать головку болта т.к. не открывается замыкатель газовой трубки. Под центральный болт нужно подбирать по толшине шайбу т.к. прицел смотрит в небо и нехватает вертикальных настроек вниз. Вот такая хрень, да и с доставкой взяли на 100руб. больше.


МатросКошка
Да вижу это косяк отверстия.
Отпишите ещё раз на почту,где оформлялся заказ,будет замена за наш счёт.
А эту........можете выбросить 😊.
pulia01
Ок. Отписал.
pulia01
Ещё один вопрос. Отверстия под центральный винт на "рыбках" 1 и 2 совпадают? "Рыбка"-2 встанет без дополнительного напилинга вместо первой "рыбки" ?
МатросКошка
Они одинаковы,у РЫБКИ-2 лишь удалён газоотбойный щиток с "жабрами".
Но вторая рыба потребует подгонки,ибо дополнительной фиксации в колодке целика не имеет.
МатросКошка
Немного художественного фото от друзей .

Kibolchish
МатросКошка
Немного художественного фото от друзей .
[/URL]

И это правильно! 😊
Помнится продавали ДТК с ручками "тромикс", вот там был грамотный маркетинговый ход 😊

МатросКошка
Подождите открытия моего фирменного интернет-магазина,там уж насмотритесь от души 😊.
winstone
Немного художественного фото от друзей .
А это не та девушка, что
Отправкой и компановкой заказов занимается
?
МатросКошка
Нет .......эта ВАЛЬКИРИЯ только стреляет.
panzerwaffen
МатросКошка
Нет .......эта ВАЛЬКИРИЯ только стреляет.

Писал ведь не блондинка!!!!! А вот как стреляет та которая компанует и отправляет!!!!! Она настоящая Ассирийка, это для тех кто знает Историю Государства Российского!!!! И криминальной России!!!!! Я не Япончик, но Зять Ассирийский))))))))))) С Ув. АндреЙ.

Agent240
Кстати, а что, Agent240 в РМ не отвечает?
Не отвечал, потому что не получал ничего. А в тему не заходил давно, потому что было всё как-то медленно и печально.
Ну, раз решили вопрос без меня, значит без меня. (Если что - я не в обиде)
Решил, что буду брать второй кочевник от армакома: 1500р., пересыл включен в стоимость и никакого геморроя с отправкой от 5 штук.
МатросКошка
Вообще-то РЫБКА стоит 1500р.
Скоро будет стальная за ту-же цену.
panzerwaffen



panzerwaffen
Кое что от спецов пришло.
panzerwaffen

Ойген Войт
А когда следует ожидать стальную "рыбу" ?
МатросКошка
К сентябрю будет весь комплект АК.
Ойген Войт
А что ещё кроме "рыбы" войдет в комплект ?
МатросКошка
Под стать ей (по высоте) боковой крон с быстросъёмом и ответкой под ножку прицелов Триджикон.
Новая тактическая антабка и погон оружейный универсальный (совместная разработка с Nemus taktical)
Трубчатое длинное цевьё с системой термоизоляции ствола.
Приклад регулируемый по высоте не складной.
Приклад телескопический (Ком-спек) складной.
Ну и подствольник....... 😊
pavel510
Такой переходник к ПСО-1 сделать можно?
http://world.guns.ru/assault/rus/ak-9-r.html
МатросКошка
))))))))))))))))
Там нет переходника,это прицел от СВД надет не с той стороны,потому и сидит так далеко.
Мы ставили ПСО на АК ,для этого спиливали упорный башмак в кроне и в корме крона один из горизонтальных винтов меняли на более длинный (он становился кормовым упором в планку АК).
Крон садился дальше чем вепрёвые ПСО/ПОСП.
МатросКошка
В одной не названной стране ....... 😊

pavel510
Как нет переходника???!!! его же даже видно на фото. Просто к сожалению не могу найти в сети большего разрешения фотографии.
pavel510
МатросКошка
Мы ставили ПСО на АК ,для этого спиливали упорный башмак в кроне и в корме крона один из горизонтальных винтов меняли на более длинный (он становился кормовым упором в планку АК).
Так я тоже в свое время делал, но все равно это не то. Прицел хотелось дальше отодвинуть (в сторону ствола).
МатросКошка
Значит мой мобильник даёт картинку низкого качества.......просто не вижу подробностей.
Кстати в чём соль ???
Ай-релиф значительный и видимо не комфортный.

Мой способ установки ПСО сдвигает прицел в нос оружия,а тут если ставить переходник мы свалим прицел ещё левее от оси оружия.

МатросКошка
Думается мне если играть с ПСО,то надоть строить нижнюю часть крона от ПСО длинную с возможностью гонять сам прицел вперёд/назад,а нижняя часть должна стоять на месте,прижатая бысторосъёмом (вот такая мыслишка у меня была).
pavel510
МатросКошка
Значит мой мобильник даёт картинку низкого качества.......просто не вижу подробностей.
На компе виднее будет.
МатросКошка
Ай-релиф значительный и видимо не комфортный.
На мой взгляд будет в самый аккурат (на сайге), мне например удобно смотреть в прицел (установленный на сайге), если скажем так, глаз, находится там, где заканчивается ствольная коробка или 2-3 сантиметра за неё, кстати выложенная тобой последняя фотка как раз очень удачно это показывает. Установленный на АК9 ПСО, сидит так как надо на мой взгляд.
МатросКошка
Мой способ установки ПСО сдвигает прицел в нос оружия
Это как раз и нужно мне, но с твоим вариантом, ПСО все равно сильно не сдвигается вперед, нужно как на АК9.
МатросКошка
а тут если ставить переходник мы свалим прицел ещё левее от оси оружия.
Есть такое дело, но судя по фото не так сильно он и смещен.
pavel510
МатросКошка
надоть строить нижнюю часть крона от ПСО длинную с возможностью гонять сам прицел вперёд/назад,а нижняя часть должна стоять на месте,прижатая бысторосъёмом (вот такая мыслишка у меня была).
На фото как раз что-то в этом роде.
МатросКошка
МатросКошка
Думается мне если играть с ПСО,то надоть строить нижнюю часть крона от ПСО длинную с возможностью гонять сам прицел вперёд/назад,а нижняя часть должна стоять на месте,прижатая бысторосъёмом (вот такая мыслишка у меня была).edit log
ПСО-народный прицел,тюн будет.......вот прицела нет 😛.
pavel510
МатросКошка
ПСО-народный прицел,тюн будет.......вот прицела нет .

Я свой Смоллету отправил, для установки на Тигра, так бы привез прицельчик тебе. Когда он мне Тигр пришлет, подвезу прицел.

МатросКошка
Сейчас сложно выкроить время для полноценной работы,это скорее на осень.
pavel510
Осень не за горами...
МатросКошка
Потому и времени .......не хватает на всё вкусное.
BaranovMM
Робяты привет! Я вернулся, посылка пришла(жена пошла забирать).
Август и Паралакс, звоните завтра, договоримся о встрече. 8 926 531 15 31 Миша.
Паралакс
BaranovMM
Робяты привет! Я вернулся, посылка пришла(жена пошла забирать).
Август и Паралакс, звоните завтра, договоримся о встрече. 8 926 531 15 31 Миша.

Это я удачно зашёл! Тоже, только вернулся. Завтра позвоню.

МатросКошка
Мы в Контакте http://vk.com/club43355382
МатросКошка

МатросКошка
Вариант Тапку на АК.
МатросКошка

pavel510
Неудачное цевье для нарезного, хотя конечно на вкус и цвет....
МатросКошка
Это резерв для тех,кто захочет сделать это.......
МатросКошка


pavel510
Стрелять без цевья???? Опасно, можно обжечься, особенно если много патронов за раз выстрельнуть)))) с другой стороны, карабин лёгенький)))
МатросКошка
Нет я про свой будущий проект МАЛКА.
Тут подопытные кролики,что ждут цевки в виде труб.
МатросКошка

pavel510
МатросКошка
Нет я про свой будущий проект МАЛКА.Тут подопытные кролики,что ждут цевки в виде труб.
Интересный девайс, подождем когда будет законченный вид. А как он будет закрепляться?
МатросКошка
Вот с вопросом теплообмена крепёжных частей сейчас и идёт борьба.
pavel510
МатросКошка
Вот с вопросом теплообмена крепёжных частей сейчас и идёт борьба.
Если то, из чего сделана трубка, алюминий, то тогда писец, наверное не получится. Посмотри как сделаны цевья хоуг, может там какую нужную идею почерпнешь
http://www.getgrip.com/main/overview/ar_15.html
И кстати, если для того чтобы её поставить нужно будет резать кольцо удерживающее штатное цевье, желающих много не будет я думаю. На очень ограниченный круг людей такой девайс.
МатросКошка
Девайс для спортсменов IPSC,а их немало.
У Хог - консольно вывешенный ствол и цевка то-ж.
Стволы на фото под МАЛКИ недорогого варианта длинного цевья.
Материал Д-16Т ,меж стволом и кожухом крон с текстолитовой теплоизоляцией.
Самый сложный под вывешенный ствол АК ждёт этих,дабы выложить сразу нес-ко вариантов.
И будет.......
1.Спец-кольцо для длинного пластика
2.Малка диам.50 мм для Сайги-МК
3.Малка диам.60 мм для Вепрь-12/Сайга-12
4.Малка -консоль для вывешенного ствола нарезных Саёг.
pavel510
Серьезный подход!!!!!!!!!!!! Респект.
Удачи много много раз.
МатросКошка
Спасибо .
pavel510
Зайди в тему пожалуйста.
forummessage/43/117
МатросКошка
Есть разработки на эту тему.
Изначально считал,что 223-й патрон в нашу Сайгу надо пихать в ихних магазинах (на случай БП).

Быстросъёмный не планировал,думал снести снизу всё выступающее и заменить единой фрезерованной деталью,включающей :
-горловину
-спусковую скобу
-фундамент под АЗЗ

pavel510
Почему не быстросъем? Удобно получается. Единственное может быть возможные люфты....
МатросКошка
Места под АЗЗ нет и .......
.......просто не думал про съёмную 😊.

Поглобалю,но она будет из алюминьки цельнофрезерованная.

pavel510
МатросКошка
Поглобалю,но она будет из алюминьки цельнофрезерованная.
Так этож придется у сайги все снизу отпиликивать)))))))))))
МатросКошка
Нет.......всегда должно быть минимум два варианта :дорогой и не очень 😊.
Дорогой это целиковая рама с горловиной и тогда всё сносим под ноль.

Не сильно дорогой это типо того,что в ролике - съёмный,но целиково-фрезерованный .
Чувствуется мне отсутствие у амеров жёсткости в конструкции.

pavel510
МатросКошка
Чувствуется мне отсутствие у амеров жёсткости в конструкции.
Да вроде так ничего по жесткости.
Кстати забавный ролик про жесткость))))) (адаптер в ролике присутствует)
http://www.youtube.com/watch?v=3JwMYpaEdD8
МатросКошка
Тут ещё про горловину на 39-ю Сайгу напрягают.......
pavel510
МатросКошка
Тут ещё про горловину на 39-ю Сайгу напрягают.......
С этим теоретически проблем должно быть больше, но и людей готовых прикупит соответственно тоже, саёг в этом калибре поболее на руках чем 223рем.
МатросКошка
pavel510
С этим теоретически проблем должно быть больше
И это возбуждает мой воспалённый интеллект 😊.
BaranovMM
Здрасьте Дорогие Товарищи! По причине длительного молчания одного из участников, есть одна рыбка в Москве. Кому надо, звоните 8 926 531 15 31, Миша. Цена 1500р.
P.S. Я себе поставил, все работает отлично.
МатросКошка
А фото в студию , ведь не поверят же 😊.
BaranovMM
А фото в студию , ведь не поверят же
Сделаю в выходные.
BaranovMM
Фотки с телефона, так что сорри.



МатросКошка
Знатный Котэ.
То-же Рыбку любит ? 😊

Магаз под 20, пилен из 30-го ребристого?

Андрей К
МатросКошка
- цельнофрезерованный из Ст 45

Стальные "Рыбки" ещё изготавливаете?

BaranovMM
Магаз под 20, пилен из 30-го ребристого?
Видимо так, покупал готовый у одного из участников.
Котэ за консервированного тунца залижет до смерти...
МатросКошка
Андрей К
Стальные "Рыбки" ещё изготавливаете?
Да делаем,но пока в наличии только В-95.
Стальная с термичкой выходит подороже,пока борем тех-процесс (хочу дешевле)
МатросКошка
BaranovMM
Котэ за консервированного тунца залижет до смерти...
Зверь одним словом 😊.
BaranovMM
Зверь одним словом .
Ужос...
МатросКошка
В наших рядах пополнение - ВЛАДИСЛАВ КЕТОВ путешественник объехавший всю береговую линию планеты ЗЕМЛЯ на.......на велосипеде 😊.


МатросКошка
Да ещё с РЫБКОЙ.
МатросКошка


pavel510
Я тут вот о таком задумался, по мотивам аимпоинта
http://www.midwayusa.com/produ...yle-mount-matte
У него в комплекте 2х кратный магнифер идет, вкручивающийся в окуляр, думаю неплохо будет.
МатросКошка
Надо пощупать глазами 😛.
МатросКошка


Korsair
а вот новое цевье, там ствол получается полувывешен или нет?
МатросКошка
Korsair
полувывешен
Как понять Ваш термин?

Цевка крепится в корме по штатному,а в носу у газ-блока переходником (рабочее название- КУБИК).
В скором времени выложится ещё одна тема о наших цевках на АК-серию, а пока посмотрите на бюджетный вариант Ультимака 😊.

МатросКошка

Ойген Войт
Алексей, а по-раздельности фото (поэлементно) можно ?
Интересует характер и вариант крепления верхней "рельсы"..
А то пока сильно похоже на удлинненный крон-"квадрэйл" с "дилэкстрима"..
МатросКошка
Это квадрик для охот варианта Саёжки 😊.
Для установки срезан замыкатель цевья и сбриты загибы на газоотводной трубке.
И квадрик встал без напилинга.
МатросКошка

МатросКошка

МатросКошка

Korsair
МатросКошка
Как понять Ваш термин?

Цевка крепится в корме по штатному,а в носу у газ-блока переходником (рабочее название- КУБИК).
В скором времени выложится ещё одна тема о наших цевках на АК-серию, а пока посмотрите на бюджетный вариант Ультимака 😊.

в идеале хотелось бы добиться чтоб цевье вообще не держалось за ствол =) хз на сколько это возможно...

МатросКошка
Korsair
в идеале хотелось бы добиться чтоб цевье вообще не держалось за ствол
Ага!!!!!!!!!!!!!
Я такой не один!
Есть ещё маньяки на свете! 😊.

Все вот эти потягушки с цевками это и есть шаги на пути к вывешенному стволу на АК-серии.
Таки есть чертёжик 😛.

Но для верности я наступаю на этот вопрос постепенно.

Korsair
значит скоро можно ждать?)
МатросКошка
Тогда сразу оговорюсь:
-тюн будет не из дешёвых
Поэтому предполагаю,что ствол будет расстрелян до момента истирания в пыль консольного цевья.
Что делать со стволом потерявшим кучность????????
Правильно или в утиль ,или перевести в разряд развлекательного дырокола.
Дырокол с консольным стволом????
Вот для этого я сейчас и нарабатываю варианты цевок на после......
А пока могу выложить рисунок длинной трубчатой цевки под спорт.
И только после будет консольная.
Итак МАЛКА-АК.
МатросКошка

Korsair
можно еще перестволить потом)
МатросКошка
Не думаю .
Вепрь -133 стоит минимум 12 целковых,а перествол будет.......???
Тюн-обвес забрал,на новый повесил.
Korsair
а я бы перестволил на орсисе саегу)
прикольно что бы получилось
МатросКошка
Вот и антабки поспели,пошёл их терзать.

ARMACON
МатросКошка
Вот и антабки поспели,пошёл их терзать.

Симпатично, только кажется немного громоздко.

Ойген Войт
Да, и тяжеловато ... "мяса" много, а функционал тот же что на "Магпулл".. в идеале взять их геометрию и развернуть петлю или на 90 град. к параллельно горизонту или на 45 градусов на 90 град. к параллельно горизонту в сторону стрелка.. будет и прочно и функционально и даже с некоторой хм.. долей изящества 😊
МатросКошка
Из В-95 она весит меньше Маг-пуловской в три раза,при сопоставимой нагрузке на разрыв.
Ойген Войт
и всё же великоват по габаритам.. значительно выступает - лишние выступы - лишние зацепы на снарягу..
А максимальная удельная нагрузка не так уж критична - мародеров и дизертиров на автомате вешать не удобно - для этого есть башенный ствол, деревья и фонари 😊 Так что вполне хватит умеренной достаточности..
МатросКошка
Приложите к Вашему автомату ружейный ремень хотя-бы на основе дюймовой стропы,а нек-рые производители,дабы избежать усложнения конструкции и не шить амортизационные подушки,пользуют 30-ю стропу.
Посмотрите на габарит.
Вы не увидели главного....... 😛.......
Присмотритесь к антабкам .......(они разные).
Это система для АК-серии,под наш новый универсальный автоматный ремень.
Gazi
Отписал в пм
МатросКошка
Добро.
RK4
Написал на почту
pavel510
Господа, кто купил рыбки!!!! Выкладывайте фото пожалуйста, своих саег с установленными прицелами. Интересно же, у кого что.
Ойген Войт
МатросКошка
Приложите к Вашему автомату ружейный ремень хотя-бы на основе дюймовой стропы,а нек-рые производители,дабы избежать усложнения конструкции и не шить амортизационные подушки,пользуют 30-ю стропу.
Посмотрите на габарит.
Вы не увидели главного....... 😛.......
Присмотритесь к антабкам .......(они разные).
Это система для АК-серии,под наш новый универсальный автоматный ремень.

Да не особо стропа смущает вообще-то.. 30-ка в некоторых случаях предпочтительнее дюймовки.. неслучайно штатный армейский ремень ближе к ней.. Наличие-отсутствие амортподушки в принципе - вторично, и имеет значение только на одноточке - для смены плеча прикладки..

И про габариты не надо .. особено загадочно и с придыханием 😊
То, что антабки разные, видно сразу..
Вы по-русски поясните, чем ваша "супер-пупер-и-так-далее" система подвески+ремня (о котором информации - ноль) предпочтительней штатной и вообще, с чем её едят ?
А то получается фонтан эмоций, много слов, из которых по делу - едва ли пара...

МатросКошка
Тогда фото 😊.
МатросКошка
Внешний вид антабок ПРИЗМА установленных на оружии.

МатросКошка
Болты и гайки это временно.......испытания пока.
МатросКошка


МатросКошка

Зашивка дюймовой стропы.

МатросКошка

МатросКошка

Получился элемент бесшумной стыковки автоматного ремня и оружия.

МатросКошка

МатросКошка
Работа антабок на оружии.


МатросКошка
Такое положение антабки даёт два значительных преимущества перед другими системами :

-при работе с оружием на одной точке ,отнесённая дальше от приклада точка подвеса позволяет уменьшить "охват" ремнём грудной клетки оператора,при той-же высоте расположения оружия,а при работе в броне уменьшить давление ремня на шею оператора.

-приближенная к центру тяжести оружия точка подвеса позволяет быстрее вскидывать оружие,за счёт "переворачивания" его ,а не вскидывания на вытянутых руках,как в случае со штатной задней точкой подвеса.


МатросКошка
Как видите запас "свободы" оружия относительно оператора довольно значителен.

Porn-King
Доброго дня подойдет ли крепление на ВПО 205 вепрь 12к или ее аналог Ваш?
МатросКошка
Не совсем понял Вашу фразу,проясните пожалуйста .
o001mo98
готов купить я в питере ща попробую позвонить
pavel510
бери Димон, нормальная штука, особенно под аимпоинт микро, он же тебе ее и установит
o001mo98
Паш уже созвонился и еду утром 😛 уххххх 😛
МатросКошка
pavel510
бери Димон, нормальная штука, особенно под аимпоинт микро, он же тебе ее и установит

На тест предлагаю антабку под одноточку,ставится на боковую ласточку

МатросКошка

o001mo98
Пришел - Увидел - Купил. Супер... Алекс - с ним стоит познакомиться - КАМРАД - одним словом... Все по гуманной цене, профессионально и качественно! Я очень доволен! Я так рад что наконец ИЗБАВИЛСЯ ОТ СРАНОГО УЛЬТИМАКА! Свет и тьма... Ультимак греется и может повредить эотек! И не удобен при чистке... обжимает и сдавливает лишний раз и без того сдавленный ствол и снимает возможности тюнинга! Вот фото!





o001mo98
Поскольку ультимак б/у я не стал заморачиваться и продавать его... вот что с ним сделал, после таких кронов его стыдно продавать... только так и ни как иначе!

o001mo98
МатросКошка
На тест предлагаю антабку под одноточку,ставится на боковую ласточку


Как и говорил - оставь мне одну =)

МатросКошка
Оставил 😛.
pavel510
Отлично получилось.
МатросКошка
Супер - аппарат

Куча этого аппарата на 100м.

МатросКошка

МатросКошка
Патрон Барнаул FMJ в зелёно-серой пачке.
o001mo98
Аппарат еще и правильный - вижу 3 ось, и риски ав од... Автоматная коробка поди? Легион?
МатросКошка
Нет скорее всего что-то недоэкспортное .(Венесуэлла,Колумбия.......)
Porn-King
А когда под вепрь ВПО 205 будут планочки? Рыбка?
МатросКошка
Там сложно что-то воткнуть,но идея есть,пока думаю.
L_A_R
Поднимем...
МатросКошка
Спасибо 😛.
pavel510
Что-то глуховато в теме....
Выкладыайте фотки господа, интересно же.......
МатросКошка

МатросКошка
Остальные видно "делом" заняты и пострелять им некогда 😊.
pavel510
МатросКошка
Остальные видно "делом" заняты и пострелять им некогда
)))))))))))))))))
МатросКошка
А мы теперь и тута 😊.

http://armsline.ru/s/357/tyuning_ak/sayga/wepry.html

МатросКошка
Приступил к работе наш интернет-магазин http://lynx-guns.ru/
pavel510
МатросКошка
Приступил к работе наш интернет-магазин http://lynx-guns.ru/
Это хорошо.
Поставил новый прицельчик вортекс (на некоторых фотках с прикрученым магнифером)



МатросКошка
Магнифайер вкручивается в корпус коллиматора?
pavel510
МатросКошка
Магнифайер вкручивается в корпус коллиматора?
Да, именно так.
МатросКошка
А как-же ай-релиф?
Я на Эотековских намаялся мерить к своим заготовкам.
pavel510
проблем с этим не заметил, вот как установлен, все отлично
МатросКошка
Прикольный тогда прицельный комплекс!
pavel510
МатросКошка
Прикольный тогда прицельный комплекс!
Да, неплохой, единственное что не нравится маленький диаметр объектива, но у прицелов типа аимпоинт микро, все такие.
МатросКошка
На тему прицелов:

стреляли в туман - на 100 визуально мишень не видно,а через оптику вот что вышло.......

МатросКошка

МатросКошка

МатросКошка
Первый - Льюпольд Марк-4 2.5-8х36.
Второй - Никон-Монарх 3-9х40.(во время теста запотел изнутри!!!!!!).
Третий вне зачёта - Льюпольд Марк-4 6.5-20х50.

Для соблюдения "корректности" все прицелы "смотрели" с кратностью -8.

pavel510
Сегодня стрелял с Тигра, у меня оптика стоит ПСО-3, с кратностью 8, честно говоря показалось мало, буду думать о чем то помощнее, хотя бы 10-12 крат.
МатросКошка
Кратов достаточно,скорее всего света мало.
Сегодня Марк-4 2.5-8х36 был нашим фаворитом,на любимой дистанции в 340м. он блистал!
pavel510
МатросКошка
Кратов достаточно,скорее всего света мало.
Да, может так и есть, планки боковые низкие кстати на Тигр появились?
МатросКошка
.......пока нет.......
OLaF1973
Большое спасибо за своевременную отправку.
Получил несколько дней назад, не было времени черкнуть пару слов.
Визуально все красиво и качественно. Дополнительно напишу как поставлю (боюсь что в новогодние -( ), тогда-же и фотки.
МатросКошка
Добро .
VOVKOVICH
послежу)))
МатросКошка

DOCTOR37
Доброго, Нужно две рыбки, фрезерованные из стали.Возможно?
Отпишите в л.с. сколько-чего.
С Уважением.
МатросКошка
Всё в наличии и именно из ст.30ХГСА.
По поводу заказов пишите на почту roger00@bk.ru

Будут по 2000р+пересыл.

DOCTOR37
Всё в наличии и именно из ст.30ХГСА.
По поводу заказов пишите на почту roger00@bk.ru

Будут по 2000р+пересыл.

Отписал.

DOCTOR37
Всё в наличии и именно из ст.30ХГСА.
По поводу заказов пишите на почту roger00@bk.ru

Будут по 2000р+пересыл.

Странно, но на почту мне ответили, что в наличии нет, и ожидается лишь после н/г.... .

МатросКошка
Просто с 28-го наш интернет магазин закрывается на праздники и до 5-го числа.
Не успеют Вам отправить что-б под ёлочкой оказалась 😊.
DOCTOR37
Нда... . Жаль. С 24 по 28 четыре дня вроде как оставалось. Очень хотелось стальной крон попробовать, и подарок товарищу сделать. Но надо оперативно и придется потратится на другое изделие.
С Уважением.
МатросКошка
Выбор всегда за Вами.
А пока сталька в грубом виде (не товарном,но рабочем 😊 ).
МатросКошка

МатросКошка

GOR [Apes]
АП2
МатросКошка
Смотрел свою продукцию в одном интернет-магазинчике и удивлялся.........

http://www.forgun.ru/tyuning-o...unker-4653.html

3800р.у них ,когда у меня это "весит" 2000р.

omskiy
А что покрепче сталь или В95?
МатросКошка
30ХГСА не просто сталь-железка,а одна из лучших оружейных сталей.
Сравнивать её с чем-либо,просто некорректно.
omskiy
Спасибо. Заказал у вас на сайте две штуки.
МатросКошка
Добро,стреляйте на здоровье ))).
слава72
Привет из Оренбурга!У меня Вепрь 7.62*39. Рыбка встанет? извините не всю тему прочитал.
МатросКошка
Основа АКМ?
слава72
По идее да.Вепрь- потомок РПК.
МатросКошка
Наша РЫБКА совместима со всеми вариантами,что были после АК обр.1947 г.
Dmitry M
Алексей привет!
Не твои рыбки случаем там плавают? 😊
http://news.mail.ru/politics/17459426/gallery/3093170/
МатросКошка
Нет эти какие-то высокие слишком,мои-то красивее 😊.
МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка
И заметьте РЫБКИ из натуральной высококачественной стали.
Т.е. в отличии от иных не гнутся и не коробятся 😊.
акула78
МатросКошка
И заметьте РЫБКИ из натуральной высококачественной стали.
Но рыбка делается также из В95.
Подскажите преимущества рыбки над Кочевником 1 или 2.Там хотя бы не надо не чего сверлить http://www.youtube.com/watch?v=GUW3d-wrD2A&feature=youtu.be и стоит дешевле?
МатросКошка
акула78
Но рыбка делается также из В95.
Уже нет только сталь!
акула78
Подскажите преимущества рыбки над Кочевником 1 или 2.
Серия преимуществ:
- при неудачном падении РЫБКА в отличии от оппонента не погнётся
-в наличии механический целик,который не сбивает первичную пристрелку со штатным целиком
-самое низкое расположение оптической оси коллиматора которое только возможно на АК-серии.
-ну и наконец -эргономика ,т.е. не приходится городить высокие щёки,или зажимать приклад под мышкой 😊.

Вызывает удивление то что стальные РЫБКИ стоят почти как оппонент (а он из дюраля),а разница установки в одно отверстие с резьбой ставит Вас в тупик.

Их изделие так и останется краденой поделкой,а наша РЫБКА дополнится изделием МАНТА-3,равной высоты с РЫБКОЙ.

Выбор за Вами.

МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка

DEER.HUNTER
Как то я потерял совсем эту тему (. Мне ведь тоже Рыбка нужна.
МатросКошка
Свою точку зрения отстаивайте в своих темах.

Но сначала верните украденное Джинну и разработайте что-нибудь своё.

А нашу продукцию теперь можно купить у одного из крупнейших оптовиков страны

http://www.quarta-hunt.ru/main/

МатросКошка
DEER.HUNTER
Как то я потерял совсем эту тему (. Мне ведь тоже Рыбка нужна.
Заказ через почту

roger00@bk.ru

Или через наш интернет-магазин

http://lynx-guns.ru/

МатросКошка
Дабы не теряться вот наша основная тема

forummessage/54/124

Там много всего.

DEER.HUNTER
Отписал на почту.
МатросКошка
Выдержка из вашей темы ,стр.15 :

Ваша конструкция, В ПРИНЦИПЕ, отличается от нашей планки только системой крепления. Все остальное- не более чем СЛЕГКА видоизмененная наша планка.Вон у МатросКошки - и то конструкция больше имеет отличий от нашей.Видно- человек САМ думал.
И если ваш первый крон отличался от нашего достаточно сильно- в мыслях не было что-то плохое думать - то со вторым вариантом- это уже перебор с вашей стороны.
Вы, авторы данного крона, думаете что мы не могли, чуть изменив пару деталей, выпустить подсмотренную у кого-либо идею? И на голубом глазу заявить всем желающим - что издели новое! Да запросто, только вот совесть не позволяет.

----------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра...

Мнение автора полезной модели

Мне тут добавить нечего.

МатросКошка
Фу ,как грубо и бестактно.
Я в ваши темы не лезу и конкурентов среди вас вообще не вижу.......
Зачем вы навязываетесь??? (скрытая реклама?)
МатросКошка
Так для справочки,чтобы чего не украли 😊.

http://vk.com/album-43355382_191851239

акула78
МатросКошка
Так для справочки,чтобы чего не украли .
http://vk.com/album-43355382_191851239
Это хорошо.
Посмотрим что ответит аппонент в своей теме.https://forum.guns.ru/forummessage/241/1168373-0.html
Раз тут не терпят критики,может и правильно.У каждого своя правда.
акула78
Не надо ругаться.Просто охота понять все за и против.
МатросКошка
акула78
.Просто охота понять все за и против.
В этом споре будет прав только покупатель,поэтому мы идём своим путём и никому не переходим дорогу.......и не крадём 😛.
panzerwaffen
Вот вчера, на свою Саёжку поставил крон Рыбка, всего то времени заняло 10 минут с перекуром)))))))), дольше ехал. В субботу опробую, Рыбка не мешает даже когда оптику ставлю.




МатросКошка
Номер затёрт.......чувствуется рука сотрудника 😛.
МатросКошка
picture uploading27945
МатросКошка
picture uploading25571
panzerwaffen
МатросКошка
Номер затёрт.......чувствуется рука сотрудника .
А то!!!
МатросКошка
Для хорошей руки хороший девайс (пока макет).


МатросКошка

panzerwaffen
МатросКошка
Для хорошей руки хороший девайс (пока макет).
Это потом поставишь мне и ручку, ручку такую, а завтра буду в час "Ч" в известном нам месте.
VadiMAsketoV

Преимущества определяющие для меня: минимальная высота и максимальная жесткость посадки, прицельная линия остаётся та же, не поднимается, не надо выкручивать мушку и производить другие манипуляции.
Есть возможность, приложив руки, получить вариант кольцевого прицела,причем изменяемого с "призрачного кольца" для быстрой стрельбы до 70-80м, на "правильный" диоптр для более точного прицеливания вдаль.




МатросКошка
Вот что сталь натуральная со стрелками творит 😊.

Я иначе этот узел сделаю.......потом 😛.

акула78
Есть предложение проверить какой крон заслуживает похвал и заказов Рыбка или Кочевник.У меня есть оборудование лазертаг. Поверьте оно проходит огонь и воду так как сдается в прокат и взрослым и детям.

На МР калиматоры стоят на АК нет,нет планок.Предложение:ставятся в качестве рекламы по одной планки каждого вида.После обкатки кронов выноситься вердикт,подробные отзывы с комментарием. Ну и победителю заказ на 2шт.(на личные АКобразные) и похвала на форуме.
МатросКошка
Макеты (лазертаговые) АК на основе макетов реальных или ближе к страйкболу??
акула78
МатросКошка
Макеты (лазертаговые) АК на основе макетов реальных или ближе к страйкболу??
Специально брал НЕ страйкбольные они хлипкие. Полностью макеты АК(пишут из запчестей не прошедших ОТК).
pavel510
panzerwaffen
МатросКошка

Для хорошей руки хороший девайс (пока макет).

Переводчик с таким флажком вещь спорная, уж больно травмоопасно....
Был такой, избавился.
Лучше под указательный палец....
МатросКошка
pavel510
Переводчик с таким флажком вещь спорная, уж больно травмоопасно....Был такой, избавился.Лучше под указательный палец....
Вот потому и макет,что травматизм надо пресечь ещё на стадии проектирования.
Видится девайс пообъёмнее (не гнутый а фрезерованный)и из Д16Т.
МатросКошка
акула78
Специально брал НЕ страйкбольные они хлипкие. Полностью макеты АК(пишут из запчестей не прошедших ОТК).
Тогда отпишите на адрес

roger00@bk.ru

Будеи Вам РЫБКА.

pavel510
МатросКошка
Вот потому и макет,что травматизм надо пресечь ещё на стадии проектирования.
Видится девайс пообъёмнее (не гнутый а фрезерованный)и из Д16Т.
Ну тогда окей, посмотрим что получится, девайсы ты хорошие выпускаешь.
NikeTT
VadiMAsketoV
Преимущества определяющие для меня: минимальная высота и максимальная жесткость посадки, прицельная линия остаётся та же, не поднимается, не надо выкручивать мушку и производить другие манипуляции.
Есть возможность, приложив руки, получить вариант кольцевого прицела,причем изменяемого с "призрачного кольца" для быстрой стрельбы до 70-80м, на "правильный" диоптр для более точного прицеливания вдаль.
А что за крон? чье пр-во и сколько стоит?
panzerwaffen
NikeTT
А что за крон? чье пр-во и сколько стоит?
Выпускает Оружейная компания Рысь.http://Lynx-guns.ru
VadiMAsketoV
Переводчик с таким флажком вещь спорная, уж больно травмоопасно. Лучше под указательный палец....
Согласен на 100% Себе так и сделал. Доволен. Требования ТБ выполнять помогает, как бы само собой 😊
МатросКошка
Значит учтём и этот аспект 😛.
акула78
МатросКошка
Тогда отпишите на адрес
roger00@bk.ru
Отписался
Viipuri
А когда планируете ДТК Шторм выпустить в продажу?

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

МатросКошка
Увы только к лету,зато в нескольких вариантах 😛.
Viipuri
Увы только к лету,зато в нескольких вариантах

Лето не за горами, а хороший ДТК нужен всегда 😊

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

МатросКошка
Будет развитие КАМЕРТОНОВ для АК-серии под все резьбы и сам ШТОРМ конечно-же.
OO 32
МатросКошка
В этом споре будет прав только покупатель,поэтому мы идём своим путём и никому не переходим дорогу.......и не крадём 😛.

Для хорошей руки хороший девайс (пока макет).

Неужели тоже ваша разработка???
Вы уже и в штаты их поставляете????
А я пару лет уже пользую такой переводчик и не знал кто автор.

МатросКошка
Наш переводчик пока макет,который будет взаимодействовать вот с этой мыслишкой

forummessage/43/134

А там есть ещё кой-чаго 😛,на чём и создадим свой конечный продукт.

Дважды Отец Димитрий
МатросКошка, я тоже планирую покупку Рыбки и коллиматора. Тем более, что сам в Ленобласти живу и за доставку рыбки можно не платить (если я правильно понял). Но и диоптр (типа как сделал VadiMAsketoV) мне тоже по душе. Но хотелось бы чтоб диоптр крепился на рыбку не на постоянку. Чтоб можно было его снять и поставить коллиматор и наоборот. И еще бы хорошо, чтоб диоптр был типа как на советских мелкашках, чтоб были регулировки и т.д.
Вот такая бы штука я думаю тоже была бы востребована.
МатросКошка
Дважды Отец Димитрий
Но хотелось бы чтоб диоптр крепился на рыбку не на постоянку. Чтоб можно было его снять и поставить коллиматор и наоборот. И еще бы хорошо, чтоб диоптр был типа как на советских мелкашках, чтоб были регулировки и т.д.Вот такая бы штука я думаю тоже была бы востребована.
Верная мысль!!!!!!!!!!Но она пока в работе.......
Дважды Отец Димитрий
А еще бы хотелось, чтоб на торце рыбки были бы флуорисцентные точки (или просто яркие цветные точки), типа как на американских целиках и мушках для АК. Учитывая, что многие не хотят отказываться от родного целика полностью, это хорошо, что рыбкой можно пользоваться как обычным целиком. А если бы этот целик был с цветными точками, да плюс мушку цветную прикупить, то вообще цены бы рыбке не было, особенно, если посмотреть на немерянный ценник на пендосовскую цветную мушку и целик. Конечно технически это не просто, я понимаю.
Я сам рыбку только на фото и видео смотрел, она очень органична и практична. И мне так представляется, что я бы хотел рыбку с точками, которая установлена намертво и высота ее целика соответствует положению "П" стандартного АКашного целика. Нам, обычным пользователям АК вполне достаточно положения целика на положение постоянного прицела. До 300 метров - он самое то, а дальше на охоте нет смысла с калаша стрелять, а для пострелушек тем более.
Я пока что только купил МА-АК, пока пристреляюсь с родным целиком, выберу коллиматор и куплю рыбку. И обязательно сниму про нее видеоролик со своим мнением для своего канала на ютубе.
МатросКошка
Дважды Отец Димитрий
А если бы этот целик был с цветными точками,
Я думал за оптоволокно........но пока не нашёл источник исходного материала.
РЫБКА - является базой,а к ней видится быстросменный диоптр с регулировкой и быстросменный целик с оптоволокном.
Пока эксперимент на основе магазинной продукции.
МатросКошка


МатросКошка
Дважды Отец Димитрий
выберу коллиматор
Загляните к нам http://lynx-guns.ru/
Кухельклопф
А не подскажите уважаемый ТС, при установленной монументально "Рыбке" , снятие крышки производится без проблемно? Длиннее Рыбки нет? Под ОП, а то коллиматор понятно, а вот загонник/переменник с кольцами имхуется что не встанет. И в конце то концов, где тот самый стальной крон, который конкурировал с Джииновским кроном? Облегченный и с такой же по уровню посадкой как "Рыбка", комплекс был бы мечтой! Хочешь-ночник повесь, хочешь ОП, ну а хочешь на "Рыбку" калик поставь!

----------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

МатросКошка
Кухельклопф
Облегченный и с такой же по уровню посадкой как "Рыбка", комплекс был бы мечтой! Хочешь-ночник повесь, хочешь ОП, ну а хочешь на "Рыбку" калик поставь!
Вот то что мы сделаем.
А остальное с длинными хвостами ИМХО - порочно.
Подождите мы вот только серию освоили Шарниров на АК (разных по высоте) да крон для СВД.
Всё по порядку как говорится 😛.
pavel510
Кухельклопф
при установленной монументально "Рыбке" , снятие крышки производится без проблемно?
Без проблем. Если будет длиннее, то уже крышка упрется.
МатросКошка


МатросКошка
Наши новинки:
-пламегаситель РУСИЧ-1
-модератор ШТИЛЬ-1

Подробнее тут

forummessage/54/124

Дважды Отец Димитрий
Модератор интересен, но хотелось бы понимать на сколько децибел снизится звук.
Кухельклопф
pavel510 спасибо

----------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Кухельклопф
МатросКошка понял, а ориентироваться на крон когда?

----------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

МатросКошка
Кухельклопф
а ориентироваться на крон когда?
Пока не смогу пояснить,но наверное к осени.
МатросКошка
Дважды Отец Димитрий
Модератор интересен, но хотелось бы понимать на сколько децибел снизится звук.
Пока была отработка принципа построения акустических элементов и покрытия изделия.
Официальные замеры позже.

http://vk.com/video235162029_168305879

Кухельклопф
А приобрести крон, не нового образца т.е высота планки не была подогнана под рыбку, возможно?

----------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

МатросКошка
Такого и в планах даже нет.
AssO
заказ на (рыбку) сослал на почту...
МатросКошка
Добро.
МатросКошка
А приобрести крон, не нового образца т.е высота планки не была подогнана под рыбку, возможно?

Вот говорят не зарекайся 😊.
Пришла нужда изобрести боковой крон не под РЫБКУ и во всю длинну крышки.

Встречайте МАНТА-АК.

МатросКошка


МатросКошка

mavrusha
Вопрос по РЫБКЕ - лезут только Эотеки, или Аимпойнты тоже помещаются?
вот такие:
Aimpoint CompM4s 2 MOA/QRP2
Aimpoint Patrol Rifle Optic 12841
МатросКошка
Встанут оба без вопросов.
mavrusha
Aimpoint PRO встаёт, но не очень хорошо. Задняя часть основания прицела немного висит в воздухе.
МатросКошка
Эотек то-ж ,что никак не влияет на повторяемость при снятии/установке.
МатросКошка


AssO
Получил крон рыбка, очень качественное изделие, самая низкая посадка, под аимпоинт (микро н-1) просто идеальный вариант, спасибо.
МатросКошка
Метких Вам выстрелов 😊.
mavrusha
Для полного счастья не хватает кронштейна, через который видно открытые прицельные... типа вот такого (только этот больно хлипкий, надо посолиднее):

А то те, что есть в продаже, вроде этого, и разнообразных see-thru колец,прицельные перекрывают:

МатросКошка
mavrusha
Для полного счастья не хватает кронштейна, через который видно открытые прицельные...
Вкладка стрелка идёт от приклада и она только под что-то одно по высоте.
При данной конструкции кольца нет фиксации головы стрелка относительно оси оптики, и промахи гарантированы.......
МатросКошка


МатросКошка
На одной точке при помощи ПРИЗМЫ-Л.


Варяг1
Здравствуйте Николай Михайлович, есть пара вопросов:
1.При установке Рыбки, придётся выкручивать мушку,или же планка по высоте такая же как штатный целик? Это если использоавать планку, как отрытый прицел.
2. На ваших фото видно, что EXPS на Рыбке можно установить ближе, в сторону мушки. А XPS на ней висит почти наполовину(фото чёрной сайги). Это его максимально близкое к мушке положение? Получится ли снять крышку и раму, не снимая прицел(XPS)?
Варяг1
На фото сайги, раскрашенной в камуфляж, видно, что планка сфрезерована в месте, над которым расположен батарейный отсек прицела (XPS). И она перестаёт работать , как целик. За счёт этого, прицел сидит глубже на планке. Насколько такая фрезеровка ослабляет конструкцию? Плнирую приобрести вашу "Рыбку под" XPS. Пилить придётся самому, или есть такие уже готовые у вас? Открытые прицельные всё таки нужны...
Вобщем, пока слишком много вопросов.
МатросКошка
Варяг1
1.При установке Рыбки, придётся выкручивать мушку,или же планка по высоте такая же как штатный целик? Это если использоавать планку, как отрытый прицел.
Мушку трогать нет необходимости там всё на одной прицельной линии.

Варяг1
2. На ваших фото видно, что EXPS на Рыбке можно установить ближе, в сторону мушки. А XPS на ней висит почти наполовину(фото чёрной сайги). Это его максимально близкое к мушке положение? Получится ли снять крышку и раму, не снимая прицел(XPS)?
Сейчас кину фоток и будет всё видно
МатросКошка


МатросКошка
Не смотря на то что стоит ШАРНИР АК-2 (с завышенной осью приклада) всё разбирается не касаясь прицела.


МатросКошка


МатросКошка

Как видно на фото мушка не тронута,данный целик соответствует в патроне 7.62х39 дистанции 200м.

МатросКошка
На фото сайги, раскрашенной в камуфляж, видно, что планка сфрезерована в месте, над которым расположен батарейный отсек прицела (XPS). И она перестаёт работать , как целик. За счёт этого, прицел сидит глубже на планке. Насколько такая фрезеровка ослабляет конструкцию? Плнирую приобрести вашу "Рыбку под" XPS. Пилить придётся самому, или есть такие уже готовые у вас? Открытые прицельные всё таки нужны...
Вобщем, пока слишком много вопросов.

Мы просто сместили целик вперед ,он остался 😊.
Сейчас в продажу идут РЫБКИ второго поколения.

МатросКошка
Ближняя РЫБКА предедущего поколения.


МатросКошка

Ближняя РЫБКА нынешнее поколение кронов.

МатросКошка


МатросКошка
Как на самом деле "висит" ЭоТек на РЫБКЕ.


МатросКошка


Варяг1
Вот теперь всё наглядно и понятно, большое спасибо за фото. Буду брать.
Коцки справа на прицеле, как я понимаю, от выбрасываемых гильз? Столкновения гильз с прицелом не являются причиной здержек?
На 205-м вепре, усстановка еотека над окном выброса является причиной частых задержек.
МатросКошка
Этот прицел пережил все пробы и ошибки и все варианты РЫБКИ.
Сейчас этого эффекта с зацепом гильзы просто нет.
YAT
переходники на веприь12 под магпулы и т.д. делаете?
МатросКошка
Сегодня его и пилил и перерисовывал.......готовим серию обоих вариантов.
YAT
МатросКошка
готовим серию обоих вариантов.
Благодарю, будем ждать))
МатросКошка
Сегодня отстреливали ШАРНИР В-12.

Vitalii32rus
Доброго дня! А какая длина адаптера (шарнира) В 12\2 в сборе с трубой как на фото?
МатросКошка
Vitalii32rus
А какая длина адаптера (шарнира) В 12\2 в сборе с трубой как на фото?

Планируется 215 мм.

Vitalii32rus
Спасибо, буду ждать начала продаж
МатросКошка
Добро,скоро и РЫБКА выплывет с возможностью установки без сверления.
Vitalii32rus
Вот интересно с таким адаптером ВПО 205 03 уложиться в ЗОО... Пока теоретически должен вроде
МатросКошка
Там блокировка УСМ союзничает с нашими изделиеми серии ШАРНИР В-12.
МатросКошка
Может кто заценит )))

http://vk.com/video235162029_169334260

Vitalii32rus
Ну блокировка это классно! Это хорошо, ещё хорошо бы он по длине общей шарнир в 12+труба приклада+ карабин без пламягасителя = общая длина более 800 мм
МатросКошка
К сожалению....... мы дружим с нашим ЗОО-парком 😊.
Vitalii32rus
Это конечно! Без обсуждений даже. Но вот интересно данный комплекс как будет, ну думаю Шарнир в12\2 возьму попробую. Обязательно
Vitalii32rus
К сожалению нет? К сожалению Да?
МатросКошка
Не люблю ограничения )))))))))).
Vitalii32rus
Кто ж их любит!
Vitalii32rus
В каком цвете шарнир в 12\2 ожидается?
МатросКошка
Только чёрный-чёрный,как апельсин 😊.
Black head
Шарнир планируется делать из стали?
МатросКошка
Только В-95.
Иначе не поднимете ))).
Black head
Вы нас недооцениваете 😊
Из стали было бы долговечнее хотя и дороже конечно.Если была бы возможность выбора лично я бы предпочел сталь.
Варяг1
МатросКошка
Добро,скоро и РЫБКА выплывет с возможностью установки без сверления.
Можно уточнить, когда всё-таки будет выплывать рыбка?
В магазине мне ответили ещё 29июля что они находятся на стадии поступления на склад. Сколько примерно будет длится эта стадия?
МатросКошка
На следующей неделе первая сотня.
Vampire27
Здравствуйте! Хотел бы приобрести Рыбку. Но возможно ли поставить сиё изделие на Сайгу 12 исп. 4-2?
http://photo.qip.ru/users/vinnipuh83/96474814/118131547/
МатросКошка
К сожалению сюда некуда,необходима колодка АК-целика.
Сюда рекомендую крон ГУСЕНИЦА и коллиматор Панорама TS-35.
Vampire27
МатросКошка
необходима колодка АК-целика

А её возможно купить и установить на мою Сайгу?

МатросКошка
Нет она надевается на ствол при сборке оружия на заводе и в неё входит съёмная газ-трубка.
МатросКошка
Ну вот и очередная эволюция крона РЫБКА!!!
Теперь она приобрела возможность устанавливаться без сверления колодки целика (правда эта возможность сохранена ).
В конструктив введена разрезная Т-образная пружинная гайка.
Идея позаимствована у Михаила Тимофеевича,ведь именно таким методом крепится рукоятка управления огнём на АК!
МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


Алексей К ИРКУТСК
День добрый.
Заказ в почте - см. пож.
С ув.
VadiMAsketoV
очередная эволюция крона РЫБКА!
Прицельный комплекс на платформе "РЫБКА": Механика(Призрачное кольцо/диоптр), коллиматор, оптика(ПУ). Всё крепится к "рыбке". Результат поиска и проб. Цель - оптимальное (для моих запросов) сочетание при минимальных изменениях базы.

----------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)







Оптику хотелось бы на 4мм пониже и чуть ближе к глазу, но пока для ПУ смог подобрать только такие кольца 😊
Коллиматор можно поднять и под 45 поставить - пробовал, для меня не показалось


Рокот
МатросКошка
Ну вот и очередная эволюция крона РЫБКА!!!
Теперь она приобрела возможность устанавливаться без сверления колодки целика (правда эта возможность сохранена ).
В конструктив введена разрезная Т-образная пружинная гайка.
Идея позаимствована у Михаила Тимофеевича,ведь именно таким методом крепится рукоятка управления огнём на АК!
Подождите, а разьве Армакон не с таким креплением делает именно планку? Причём тут Михаил Тимофеевич? Там вроде и гайка не разрезная, да и квадратную гайку не он придумал. Мне вот интересно, в чём преимущество Вашей системы крепления перед армаконовской? Просто у меня есть и ваша планка под сверление и армаконовский "Кочевник". Может стоит третий вариант взять?
GOR [Apes]
Рокот - Добрый день.
Конечно стоит купить новый вариант РЫБКИ!!

Как при чем тут Михаил Тимофеевич?- Идея взята с КРЕПЛЕНИЕ РУКОЯТКИ УПРАВЛЕНИЯ ОГНЕМ !!!! Именно там Квадратная Гайка!!
А то что Армакон тоже сделал крепление на гайку, не говорить о том что они первооткрыватели, В Автомобиле тоже многое крепится на гайку!
В данном контексте РЫБКА - проходит Эволюцию, сделали на принципе сверления и жесткого крепления. Но по просьбе многих жаждущий, не желающих сверлить, была сделана возможность крепления без сверления. И в данный момент это изделие с 2 видами крепления!!
П.С.
Пускай Армакон дырку просверлить в своем изделии и у них тоже будет 2 вида крепления !! как вы думаете кто то, будет возмущаться про их ДЫРКУ?

Рокот
В своё время помню были дискуссии что эта планка содрана с идеи Джинна. Кстати и она у меня есть. Вы абсолютно правы, общие технические решения повторяются у многих, причём и не Джиин придумал планку вместо целика, и не Армакон крепление на гайку. Все эти идеи можно было подсмотреть на буржуйских сайтах. Спасибо всем, кто делает реальные вещи или так на картинках буржуйских сайтов мы бы всё это и разглядывали.
GOR [Apes]
Спасибо Рокот, вы действительно Правы, я с уважением отношусь к изделиям Армакон, молодцы что делают! Главное что бы, производитель подходил к решениям и изготовлению качественно и продуманно, а не лепил ерунду что бы продать. (есть печальный опыт, так как сам покупатель) Так, что всем удачи!!
Варяг1
Друзья, кому нибудь уже удалось купить такую чудо-планку? Мне вот в личной переписке на форуме и на почту с магазина пишут одни обещания. Что вот уже скоро, то на стадии поступления на слад, то вот уже очень скоро, то на следующей неделе, то в четверг и т.п. И так уже третий месяц. На издевательство это смахивает. Если не готово изделие, и не известно когда будет, зачем так обещать?
Может кто подскажет, есть у буржуев аналогичная планка с такой же низкой посадкой ? Купить рыбку с закладной гайкой здесь, надежды уже не осталось.
Алексей К ИРКУТСК
Варяг1
Друзья, кому нибудь уже удалось купить такую чудо-планку? Мне вот в личной переписке на форуме и на почту с магазина пишут одни обещания. Что вот уже скоро, то на стадии поступления на слад, то вот уже очень скоро, то на следующей неделе, то в четверг и т.п. И так уже третий месяц. На издевательство это смахивает. Если не готово изделие, и не известно когда будет, зачем так обещать?
Может кто подскажет, есть у буржуев аналогичная планка с такой же низкой посадкой ? Купить рыбку с закладной гайкой здесь, надежды уже не осталось.
Блин, тоже самое.
Производитель - зачем реклама без продукта? Или дайте в теме реальные сроки или не дразните пож нужным, для многих изделием.

С ув. Алексей.
ПС Тоже жду уже месяц.

jinikx
Подскажите а на вепрь 308 СОК-95 эта "рыбка" подойдет?
GOR [Apes]
Добрый день всем жаждущим!
К сожалению производство сложная штука, мы как менеджеры прогнозируем! а производство выдает свои сроки! Рыбки уже готовы, следующая неделя поступят уже в розничный отдел!! и можно приобретать!!
urals
т,е. можно заказывать Рыбку2?
Варяг1
Конечнео можно! Я вот уже три месяца приобретаю 😊 вам же написали, что производство сложная штука... 😊
Варяг1
GOR [Apes]
Добрый день всем жаждущим!
К сожалению производство сложная штука, мы как менеджеры прогнозируем! а производство выдает свои сроки! Рыбки уже готовы, следующая неделя поступят уже в розничный отдел!! и можно приобретать!!

Всё-таки интересно, следующая неделя какого месяца имелась ввиду... ?
Уже 4-й месяц идёт, как новая рыбка "находится на стадии поступления на слад" равно как и "поступает в розничный отдел на седующей неделе..."
Производство сложная штука , это всем понятно и похоже, что в конструкции новой рыбки производитель никак не может устранить какой то косяк. Других объяснений я не вижу.

МатросКошка
Добрый день Уважаемое сообщество.Приношу извинения за отсутствие на форуме и взятые на себя обязательства.
Пришлось два месяца провести на Луганщине в составе батальона АВГУСТ.
Варяг1
Очень хорошо. А по делу то что?
МатросКошка
Можете заказывать.
Дважды Отец Димитрий
От оно как.
Варяг1
Это какой то ПиZdетс... нет, даже хуже. Почти 4 месяца издевательств над своими покупателями вам мало? Или этот позор и антиреклама для вас и есть - лучшая реклама?
Сегодня на почту мне вот что ответил магазин : "Потому что рыбок у нас на руках нет. Как появятся мы скажем"
К огромному сожалению, не могу найти аналогов (по креплению и низкой посадке) разрекламированной несуществующей рыбки. Давно бы уже купил в другом месте.
МатросКошка
Но заказать-то Вы уже можете.
Vicbud
2 МатросКошка: Здравствуйте, т.е. в наличии еще нет?
Варяг1
МатросКошка
Но заказать-то Вы уже можете.

Это как расценивать, как очередную издёвку? Я это сделал почти ЧЕТЫРЕ месяца назад. Я даже не спрашиваю уже, когда эта планка появится.

МатросКошка
На складе имеется 03 шт.,на среду приход ещё 100 шт,не понимаю по какому поводу истерика ???
Просто заказывайте и всё.
Варяг1
МатросКошка
На складе имеется 03 шт.
Увы это не дотягивает до целой планки. Видимо поэтому на почту мне вот что ответил магазин : "Потому что рыбок у нас на руках нет. Как появятся мы скажем"


МатросКошка
на среду приход ещё 100 шт
Всё те же фразы и в том же духе. Уже четвёртый месяц.

МатросКошка
не понимаю по какому поводу истерика ???[/b]
если для вас критика и неудобные вопросы - истерика, пусть будет так, называйте как хотите. Но для вашего понимания, я всё же повторюсь. Почти ЧЕТЫРЕ месяца вранья, что мол вот уже на следующей неделе..., кого хочешь, огорчат до невозможности. Я имногие другие желающие приобрести изделие, вроде бы не сделали вам ничего плохого? Чем же мы заслужили такое отношение? Я просто хотел приобрести нужную мне вещь, разрекламированную ещё когда...


Просто заказывайте и всё.[/B]
ПРОСТО к сожалению не получается. Вот объясните пожалуйста ещё раз для тупых (я видимо один из них) где и как нужно заказывать правильно? Вот на эту, указанную вами почту roger00@bk.ru я и заказывал. Указал индекс, почтовый адрес, фамилию имя и отчество. Жду реквизиты для оплаты 4-й месяц. Получаю регулярно "завтраки". Внимание вопрос: что я делаю не так?
МатросКошка
Сранная ситуация.......
Дайте Ваши координаты,лично проверю что не так с ПРОЦЕССОМ ЗАКАЗЫВАНИЯ.
VadiMAsketoV
Прицельный комплекс на платформе "РЫБКА": Механика(Призрачное кольцо/диоптр), коллиматор, оптика(ПУ). Всё крепится к "рыбке". Развитие. По расстоянию до глаза - гуд. А по высоте - нет. Выносной крон громоздкий. Очень нужна "рыбка" длинней на 2-3 слота

Варяг1
Ситуация Действительно странная. Зачем , интересно ВАМ понадобились мои координаты? Вы меня куда отправили заказыват рыбку (roger00@bk.ru), вот там они все и есть. С ними там сами и разбирайтесь.
"...лично проверю что не так с ПРОЦЕССОМ ЗАКАЗЫВАНИЯ." Что тут можно проверять, и при чём тут мои координаты, когда прямым текстом приходит ответ на мой почтовый ящик из магазина: "Потому что рыбок у нас на руках нет. Как появятся мы скажем"
НЕТ НИКАКИХ РЫБОК. Их нет. И ещё не появлялись они. И насколько я понимаю, их не только мне не продают, но и никому другому. Т.к. не вижу ни одного отзыва счастливых обладателей новой рыбки.
panzerwaffen
Варяг1
Ситуация Действительно странная. Зачем , интересно ВАМ понадобились мои координаты? Вы меня куда отправили заказыват рыбку (roger00@bk.ru), вот там они все и есть. С ними там сами и разбирайтесь.
"...лично проверю что не так с ПРОЦЕССОМ ЗАКАЗЫВАНИЯ." Что тут можно проверять, и при чём тут мои координаты, когда прямым текстом приходит ответ на мой почтовый ящик из магазина: "Потому что рыбок у нас на руках нет. Как появятся мы скажем"
НЕТ НИКАКИХ РЫБОК. Их нет. И ещё не появлялись они. И насколько я понимаю, их не только мне не продают, но и никому другому. Т.к. не вижу ни одного отзыва счастливых обладателей новой рыбки.

Добрый день. Не вижу причин поднимать шум на пустом месте и переходить на оскорбления. Когда вы приходите в магазин и спрашиваете вещь, а Вам отвечают, что в наличии её нет и когда будет продавец не знает, Вы идете в другой магазин или стоите в первом магазине и топаете ногами и кричите, что это не правильно. Так вот почта на которую Вы писали есть интернет магазин, Вам ответили, что на момент Вашего обращения данного товара в наличии нет. Когда он появится Вам ответить не смогут т.к. не владеют информацией о поступлении изделия с завода. Надавить на зоводчан и ускорить процесс изготовления я не могу,да и не входит это в мои функции. Вот вернулся начальник и сейчас разбирается.

Варяг1
"...что в наличии её нет и когда будет продавец не знает..." Вот тут не надо всё переворачивать с ног на голову. Когда не знают, так обычно и отвечают. "Мы не знаем" Здесь же (я уже повторяюсь в который раз) в личку от Матросакошки, на почту с магазина, здесь в теме на протяжении более трёх месяцев, меня заверяют, что вот вот уже скоро появится, можете заказывать, вот в следующий четверг, вот вот среду, вот на следующей неделе уже точно... и т.д. И так почти 4 месяца. ЧЕТЫРЕ! Это не неделя, не 2 идаже не три. Как это назвать, если не враньё?
Мне лень ковырять всю переписку в личке, почте и тут в теме. Хотя, если это принципиально, могу всё выложить.
"... Вы идете в другой магазин или стоите в первом магазине и топаете ногами и кричите, что это не правильно..." да я бы не то что топать, я бы и писать здесь ничего не стал, если бы знал, где купить аналог того, из-за чего всё это происходит. Не подскажете Андрей, такой магазин? Я даже посты свои злобные удалю сразу.
"...Так вот почта на которую Вы писали есть интернет магазин, Вам ответили, что на момент Вашего обращения данного товара в наличии нет. Когда он появится Вам ответить не смогут т.к. не владеют информацией о поступлении изделия с завода. ..." На момент какого именно по счёту обращения? Как раз когда он появится мне всегда чётко отвечали: В четверг, в среду, на следующей неделе, и т.п. Так что не вводите людей в заблуждение. Вот в последнем письме, да, нет никаких конкретных сроков. Последнее письмо, на которое вы же Андрей, как я предполагаю и отвечали.

Добрый вечер!Потому что рыбок у нас на руках нет. как появятся мы скажем


Thu, 13 Nov 2014 15:24:46 +0300 от alexey «ххх@mail.ru»:

Здравствуйте. Появившийся на ганзе Матроскошка заявил, что рыбку можно всё таки уже заказывать. Если это действительно так, то почему от вас нет никаких уведомлений? Ваши слова: " Те кому нужен наш товар, ждут если его нет в наличии, при поступлении мы им сообщаем, они оплачивают и мы отправляем "

panzerwaffen
Варяг1
"...что в наличии её нет и когда будет продавец не знает..." Вот тут не надо всё переворачивать с ног на голову. Когда не знают, так обычно и отвечают. "Мы не знаем" Здесь же (я уже повторяюсь в который раз) в личку от Матросакошки, на почту с магазина, здесь в теме на протяжении более трёх месяцев, меня заверяют, что вот вот уже скоро появится, можете заказывать, вот в следующий четверг, вот вот среду, вот на следующей неделе уже точно... и т.д. И так почти 4 месяца. ЧЕТЫРЕ! Это не неделя, не 2 идаже не три. Как это назвать, если не враньё?
Мне лень ковырять всю переписку в личке, почте и тут в теме. Хотя, если это принципиально, могу всё выложить.
"... Вы идете в другой магазин или стоите в первом магазине и топаете ногами и кричите, что это не правильно..." да я бы не то что топать, я бы и писать здесь ничего не стал, если бы знал, где купить аналог того, из-за чего всё это происходит. Не подскажете Андрей, такой магазин? Я даже посты свои злобные удалю сразу.
"...Так вот почта на которую Вы писали есть интернет магазин, Вам ответили, что на момент Вашего обращения данного товара в наличии нет. Когда он появится Вам ответить не смогут т.к. не владеют информацией о поступлении изделия с завода. ..." На момент какого именно по счёту обращения? Как раз когда он появится мне всегда чётко отвечали: В четверг, в среду, на следующей неделе, и т.п. Так что не вводите людей в заблуждение. Вот в последнем письме, да, нет никаких конкретных сроков. Последнее письмо, на которое вы же Андрей, как я предполагаю и отвечали.

Добрый вечер!Потому что рыбок у нас на руках нет. как появятся мы скажем


Thu, 13 Nov 2014 15:24:46 +0300 от alexey «ххх@mail.ru»:

Здравствуйте. Появившийся на ганзе Матроскошка заявил, что рыбку можно всё таки уже заказывать. Если это действительно так, то почему от вас нет никаких уведомлений? Ваши слова: " Те кому нужен наш товар, ждут если его нет в наличии, при поступлении мы им сообщаем, они оплачивают и мы отправляем "

Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что интернет магазин не отвечает за наличие товара, что Матроскошка поставил для отправки то и продаем, он к сожалению очень долго отсутствовал и повлиять на поставки никак не мог. Да последний раз отвечал Вам я, но от того, что мы тут сотрясаем воздух ничего не поменяется, станок не у меня дома и так же к большому сожалению не я на нём работаю. Заказать уже можно. И не забывайте сегодня суббота и у нас тоже выходной день. Да заказы мы принимаем, но всё оформление с понедельника. На счёт Вам о появлении товара сообщат это есть так, но не забывайте, что по мимо Вас еще люди заказывают товар, поэтому все сообщения по мере возможности отрабатывают и отписываются.

Варяг1
Наличие или отсутствие товара никого не сможет так огорчить, как враньё на протяжении почти ЧЕТЫРЁХ месяцев. Не могу сказать ВАМ а скорее вашей фирме (потому что переписка была не только с магазином, но и с ТС - вашим директором, как я понимаю ) , что не хватает у вас духа признавать свои косяки, вот и изворачиваетесь (не имею ввиду только вас Андрей) сводя всё к вот этому:"... Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что интернет магазин не отвечает за наличие товара... ... станок не у меня дома и так же к большому сожалению не я на нём работаю..."
МатросКошка
Но заказать-то Вы уже можете.
и т.п.
Вобщем всё понятно. Никто не виноват в том, что люди жут обещанную "на днях" планку по 4 месяца. Видимо я виноват. Непонятливый и зaлупастый негодяй.
Нет никакого желания, что-то тут писать ещё. На колу мочала, начинай сначала....
МатросКошка
Вот если бы мы взяли с Вас денег и не выдали товар,тогда мы безусловно виноваты.
По моему - так.
GOR [Apes]
.
GOR [Apes]
.
МатросКошка
А так товар в наличии,можете заказывать.
Vicbud
Думал уже заказывать рыбку по 2000 руб, смотрю а цена уже другая на новую рыбку - 3200 руб, эх, дороговато пока для меня.
МатросКошка
Зато сверлить не надо.
Ведь установка предедущей версии это около 1000-1500 р.
Так-что деньги те-же.
Isvoy
Варяг1
Давно бы уже купил в другом месте.
армаконов "кочевник" как альтернатива не катит?

Что касается "Рыси" - Варяга отчасти понять можно - идей миллион, интересные, но с реализацией все откладывается. Сам получал похожие письма. В итоге постепенно нахожу альтернативные решения.

МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


panzerwaffen
Ты чего это опять удумал?
МатросКошка
Это прототип корпуса нашего голографа 😛.
MAX.X.X
Это прототип корпуса нашего голографа .
ОФИГЕТЬ!!

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Варяг1
Сегодня я стал "счастливым" обладателем в прямом смысле слова очень ДОЛГОжданной рыбки. После установки на ВПО-136, стало ясно, почему так долго и много нас кормили завтраками. Слишком долго производство не могло исправить брак и видимо плюнув на это, так и запустили в продажу. Очень жаль денег, выкинутых на ветер и времени. 3400руб с пересылом во Владивосток. Надеюсь, на мои грабли больше желающих наступать не найдётся.
Вот фото ахуитительтельнеше-плотной и ровной посадки новой планки рыбка в колодку целика. На фоне тетрадного листа видно, что планка задрана вверх (по направлению от приклада к мушке) Очевидно, что промазали по высоте с отверстием вод поперечный винт. Вид спереди показывает, что помимо этого, ещё и шляпа винта большего диаметра, чем нужно - планка завалена на правый бок. Из-за этого перекоса у планки есть люфт, если покачать за колиматор, установленный на ней.
Ещё несколько приятных мелочей:
Планка имеет прослабление, в виде боковых проточек между вертикальными отвертсиями нового и старого крепления. На фото рыбки в теме этих проточек нет. И для чего дыра под старое крепление (под засверливание колодки) сделана, не понятно. Чтобы ослабить конструкцию, вероятно? Я не собирался ничего сверлить и эту дыру не просил.
Использовать планку, как открытый прицел крайне неудобно. Прорезь целика более чем в 2 раза шире штатного целика.
Но это всё действительно мелочи, не имеющие уже никакого значения. Тухлую рыбку только на помойку.


МатросКошка
Варяг1
Надеюсь, на мои грабли больше желающих наступать не найдётся. Вот фото ахуитительтельнеше-плотной и ровной посадки новой планки рыбка в колодку целика. На фоне тетрадного листа видно, что планка задрана
Смотреть про "задранность" необходимо по крышке ствольной коробки,а не по бумажке.
МатросКошка
Варяг1
Вид спереди показывает, что помимо этого, ещё и шляпа винта большего диаметра, чем нужно - планка завалена на правый бок. Из-за этого перекоса у планки есть люфт, если покачать за колиматор, установленный на ней.
Это говорит о том,что "жабры" крона не сели на "рога" колодки целика,необходима подгонка колодки целика.
Колодка целика не имеет жёстких допусков на размер,поэтому мы делаем припуск.
МатросКошка
Варяг1
Использовать планку, как открытый прицел крайне неудобно. Прорезь целика более чем в 2 раза шире штатного целика.
Специально для стрельбы в тёмное время суток и с возможностью выноса упреждения по движущейся цели.
Не всё-ж в тире стрелять.
Кстати автомат Ижевский или Тульский?
Варяг1
МатросКошка
Смотреть про "задранность" необходимо по крышке ствольной коробки,а не по бумажке.

Выставлять дураками своих покупателей, вам явно доставляет удовольствие, это и так уже всем понятно. Даже не могу предположить, как будете изворачиваться после этих фото. Не по бумажке.

Варяг1
МатросКошка
Это говорит о том,что "жабры" крона не сели на "рога" колодки целика,необходима подгонка колодки целика.
Колодка целика не имеет жёстких допусков на размер,поэтому мы делаем припуск.

Да что вы говорите? Не сели? А вот вам фото, где видно, что сели. И очень хорошо сели. Если не закручивать поперечный винт в кривую дырку.
Вы мне предлагаете заняться подгонкой колодки целика, когда я уже приобрёл этот навоз? Подпилить, там чего-нибудь, подварить, посверлить немножко? Почему в инструкции по установке об этом ни слова? Хотя, не сомневаюсь, сейчас волшебным образом появится дополнение в первом посте. как будто так и было.
Интересно какой припуск вы делаете? Просверлив дырку ниже на мллиметр? ещё хоть как-то можно было бы понять, если б выше. Но если дыра просверлена ниже, то расточив колодку вниз - что это даст? Планка будет болтаться вниз-вверх, на этот мм. Тут уже ничего не сделаешь.




Варяг1
Ещё более интересные вещи выяснились позже. Если не затягивать поперечный винт, то вся планка "ходит ходуном" во все стороны. Это наверно и есть плотная посадка:
МатросКошка
- установить планку 'Рыбка' (Внимание! планка имеет плотную посадку)

Это при том, что вертикальный короткий винт был затянут до отказа. Такого быть не должно, но оказывается, наши мастера постарались так, что возможно всё. Высота закладной гайки на 1,5мм НА ПОЛТОРА!!! миллиметра оказалась выше нижней части колодки. На фото это видно.


МатросКошка
То-есть если с кормы под крон подложить прокладку в 1.5 мм то всё встанет ровно ?
МатросКошка
Перестань хамить! Тут ищется что? Истина или слушаются чьи-то сопли ?
МатросКошка
Повторяю вопрос

МатросКошка
если с кормы под крон подложить прокладку в 1.5 мм то всё встанет ровно ?
Варяг1
МатросКошка
Повторяю вопрос

НЕТ

Варяг1
Всё можно списать, я понимаю, на неправильную, некачественную или бракованную колодку целика ВПО-136, с неправильными и большими допусками, куда устанавливалась планка.
Но у меня есть также фото этой же планки, установленной на макете АКС74. Там ситуация ничуть не лучше. И в любом случае, я не собираюсь никуда подкладывать прокладки высотой в 1,5 мм. Я брал рыбку только по одной единственной причине - МАКСИМАЛЬНО НИЗКАЯ ПОСАДКА.
Верните мои деньги. И находите СВОЮ истину, хоть сколько.
Isvoy
Варяг1
А сопли тут ваши (это вы верно подметили) мы слушали с 29 июля и продолжаем до сих пор.
опять же объективности ради МатросКошка терпеливо пытается разобраться в ситуации, а Вы его подначиваете к словесной перепалке и жесткому конфликту. Всякое бывает, возможно есть косяк в изделии, но зачем так истерить? Раз Топикастер не отворачивается от Вас - спокойно обсуждайте, дайте разобраться. Думаю, в конце концов если и вправду есть косяк - МатросКошка его решит. Если добъетесь жестких контр - проблема решена не будет. А то такое ощущение, что основная щель - скандал, а не решение вопроса.
ИМХО
panzerwaffen
Я сейчас достану планку из этой партии и поставлю, если в данном изделии наш косяк, вообще нет никаких вопросов, вышлем новую с извинениями, но хочу сказать сразу, что отправлял уже планки из этой партии и ещё никто не сказал, что с ними косяк.
Vicbud
Варяг1
Я брал рыбку только по одной единственной причине - МАКСИМАЛЬНО НИЗКАЯ ПОСАДКА.
Вроде Кочевник-2 всего на пару мм выше, хотел поинтересоваться - так ли это для вас критично? А разница в цене 1,5 раза.
Варяг1
Вообще я человек спокойный, но тут накипело... такая мерзкая ситуация, на этом форуме, да и вообще , в товарно денежных отношениях возникла впервые.
Я не знаю, что тут ещё можно обсуждать и в чём разбиратся. Я предоставил все возможные фото со всех ракурсов, ставил планку на разнные "автоматы", описал всё подробно.
В планке отверстие с резьбой под поперечный винт просверлена ниже чем нужно. На фотографиях это прекрасно видно. Здесь ничего нельзя подогнать, подпилить, подточить и т.д. если пилить колодку целика вниз, до совпадения отверстий, то таким образом мы сможем добиться только вертикального люфта этой планки.
Я ничего не хочу пилить и точить в оружии. Если это подразумевает установка, то т.с. обязан был указать это в первом посте. Подкладывать прокладки, я тоже не согласен. Я брал рыбку только по одной единственной причине - МАКСИМАЛЬНО НИЗКАЯ ПОСАДКА. Про прокладки тоже ничего нет в первом посте.
Я выполнил свои обязательства перед продавцом, вовремя заплатил настоящие и ровные деньги. Продавец продал товар, который не соответствует описанию, а точнее бракованный. Это всё прекрасно видно на фото. И намекает мне исправить всё своими силами, путём покладывания каких-то прокладок. Тем более, что я уже ответил, что это НЕ решит проблему. Меня это абсолютно не устраивает, поэтому я требую вернуть мне деньги. В этом посте я снова повторяюсь, по всем пунктам.
Добавить мне больше нечего.
Варяг1
panzerwaffen
Я сейчас достану планку из этой партии и поставлю, если в данном изделии наш косяк, вообще нет никаких вопросов, вышлем новую с извинениями, но хочу сказать сразу, что отправлял уже планки из этой партии и ещё никто не сказал, что с ними косяк.

Вот это уже интересно. Почему же тогда никто из купивших ничего здесь не написал? Очень бы помогли фото, удачливых обладателей. Ведь наверняка, те кто приобрёл планку, читают эту тему.
А я пока загружу фото с АКС74, для полноты картины.

panzerwaffen
Уж всю партию фотографировать не буду, но вот на угад выбрал и поставил, у меня Рыбка 1 поколения с шайбой стоит, а эти встают ровно, то что допуски заводские разнятся, то это правда.
Варяг1
Андрей, при чём здесь рыбка 1 поколения? На моём фото совсем другое изделие. А какие "эти" встают ровно, я ничего не понял.
panzerwaffen
Рыбка на фото из той партии из которой ваша рыбка.А про рыбку первого поколения я написал для сравнения что мне пришлось подкладывать шайбу.
МатросКошка
И вопрос по крону установленном на ММГ - он уже согнут или это такое фото ???
Варяг1
panzerwaffen
Рыбка на фото из той партии из которой ваша рыбка.А про рыбку первого поколения я написал для сравнения что мне пришлось подкладывать шайбу.

Да что же вы делаете такое, а? ...
Я всё же постараюсь быть предельно спокойным: посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, на фото моей рыбки, и то, что сфотографировали вы. Сравните. Просто сравните. Это не та партия.

Варяг1
МатросКошка
И вопрос по крону установленном на ММГ - он уже согнут или это такое фото ???
Мне уже смешно, честное слово.
Нет, он не согнут, это фото такое 😀
У нас уже полтретьего ночи, продолжим завтра наш интеоесный и содержательный разговор.
panzerwaffen
Варяг1
Да что же вы делаете такое, а? ...
Я всё же постараюсь быть предельно спокойным: посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, на фото моей рыбки, и то, что сфотографировали вы. Сравните. Просто сравните. Это не та партия.



Я конечно жутко извиняюсь, но вот такие обвинения не обоснованы. Другой партии у меня нет и пока не предвидится. Я попрошу сообщество кто уже купил Рыбку отписаться у кого возникли проблемы. Уважаемый Варяг вот я очень сдержан, никогда никому не хамлю и не нервничаю, но всё таки обвинять и обвинять не обосновано это как то не очень. Дискутировать на тему, что Вас кто то обманул у меня нет желания. Если сейчас по Вашим фотографиям установим, что Рыбка некондиция мы Вам бесплатно вышлем новую. Но вот так общаться как бы не прилично. С Ув. Андрей.
Варяг1
panzerwaffen
Я конечно жутко извиняюсь, но вот такие обвинения не обоснованы. Другой партии у меня нет и пока не предвидится. Я попрошу сообщество кто уже купил Рыбку отписаться у кого возникли проблемы. Уважаемый Варяг вот я очень сдержан, никогда никому не хамлю и не нервничаю, но всё таки обвинять и обвинять не обосновано это как то не очень. Дискутировать на тему, что Вас кто то обманул у меня нет желания. Если сейчас по Вашим фотографиям установим, что Рыбка некондиция мы Вам бесплатно вышлем новую. Но вот так общаться как бы не прилично. С Ув. Андрей.

Сравните Фото. Сраните просто. На вашем фото нет боковой фрезеровки между старым и новам отверстием вертикальных винтов. На моём фото есть. я не могу знать, что и как и из каких партий, но на наших фото разные рыбки. Этого больше никто не видит? ну о чём можно говорить тогда? О каком конструктивном пути решения может идти речь?

Vicbud
Точно-точно, по фото это разные рыбки, не из одной партии.
panzerwaffen
Варяг1
Сравните Фото. Сраните просто. На вашем фото нет боковой фрезеровки между старым и новам отверстием вертикальных винтов. На моём фото есть. я не могу знать, что и как и из каких партий, но на наших фото разные рыбки. Этого больше никто не видит? ну о чём можно говорить тогда? О каком конструктивном пути решения может идти речь?
Конструктивное решение будет. Я вот никак не могу понять одного, чего мы тут переписываемся и так возбужденно все обсуждаем. Мы сейчас спокойно с МатросомКошкой все проверяем, замеряем и сравниваем. Решение по Вашей проблеме будет и оно будет конструктивным и адекватным. С Ув Андрей.
panzerwaffen
Варяг1
Сравните Фото. Сраните просто. На вашем фото нет боковой фрезеровки между старым и новам отверстием вертикальных винтов. На моём фото есть. я не могу знать, что и как и из каких партий, но на наших фото разные рыбки. Этого больше никто не видит? ну о чём можно говорить тогда? О каком конструктивном пути решения может идти речь?
Ну вот в принципе и всё. Вся партия ушла металлолом, на следующей неделе я Вам отправлю Рыбку достойную Вашего качества и Вашего внимания. С Ув. Андрей.
Vicbud
panzerwaffen
Я вот никак не могу понять одного, чего мы тут переписываемся и так возбужденно все обсуждаем.
А чего тут непонятного? Мне, как потенциальному покупателю отрицательный отзыв Варяга интересен, напротив - вам это обсуждение не выгодно, т.к. удар по репутации. По вашим фото явно видно что это разные рыбки как не крути и не изворачивайся, про предложенную прокладку улыбнуло, купи крон за 3200 руб, а потом прокладки подкладывай 😊
МатросКошка
Да всё верно это действительно Наш косяк.
Сейчас выясняем на какой стадии возникла ошибка при производстве.
Крон мы Вам заменим.
МатросКошка
Vicbud
напротив - вам это обсуждение не выгодно
Было-бы не выгодно то и темы не было-бы,просто потёр-бы всё.
А так это наш косяк и нам его выправлять.
Vicbud
Я с вас улыбаюсь ребята 😊 сначала пишите одно:
panzerwaffen
Я конечно жутко извиняюсь, но вот такие обвинения не обоснованы. Другой партии у меня нет и пока не предвидится.

А когда косяк стал очевиден и некуда деваться, как не признать его, тут же отвечаете, что на след. неделе отправите:

panzerwaffen
Ну вот в принципе и всё. Вся партия ушла металлолом, на следующей неделе я Вам отправлю Рыбку достойную Вашего качества и Вашего внимания. С Ув. Андрей.
panzerwaffen
Vicbud
А когда косяк стал очевиден и некуда деваться, как не признать его тут же отвечаете, что на след. неделе отправите:
А не кто и не отрицает, МатросКошка отсутствовал, по уважительной причине, просто переливали из пустого в порожнее всё собрали в кучу и выяснили, хотя человек получил данный кронштейн и отписался на почту. что всё у него нормально. Я не буду голословен и если мы накосячели, то исправляем сразу. Такое случилось впервые и из-за отсутствия контроля на заводе. Так что критику мы воспринимаем правильно, да на следующей неделе, сейчас на заводе сделают нормальную планку и я её отправлю персонально Варягу.
Vicbud
4 ценник в р-не 2000 руб, как на старой рыбке 😊
МатросКошка
Vicbud
4 ценник в р-не 2000 руб, как на старой рыбке
Такого уже не будет (((.
МатросКошка
Ну а теперь анализ промера РЫБОК на АК-моидах Питерской стороны.
Несколько дней ездил по друзьям-товарищам владельцам таких аппаратов и производил примерку яко-бы "дефектных" кронов.Выяснлось много различий в обработке колодок целиков,ибо мы имеем :
-ижевская АКМ
-ижевская АК-74
-ижевская 100-й серии она-же Сайга-МК.
-тульская АКМ
-вятско-полянская,она-же Вепрёвая,она-же РПК.

Наш крон по осреднённым параметрам подходит ко всем вышеназванным вариантам колодки целика.
Дабы не быть голословным вот фото крона взятого из якобы "дефектной" партии.

Сначала фото колодки не подверженной никакой дополнительной мех.обработки.

МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка


МатросКошка
На последнем фото выложен след от фаски винта,который упирается в колодку целика и может "отгибать" крон при установке на оружие.
Данное место может потребовать доп.мех. обработки.
МатросКошка
А теперь закладная гайка которая якобы выше чем надо.
Сравнивайте.
МатросКошка


panzerwaffen
Вчера с товарищем прогнали всю партию, на его 136 и моей сайге. У меня встает нормально у него шайбу в 1,5 мм подкладывать надо. Итог: разность колодок целика. Нашей вины нет. Но по скольку Варяг 1 настойчиво утверждает, что Рыбка бракованная в понедельник я ему вышлю ту которую мерил на свою Сайгу, фото есть выше, стоит ровно. Но вот как то Варяг отказался выслать нам бракованную Рыбку, это уже говорит о многом.
panzerwaffen
А вот переписка с Варягом через почту: Добрый вечер. Убедительная просьба Рыбку выслать бракованную. Нам тоже надо предъявлять претензии. С Ув. Андрей.
Ответ Варяга:У меня нет времени, бегать по почтам, по пол дня проводить в очередях и платить ещё какието деньги дополнительно за пересыл. У меня уже достаточно проблем возникло всвязи с этой ситуацией, и вы мне ещё их предлагаете. Предъявляйте пожалуйста претензии на основании всей той партии, которую вы собираетесь отправить в металлолом. Тем более, что вы в открытой переписке во всеуслышанье заявили об этом, что вся партия бракованная и идёт в металлолом. Я тоже выбросил свою планку. Зачем мне дома хлам держать?
Vicbud
Неожиданный поворот - оказывается признанная производителем как брак партия рыбок уже не идет в металлолом, а Варяг опять сам дурак 😊
panzerwaffen
Vicbud
Неожиданный поворот - оказывается признанная производителем как брак партия рыбок уже не идет в металлолом, а Варяг опять сам дурак
Ничего неожиданного не вижу, прежде чем шашкой махать тоже надо голову включать. Да и кроме Варяга никто не жаловался ещё. Свои обещания мы выполним. А я так понимаю Вы уже купили нашу Рыбку?
акула78
Ну вот наверное и мой черед при шел написать отзыв о рыбке.
Началось с того что у меня и моих друзей есть сайги, и нам тоже хотелось приобрести данные изделия но не знали какому крону отдать предпочтение. Но в моем клубе появились 10шт АК105 ММГ, под лазертаг и один АК я решил для себя доработать(где то выкладывал фото). Одна из задач была установка коллиматора 2х32 приобретенного здесь на Ганзе. Брал сразу для себя что бы потом можно было установить на свою сайгу. А так как использование ММГ приближено к военной действительности то заодно и крон проверится тоже. Надо отдать должное и большое спасибо Оружейной Компании Рысь за предоставленный образец для тестирования крона рыбка. Сразу скажу, это было апрель месяц и крепление первого 'поколения'.
Итак: Крон пришел быстро и всем своим видом внушал доверие(металл есть металл), качество изготовления на +5. Так как руки вроде растут откуда надо установку его взял в свои руки. Первое что понравилось плотная посадка на свое место, легкими постукиваниями медного молоточка и он на месте, хоть не прикручивай. Второе, крон действительно встал как надо вместо родного целика и через него свободно можно вести огонь. Но горизонтальный болт пришел не на свое место, и пришлось делать напилинг . Растачивал в верх отверстия оси родного целика. Дальше разметил место сверления под вертикальный болт крепления, просверлил, в вертикальной сверлилке и нарезал резьбу. Все, крон на месте можно проводить испытания. За 8 месяцев он показал себя как хороший и качественный крон.
Если бы не цена взял бы на все свои АК. Напилинг тоже не очень понравился своей сайге я это делать не буду. Вследствие чего мои друзья охотники пока призадумались(крон хорош но пилить не охота). Не знаю встанет ли обратно родной целик после напилинга.
Вывод: Крон действительно хорош осталось доработать соосность крепления горизонтального болта.






Vicbud
panzerwaffen
Ничего неожиданного не вижу, прежде чем шашкой махать тоже надо голову включать.
Эт вы про то что вся партия пойдет в металлолом? 😊

Рыбку я хотел купить, а сейчас смотрю на ваше отношение к покупателю Варягу, и желание все меньше становится 😞

panzerwaffen
Vicbud
Рыбку я хотел купить, а сейчас смотрю на ваше отношение к покупателю Варягу, и желание все меньше становится
В отличии от Варяга ему никто не хамил. А предложили конструктивное решение. Покупать наш товар никто не заставляет. Работаем на рынке два года и это первый случай с клиентом. И всё началось с того, что ему сначала не понравилась цена, потом сроки изготовления, этот факт не зависел от нас, как завод произвёл так они и появились. Вас тоже цена не устраивает, так ради бога не покупайте. А обсуждать тут единичный случай думаю бессмысленно. Было бы понятно если бы было море негативных отзывов. А всё просто началось из-за цены и отсутствия в наличии, дальше всё пошло по накатанной. Сейчас у меня много заказов на другую продукцию и при всём при этом люди ждут и не хамят. Спокойно мы сними общаемся и в принципе они адекватно ко всему относятся. Так что дальнейшее обсуждение проблемы отпадает.
panzerwaffen
Рыбку из той партии поставил себе на Сайгу, у меня всё хорошо. Ничего не подгонял и всё ровно.
Vicbud
panzerwaffen
А обсуждать тут единичный случай думаю бессмысленно.
Ню-ню, бессмысленно может для вас, но не для потенциальных покупателей и с чем они могут столкнуться. Была бы ваша воля, вы бы тут все подтерли неугодное вам, а так только скрыть можете, а кому надо, тот то все равно прочтет 😛
panzerwaffen
Vicbud
Ню-ню, бессмысленно может для вас, но не для потенциальных покупателей и с чем они могут столкнуться. Была бы ваша воля, вы бы тут все подтерли неугодное вам, а так только скрыть можете, а кому надо, тот то все равно прочтет
Подтереть да за ради бога, а вот, что касается покупателей, так они есть и покупают и пользуются. Понятно, что цена поднялась, но этот вопрос обсуждать не собираюсь. На продукты тоже цены поднялись, но Вы же покупаете.
panzerwaffen
акула78
Не знаю встанет ли обратно родной целик после напилинга.
Встанет. У меня встаёт как и был.
Vicbud
panzerwaffen
Подтереть да за ради бога, а вот, что касается покупателей, так они есть и покупают и пользуются.
Ну значит мы тогда с удовольствием, спустя какое то время, почитаем и другие отзывы по новой рыбке в этой теме 😛
panzerwaffen
Vicbud
Ну значит мы тогда с удовольствием, спустя какое то время, почитаем и другие отзывы по новой рыбке в этой теме
Но две тысячи уже стоить не будет,даже если Вы извиняюсь засрёте наш проект))))))))))
Vicbud
Тю, зачем же хамить? Засрать ваш проект вы можете только сами своим отношением к покупателям, и продавая бракованный продукт - вы же сами это признали. Если это действительно качественная вещь стоящая своих денег, то об этом напишут здесь в вашей теме довольные покупатели, и если очень надо будет, задушим жабу и купим за 3200 р, а пока свежая рыбка увы с душком, тут после такого отзыва не тот чтобы за 2 тыс. - и даром не нужна.
GOR [Apes]
Варяг1 вам было отказано в удовлетворении ваших требований? производитель вас игнорировал? с вами не вели конструктивный диалог?

Разъясним ситуацию. На этот случай есть ЗАКОН Варяг1 - купил рыбку, обнаружил, что она ему не подходит! по причине - "брака". теперь вступает в действие
""Закон РФ "О защите прав потребителей""
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Согласно Статья 18 пункт 1
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. и т.д.
Варяг1 потребовал вернуть ему деньги!
В замен - производитель требует согласно стаье 18 пункт 1 По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками!!! после выполнения этих условий будет возврат денег.

Я вообще не вижу ничего сверх оригинального в данной ситуации.

Все четко по ЗАКОНУ, производитель не сбежал, не отнекивался от вас!!
Производитель пытался понять в чем проблема! Но так как все дистанционно и только по фотографиям не установить причину брака, пытались, сквозь ваши негативные ответы понять в чем проблема! Вам же не важно, что и как - вы хотели поскандалить!! Ну на это есть ЗАКОН!!! вот по нему тогда и будем работать!! За счет производителя вы вернете товар ненадлежащего качества, вам вернут деньги, или новое изделие НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Все проблема решена!!

GOR [Apes]
Добавлю, производитель признал, что существует вероятность Брака. На то + производителю.
sos 163
Ребята подскажите . У Вас там в магазине мелькает Гусеница, она на Вепрь 205 вообще встанет?
panzerwaffen
sos 163
Ребята подскажите . У Вас там в магазине мелькает Гусеница, она на Вепрь 205 вообще встанет?
А длинна ствола какова?
МатросКошка
акула78
Если бы не цена взял бы на все свои АК.
Так если Вы берёте нашего товара на сумму более 30 000 р,то включается мелкооптовая цена это 2400 р за крон,а если более 100 шт любых наших изделий ,то крон будет по 1800 р.
Позвоните в наш магазин и обсудите именно оптовую закупку.
МатросКошка

цитата:

posted by sos 163:

Ребята подскажите . У Вас там в магазине мелькает Гусеница, она на Вепрь 205 вообще встанет?


sos 163
Originally" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forummess...UOTE]sos 163
Нашёл , Спасибо , Один вопрос -Мушку на В205 спиливать придётся или действительно ставить боком.? И ещё сразу скажите , вдруг решусь , как и где купить? И ещё длинна у Гусеницы какая?С уважением.
sos 163
А длинна ствола какова?
Вепрь Молот 205, L 430 мм.
МатросКошка
sos 163
-Мушку на В205 спиливать придётся или действительно ставить боком.?
Давайте поговорим в соответствующей теме.
Я про мушку не понял.
sos 163
Давайте поговорим в соответствующей теме.
Переехал в нужную тему.
МатросКошка
:P.
panzerwaffen
Да за ради бога, меня вот пугать там всякими форумами вообще не стоит. А дальше свои предположения, своё хамство можете вот там на форумах излагать сколько хотите.


Tue, 09 Dec 2014 19:23:58 +0300 от alexey shamrin «shamrin.varyag@mail.ru»:

Хорошо. Ваша позиция предельно ясна. Завтра изложу свои мысли по этому поводу в открытой переписки на форуме.


Tue, 09 Dec 2014 18:13:17 +0300 от Андрей Александров «roger00@bk.ru»:

Этот человек глава нашей компании, вот и результат Вашего отношения и хамства. Мне запрещено что либо Вам высылать пока не пришлёте нам старую планку.


Tue, 09 Dec 2014 18:09:17 +0300 от alexey shamrin «shamrin.varyag@mail.ru»:

Ваши слова : в понедельник БЕСПЛАТНО вышлю новую. Или не ваши? так высылайте. Все ваши обещания, я собрал в предыдущем письме с указанием номеров постов. Про то, что я вам что то должен речи никакой не было. Об этом было сказано гораздо позже и уже тетим человеком, который до этого в теме и не принимал участия. Вы заявили об этом публично. И теперь отказываетесь от своих слов? Хорошо. Давайте продолжим эту тему на ганзе. Мне есть что сказать по этому повод. И по поводу ваших оправданий .

panzerwaffen
panzerwaffen
Да за ради бога, меня вот пугать там всякими форумами вообще не стоит. А дальше свои предположения, своё хамство можете вот там на форумах излагать сколько хотите.

Tue, 09 Dec 2014 19:23:58 +0300 от alexey shamrin «shamrin.varyag@mail.ru»:

Хорошо. Ваша позиция предельно ясна. Завтра изложу свои мысли по этому поводу в открытой переписки на форуме.


Tue, 09 Dec 2014 18:13:17 +0300 от Андрей Александров «roger00@bk.ru»:

Этот человек глава нашей компании, вот и результат Вашего отношения и хамства. Мне запрещено что либо Вам высылать пока не пришлёте нам старую планку.


Tue, 09 Dec 2014 18:09:17 +0300 от alexey shamrin «shamrin.varyag@mail.ru»:

Ваши слова : в понедельник БЕСПЛАТНО вышлю новую. Или не ваши? так высылайте. Все ваши обещания, я собрал в предыдущем письме с указанием номеров постов. Про то, что я вам что то должен речи никакой не было. Об этом было сказано гораздо позже и уже тетим человеком, который до этого в теме и не принимал участия. Вы заявили об этом публично. И теперь отказываетесь от своих слов? Хорошо. Давайте продолжим эту тему на ганзе. Мне есть что сказать по этому повод. И по поводу ваших оправданий .

Ну вот никак человек не поймёт, что нужно поступать так как необходимо.
GOR [Apes]
Подведем итог - Оружейная Компания "РЫСЬ" - это большая компания в которой работаем много людей, и как в любой компании существует "человеческий фактор" мы не исключение, но как любая уважающая себя компания мы признаем ошибки и пытаемся их исправить без ущерба для покупателей! Для клиентов которые идут на контакт мы договариваемся полюбовно, а для других есть ЗАКОН!
П.С.
От себя скажу, что личность Варяг1 изначально истерил, и кричал сначала, что мы ему обязаны по его желанию сделать партию и выслать ему единичный экземпляр. После того как нашли брак, произошло непонятное, человек стал наезжать и хамить, говорить что выбросил непотребное изделие!!! и требовал выслать ему еще!! а вот бракованное изделие высылать нам не намерен!! Так как за panzerwaffen скрывается семья в которой и девушка отвечает на вопросы, такое напряженное поведение вызвало реакцию побыстрее прекратить поток негатива, пообещали выслать не бракованное изделие! - и в итоге Варяг1 получил бы два изделия по цене одного! Красивая комбинация!! Но на такие случаи есть ЗАКОН!!!! Удачного всем дня.
GOR [Apes]
Подведем итог - Оружейная Компания "РЫСЬ" - это большая компания в которой работаем много людей, и как в любой компании существует "человеческий фактор" мы не исключение, но как любая уважающая себя компания мы признаем ошибки и пытаемся их исправить без ущерба для покупателей! Для клиентов которые идут на контакт мы договариваемся полюбовно, а для других есть ЗАКОН!
П.С.
От себя скажу, что личность Варяг1 изначально истерил, и кричал сначала, что мы ему обязаны по его желанию сделать партию и выслать ему единичный экземпляр. После того как нашли брак, произошло непонятное, человек стал наезжать и хамить, говорить что выбросил непотребное изделие!!! и требовал выслать ему еще!! а вот бракованное изделие высылать нам не намерен!! Так как за panzerwaffen скрывается семья в которой и девушка отвечает на вопросы, такое напряженное поведение вызвало реакцию побыстрее прекратить поток негатива, пообещали выслать не бракованное изделие! - и в итоге Варяг1 получил бы два изделия по цене одного! Красивая комбинация!! Но на такие случаи есть ЗАКОН!!!! Удачного всем дня.
Vicbud
GOR [Apes]
От себя скажу, что личность Варяг1 изначально истерил, и кричал сначала, что мы ему обязаны по его желанию сделать партию и выслать ему единичный экземпляр. После того как нашли брак, произошло непонятное, человек стал наезжать и хамить, говорить что выбросил непотребное изделие!!! и требовал выслать ему еще!! а вот бракованное изделие высылать нам не намерен!! Так как за panzerwaffen скрывается семья в которой и девушка отвечает на вопросы, такое напряженное поведение вызвало реакцию побыстрее прекратить поток негатива, пообещали выслать не бракованное изделие! - и в итоге Варяг1 получил бы два изделия по цене одного! Красивая комбинация!! Но на такие случаи есть ЗАКОН!!!! Удачного всем дня.

Я так понял в этой теме оружейную компанию "Рысь" представляют: МатросКошка, panzerwaffen
А вы кто? Вы тоже имеете какое то отношение к "Рыси" ?

МатросКошка
Он зам Генерального директора Оружейной Компании РЫСЬ.
Vicbud
Как вас рысаков тут много 😊 а я то думал, чего это он:
GOR [Apes]
Добавлю, производитель признал, что существует вероятность Брака. На то + производителю.
Оказывается, себя хвалил 😊
МатросКошка
Он говорил от имени фирмы а не от себя лично.
И не надо ёрничать по этому поводу.
AssO

AssO
Вот фотка моего, всё встало идеально без подгона и очень плотно, не реклама.
Vicbud
AssO
Вот фотка моего, всё встало идеально без подгона и очень плотно, не реклама.
Это какая рыбка, новая?
AssO
Vicbud
Это какая рыбка, новая?

Да нет, наверно старая, сверлил нарезал резьбу и усё 😛

Vicbud
Тогда понятно, таких уже давно не делают вроде, по новых рыбкам интересно отзывы почитать.
panzerwaffen
Vicbud
Тогда понятно, таких уже давно не делают вроде, по новых рыбкам интересно отзывы почитать.
А это Вам ещё одно письмо от Варяга, раз Вы тут решили выступить адвокатом, после него уже смело можно было отказать клиенту в покупке!

Tue, 18 Nov 2014 19:39:02 +0300 от alexey shamrin «shamrin.varyag@mail.ru»:

Здравствуйте Андрей.

3200???!...... Планка под сверление стоила 2000 !, при том, что лично в руки (без пересыла) отдавали за1500. Сделали новый вид крепления, разрезную гайку, чего так долго просил народ (как я понимаю, небольшая деталь добавилась к тому, что уже освоено).

Сначала Матроскошка писал, что "предполагаемая цена будет 2500р." , что внушало оптимизм. Чуть позже написал, что "цена на новую планку видится 2800р.", что было уже неприятным сюрпризом. А сейчас после четырёх месяцев ожидания, и "кормления завтраками" выясняется , что цена уже 3200.... хотя даже в теме на ганзе цена указана другая:

" - цельнофрезерованный из Ст 30ХГСА.
-стоимость .......3000р.+пересыл."

Это что, специльная цена для залупастых клиентов? Охренеть...

Про Штиль, тоже здорово: предполагалось 6000, теперь 8000 .

Как это понимать? Другой бы производитель, ценящий свою репутацию, извинился за задержки и скидку сделал, но увашей организации, видимо другая политика.

И ещё. Не пойму откуда вы взяли Стоимомть пересыла в 500руб? Взял приблизительный вес двух изделий (хотя я писал уже что, Штиль мне за такую цену не нужен точно, при обещанной в 600руб) :

Vicbud
Да чего то мне много чести быть адвокатом 😊 , а чего в этом письме Варяга такого, что можно было смело отказывать такому клиенту, хоть убейте не узрел ничего такого? И для чего вы выкладываете его письма? Чего позориться то (хотя вы так наверное не считаете 😊 ), выслали бы ему новую рыбку, (если конечно она нормальная, в чем я уже сомневаюсь 😛 ) он бы вас поблагодарил только.
МатросКошка
Вот это ему и решать.......но он уже сделал свой выбор и бог ему судья.
panzerwaffen
Vicbud
Да чего то мне много чести быть адвокатом , а чего в этом письме Варяга такого, что можно было смело отказывать такому клиенту, хоть убейте не узрел ничего такого? И для чего вы выкладываете его письма? Чего позориться то (хотя вы так наверное не считаете ), выслали бы ему новую рыбку, (если конечно она нормальная, в чем я уже сомневаюсь ) он бы вас поблагодарил только.

Плохо что не узрели, не нормативная лексика! Выслать можно, но пусть пришлёт, то что якобы браковано. Вопросов нет заменим. Я лично хочу узреть наш брак если он там есть, проверить мне не составит труда. А так действительно похоже на развод по Русски, я выкинул, давай другую. Пойду сейчас куплю авто в салоне, на следующий день приду и скажу бракованная, я её выкинул давайте другую. Так вот получается.

МатросКошка
Напоминаю всем участникам форума о недопущении перехода на личности !!!
МатросКошка
Прекрасная мысль.......что сами не потрёте завтра удалю.
GOR [Apes]

Vicbud
Бабы в купальниках для поднятия темы и не только - это конечно хорошо 😊 А где ж отзывы по новой рыбке?
ПЫСЫ Кстати она не по фэншую ствол опустила, не очень хороший намек 😀
Maksimiusss
Здравствуйте! А на СКС что- нибудь подобное есть?
МатросКошка
Не думаю что такой вариант для СКС.Высоко слишком.
Мы видим свою крышку с максимально низкой планкой вивера не загораживающей штатные прицелки.
И что-бы никто не думал.......мы СКС любим и готовим на него ништяки.Но про это будет отдельная тема 😛.
Maksimiusss
Была тема про СКС но затихла,народ интересовался но,тишина...
МатросКошка
Мы видим свою крышку с максимально низкой планкой вивера не загораживающей штатные прицелки.
Это вы про крышку ствольной коробки?
МатросКошка
Да ,верно и со своим способом фиксации её на направляющих.
Maksimiusss
Послежу!Я конечно хочу,очень хочу чтоб у вас получилось,но...буду надеяться!
С уважением!
МатросКошка
:P
Дорогу осилит идущий !
Но про СКС в отдельной теме.
Maksimiusss
Я в вас верю!Если не сложно дайте пожалуйста ссылку "СКС в отдельной теме."
С уважением!
МатросКошка
Поскольку нет отдельной темы по СКС ,то это будет в разделе "Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия."
МатросКошка
Мы всё ещё ждём якобы испорченный товар,дабы его заменить на другой.
Вы уже отправили ?Дайте номер трека пожалуйста.
Варяг1
Конечно же я ничего ещё не отправлял. Во первых никто из вашей компании не назвал обратный адрес и имя получателя. Во вторых нет ответа по выбору курьерской службы и в третьих я пока что не получил никаких гарантий возврата денег, поэтому опасаюсь отправлять (хоть и бесполезный кусок железа) вперёд возврата денег. В четвёртых не оговорена конечная сумма возврата, с учётом всех затрат.
Как стало ясно, все решения принимает у вас глава компании GOR и все решения и обещания подчинённых значения не имеют. Поэтому вижу смысл вести диалог только с ним.
Vicbud
Ну вот, ждал человек полгода новую рыбку, а оказалась бракованной, теперь неизвестно сколько будет ждать возврата денег, если вообще дождется. Последим, чем история закончится.
МатросКошка
Это верно тут всё от человека зависит.
Все мы разные и каждый индивидуального подхода требует.
GOR [Apes]
Добрый день! Варяг1 Для прозрачности пишу здесь!!
Ну все встает на свои места! По существу для того в законе и есть статья, про экспертизу, по фото трудно установить, что было не так, мы долго выясняли, мерили на разных стволах, и в итоге не зависимо от наших выводов, есть ваше желание. Как я понимаю, в нынешней ситуации при столь эмоциональной нагрузке, вы принимаете решение забрать деньги! Транспортная компания Деловые Линии, оплата получателем, на ваш емейл придет адрес доставки и имя получателя (прошу не разглашать личную информацию, так как для "оплаты получателем требуется Паспортные данные). Деньги вам вернут как только получаем посылку, по поводу доверия - странно звучит, изначально вы перевели нам деньги и только потом получили посылку!!! Хотите гарантий, вы будете отправлять лично мне, вам будут предоставлены личные данные, что позволит вам подать на компанию, или лично на меня в суд, при невыполнении нами условий. Деньги вам будут возвращены за рыбку.
Если вы хотите обменять изделие на заведомо,достоверно качественное изделие, то прошу вас об этом сообщить, Лично для вас будет сделаны фотографии установленного образца! если вас такое устроит. Выбор за вами. С наступающим Новым Годом!!
GOR [Apes]
Варяг1.
Ганза, это просто сайт! Все вопросы регулируются законом! Какие либо обещания это просто слова, и на такие случаи есть ЗАКОН - мы все должны его соблюдать! По закону у вас и у нас, как есть Права так и Обязанности. У нас с вами договор купли-продажи вот в рамках его и будем действовать!
Пример. Если вы придете в Магазин, и принесете не качественный товар, что наверняка уже было, и вам продавец наобещает золотые горы, и что все вернут и накажут виноватых!! А в итоге - вы все равно должны принести товар в сервисный центр, где установят причину, и на основании экспертизы вам вернут деньги или новый товар. И слова тут не причем - установлены Правила согласно Закону.
Мы с вами действуем в рамках Закона, я вам ничего не обещаю, я действую в рамках договора купили-продажи, некачественный товар, замена или возврат денег, высылаете нам товар, и после этого мы вам возвращаем деньги (по закону в течении 7 дней (ст. 21 ЗоЗПП), после поступления требования(есть поправки относительно нашей ситуации, относительно расстояния). Других толкований нет. Доверие здесь совершенно не при чем, если вас обманули, заявление в Полицию, все данные есть, найти нас для Полиции не составит никакого труда, так как мы Юридическое Лицо, все данные есть в реестре.
Если вы привыкли иметь дело с барыгами, перекупщиками,и т.д.( forummessage/97/141 , forummessage/97/141 ,
forummessage/97/141 )
которые прячутся только за ником на форуме, то мы Компания, которая имеет представительство в Других странах. И ваша ситуация рассматривается не персональным человеком, а компанией в целом и на основании Закона.
Варяг1
Отправлю возврат после праздников. Сейчас отправлять уже нет никакого смысла. И писать что-то тоже. Все всё сказали.
Dobra _vsem
Парни... и девушки ) Кто нибудь ставил на "рыбку" коллиматор Aimpoint C3 с родным стоковым низким кольцом, есть опасение что объектив прицела ляжет на возвышение "прицельную планку" этого крона.
Матрос-Кошка, Вы не планируете внести изменение в конструкцию и делать крон ровным по верхней грани, а прорезь "целика" наносить скажем на последнее или предпоследнее ребро вивера (дабы его грани не затиралась), заодно и прицельную линию чутка удлините 😛. Ну и прорезь по ширине надо делать как на родном целике АК, может даже чуть уже (пропорционально приближенному к глазу расстоянию). Нынешний визуально показался широким и в последних сообщениях от участников это подтвердилось. Широкая прорезь на прицельной планке была на моей старой Сайга М3, это была катастрофа а не прицел, грани планки сливались в ограждением мушки и мушка плавала в пространстве. Из АК стреляют и с выносом и ночью, все там нормально, не надо ноухау 😛.
Лично мне ровность сверления дырок и отверстия под винты не нужны совсем, я планирую планку приварить к колодке, лишь бы она сама голой села в колодку нормально 😊 но верхняя грань нужна ровная как на кочевнике и прорезь целика в нормальной пропорции, обычной калашовской.
Но главна проблема эта ступенька в передней части, Еотек512 и Аимпоинту С3 они должны мешать... Это в тории конечно, крона на руках у меня нет, по озвученным причинам и сомнениям.
Я бы не парил Вас и поставил Кочевник2, но его не делают из стали, даже под заказ 😞
Скажите, у Вас есть планы на внесение изменений в конструкцию рыбки?
МатросКошка
Dobra _vsem
прорезь "целика" наносить скажем на последнее или предпоследнее ребро вивера
Вивер находится ниже целика.......

Dobra _vsem
Из АК стреляют и с выносом и ночью, все там нормально, не надо ноухау
Целик имеет ширину целых 3 мм.А штатный целик всего 2 мм.Что больше а что меньше это смотря как подать 😛.
.......и колодку мушки в него не видно.......

Dobra _vsem
Еотек512
Этому конечно мешает.
Dobra _vsem
Аимпоинту С3
А этого сдвиньте назад - длинны планки хватает.
Dobra _vsem
Я бы не парил Вас и поставил Кочевник2, но его не делают из стали, даже под заказ
А ещё при работе с Эотеком и настреле под 3000 выстрелов он ломается.......тс-с-с-с 😛 но это секрет.
МатросКошка
Dobra _vsem
Лично мне ровность сверления дырок и отверстия под винты не нужны совсем, я планирую планку приварить к колодке, лишь бы она сама голой села в колодку нормально
Там всё держится на одной закладной гайке,остальное для маньяков которым нужна сверхпрочность при эксплуатации.
omskiy
Подскажите,изделие термообрабатывается?
МатросКошка
Материал детали Ст.30ХГСА она изначально нормализована .......смысл ?
Варяг1
Vicbud
Последим, чем история закончится.
Мне тоже очень интересно, чем же она всё таки закончится. Рыбка была возвращена 4 февраля деньги за неё тоже вернули. Чтобы закончить этот неприятный разговор, если так его можно назвать, я предложил директору показать здесь фотографии возвращённой мной планки. Установленной на оружии. Именно той планки, которую я вернул.
И лучше добавить коротенькое видео с процессом установки. Все вопросы сами отпадут.
OO 32
Dobra _vsem

Я бы не парил Вас и поставил Кочевник2, но его не делают из стали, даже под заказ


А ещё при работе с Эотеком и настреле под 3000 выстрелов он ломается.......тс-с-с-с но это секрет.

У меня Кочевник цел при большем настреле.
Калик именно Эотек.

Возможно увидеть сломанный или узнать обстоятельства поломки?
Просто по моему опыту Кочевник достаточно надежное изделие.
Из негатива про него знаю что у парней, которые пользовали граники, иногда откручивался крепежный винт, посадили на фиксатор резьбы и все ок.


МатросКошка
Вот вкупе с граником и был свидетелем такого случая,по Рыбке вопросов не было.
МатросКошка
Увидел опять недопустимфй переход на личности.Ещё раз призываю к порядку участников форума.
Варяг1
Матроскошка, это уже перебор, вам не кажется? Именно с этим человеком я и вёл открытую беседу здесь. С другими работниками вашей фирмы, особенно со всеми одновременно вести разговор невозможно. Особенно учитывая то, что даже в открытой переписке, вы не несёте ответственности за свои слова и даже за предоставленные фотографии.
Если вы призываете к порядку то самому надо быть порядочным. Объясните тогда, какой порядок я нарушил? Кого оскорбил, нагрубил? А может задаю очень неудобные для вас вопросы?
Если вам ответить нечего и кроме как удалить мои посты вы сделать ничего не можете, то пусть ответит ваш главный руководитель.
Варяг1
GOR [Apes] Что показала ваша экспертиза возвращённой мной рыбки? Это брак изделия? или колодки целиков карабина, и макета автомата на которые её устанавливали, оказались нестандартными(с большими допусками)?
Варяг1
panzerwaffen

... пусть пришлёт, то что якобы браковано. Вопросов нет заменим. Я лично хочу узреть наш брак если он там есть, проверить мне не составит труда. А так действительно похоже на развод по Русски...

Всё, прислал.
Узрели? Проверили?
Если бы брака не было,то фото видео отчёты небракованной рыбки, появились бы в день получения. 4 февраля.
Молчание - знак согласия.
МатросКошка
Про что разговор ?
Варяг1
На тупой вопрос тупой ответ: всё про то же.
МатросКошка
Не понимаю ?????Поясните пожалуйста.
Варяг1
МатросКошка
Не понимаю ?????Поясните пожалуйста.
Это просто удивительно... вы разучились читать?
Я задал вопрос вашему руководителю.
[QUOTE]Изначально написано Варяг1:
GOR [Apes] Что показала ваша экспертиза возвращённой мной рыбки? Это брак изделия? или колодки целиков карабина, и макета автомата на которые её устанавливали, оказались нестандартными(с большими допусками)?[/QUOTE
МатросКошка
За колодки Ваших целиков не могу сказать ,ибо я их не обмерял.А за дефектную деталь .......???Я так-же не могу ничего сказать - она же дефектная ,к чему её прикручивать ?
МатросКошка
И ещё раз Вам персонально указываю на необходимость общения на форуме в УВАЖИТЕЛЬНОМ тоне.
МатросКошка
Что-то Остапа опять понесло ))).
Варяг1
Ждём ответа GOR [Apes] ))).
Варяг1
Получил ответ на почту, судите сами:
Добрый день.
Шамрин Алексей. Ваше письмо было перенаправлено Павлу. В ответ было сказано - что персоналии тут не имеют никакого значения, наши отношения регулируются законом.
Слова которые вы цитируете, есть выдержка из закона прав потребителей РФ.
Согласно закону Статья 25 пункт 2 - Возврат Надлежащего качества. Статья 18 пункт 1 Возврат Ненадлежащего качества. В любой из статей есть расторжение Договора купли-продажи. По вашему желанию договор купли продажи был с нами расторгнут. Производитель вернул вам деньги, о чем есть подтверждение банка !! На этом наши отношения являются полностью законченными.
Оглашение результатов экспертизы, закон не регулирует, и во избежании дальнейших дискуссий и подтасовки фактов результаты экспертизы не будут опубликованы.
Варяг1
Про подтасовки фактов, явно в мой огород камень. Жаль только не уточнили, что именно я подтасовал... 😊 Пока что налицо подтасовки вашей конторки. С липовыми фактами и фотографиями.
А, результат экспертизы и так теперь всем ясен. Молодцы, так держать! 😊
Tedeev
Ну так что по факту то? "похоже на развод по Русски" ? Или все же Ваш косяк? А предыдущие 100500 постов о горе покупателе являются лишь чушью очередного "продована" не имеющего смелости признать свой косяк?

Оглашение результатов экспертизы

Да какая нахфиг экспертиза?

закон не регулирует

Кому все это нужно?

во избежании дальнейших дискуссий и подтасовки фактов.
И это после того как Вы несколько страниц упорно доказывали свою правоту? Зачем вообще было предоставлять как доказательство фото установки другого изделия?


В место того чтобы сразу перейти в личку, Вы перед всеми себя выставили очередными барыгами не способными признать мелочную ошибку.


P.S. Если уж уперлись в закон то хоть трактуйте его правильно. ДКП был расторгнут не по желанию покупателя, а по вине продавца, НЕСПОСОБНОГО предоставить товар надлежащего (заявленного) качества. Там же (в комментариях) есть сноска на полное либо частичное возмещение неустойки (время затраченное на выяснения обстоятельств).
А ведь можно было просто засунуть мнимую гордость в .... и признать брак.

Можете удалять.

С "уважением", -1 потенциальный покупатель, и таких здесь наберется не один десяток. Это и есть "развод по русски".

GOR [Apes]
Добрый день, Уважаемый Аслан.

ДКП- был расторгнут, по инициативе покупателя, и его выбор был - забрать деньги.! Деньги возвращены.

P.S.
Лично от себя скажу, вот потому и не скажем, что есть - брак или нет, а то предоставим фото - а скажут - изделие не то, автомат не той модели, и вообще он резиновый! Добавлю одно - данная партия разошлась большим тиражом, по России, Москава, СПб. - возвратов и претензий больше не было!
Многие до сих пор, по привычке не поймут, что имеют дело не с слесарем самоучкой, который настругал десяток новинок, а с компанией в которой работают много людей, и производим мы разнообразные изделия, большими партиями. Были не понимания, или случайности как с тигром у которого внутренняя часть коробки была 32 мм. Российское оружие не имеет 100% повторяемости, даже резьба ДТК на АК - настолько разная. что угадать размер бывает сложно. В связи с этим всегда будут претензии, и каждый будет думать, что его обманули !! Только я не понимаю где обман? Купил, померил, не подошёл, или просто не понравился, вернули деньги ?!"
Или вам нужно доказательство Вашей правоты (вы же не зря писали все эти посты, подняли справедливый гнев)!? Что я! покупатель был прав!! а они такие Нехорошие, прекращайте обманывать честных людей, не вздумайте больше производить ничего!! Вы же наживаетесь на честных людях!!, а по факту выходит - вроде все по закону, обмана вроде нет, деньги вернули, но все равно нужно продолжать свой справедливый ГНЕВ!! ( а это уже никому не интересно). Те кто захочет - увидят в данной ситуации одно, Мы компания - и мы работаем, честно в рамках закона, и у нас есть поддержка своих покупателей, на сайте есть статьи с фотографиями как ставить, не нравиться или не подходит по размерам, напишите, позвоните, мы расскажем как поставить, или как вернуть. * вот спросите у ВАРЯГ1 - сколько денег он потерял ? ни сколько - мы вернули ему все, и за пересыл, и за изделие! Даже репутация его не пострадала, так как мы не стали доказывать брак это или нет!! - Те кто хочет, будут считать, что был брак, те кто умнее, поймут, что мы специально оставили место для фантазий, дабы не ущемлять ни одну из сторон!

МатросКошка
Да-а-а м-м-м .......каких только форумчан не встретишь.
МатросКошка
И опять повторюсь
МатросКошка
Да-а-а м-м-м .......каких только форумчан не встретишь.

Есть форумчане,а есть.......и не форумчане.

Алексей К ИРКУТСК
Вопрос в почте, посмотрите пож.
С ув.
МатросКошка

Добро .
omskiy
Здравствуйте.Подскажите,возможно сделать прорезь целика 2 мм.?
МатросКошка
А чем не устраивают нынешние 2.5 мм ?
МатросКошка
А нынешние 2.5 мм это много ?
Алексей К ИРКУТСК
Получил. Спасибо. Встала как положено. Чуть убрал фаску в колодке, под винт в жабрах. Вставал под углом. Теперь ровно. Болт основной - длинный. Поменял.
Смотрится и стоит анатомично. Приятно посмотреть. Как родная деталь. Кочевника в шкаф. До этого был он - рыбка лучше и чуть ниже и да, сталь!!

Короче спасибо большое. Удачи.

МатросКошка
А фоточку на память 😛.
А то много сомневающихся.......
Алексей К ИРКУТСК
МатросКошка
А фоточку на память .
А то много сомневающихся.......
Да не вопрос - завтра будет.
МатросКошка
Тут и без шутников работы хватает.
погранец 48
Здравствуйте,длина базы на прицеле 53мм, хватит длины крона,чтобы установить прицел?
С Ув.
бэнган
Добрый день. Вопросы в почте. Посмотрите пожалуйста.
МатросКошка
погранец 48
Здравствуйте,длина базы на прицеле 53мм, хватит длины крона,чтобы установить прицел?С Ув.
Был в отъезде,Ваш вопрос в силе ?
urals
меня тоже интересует вариант под оптику, т.е. с большим количеством слопов.
С ув.
МатросКошка
Не будет такого ,ибо это есть - глупость ИМХО.
Мы лучше крышку с вивером заделаем 😛.
Тигросс3006
Доброго времени суток, на сайгу 308 подойдет, держать отдачу будет? Сверлить надо или нет. не понял и цена на сегодня? Спасибо.
МатросКошка
Всё подходит,ничего сверлить не надо,у знакомого стоит на 308-й МК-03 с Панорамой TS-70.
Цена и заказ через наш интернет-магазин

http://lynx-guns.ru/

Тигросс3006
Все понял,спасибо. Розовая на руках. Как только выберусь в СПБ возьму и сайгу и крон, а может иещо чо...
МатросКошка
Добро,кстати в магазине БАРС на Попова 23 как раз МК-03 в 308-м и уже с РЫБКОЙ и нашим телескопическим прикладом.
Апостол43
всем привет! приму в дар ненужную прицельную планку, очень нужна, почту и ТК оплачу!!! помогите пожалуйста! пишите в лс или тут, возможен обмен на пули 12 калибра (3 вида)
Заранее спасибО!!!
МатросКошка

https://vk.com/video?z=video23...3b%2Fpl_updates
OLaF1973




OLaF1973
Доброго времени суток.

Прошу прошения за несколько запоздалый отчет.
Кронштейн получали родители, а я ездил отдыхать -)
Крон выслали очень быстро, почта сработала в сроки.
Большое спасибо - отличный продукт.
Встал как влитой (с помощью молотка и деревянной палочки)
Доп. крепежное отверстие совпало со старой "рыбкой" из сплава.
единственное нарекание - вырез под горизонтальный крепежный винт - справа, там-же где рычаг газоотводной трубки, с ходу не откроешь для чистки, приходится отверткой отжимать -(
Лучше бы вырез под шляпку с двух сторон сделать (вдруг у кого-то рычажок слева).
И насчет крышки с вивером подумайте, чтоб магнифер ставить. Он к соосности не очень требовательный ...
Можно конечно самому поставить, так ведь вечно некогда, а сейчас еще и охота открыта ....

Ну и несколько фото с кроном:

МатросКошка
Спасибо за замечания )))).
Крышка в разработке,мы сейчас тестируем продукцию конкурентов и опираясь на их слабые места создаём новинку.
Но раньше поспеют РЫБКИ под Доктора и Микрика.
Доктор будет с боковой защитой.......типа Доктор-Тактик 😊.
МатросКошка
Кстати как насчёт полностью складного телескопического ???Зреет ещё одна новинка.
OLaF1973
МатросКошка
Кстати как насчёт полностью складного телескопического ???Зреет ещё одна новинка.

У меня полностью складывается и защелкивается ...

МатросКошка
Я про такой-же ,но телескопический.
МатросКошка
Выкладываю предсерийные варианты новых РЫБОК.
МатросКошка
РЫБКА с "ушками" под ДОКТЕРА.



МатросКошка
РЫБКА под Аймпойнт Микро или Холо-Сан."Ушки" на них пока в разработке.


МатросКошка
Крон на вивер под тактического Доктера.



Raskin
Здорово, хотел бы заказать рыбку под Аймпоинт Микро Т-1
МатросКошка
Пока её ещё нет,только обычные.
Vicbud
А какой смысл в рыбке только под Микру или Холосан, калик еще ниже будет сидеть?
МатросКошка
Vicbud
А какой смысл в рыбке только под Микру или Холосан, калик еще ниже будет сидеть?
Да совершенно верно.
Vicbud
А зачем еще ниже? На нынешней рыбке итак калик низко сидит.
Raskin
МатросКошка
Пока её ещё нет,только обычные.
когда новые ждать? Хотя бы примерно?
МатросКошка
Видимо всё-таки в декабре.
Vicbud
МатросКошка, а на мой вопрос не ответите - зачем микру еще ниже делать на новой рыбке?
МатросКошка
На штатной РЫБКЕ марка прицела идёт выше лини "механики",хочется посадить её ниже,дабы вкладка "механики" и коллиматора не различались.
Vicbud
На нынешней рыбке как раз целик стоит ниже чем родной, и приходиться крутить опускать мушку. А калик как раз тем и хорош в отличии от оптического прицела, что глаз по горизонтали и вертикали может располагаться не обязательно по оси прицеливания.
А по вашему прототипу видно, что калик можно установить или снять только вместе с кроном. Т.е. оперативно при необходимости калик снять не получится.
Вообщем пока очевидных преимуществ по сравнению с нынешней рыбкой не видно, а вот недостаток такой налицо.
МатросКошка
Согласен,но эта модель идёт как спортивная и быстрая переустановка тут не критична.
К тому-же часть стрелков будет упорно сидеть на Микрике/Холосане,кто-то на Доктере.......мы за разнообразие 😛.
А вот за высоту оси этих прицелов мы ещё пообсуждаем,как первые образуются.
Vicbud
Спасибо за разъяснения.
МатросКошка
Новомодный ХОЛОСАН-чик на нашей РЫБКЕ встретился,да ещё с нашим прикладом на АКМ-ке (да и модератор наш ))) ).


js
OLaF1973
единственное нарекание - вырез под горизонтальный крепежный винт - справа, там-же где рычаг газоотводной трубки, с ходу не откроешь для чистки, приходится отверткой отжимать -(
Лучше бы вырез под шляпку с двух сторон сделать (вдруг у кого-то рычажок слева).

Столкнулись с такой же проблемой.

И, признаюсь, изрядно огорчился от такого просчёта при производстве.

Придётся либо стачивать шляпку на 1.5 мм, либо менять болтик на другой,
с более плоской шляпкой.
Возможно, потребуется перепристрелка. 😞

Ещё когда ставили изначально, то крепёжный болт вылез в колодку мушки
и мешал движению газового поршня, пришлось прямо на стрельбище пилить,
благо у товарища был напильник при себе. Тоже косячок.

Хотя в описании заявлена полная совместимость с Сайгой МК. В моём случае 5.45.

МатросКошка
Спасибо учтём всё это.

www.youtube.com

www.youtube.com

https://www.youtube.com/watch?v=gkn6JLv7r8s

МатросКошка
МатросКошка
Ещё когда ставили изначально, то крепёжный болт вылез в колодку мушки
Намного ?
js
МатросКошка
Намного ?

Сточили миллиметра полтора. Остался торчать чуток, но некритично, уже ничего не задевает.

Прорезь целика широковата, на мой взгляд, но видимо при
проектировании был расчёт на то, что стрельба будет на
близких дистанциях. Удалось пристрелять на 50 метров
вполне сносно, куча уложилась в центральную зону МОА
мишени на листе А4, что считаю достаточным. Хотя я бы
предпочёл прорезь аналогичную родному целику АК74.

Прицел встал без вопросов, пристреляли быстро.

Вообще, изделие понравилось своей низкой посадкой и
тем, что это сталь.

Досадным оказался момент с невозможностью снять газовую
трубку - буду подбирать болтик нужной толщины и длины, но
с меньшей шляпкой.

Обработка внешних поверхностей слабовата, мне на это по
барабану, но может кого не устроит.

Спасибо за кронштейн! Творите дальше. 😊

МатросКошка
js
Прорезь целика широковата
Был еще расчет на два момента:
1.Стрельба в сумерках.
2.Вынос прицельной марки при стрельбе по фронтально движущейся цели.
МатросКошка
[QUOTE]Originally posted by js:

Творите дальше

[/QUOTE
Вот тут весь комплекс (почти 😛 весь ) в сборе:

http://www.youtube.com/watch?v=mpQT8je7ysc

МатросКошка
Уважаемые Форумчане!!!!!!!!Грядёт итог прожитого года .
Поздравляем всех с Наступающим и дарим всем 30% скидку на нашу продукцию в период с 10.12.15 - 30.01.16.
С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!
lelikband
Добрый день!Заявку на почту отправил.Посмотрите при случае
МатросКошка
ДОБРО.

НАШ КАНАЛ

https://www.youtube.com/channe...ew=0&shelf_id=1

panzerwaffen
Сайга 20 К+Рыбка.
panzerwaffen
Сайга 20 К+Рыбка.
МатросКошка
И мне соратники накидали 😊.

МатросКошка




МатросКошка



Голандец
Сайга 308 исп 44. Подойдет рыбка, сколько стоит и как заказать?
МатросКошка
Да подойдёт.
В топике указана почта - отпишите на неё пожалуйста свою заявку.
МатросКошка
Да подойдёт.

В топике указана почта - отпишите на неё пожалуйста свою заявку.
КакТуз
Отмечусь
КакТуз
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, крон рыбка встанет на вепрь 308? Сколько стоит рыбка? Можно ли будет стрелять с рыбки как с механического? Нужно ли сверлить при установке крона? И чем рыбка отличается от того же кочевника? Какой из них сидит ниже (рыбка или кочевник)? Заранее благодарю за ответ.
МатросКошка
Наша РЫБКА ниже всех,делается из стали,имеет встроенный фиксированный целик,ставится без сверления,подходит на СОК-95/94.
Цена для форумчан 2800+пересыл.
Заказ через почту в топике темы.
КакТуз
Понял. Скажите не мешает рыбка снятию крышки при чистке оружия?
bigfly
нет

----------
...с точки зрения динозавров, мы живем в постапокалиптическом мире....

МатросКошка
Даже с установленным "коротким" ЭоТеком.
КакТуз
Понял. Спасибо.
КакТуз
Понял. Спасибо.
Сильный
Добрый день!
Все прочитал, верно понял, что Рыбка под Аимпоинт Микро еще в процессе изготовления? Сайгу 5.45 забрал, теперь к Вам!
МатросКошка
Да ожидаю партию РЫБОК под Доктера и партию под Микро который без своей базы.
Сильный
Надеюсь, что базу вивер можно снять.
Сразу в резерв! 😊
МатросКошка
Снять-то можно,просто есть в продаже Микрики сразу без базы (они и дешевле в среднем на 3-5 т.р.)
panzerwaffen
Ждём под Доктера персональную Рыбку !!!!!!!!!!!
Михаил HORNET
Скажите а можно сделать удлиненный кронштейн Рыбка для установки оптики?
Типа вот так

Сильный
Рыбка, ловись! 😊
Уважаемый МатросКошка, ожидается на Микро изделие?
МатросКошка
Михаил HORNET
Скажите а можно сделать удлиненный кронштейн Рыбка для установки оптики?
Типа вот так
Нет.......будет крышка.......

Голова от РЫБКИ - стальная,крышка - дюраль,кормовой запирающий порт - сталь.
Т.е. часть от Техаса,часть от Фаба.

МатросКошка




МатросКошка
Сильный
Рыбка, ловись!
Уважаемый МатросКошка, ожидается на Микро изделие?
Да обещал я такое под Доктера и Микру,но пока не выходит из запилить.
Они есть в плане,но план буксует )))).
Jamanta
Нет.......будет крышка.......
Голова от РЫБКИ - стальная,крышка - дюраль,кормовой запирающий порт - сталь.
Т.е. часть от Техаса,часть от Фаба.

Слева прорезь - под ручку перезаряда?

МатросКошка
Да верно и она будет механически не связана с рамой.
Jamanta
Да верно и она будет механически не связана с рамой.

По типу LINCH?
В крышке будет все самое лучшее 😊
Примерная цена пока не известна?

МатросКошка
Сначала прототип - а вдруг он не жизнеспособен ???????????
PrimoZ8
МатросКошка
Нет.......будет крышка.......
Голова от РЫБКИ - стальная,крышка - дюраль,кормовой запирающий порт - сталь.
Т.е. часть от Техаса,часть от Фаба.
Дайте две!!!
МатросКошка
Пока только так ))))

https://www.youtube.com/watch?v=GGouqQkRsM0

gluharev
Под тигра рыбка будет?
МатросКошка
Да,готовится такая .......и на СКС то-же будет.
gluharev
Сроки примерные есть?
МатросКошка
Сроки зависят от оборачиваемости капитала,ибо будет сделана сотня.
При стоимости для форумчан около 3500 р.,можете предположить сколько монет нужно для старта партии.
ift
а возможна рыбка с целиком видным сквозь микру/холосун?
южный65
Одну "Рыбку" в резерв
MigelV
Камрады - поясните пожалуйста чем рыбка (кроме цены) отлицается скажем от ТТ.
Тот тоже низкий, зато в 2 раза дешевле...
kaban66
Есть ли в наличии Рыбка (сталь) для Сайги?
kaban66
Что-то ни в почту ни здесь не дождаться ответа от Матроса 😊 ....
Ау? Есть кто живой ?
ift
ift
а возможна рыбка с целиком видным сквозь микру/холосун?

повторюсь

kaban66
Получил рыбку.
Обнаружил, что допуски отличаются от стандарта weaver - они у "рыбки" больше.
Крон Larue T661 не защелкивается. Родной крон Aimpoint T-1 сидит странно, пазы в кроне не совмещены с "ромбом" планки.
МатросКошка
А фото можно как это выглядит ???
kaban66
Вот так:


kaban66
Вот так:

МатросКошка
Да .......именно с Аймпойнтами у меня проблема ...или у них.
Пока не разобрался ,ибо на Эотеках ,Холосанах и Триджиконах всё норм,не говоря уже о китайцах .
В топике почта - отпишите на неё,дабы выслать нам Рыбку , мы её немного занизим под Ваш прицел.
kaban66
МатросКошка
Да .......именно с Аймпойнтами у меня проблема ...или у них.
Пока не разобрался ,ибо на Эотеках ,Холосанах и Триджиконах всё норм,не говоря уже о китайцах .
В топике почта - отпишите на неё,дабы выслать нам Рыбку , мы её немного занизим под Ваш прицел.

На НПЗ-шном боковом кроне и Кочевнике (прости, Господи) с этим прицелом не было таких зазоров 😞
Геометрия у Рыбки - совсем другая, даже на фото видно.
Ок, отпишу. А то расстроился уже...

МатросКошка
Дабы не быть голословным.......вот на такой модный прицельчик.

questa
Добрый день!
Готов заказать кронштейн для установки коллиматорного прицела Аимпоинт Н2 на ВПО-136. Вопрос - решена ли проблема с установкой Аимпоинта на кронштейн Вашего изготовления?
Сергей.
МатросКошка
В следующей партии решим этот вопрос.Сейчас все кроны в "нулевом" для вивер стандарта по ширине размере 21.2 мм.,а надо видимо 21 ровно.
Иваныч99
нужна рыбка на сайгу мк-03 под Bushnell TRS-25
МатросКошка
Есть такая - отпишите на почту ,что указана в топике темы.
other user
Крон в наличии?
МатросКошка
Да.
PrimoZ8
Скиньте, пожалуйста, реквизиты на оплату
МатросКошка
В топике темы указана почта - отпишите на неё пожалуйста.
Lanzett
Отписал на почту.
МатросКошка
Да.
МатросКошка
Новые РЫБКИ !!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=X7j8gF_kknI

или кроны для тех кто понимает.

МатросКошка

























Otto Drankel
Под какие модели Холосанов подходит Ваш крон? Под HS403 подойдет?
МатросКошка
РЫБКА МИКРО совместима с Холосанами имеющими батарейный отсек с боку.
Холосаны с батарейкой под основанием прицела имеют другое крепление не схожее со стандартом Аймпойнт Микро.
Otto Drankel
МатросКошка
Холосаны с батарейкой под основанием прицела имеют другое крепление не схожее со стандартом Аймпойнт Микро.

Ну вот (
А будут кроны для холосанострадальцев?

МатросКошка
50926918
МатросКошка
68564416
МатросКошка
Вот.

https://www.youtube.com/watch?v=ktuGdS4ulyI

other user
Для Хакко в наличии?
МатросКошка
Они все в наличии.
other user
МатросКошка
МатросКошка
В чем проблема ценник в шапке темы поменять? Не вводите людей в заблуждение!
МатросКошка
Да распродажа закончилась)))))))))))).
Spbdallas
Единственные в Питере и тут тебе на, цена как у конкурента с пересылом с камчатки и обратно самолетом...
МатросКошка
Зато не из прессованной туалетной бумаги сделано )))).
other user
МатросКошка
МатросКошка
Отличная работа с возражениями. Браво! Далеко пойдете!
Такие хамоватые производители только в России могут встретится!
МатросКошка
Что-то не по сезону "шелест" слышится.......у Вас всё в порядке ?
МатросКошка
Вот Вам для разъяснения

https://www.youtube.com/watch?v=ktuGdS4ulyI

jasav


Вот Вам для разъяснения
]https://www.youtube.com/watch?v=ktuGdS4ulyI[/QUOTE]


6000 крон ?

МатросКошка
А что удивляет - это сталь а не прессованная туалетная бумага .
jasav
это сталь

А по цене как золото. Вы там в столицах совсем от страны оторвались походу 🤔

МатросКошка
Когда ставишь калик за пятак -это одно ,а когда за 25 т.р. - и не на вивер - то это другое.......и потом покупая Калашмат за более чем 30 т.р.......не надо скулить что кто-то от чего-то оторвался.
jasav
Калашмат стоит 20 во первых.
Калик стоит 2 рубля в китае.

И третье - а какое это отношение имеет к крону ?

Делайте на блазер за 50 тогда. Есть покупатели ?

МатросКошка
К калику за 2 р очень дёшево подойдёт синяя изолента )))).
Прослужат одинаково .
А Б.....р итак обласкан производителем.

А цена на ствол - улыбнитесь Вас всех уже поимели )))))
Вот цены :

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/106245/

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/14064/

И СКС как самый дешёвый )))):

http://www.bars-guns.ru/catalog/4/39226/


Так что это где-то там у Вас жизнь от цен отбилась )))))

МатросКошка
Вот и всё обсуждение цены ))))))))))).
МатросКошка
Это точно ))))))).
МатросКошка
Кого ещё за словоблуд забанить ????
МатросКошка
Следующий есть ???
МатросКошка
https://www.youtube.com/watch?v=cIrtZKPh_Zc
Mikson
Рыбка вивер и рыбка микро,расстояние до крышки одинаковое имеют?Можно замерять сколько мм,пытаюсь совместить с магнифером,который крепится к виверу на крышке ствольной коробки.
МатросКошка
Вивер на крышке ??? Вы верите в эту сказку ???
Mikson
Вивер на крышке для установки магнифера,поймите правильно,а сам калик,на рыбке.

Магнифер маленький и легкий,встает нормально,проблем нет,единственное надо знать расстояние между крышкой и рыбкой,которая вивер и на микро.

МатросКошка
А Ваша крышка с вивером чьего производства ?
Mikson
крышка штатная,поставил на нее половинауТульской планки,на 2 заклепки,магнифер встает нормально,посадка максимально низкая.
Если рыбка сидит плотнее к крышке,меня это больше устраивает.
МатросКошка
Тогда нужно идти от магнифера и под него подобрать калик - и получив расстояние от высоты оптической оси до крышки выбрать вариант РЫБКИ.
Mikson
Мне легче от рыси, так как соосностьть могу разновидностью крепления магнифера сыграть
МатросКошка
У нас три типа кронов из серии РЫБКА-АК, под три основных ответных части коллиматорных прицелов -выбирайте тип ответной части прицела.
Mikson
Варианта - 2" микро либо вивер, все зависит от расстояния от крышки. У этих клонов.
МатросКошка
Тогда ждём результатов замера или клона или оригинала.
МатросКошка

МатросКошка
Хотите потроллить - вот Вам собеседник ))))))))))))))))
Mikson
Для АКСУ не планируете? разработку крона для микро на крышку,было бы интересно
МатросКошка
Пока в чертеже сверхнизкий с вивером.
Mikson
Идеально бы по типа рыбки цельное с петлей,и площадкой под стандарт микро, доктор ,холосан,между целиком и петлей,как на фото,просто ливер высоко а микро вживается идеатьно
МатросКошка
Хорошо .......Вы можете сделать фото своей крышки и установленного на ней магнифера.......мне так будет проще дать совет.
МатросКошка
По Ксюше - у меня что-то похожее , но ниже и имеет встроенный целик.
Mikson
Крышка в процессе модернизации,пытаюсь микро без кронштейна вживить в площадку петли
МатросКошка
Это может получиться , но целик придётся снести.......зато будет низенько.
Mikson
Если было бы где взять аналогичную петлю кронштейн под этот стандарт.нет ни гдеее
Mikson
Не обязательно сносить,вот каким путем пошел Арсенал

МатросКошка
А зачем ???
Если задача вставить МИКРИКА ,то.......
Насколько я помню крышку :
1.Демонтируем целик
2.Удаляем пружину
3.Ставим МИКРИК без основания на крышку между петлёй и рогами целика
4.Размечаем 4 отверстия в крышке
5.Сверлим
6.Заведя изнутри крышки винты крепим МИКРИКА.
Mikson
Да да именно,если такое получится это идеальный вариант.
МатросКошка
Вам виднее )))
У меня нет КСЮШИ.
Mikson
У вас может появится новый вид крепления,рыбок для ак много,ваша вне конкуренции,а что делать владельцам ксюше образным,рынок пуст
МатросКошка
В РОССИИ мне не известен образец гражданского оружия на основе АКС-74У.
Поэтому форсировать производство в этом направлении я пока не могу финансово.
Постараюсь в разделе "Тюнинг и ремонт " выложить тему про тюнинг Ксюши.
А именно РЫБКА-КСЮША.
Но это видимо только в конце июля.
Предлагаю там собраться и обсудить установочную партию под первых желающих.
Макет СХП Ксюши я найду.
МатросКошка
По КСЮШЕ сделал )))).......и РЫБКУ-МАКСИ то-же.
max_7.62
здравствуйте,во многих ВАШИХ темах.не возможно написать вопрос,они закрыты.
МатросКошка
Так я не всегда на этой планете )))) вот и не слежу за темами.......но везде оставляю телефонный номер и почтовый адрес.
МатросКошка
РЫБКА АК-МАКСИ







Troy_z
взял рыбку под аимпонт т2 очень доволен вот краткое резюме:
1 качество все сделано на уровне изделий Валентина: обработка, дизайн, покрытие 5
2 установка - 2 минуты, обратил внимание винты каленые 5
3 результат - сразу собралась куча, которую не мог собрать с ультмаком и боковым кроном
через псевдоцелик несмотря на ширину гонг 30 бился и на 200
5+++
sirius78
Добрый вечер,

Хочу приобрести РЫБКА АК-МАКСИ!

МатросКошка
Пишите сюда crazygamersnofate@rambler.ru
Abrek-13
Отмечусь, лучшего варианта для АК нет!!!
Скинул заявку на 3 шт, в наличии только 2шт, отправка через 5 дней.
Быстрее никак?
МатросКошка
Много заявок а в магазине только один человек ((((((.
МатросКошка
Много заявок а в магазине только один человек ((((((.
МатросКошка
через псевдоцелик несмотря на ширину гонг 30 бился и на 200


Целик делался широким спецово под сумерки.

Abrek-13
Приехали планки, все ровно. Респект!
МатросКошка
УДАЧИ !!!
Crew
Сделал заказ ?10024 через VK. Жду ответа)
МатросКошка
Заказы оформляются по следующему адресу crazygamersnofate@rambler.ru

Этот электронный адрес указан в топике темы.

Проверьте что и куда Вы оплатили , возможно вмешательство мошенников.

Можете перезвонить +7-921-373-35-96 .

Через ВК заказы не оформляются.

Crew
Спасибо. Не оплачивал ничего)
МатросКошка
Хорошо. На указанном номере есть вайбер .......для удобства заказа.
Crew
Что-то я совсем запутался))
Это получается не Ваш сайт?
https://www.рысь.com/stranica-tovara/fishAK
И страничка в ВК:
https://vk.com/market-43355382...2773761%2Fquery
МатросКошка
Конечно нет ))))).......это перепродаваны или мошенники.
МатросКошка
Все наши контакты указаны в топике темы.

Или вот наш интернет-магазин

https://lynx-guns.ru/

Можно через корзину заказа.

МатросКошка
А фото можно увидеть ?
МатросКошка
Chillergun
Кстати по горизонтально болтику добавлю косяк - у него цилиндрическая голова, и при закручивании он попадает на выступ оружия, его выдавливает наверх, и перекашивает планку одной стороной вверх
Видимо всё таки проблема в колодке целика ?
МатросКошка
Мне не стыдно перед ПУСТОЗВОНОМ !!!
Вы не вернули товар и не предоставили фото проблемы !!!
werewolf0001
Бракодел, черным по белому пишу, держи в руках и смотри свое кривое и гнутое г.. сам перед оправкой!

Явный провокатор.

МатросКошка
А я такой до сих пор жду или фото или изделие обратно.......но видимо человеку деньги не нужны.......
МатросКошка
В наличии много чего.......
РЫБКА АК МАКСИ

werewolf0001
Оффтоп - по моему с вами говорил о переходнике 14П на14Л
Sania from DV
ДД, в какую стоимость макси????
segah
тоже интересует макси, какая цена и наличте
бывалый 89
Здравствуйте Подскажите цену на макси, и чтобы не читать смотрю вродебы сверлить не прийдется?
МатросКошка
Сверлить не надо . Сейчас в наличии 03 шт. по 4500.
МатросКошка
Ужас как криво.......или нормально ?
Вы угломер приложите а то так не ясно .
МатросКошка
А за неадекватное поведение можно и в бан .
Следите за речью.
igorvoronovx
А что не так написал? Ты лучше браком не барыж для начала! Можешь в бан без проблем! Все всеравно все поймут что твои кроны это бракованный металлом!
igorvoronovx
Чеж ты удалил фото если все ровно?
МатросКошка
Фото можно приложить заново.
И замерить уровень неточности.
igorvoronovx
Ну как удалил фото кривой планки так и загрузи заново. Или так не видно было что ли? Или испугался огласки?



igorvoronovx
Что тебе здесь не видно? Болт не перпендикулярен. Это уже вторая планка которая пришла взамен первой. Первую ты же признал браком. Эта точно такая же.
МатросКошка
На фото планка которую я прислал сняв со своего карабина . У меня замечаний не было. Подозревая вашу скарабезность я намеренно послал изначально проверенный образец.
Если вы хотели просто вернуть деньги то зачем такие спектакли ???
Из вредности ?
Шутку не понял )))))).
МатросКошка
И ещё одно обращение на "ты" и общения не будет.......
МатросКошка
Не "тыкайте" мне.
Молоды ещё.
МатросКошка
Я всегда делаю то что считаю правильным.
igorvoronovx
Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего - ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
МатросКошка
На "ты" можете с собой в зеркале разговаривать.
Повторюсь- адекватность и есть путь к диалогу.
МатросКошка

МатросКошка
А всё-же она прекрасна )))))))))))).
МатросКошка
https://vk.com/lynxarms?z=vide...wall_-175505836
МатросКошка




BECJIO
нашёл эту тему, искал специально. на фото одна из моих планок взамен штатного целика - вопросов к ней нет, к коллиматору Вортекс, который помог купить МатросКошка тоже вопросов нет, к Рыбке-Макси так же нет вопросов, на ней стоит загонник Меопта 1-6, вчера добыт кабан. настрел на этих планках из 308, 12го и 20 калибров с тремя нулями. спасибо за качественные изделия.
МатросКошка
дА И СТАРЫЕ ВАРИАНТЫ ВСЁ ЕЩЕ РАБОТАЮТ.
https://www.youtube.com/watch?v=S_hCKS047Hg
Krasnikov046
Отчет об установке КРОН-ЦЕЛИК РЫБКА-АК MICRO на ВПО-136, брал под коллиматор HOLOSUN 403R.

Крон стал на свое место только с подгонкой, было несовпадение отверстий:


Пришлось подтачивать эти части:

Итог:

В результате все ок, психологически я был готов к напиллингу, да и продавец предложил свои услуги по подгонке крона, но я справился самостоятельно - дел на 20 минут. Возможно для кого-то такие нюансы будут важны.

МатросКошка
Спасибо за обзор .Очень информативно.
МатросКошка


МатросКошка

AlexKlimTag
Приветствую! Написал в личку и на почту, есть интерес по кронштейну.
С уважением, Александр!
МатросКошка
Уточните тип коллиматора пожалуйста.
SerVanDes
Скажите, пожалуйста, какая максимальная длина Рыбки-АК макси?
МатросКошка
174 мм.
доктор Зло
Сейчас,емнип, за затёртые-закрашенные надписи на ств. коробке будет ата-та, а уж за сверление ...
доктор Зло
Забыл добавить- всё ИМХО.
МатросКошка
НА РЫБКАХ АК не надо сверлиться, все т=ставиться так !!!
switch_on
Доброго дня, Мастер
Имею желание приобрести у Вас стальную планку Рыбка-Макси 174 мм - насколько я понимаю на этом фото https://i3.guns.ru/forums/icon...89750_15603.jpg именно Рыбка-Макси ?
Интересует актуальная цена, порядок оплаты и доставки - лучше в P.M.
МатросКошка
Понял вас. Товар приезжает 17-го. Пишите в ватсап +7-921-583-08-45
МатросКошка
Товар в наличии.