Титановые поршни и облегченные рамы на АКмоиды в наличии

energyzer 05-03-2015 11:53

ВНИМАНИЕ! ОПАСАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Встречаются предложения, якобы, от моего имени.
Я принимаю заказы и отвечаю только под аккаунтом "energyzer" в теме, в личке или привязанной почте.
В исключительных случаях могу общаться по телефону, который заканчивается на ***2789 - других номеров у меня нет.
Оплату принимаю ТОЛЬКО на карту сбера с последними цифрами ***5153 на имя Георгий Николаевич Г.
В любых сомнительных случаях лучше задайте вопрос в теме или в личке. Так же можно спросить других авторитетных пользователей Ганзы в разделе Практической стрельбы.

Также моя тема по пулям и гильзам

Здесь можно почитать о том, что продается в этой теме и как это все работает

Ценники:
Поршень 4500 руб для людей. 4000 для IPSCшников по предъявлению корочки.
Рама для АКМ/ВПО - 10000.
Рама для 74/100/Сайга - 10000.
Доп.ручка - больше не делаю. Рекомендую обратиться в Артель Примус
В случае Вашего исходника рамы = 7000 и вне очереди с первой же партией, в которую попадет.

Текущий список по заказу.
1
2
3

Материал - титан.
Подходит для любой модификации (АК-АКМ-САЙГА-АК-74 и 100 серий), за исключением АКСУ.

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/H-LUCV_khqI"]

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/7UYLLjgXChE"]

Назначение - снижение импульса отката в пределах работоспособности механизма.
Позволяет глубиной посадки регулировать энергию отката рамы. Минимум достигается на величине около 5-6 мм короче оригинала для 545 и 556, и 8-11 мм для 762.

Допустима посадка не только на штифт, но и фиксатор резьбы, и даже ленту ФУМ.

NB! Устанавливая поршень, всегда до его окончательной фиксации проверьте работоспособность системы, т.к. она зависит от многих факторов: индивидуальные особенности экземпляра, нестабильность патронов и температура окружающего воздуха.
Титан имеет повышенный коэффициент трения по стали. Поэтому на поршне могут оставаться потертости в местах соприкосновения с продавками газовой трубки. Снижения работоспособности при этом не наблюдалось.

Облегченные рамы.
Снижение веса комплекта рама-поршень достигает 30,5%.

[FLASH=560,315,"http://www.youtube.com/v/8sNjQXPbRD8"]

NICO 05-03-2015 12:09

Территориально где? Резерв на зенитко на сутки.
С уважением

complexxxx 05-03-2015 12:15

Проще говоря, пришло понимание, что понты-понтами, а без руки так можно и остаться во время боевых действий за один день. АП :)
Поршень один в резерв пожалуйста. Там для штифта уже есть "канавка"? 3.5 мм как по НСД?

energyzer 05-03-2015 21:24

Территориально - Тюмень.

Резерв на зенитку за NICO до 15.00 6 марта

To complexxxx, у человека просто рука поломана была - и не гнется для нормального хвата на таком цевье.
Но, на мой взгляд, имхо, оно все зубастое и неудобное. Я на своем юзаю родное цевье от 74м.
Поршень один в наличии, в резерв за complexxxx до 15.00 6 марта.
Отверстия под штифт там нет - надо по месту ставить и высверливать.

complexxxx 06-03-2015 12:10

А закернить просто можно? Через отверстие в затворной раме, чтоб ничего не высверливать? Зенит - крут, если ставить на него много всего и потом это все пользуется! Как в анекдоте СССР: пристегните ремни, у нас на боту самолета есть бассейн, бильярд, бизнес зал, шоу рум, детская площадка, фитнес центр, а теперь мы со всей этой х-й попробуем взлететь (с) )))
Так и про Зенит - надо знать, что нужно и тогда разочарования не будет, и наоборот.

energyzer 06-03-2015 05:12

Как можно так раскернить внутреннюю деталь, чтобы она не выкручивалась, если не добавлять штифт? А вообще, можете хоть фиксатором резьбы залить, хоть на сварку посадить. Работать оно все равно будет. Но минимальный люфт в оригинальной конфигурации добавляли специально, чтобы работало даже сильно загрязненным.

NICO 06-03-2015 11:12

Снимаю резерв
С уважением

mixmix 06-03-2015 18:33

А зачем еще Приблуда на поршне?

energyzer 06-03-2015 20:12

Резерв на поршень за complexxxx снят по истечении срока.

Поршень в остатках один на АКМ - пока свободен.

Приблуда на поршне служит дополнительной направляющей, так как передняя головка укорочена с целью облегчения масс. Плюс, создает небольшое препятствие прорыву газов в ствольную коробку. Но при этом в самой газовой трубке пропилены довольно большие отверстия для сброса газов.
Загрязнении коробки уменьшилось значительно.

energyzer 06-03-2015 21:20

Хз какой именно на 9*53 стоит.
Но на Саёгах под .308, 7,62*39, .223 и 5,45 стоят поршни от АК-74М. У них конструктив немного другой и длина меньше.
Туда нужен другой. Они пока закончились. Через пару недель должна появиться новая партия побольше с конструктивными изменениями и другой технологией изготовления. Правда, возможно, и стоимость возрастет до 3-4 тыров - много механобрабоки ручной и несколько раз. :-(

mixmix 06-03-2015 21:32

цитата:
Изначально написано energyzer:

Приблуда на поршне служит дополнительной направляющей, так как передняя головка укорочена с целью облегчения масс. Плюс, создает небольшое препятствие прорыву газов в ствольную коробку. Но при этом в самой газовой трубке пропилены довольно большие отверстия для сброса газов.
загрязнении коробки уменьшилось значительно.

А понятно, задавки в трубке на прорыв газа не влияют))))
Да и соосность трубки и газ камеры не всегда идеальна, так что подождем фото тех кто поставит себе поршень.
На моем титановом уже видно где явная не соосность.

цитата:
Изначально написано Serg 043:
На Сайгу подойдет?

пойдет

energyzer 06-03-2015 21:53

ХЗ, как они одинаковыми у вас получились.

Верхний от Сайги, нижний от АКМ.
Он вкрутится и работать будет на Сайге. Но отдача должна стать жестче. И заходить в газоотвод будет глубже.

energyzer 06-03-2015 21:57

цитата:
Изначально написано mixmix:

А понятно, задавки в трубке на прорыв газа не влияют))))
Да и соосность трубки и газ камеры не всегда идеальна, так что подождем фото тех кто поставит себе поршень.
На моем титановом уже видно где явная не соосность.

Задавки трубки, конечно, пропускаю газ. Поэтому я и указал, что, во-первых, снижает прорыв, но не убирает его, а, во-вторых, указал на наличие больших проточек в трубке, которые позволяют сбрасывать газы наружу.

Могу скинуть фото своего поршня после использования.
Какие следы появились на вашем?

mixmix 07-03-2015 02:01

цитата:

Задавки трубки, конечно, пропускаю газ. Поэтому я и указал, что, во-первых, снижает прорыв, но не убирает его, а, во-вторых, указал на наличие больших проточек в трубке, которые позволяют сбрасывать газы наружу.

Могу скинуть фото своего поршня после использования.
Какие следы появились на вашем?

Я к тому что лишнее это, не только в детале но и в процессе производства.

У меня с одной стороны явные задиры(притирка), к газкаморе,

кидус 07-03-2015 06:00

Здравствуйте.Куплю титановый поршень.Прошу писать в РМ.

energyzer 07-03-2015 16:19

цитата:
Изначально написано кидус:
Здравствуйте.Куплю титановый поршень.Прошу писать в РМ.

К сожалению, его через ПМ поставили в резерв чуть раньше Вас.
Если резерв снимется - Вы будете следующий.

energyzer 07-03-2015 16:27

цитата:

Я к тому что лишнее это, не только в детале но и в процессе производства.

У меня с одной стороны явные задиры(притирка), к газкаморе,

ХЗ, может и не совсем лишнее.
Евреи, вроде, не совсем дураки в оружии.
Вот, к примеру поршень Галил

mixmix 07-03-2015 16:47

цитата:

ХЗ, может и не совсем лишнее.
Евреи, вроде, не совсем дураки в оружии.
Вот, к примеру поршень Галил

Ну как видим там совсем по другому, да и оружие не АКа))))

energyzer 07-03-2015 17:06

Да не совсем по другому. Только лишь немного. Могу и такие проточки замутить - но цена больше станет.
А оружие, канеш, не совсем АК, но почти ничем и не отличающееся.

mixmix 07-03-2015 17:44

цитата:
Да не совсем по другому. Только лишь немного. Могу и такие проточки замутить - но цена больше станет.

Проточки по внешнему диаметру задавак.
Замутить можешь, но возникнуть две проблемы, сносность продавок(может не совпасть глубина входа поршня в газ камору) и вынимание.
Да и на галиле нет задавок в газ.трубке

FRESH131 07-03-2015 23:09

послежу

energyzer 08-03-2015 08:47

Поршень продан.

POWDER 08-03-2015 14:08

Скажите пожалуйста какой вес у данного поршня из титана?

energyzer 08-03-2015 22:54

38 грамм, примерно

FRESH131 09-03-2015 12:15

зенит не продан?
резерв

псху73 09-03-2015 08:53

Еще поршни есть??

energyzer 09-03-2015 19:52

Зенит не продан. В резерве за FRESH131 до 15.00 10 марта

Поршней пока нет. На неделе должны появиться несколько штук.
Плюс в изготовлении партия новой модели. Цена будет выше из-за особенностей конструктива и дополнительных операций.

energyzer 09-03-2015 19:58

Вес моей конструкции

Вес оригинала

псху73 10-03-2015 01:33

приобрету новую модель

1G_K4 11-03-2015 18:31

цевье и крон еще в продаже?

energyzer 11-03-2015 21:21

цитата:
Изначально написано 1G_K4:
цевье и крон еще в продаже?

Да.
Но все еще в резерве за Fresh131

energyzer 13-03-2015 10:46

Резерв на крон снят. В продаже.

Pastor77 18-03-2015 16:59

Крон заберу, написал в ПМ.

energyzer 18-03-2015 20:27

Зенитка продана. Новая партия поршней все ближе и ближе.

Pastor77 25-03-2015 21:37

Крон получил. Спасибо, все отлично.

С уважением
Александр

Reb00t 26-03-2015 04:50

На Сайгу МК 762, будут7

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

RedAlertArms 28-03-2015 12:38

цитата:
Ну как видим там совсем по другому, да и оружие не АКа))))

цитата:

Как интересно читать рассуждения людей которым лень почитать про то о чем они дискутируют))))
Галил это Вальмет(финляндия) а Вальмет это АК........... А кольцевые зубы нужны не от прорыва газов, а для прочистки г.трубки!
Устранять же прорыв газов на АК итп клонах бессмысленно и безполезно..........

energyzer 30-03-2015 21:42

Чертовски приятно слышать качественные комментарии от людей, которые зашли что-то сказать по делу.
Прошу, разъясните мне еще - зачем чистить продавки в газовой трубке?
И, кстати, я не говорил, вроде, что эти расширения - от прорыва газов. Я всего лишь говорил, что "создает небольшое препятствие прорыву газов в ствольную коробку. Но при этом в самой газовой трубке пропилены довольно большие отверстия для сброса газов"
А почему устранять прорыв газов бесполезно? и тем более бессмысленно?

energyzer 30-03-2015 21:43

цитата:
Изначально написано Pastor77:
Крон получил. Спасибо, все отлично.

С уважением
Александр

Пользуйтесь на здоровье. Удачи.

energyzer 30-03-2015 21:44

цитата:
Изначально написано Reb00t:
На Сайгу МК 762, будут7

Будут. Сейчас в процессе опытных испытаний.

RedAlertArms 31-03-2015 23:06

цитата:
Прошу, разъясните мне еще - зачем чистить продавки в газовой трубке?

продавки можете и не чистить))) такая форма нужна лишь чтоб снизить площадь трения поршня с трубкой :P чтоб не заклинило

цитата:
А почему устранять прорыв газов бесполезно? и тем более бессмысленно?

Ну а какой смысл? ну добились вы обтюрации в теории......и возникает проблема избыточного давления ну и в добавок поршень очень быстро заклинит :P
на стыке газовой камеры и трубки специально есть отверстия для сброса газов........а на 47х трубках на них самих было 6м отверстий

Ваша идея должна быть не в попытке обтюрации, а в стабилизации поршня чтоб снизить колебания! Вот к этому и стремитесь

energyzer 01-04-2015 11:49

Еще раз благодарю за то, что вместо меня находите пути, и говорите, куда мне двигаться. Буду стремиться. Сарказм, че...

Только прошу - читайте внимательнее то, что я так же пишу.
[B]создает небольшое препятствие прорыву газов в ствольную коробку. Но при этом в самой газовой трубке пропилены довольно большие отверстия для сброса газов[B]
Мне не нужна обтюрация, я не стремлюсь обеспечить герметичность трубки.
Я говорю о том, что можно снизить загрязнение самой рамы, затвора и УСМ.
Для этого в трубке пропиливаются отверстия для сброса газов, а на пути движения в трубке создается дополнительное препятствие, которым является направляющее кольцо.

Вот о чем я говорю. Смысл - уменьшить количество (а не исключить его) гари в коробке. Польза - меньше грязи, легче чистить.
А вы твердите, что это бессмысленно и бесполезно.

RedAlertArms 01-04-2015 22:36

цитата:
Польза - меньше грязи, легче чистить.
А вы твердите, что это бессмысленно и бесполезно.

Не буду вас в этом переубеждать) ток вы забываете сколько гари засасывает через патронник........... Но каждый пусть верит в то во что хочет)

З.Ы. Уважаю тех кто пытается что-то изменить и улучшить)

energyzer 02-04-2015 05:39

Вот на этом спасибо.
Дело в том, что я сам стреляю с таким поршнем уже полтора месяца.
И стреляю не мало - 140-200 за тренировку.
Грязи реально меньше стало.
Но в новой модели второго кольца уже нет - так что и разговор ни к чему теперь )

energyzer 02-04-2015 21:13

Фото новых.
3 модели

Модель с большой головкой и большой полостью подходит только для АК-АКМ. Снижает энергию отката, но не до минимума. Вворачивается на такую же глубину, как оригинальный.

Модель с проточками и продольными отверстиями подходит для любой модификации (АК-АКМ-САЙГА-АК сотой серии), но только под 7 мм модели. Сильно снижает энергию отката. Вворачивается на ту же глубину, что и оригинал, или даже меньше.

Модель с маленькой головкой предназначена в первую очередь для моделей под 5 мм. Позволяет глубиной посадки регулировать энергию. Минимум достигается на величине около 6-7 мм короче оригинала.

У моделей с поперечным отверстием в районе резьбы допустима посадка не только на штифт, но и фиксатор резьбы, и даже ленту ФУМ. Отверстие сделано для удобства откручивания-закручивания-регулировки плотных резьбовых соединений

RedAlertArms 02-04-2015 23:09

Забавные поршни) правд не совсем понимаю смысл сверловки, но мож чего то этим опытным путем добились)
И ещё не пойму 74\100\сайга у них же поршень на 8мм короче! Или вы резьбой длину регулируете?

Bober80 03-04-2015 01:23

Что значит снижает энергию отката? Из формулы E=mv2/2 она как раз увеличится за счет роста скорости рамы, как мне думается сейчас... А вот импульс удара в переднем положении рамы, как раз уменьшится.

energyzer 03-04-2015 07:43

На самом деле поршни у них почти одинаковые, просто на 74\100\сайга - они вкручиваются глубже. Там резьбы больше. В данном случае так же - регулировка глубины резьбой.
Сверловка позволяет сразу же начать стравливать излишки газа. Но при этом травит не напрямую, а через небольшие расширительные полости.
Уменьшение энергии, передаваемой газом, можно добиться 3 способами, как я вижу:
1. Уменьшение канала газоотвода - или газрегулятор
2. Вывод излишков газа через дополнительное отверстие в поршне, как на Зигах.
3. Увеличение объема газовой каморы, путем отодвигания поршня назад или дополнительной полости в поршне.

Вот в разной мере в разных моделях и реализованы 2 и 3 способ.

Из формулы энергии E=mv2/2 следует, что масса и скорость отката - это все, что влияет.
Снижаем массу поршня более, чем в 2 раза, благодаря другому материалу и меньшему объему.
Снижаем скорость отката за счет увеличения объема каморы или отвода части газов.
И вот, по факту E=mv2/2 - имеет совсем другую величину.

Bober80 03-04-2015 10:09

цитата:
Originally posted by energyzer:

Уменьшение энергии, передаваемой газом, можно добиться 3 способами, как я вижу:
1. Уменьшение канала газоотвода - или газрегулятор
2. Вывод излишков газа через дополнительное отверстие в поршне, как на Зигах.
3. Увеличение объема газовой каморы, путем отодвигания поршня назад или дополнительной полости в поршне.

Экспериментально проверяли? На мою Сайгу MK03 223 на базе АК102 было бы интересно попробовать...
Скромное ИМХО - бороться надо в первую очередь со скоростью - одна квадратична. Ваша идея достойна пристального внимания, в случае снижения импульса без газрегулятора будем иметь импульс отдачи как на отлаженной AR-ке, но с надежностью АК. Я пытался пройти этот путь, но без станочного парка далеко не уедешь...

energyzer 03-04-2015 10:30

Канеш проверяли. Я сам занимаюсь практикой. Использую поршни первых типов на своем ВПО-136 (настрел с поршнем около 800) и Сайге-МК .223 (настрел с поршнем 450).
Единственное, критерием оценки были ощущения стрелка - нет нужного оборудования, чтобы сделать математические вычисления.
Пробовали около 10 разных людей из 5 разных экземпляров.
Тестили на ВПО-133, ВПО-136, Сайга-МК 7,62, Сайга-МК .223, Сайка-МК03 .223.
Все оценили преимущества.
В планах испытание автоматическим огнем на армейском оружии. Но когда это будет реализовано - хз.
Хотели попробовать на Сайге .308, но там почему-то не полез поршень, а разбираться было некогда. Предположу, что на .308 немного иная конфигурация

Импульс отдачи как на АРке все равно не получить. В оригинале АКМ имеет подвижную раму(330) с поршнем(80) весом 410 граммов, плюс затвор.
Есть варианты облегчить подвижную систему до 300 граммов.
Но это все равно 300 граммов летающих туда-сюда со скоростью 2-3 м/с.

И предложенные мной поршни снижают уровень отдачи, но жертвуют частью запаса безотказности. Все же АК от того и безотказен, что заранее продуманы избытки энергии и в откате, и в накате. Снижаем энергию отката - можем не протолкнуть раму в загрязненную коробку.
Так же, как и на АРке, газблок настраивается на минимальный режим работы. Чуть грязь - затык.
Ну и дополнительные прорези в газовой трубке, как бэ говорят - не нужно кидать меня в грязь )

Bober80 03-04-2015 12:30

Почем поршень с отверстиями в титане мне обойдется?

energyzer 03-04-2015 22:42

3000 людям.
2500 по предоставлении корочек IPSC.

RedAlertArms 04-04-2015 10:48

цитата:
2500 по предоставлении корочек IPSC.

а это кто роботы? ))))
Эйёйёй чтоб снизит импульс отката, раму и поршень надо утяжелять и это не имхо а практика.........
На АРках от 2.3 до 3мм отверстия газоотвода в самом г.блоке 4-5мм в зависимости от калибра
на АКМах(впо) 4мм на сайгах и 100й серии 3.5 помоему, а на АКСУ 1.8мм
всего

Разница в поршнях АКМ и 74\100 серии не только в длине резьб но и в длине самих поршней и если 74й поршень закрутить по резьбе не до конца в раму то получится дикий шат который противоречит НСД\НСР

псху73 04-04-2015 14:08

испытание автоогнем заинтересовало почему Х/З может чем помочь???

energyzer 06-04-2015 06:45

цитата:
Изначально написано RedAlertArms:

а это кто роботы? ))))
Эйёйёй чтоб снизит импульс отката, раму и поршень надо утяжелять и это не имхо а практика.........
На АРках от 2.3 до 3мм отверстия газоотвода в самом г.блоке 4-5мм в зависимости от калибра
на АКМах(впо) 4мм на сайгах и 100й серии 3.5 помоему, а на АКСУ 1.8мм
всего

Разница в поршнях АКМ и 74\100 серии не только в длине резьб но и в длине самих поршней и если 74й поршень закрутить по резьбе не до конца в раму то получится дикий шат который противоречит НСД\НСР

Куда еще-то утяжелять? Вам чего, 410 туда-сюда летающих грамм мало?
Убираем вес, уменьшаем скорость (это 2 отдельных действия, а не причина и следствие) - получаем меньшую энергию отката рамы. Плюс становятся меньше летающие массы, значит и колебания всей конструкции уменьшаются.

А IPSCшники - это не люди, а адреналиновые наркоманы. Ну и за пропаганду вида спорта скидка )

energyzer 06-04-2015 06:47

цитата:
Изначально написано псху73:
испытание автоогнем заинтересовало почему Х/З может чем помочь???

Почему хз - потому что не знаю когда получится сделать так, чтобы был доступ до стрелковки с АВ, в помещении с хорошим светом, чтобы можно было отстрелять и все это снять на хорошую камеру. И при этом я лично наблюдал все и мог подрегулировать, ежели чего.
Вот как-то так.

AlekseiT 06-04-2015 11:38

Юзаю прототип 1. Настрел 700 полёт нормальный. Мне нравится. По снижению отдачи поршнем не замерял в %, но регулировка закручиванием позволяет это сделать. Грязи меньше. Уменьшил бы диаметр поршня и наоборот резьбое, что ТС уже как я понимаю реализовал. Спасибо как говорится за возможность экспериментировать)

RedAlertArms 06-04-2015 22:56

цитата:
получаем меньшую энергию отката рамы.

масса больше\давление газов прежнее= меньшая скорость рамы, колебания, отдача,накат итп вообще то судя законам физики)))

energyzer 07-04-2015 05:45

цитата:
Изначально написано RedAlertArms:

масса больше\давление газов прежнее= меньшая скорость рамы, колебания, отдача,накат итп вообще то судя законам физики)))

Это при условии прежнего давления газов.
А если меньше масса и меньше газов(увеличенный размер каморы или отверстия для стравливания)?

RedAlertArms 07-04-2015 19:56

Ну а как вы давление отрегулируете в стоке? Нужна другая г.камора или отверстие на стволе, а так ток либо массой либо глубиной посадки поршня(как вы делаете) но опять же грань надо поймать

energyzer 07-04-2015 21:37

Вот именно глубиной посадки или стравливанием я и предлагаю сделать и, собственно, уже сделал. Об этом и твержу вторую страницу.
Есть еще вариант газрегулятора без критических изменений конструкции. Но он у меня в процессе ожидания изготовления тестового экземпляра.

Gulo Gulo 08-04-2015 10:39

Доброго всем друзья. А кто нибудь на 103-104 калашматы ставил поршня данные? После лютой стрельбы на полигоне как по грязи? Клинит в работе?

energyzer 08-04-2015 11:02

цитата:
Изначально написано Gulo Gulo:
Доброго всем друзья. А кто нибудь на 103-104 калашматы ставил поршня данные? После лютой стрельбы на полигоне как по грязи? Клинит в работе?

На Саёгах после 300 за тренировку без вопросов. А почему должен начать клинить?

Gulo Gulo 08-04-2015 12:00

цитата:

Это я представляя раз'яренный взгляд оружейника спрашивал про клинить)) больше экспериментов неудавшихся он мне не простит))) с тремя проточками титановый в общем можно брать смело? Не боясь быть униженным и оскорбленным оружейником?) И в какую цену он?

energyzer 08-04-2015 13:47

С тремя проточками годится только для 7,62. В принципе, брать можно. Только, судя по всему, из этой партии уже нечего )
Диаметр поршня в рабочей его части близок к оригиналу. 13,95 (+-0,05) - так что клинов быть не должно. Хотя, на первой партии попадались экземпляры внатяг.

Gulo Gulo 08-04-2015 14:35

цитата:
С тремя проточками годится только для 7,62. В принципе, брать можно. Только, судя по всему, из этой партии уже нечего )
Диаметр поршня в рабочей его части близок к оригиналу. 13,95 (+-0,05) - так что клинов быть не должно. Хотя, на первой партии попадались экземпляры внатяг.

Ну мне как раз на 7.62. 103го АК.

Gulo Gulo 08-04-2015 19:41

цитата:

Это я представляя раз'яренный взгляд оружейника спрашивал про клинить)) больше экспериментов неудавшихся он мне не простит))) с тремя проточками титановый в общем можно брать смело? Не боясь быть униженным и оскорбленным оружейником?) И в какую цену он?

energyzer 08-04-2015 22:26

цитата:
Изначально написано Gulo Gulo:

Я уже видел это сообщение )
А какие эксперименты были уже?
Из этой партии ценники были по 3000 для людей и по 2500 для IPSCшников.
Но пока она вся в резерве. Сколько будут стоить следующие - непонятно. Материал другой заказываю - хз во сколько встанет в итоге.

Reb00t 22-04-2015 05:40

в верх

------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

energyzer 27-04-2015 17:32

Видео работы Сайги .223 с тюнинговым ДТК и титановым облегченным поршнем
Дистанция 15 метров, мишень высотой 20см и шириной 25см.
Одиночные выстрелы, 20 штук. Все в мишени.

energyzer 28-04-2015 05:00

И еще

energyzer 30-04-2015 20:08

Есть один поршень на 7,62
Ценник 3000 для людей. И 2500 по любой корочке IPSC, оформленной на заказчика

1G_K4 01-05-2015 16:40

какой поршень лучше подходит для акм?
да интересно еще как они будут работать на 134 и какой лучше

energyzer 01-05-2015 20:30

Вот именно тот, который остался подойдет на АКМ. Я с РПК не сравнивал, но по геометрии они, кажись, одинаковые. Значит не должно быть проблем и с установкой на 134.

MIHASYA 01-05-2015 21:11

На 7,62 ещё есть?

energyzer 01-05-2015 23:18

Один как раз лежит.

1G_K4 03-05-2015 19:31

а какой именно остался поясните пожалуйста

energyzer 03-05-2015 20:03

Подходит только на 7,62. Встанет как на АК, АКМ, так и Сайгу.

1G_K4 05-05-2015 12:19

сколько денег и как забрать?

energyzer 06-05-2015 17:13

Больше в наличии нет.
Новая партия ожидается в 20ых числах.

Klaus5740 14-05-2015 18:39

Подпишусь на новую партию

energyzer 15-05-2015 12:19

цитата:
Изначально написано Klaus5740:
Подпишусь на новую партию

Гут. Дам знать, как будет.

DRZAVA 17-05-2015 23:31

Нужен для рамы на акм 1 шт! С ув.

DRZAVA 18-05-2015 01:11

Один в резерв на акм!

energyzer 18-05-2015 11:03

цитата:
Изначально написано DRZAVA:
Один в резерв на акм!

Ок. Поставлю в очередь.

MIHASYA 03-06-2015 15:24

на АКМ не появились?

KAIN_AK 03-06-2015 19:28

Один в резерв на акм!

energyzer 03-06-2015 21:20

Парни, сам жду - не дождусь детали. Но пока нет. Как только появятся, дам знать всем, отметившимся в теме.

hanter741 04-06-2015 09:58

тоже есть желание снизить массу. поршень на АКМ в резерв. (ну и типа подписался на тему :))
и вопрос в порядке бреда: а если саму раму с титана запилить? сильно легче будет и будет стоить как вертолет или как полвертолета?

energyzer 04-06-2015 10:39

Будет стоить как два вертолетоносца.
Там пздц сколько оснастки надо. Фрезернуть я могу. А вот производить такие детали - увольте ))
Но, если кто-то готов взяться за производство рамы из титана - 3д моделью обеспечу.

ALAN_IRON 04-06-2015 13:51

Интересная тема. На Сайгу 5,45 рассчитано?

energyzer 04-06-2015 15:29

цитата:
Изначально написано ALAN_IRON:
Интересная тема. На Сайгу 5,45 рассчитано?

Да.

SovietTwins 04-06-2015 17:52

На АКМ хотелось бы пару штук. Прошу в резерв.

energyzer 09-06-2015 04:55

цитата:
Изначально написано SovietTwins:
На АКМ хотелось бы пару штук. Прошу в резерв.

Гут. Как будут - сообщу.

energyzer 09-06-2015 14:14

ВПО-136 на титановом поршне и облегченной раме отработал еще полтыщи на Кубке России, принеся первое место мне и нашей команде.
Продолжаем испытательный полет.

KAIN_AK 10-06-2015 14:23

цитата:

ВПО-136 на титановом поршне и облегченной раме отработал еще полтыщи на Кубке России, принеся первое место мне и нашей команде.
Продолжаем испытательный полет.

Прошу пояснения по поводу "облегченной рамы", что за чудо такое ?
И какой ДТК на данном ВПО-136 установлен, извиняюсь не разглядел.
Это все в стандартный класс укладывается?

MIHASYA 10-06-2015 14:50

цитата:

Как будут - сообщу

ещё нету?)

energyzer 10-06-2015 15:34

цитата:
Изначально написано MIHASYA:

ещё нету?)

Не. Не раньше 20го числа. Человек, который является посредником с производством - в отпуске. Вернется после 16го.

energyzer 10-06-2015 15:46

цитата:
Изначально написано KAIN_AK:

Прошу пояснения по поводу "облегченной рамы", что за чудо такое ?
И какой ДТК на данном ВПО-136 установлен, извиняюсь не разглядел.
Это все в стандартный класс укладывается?

Все для похудания ))

Дульник стоит - Змей Горыныч.
На данный момент думаю над чем-нибудь более эффективным.

MIHASYA 10-06-2015 16:00

цитата:

Не раньше 20го числа

оки, мне тогда 1 шт которая с продольными отверстиями, деньгу могу сразу заслать
пошел раму пилить )))

energyzer 10-06-2015 16:14

цитата:

оки, мне тогда 1 шт. деньгу могу сразу заслать
пошел раму пилить )))

Таких уже не будет.
Они не дают явного преимущества перед другой конструкцией, сложнее и дороже в производстве. Вероятнее всего, и ресурс меньше.

Вот такая модель в производстве

MIHASYA 10-06-2015 16:38

цитата:

Вот такая модель в производстве

с облегчённой рамой нормально будет?

energyzer 10-06-2015 16:44

Да канеш, у меня на 223 подобный стоит с легкой рамой )
Как раму пилить собираетесь? Напильником? ))

MIHASYA 10-06-2015 16:52

цитата:

Как раму пилить собираетесь? Напильником? ))

не, ну, как бы планировал сначала использовать фрезерный станок, а потом снять заусенец напильником ))

energyzer 10-06-2015 17:07

цитата:

не, ну, как бы планировал сначала использовать фрезерный станок, а потом снять заусенец напильником ))

Подход верный. Фрезы только надо ооочень качественные. Ибо чаще всего они они просто визжат и умирают - там че-то легированное и подкаленое.

MIHASYA 10-06-2015 17:54

цитата:

там че-то легированное и подкаленое.

это да, по этому планирую твердосплавными
какую ширину паза делал?

energyzer 10-06-2015 18:32

цитата:

это да, по этому планирую твердосплавными

По чертежу R3 задавал для пазов

KAIN_AK 10-06-2015 18:52

а раму запиленную на заказ сделате? :)
(ну нету у меня ни фрез подобающих, ни станка )

energyzer 10-06-2015 18:57

цитата:
Изначально написано KAIN_AK:
а раму запиленную на заказ сделате? :)
(ну нету у меня ни фрез подобающих, ни станка )

Да, их тоже в мелкую серию хочу пустить.

MIHASYA 10-06-2015 21:45

Если не секрет какова планируется цена комплекта пиленой рамы и поршня?

hanter741 10-06-2015 23:31

цитата:
Если не секрет какова планируется цена комплекта пиленой рамы и поршня?

во! тоже антиресно.
вся статья начать киты делать, поршень, рама, пружина - уверен спрос будет

SovietTwins 11-06-2015 10:54

Камрад! А сколько получился ВЕС итоговый? У рамы с поршнем, против старого?

energyzer 11-06-2015 11:00

Да хз точно. Поищу весы, а то у меня только до 200 грамм есть.
Поршень полегчал грамм на 45, рама грамм на 70.
в оригинале комплект весит 410-430 грамм.

По ценнику, как уже говорил, пока точно не известно.
Поршень в районе 3000.
Рама фрезерованная и фосфатированная где-то 4500.
Надо еще в комплект, наверное, переводчики делать с флажком и ЗЗ. А так же газтрубки с пропилами. Да добавить дульник )
Купил АКМ за 15, к нему сразу тюнинг на столько же ))

hanter741 11-06-2015 14:51

цитата:

Купил АКМ за 15, к нему сразу тюнинг на столько же ))

так это хоть нужный тюнинг. а не пластиковые пикатиньки, непонятного назначения, по цене боинга

FRESH131 11-06-2015 21:57

цитата:
так это хоть нужный тюнинг. а не пластиковые пикатиньки, непонятного назначения, по цене боинга

апну темку чето хочетца

rds1 16-06-2015 23:00

Где бы такой чертежик облегчения рамы раздобыть) и если не секрет, из какой марки титана поршни?

energyzer 17-06-2015 06:15

Чертежик в Инвенторе нарисовать можно )
поршни из ВТ3-1 )

energyzer 18-06-2015 10:01

Новый тест провели

MIHASYA 18-06-2015 11:09

Поршня уже есть?

energyzer 18-06-2015 11:12

quote:
Поршня уже есть?

Нет еще )
Отпишу, как будут.

bomba34 18-06-2015 15:36

Добрый день. А на Сайгу МК 223 нет поршня?

energyzer 18-06-2015 21:06

quote:
Изначально написано bomba34:
Добрый день. А на Сайгу МК 223 нет поршня?

Все вместе будут. Они теперь однотипные.

bomba34 22-06-2015 13:27

В наличии есть?

energyzer 22-06-2015 13:34

Обещали на этой неделе

bomba34 23-06-2015 09:24

За мной один, пожалуйста.

energyzer 23-06-2015 11:46

Так-с.
Давайте сверимся.
У меня получается такой список по заказу:

KAIN_AK - 1 поршень + рама АКМ (отправил)
MIHASYA - 1 поршень (получил)
hanter741 - 1 поршень (получил)
bomba34 - 1 поршень (получил) + рама 74 (подтвердил)
вав2803а89 - 1 поршень + рама АКМ
mhorkov - 1 поршень + рама 74
Witalik76 - 1 поршень + рама 74(подтвердил)
Klaus5740 - 1 поршень (отписал, ответа нет)
DRZAVA - 1 поршень (отписал, ответа нет)

hanter741 23-06-2015 12:34

да

MIHASYA 23-06-2015 12:38

угу

KAIN_AK 23-06-2015 15:00

1-поршень ДА,
а раму облегченную АКМ приплюсовать возможно (в смысле в сборе сразу)

SovietTwins 23-06-2015 17:16

Да.

Khamsin 23-06-2015 18:41

отмечусь

Men777 23-06-2015 18:42

Отмечусь)

bomba34 23-06-2015 21:19

на Сайгу МК рама тоже есть? Сколько комплект для ipscишника?

Witalik76 23-06-2015 21:50

Подтверждаю.

energyzer 23-06-2015 22:23

quote:
Изначально написано bomba34:
на Сайгу МК рама тоже есть? Сколько комплект для ipscишника?

В личку отписал

Atom3 24-06-2015 10:16

Сколько будет стоить в сборе: поршень и облегченная рама на АКМ?

energyzer 24-06-2015 11:22

Еще раз для всех. Как только заберу эти детали из производства, а их делают в разных местах, смогу назвать стоимость.
Пока нет точных цифр.

energyzer 25-06-2015 11:11

Красота приехала.
Первую партию забрал. Через неделю еще подоспеют.

Есть в наличии.

Материал Титан ВТ3-1.
Устанавливаются, как на 5 мм варианты, так и на 7 мм.

Ценник 3500. Если получатель пришлет фото карточки IPSC на своё имя - 3000 руб. Плюс пересыл 300 руб.

Atom3 01-07-2015 16:52

А рамы облегченные еще не готовы?

energyzer 01-07-2015 20:22

quote:
Изначально написано Atom3:
А рамы облегченные еще не готовы?

Нет. В работе. Даже цена пока не ясна.

Михаил HORNET 03-07-2015 09:18

поддерживаем отечественного производителя

KAIN_AK 06-07-2015 01:20

Оплатил, на почту и в личку отписался.

energyzer 07-07-2015 17:59

Рама для АКМ.

Ценник 7500.

Эта уже продана. В работе еще.

Михаил009 08-07-2015 08:36

Отличная работа.
Какой вес получился?

energyzer 08-07-2015 08:46

[/URL]

Михаил009 08-07-2015 11:30

Для Сайги Мк 7,62*39 планируете выпускать?
С уважением, Михаил

energyzer 08-07-2015 14:13

Есть такая вероятность

Следующий СТРЕЛОК 13-07-2015 19:54

quote:
Изначально написано Михаил009:
Для Сайги Мк 7,62*39 планируете выпускать?
С уважением, Михаил

+1. На молоты в этом калибре (СОК94, ВПО126) было бы тоже интересно

energyzer 13-07-2015 20:54

quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

+1. На молоты в этом калибре (СОК94, ВПО126) было бы тоже интересно

Буду иметь ввиду. Надо было подойти и попробовать в деле. Я ж в следующем скводе был.

Следующий СТРЕЛОК 13-07-2015 20:59

quote:

Буду иметь ввиду. Надо было подойти и попробовать в деле. Я ж в следующем скводе был.

ну а кто ж знал то :( Тем более во второй день там не до того было, я до сих пор содержимое рюкзака сушу.

stasyn 13-07-2015 23:12

есть для 136? 7.62/39..? какой посоветуете???

energyzer 14-07-2015 05:40

quote:
Изначально написано stasyn:
есть для 136? 7.62/39..? какой посоветуете???

А вот на последних картинках рама с поршнем - как раз для такого предназначена была.

stasyn 14-07-2015 05:48

это последняя разработка? в наличии есть? если нет одну в резерв.. по готовности...

energyzer 14-07-2015 06:01

quote:
Изначально написано stasyn:
это последняя разработка? в наличии есть? если нет одну в резерв.. по готовности...

Ок.

Следующий СТРЕЛОК 14-07-2015 07:07

Тоже б в очередь встал для 7.62 сайги

energyzer 14-07-2015 08:35

quote:
Тоже б в очередь встал для 7.62 сайги

ок

Следующий СТРЕЛОК 14-07-2015 09:12

кстати может кто рассказать, как снимается штатный поршень? он вроде на выдавках закреплен, или ошибаюсь ?

energyzer 14-07-2015 10:43

На сайге нужно продавки высверливать

Следующий СТРЕЛОК 22-07-2015 11:29

по опыту подскажи пожалуйста?

попробовал провернуть поршень после удаления выдавок - идет с очень большим усилием. Там что, посадка на горячую сделана или специально такие допуски даны, что трение дикое?

energyzer 22-07-2015 11:40

quote:
по опыту подскажи пожалуйста?

попробовал провернуть поршень после удаления выдавок - идет с очень большим усилием. Там что, посадка на горячую сделана или специально такие допуски даны, что трение дикое?

Не. Скорее всего, после высверливания - осталась развальцовка, или в резьбу стружка попала. По резьбе у них не то, что плотная посадка, а люфт должен быть.

mixmix 23-07-2015 01:53

А рамы облегчать по типу вепрь-супер делать не желаете?

energyzer 23-07-2015 06:40

quote:
А рамы облегчать по типу вепрь-супер делать не желаете?

А че там у суперов? Я хз, у самого нет, в руках держал последний раз года 3 назад

вав2803а89 23-07-2015 10:13

quote:
Так-с.
Давайте сверимся.

Подтверждаю.

mixmix 23-07-2015 18:01

quote:

А че там у суперов? Я хз, у самого нет, в руках держал последний раз года 3 назад

Там размеры занижены. Типа труба не 14мм, а 12мм и соответственно все снято по размерам трубы с резьбой род поршень.

http://guns.allzip.org/topic/2/184371.html

energyzer 24-07-2015 05:42

quote:

Там размеры занижены. Типа труба не 14мм, а 12мм и соответственно все снято по размерам трубы с резьбой род поршень.

http://guns.allzip.org/topic/2/184371.html

Это нужно оригинал разбирать, переделывать чертеж, потом тестировать новый поршень. Если пришлете оригинал - можно попробовать

energyzer 24-07-2015 18:44

Контрольная сверка.

KAIN_AK - 1 поршень + рама АКМ (получил)
MIHASYA - 1 поршень (получил)
hanter741 - 1 поршень (получил)
bomba34 - 1 поршень (получил)

вав2803а89 - 1 поршень (подтвердил) + рама АКМ (подтвердил)

Atom3 - 1 поршень(подтвердил) + рама АКМ(подтвердил)
mhorkov - 1 поршень + рама 74 (отправлено)
stasyn - 1 поршень + рама АКМ
Следующий СТРЕЛОК - 1 поршень (подтвердил)
LMR - комплект поршень+рама 74 (подтвердил)
Poruchik_72 - комплект поршень+рама 74 + левая ручка

Klaus5740 - 1 поршень (отписал, ответа нет)
DRZAVA - 1 поршень (отписал, ответа нет)

mixmix 24-07-2015 20:58

quote:

Это нужно оригинал разбирать, переделывать чертеж, потом тестировать новый поршень. Если пришлете оригинал - можно попробовать

Оригинал не надо, можете делать из того что у вас. Я свой делал со своего карабина.
Кстате поршень в теме моей тоже сделан из титана. Так что тестировать вам ничего ни надо, все работает.
Приезду в деревню выложу фото.

https://i2.guns.ru/forums/icons...0791/791601.jpg

energyzer 24-07-2015 21:09

quote:

Оригинал не надо, можете делать из того что у вас. Я свой делал со своего карабина.
Кстате поршень в теме моей тоже сделан из титана. Так что тестировать вам ничего ни надо, все работает.
Приезду в деревню выложу фото.

А что за третья деталь?
И какой смысл пятку пружины делать другую? В чем выигрыш? 10 грамм снижение веса от всей массы оружия?
А на поршне переходы диаметров лучше делать сопряжением. Ибо конусы могут отломиться - это ж концентратор напряжений.

А так да. Можно даже простым поршнем снизить отдачу )

mixmix 24-07-2015 21:15

quote:

А что за третья деталь?
И какой смысл пятку пружины делать другую? В чем выигрыш? 10 грамм снижение веса от всей массы оружия?
А на поршне переходы диаметров лучше делать сопряжением. Ибо конусы могут отломиться - это ж концентратор напряжений.

А так да. Можно даже простым поршнем снизить отдачу )

Посмотрите тему полностью. Там просто крышка ствольной коробки менялась, отсуда и пятка пружины делалась.

Про конус промолчу, чтоб не обострять)))

DOCTOR37 24-07-2015 23:23

Отписал в пм.

Atom3 25-07-2015 09:08

Привет!
Мне тоже нужен титановый поршень вместе с облеченной рамой для АКМ в сборе. В ПМ писал уже давно.

energyzer 25-07-2015 14:58

quote:

Посмотрите тему полностью. Там просто крышка ствольной коробки менялась, отсуда и пятка пружины делалась.

Про конус промолчу, чтоб не обострять)))

Хм. Просмотрел тему - интересные, однако, приключения были )
Как аппарат сейчас?

energyzer 25-07-2015 14:59

quote:
Изначально написано DOCTOR37:
Отписал в пм.

Ответил.

mixmix 25-07-2015 15:24

quote:

Хм. Просмотрел тему - интересные, однако, приключения были )
Как аппарат сейчас?

Радует владельца. )))

energyzer 25-07-2015 15:41

quote:

Радует владельца. )))

Ну и славно. Длина поршня какая?

mixmix 25-07-2015 15:46

quote:

Ну и славно. Длина поршня какая?

Напомни мне позже, я приезду все объмерию. Помню, что длинну делал по родному поршню, только стержень тоньше делал.

Следующий СТРЕЛОК 25-07-2015 15:54

quote:
Контрольная сверка.

Следующий СТРЕЛОК - 1 поршень + рама 74

только поршень. рама не нужна

energyzer 25-07-2015 18:37

quote:

только поршень. рама не нужна

Ааа. Так поршни есть в наличии.
Инфу кину в ПМ

energyzer 27-07-2015 21:49

Михаил009 28-07-2015 09:02

Привет. Рамы для АКМ? Для Сайги еще нет?

energyzer 28-07-2015 09:47

quote:
Привет. Рамы для АКМ? Для Сайги еще нет?

Здесь несколько и тех и тех.
Я так понял, Вас поставить в очередь?

Следующий СТРЕЛОК 01-08-2015 13:05

Отписал в пм.
Если сможешь, в Перми Олегу ULD поршень передай ?

energyzer 02-08-2015 18:07

quote:
Отписал в пм.
Если сможешь, в Перми Олегу ULD поршень передай ?

Отдам, не вопрос.
Ответил в PMе

Poruchik_72 02-08-2015 21:02

А сколько получается вес рамы с поршнем и с "левой" рукояткой перезаряжания?

Предварительно меня поставьте, пожалуйста, в очередь на "для Сайги 5,45", т.е. АК74, на комплект "поршень+рама+рукоятка левого перезаряжания".

Спасибо!

energyzer 02-08-2015 21:20

quote:
Изначально написано Poruchik_72:
А сколько получается вес рамы с поршнем и с "левой" рукояткой перезаряжания?

Маленькая рукоятка из титана - 13 грамм.
то есть реальный вес моей личной рамы, которая на фотках стал 308 грамм.
Остальные +- сколько-то грамм чисто технологически.

Poruchik_72 03-08-2015 19:51

Спасибо!

Следующий СТРЕЛОК 03-08-2015 22:17

ТС вопрос.

На фото рам с краю лежит кучка заготовок под клавишу предохранителя. Хочу узнать:
- сколько в рублях? для членов профсоюза :);
- есть ли вариант под ладонь ?

pavel510 04-08-2015 12:05

левая рукоятка идет к раме в комплекте?
вырез в крышке под рукоятку Вы тоже делаете и сколько такая будет стоить?

energyzer 04-08-2015 05:59

quote:
ТС вопрос.

На фото рам с краю лежит кучка заготовок под клавишу предохранителя. Хочу узнать:
- сколько в рублях? для членов профсоюза :);
- есть ли вариант под ладонь ?

150 рублей пока получается.
Под ладонь не делал - сам не пользую, потому и не заморачивался.

energyzer 04-08-2015 06:02

quote:
Изначально написано pavel510:
левая рукоятка идет к раме в комплекте?
вырез в крышке под рукоятку Вы тоже делаете и сколько такая будет стоить?

Вот не хотел же про них пока писать, зря на фотке обозначил )

Левая рукоятка идет отдельно. Ценник, примерно, 1200.
Крышки будут, скорее всего. Но пока непонятно ценообразование. Даже не знаю, честно говоря, как их ровно обработать.

Следующий СТРЕЛОК 04-08-2015 10:05

quote:

150 рублей пока получается.
Под ладонь не делал - сам не пользую, потому и не заморачивался.

Дельно, и очень бюджетно. К моему заказу одну такую пластиночку приплюсовать сможеш?

pavel510 04-08-2015 10:06

quote:

Левая рукоятка идет отдельно. Ценник, примерно, 1200.
Крышки будут, скорее всего. Но пока непонятно ценообразование. Даже не знаю, честно говоря, как их ровно обработать.

Понял, спасибо. Крышки по идее надо наладить выпуск, отличный комплект получается.
И еще такой вопрос, а поршень сколько стоит? не увидел в заглавном сообщении....

energyzer 04-08-2015 14:03

quote:

Дельно, и очень бюджетно. К моему заказу одну такую пластиночку приплюсовать сможеш?

Гут

energyzer 04-08-2015 14:04

quote:

Понял, спасибо. Крышки по идее надо наладить выпуск, отличный комплект получается.
И еще такой вопрос, а поршень сколько стоит? не увидел в заглавном сообщении....

3500

pavel510 04-08-2015 15:34

quote:

3500

ок, спасибо

Следующий СТРЕЛОК 08-08-2015 10:07

Ну как же так :( Говорил, что без проблем товарищу передаш .... и тут такой облом

energyzer 08-08-2015 10:36

quote:
Ну как же так :( Говорил, что без проблем товарищу передаш .... и тут такой облом

Ну так товарищу нужно было найти меня - я его не знаю.
Я брал детали для 3 человек.
2 подошли и забрали без проблем...

sena1976 08-08-2015 12:54

Поршень и раму с рукояткой не планируете для кск-18.5(сайга12к030) ?

Следующий СТРЕЛОК 08-08-2015 13:21

Охренеть. В пм спрашиваю, сможеш передать участнику - ответ да. А тут еще и виноват оказался, что сам не нашел.
Вобщем спасибо еще раз на добром слове.

И поздравления с 3м местом в стандарте

pavel510 08-08-2015 13:45

quote:
Originally posted by sena1976:

присоединяюсь к вопросу

a speed 08-08-2015 17:43

quote:
Охренеть. В пм спрашиваю, сможеш передать участнику - ответ да. А тут еще и виноват оказался, что сам не нашел.
Вобщем спасибо еще раз на добром слове.

Антон, мне надо было - я подсуетился и забрал. Более того - Георгий сам ходил и спрашивал. И если тебе надо - включись в процесс передачи более активно.

П.С.: Ощущения от использования комплекса "рама+поршень" весьма положительные. Георгий, спасибо.

Следующий СТРЕЛОК 08-08-2015 18:59

Ну не было меня ФИЗИЧЕСКИ на этом матче.. попросил товарищей забрать. Пролетел.

energyzer 08-08-2015 19:26

quote:

Спасибо.

energyzer 08-08-2015 19:27

quote:
Изначально написано sena1976:

Даже не задумывался. Нужно смотреть - будет ли там работать легкая рама.

a speed 08-08-2015 20:56

quote:
Ну не было меня ФИЗИЧЕСКИ на этом матче.. попросил товарищей забрать. Пролетел.

Значит, либо плохо просил, либо плохие товарищи.

Следующий СТРЕЛОК 08-08-2015 21:56

quote:
Изначально написано a speed:

Значит, либо плохо просил, либо плохие товарищи.

не тот повод, чтобы делать такие выводы.

mixmix 08-08-2015 22:15

quote:

Помню, что длинну делал по родному поршню, только стержень тоньше делал.

Михаил009 10-08-2015 09:02

Приветствую, Георгий.
Раму с поршнем получил. Сделано порядка ста выстрелов. Ощущения только положительные. Отдача снизилась кардинально. С непривычки после первых выстрелов возникал вопрос: "Сработала ли автоматика?" Но все работало безотказно.
Вопрос: поверхность поршня имеет довольно сильные шероховатости. Имеет ли смысл заморочиться с полировкой или это сделано для усиления трения?
Еще раз спасибо.
С уважением, Михаил

Следующий СТРЕЛОК 10-08-2015 09:55

Отписал на почту.

energyzer 10-08-2015 14:54

quote:
Приветствую, Георгий.
Раму с поршнем получил. Сделано порядка ста выстрелов. Ощущения только положительные. Отдача снизилась кардинально. С непривычки после первых выстрелов возникал вопрос: "Сработала ли автоматика?" Но все работало безотказно.
Вопрос: поверхность поршня имеет довольно сильные шероховатости. Имеет ли смысл заморочиться с полировкой или это сделано для усиления трения?
Еще раз спасибо.
С уважением, Михаил

Рад, что все понравилось.
Отдавать на отдельную полировку поршни я не стал, чтобы не увеличивать себестоимость. Трущиеся места - притрутся, остальное на работу не влияет.
По желанию можете наполировать, чтобы блестел, как у кота ))

Следующий СТРЕЛОК 18-08-2015 21:45

а какая резьба на поршнях ? я так понимаю, метчик не помешает такой для спокойной жизни.

energyzer 19-08-2015 06:00

quote:
а какая резьба на поршнях ? я так понимаю, метчик не помешает такой для спокойной жизни.

Там ничего особенного.
12 шаг 1, помнится. Чертежа под рукой нет - позже гляну.

Poruchik_72 19-08-2015 11:55

В качестве апа темы :)
Когда примерно можно ожидать выполнение заказа?
Спасибо!

energyzer 19-08-2015 12:40

quote:
В качестве апа темы :)
Когда примерно можно ожидать выполнение заказа?
Спасибо!

Рамы должны быть через неделю.
Поршни, правда, почти закончились. Их жду через пару недель.

Poruchik_72 21-08-2015 21:24

Ну, накопаете титана и наточите, делов то :)
Жду письмеца с реквизитами.

Следующий СТРЕЛОК 21-08-2015 22:48

quote:

Там ничего особенного.
12 шаг 1, помнится. Чертежа под рукой нет - позже гляну.

12*1,25 как оказалось. Посыль получил - очень интересное изделие, надеюсь в выходные запытаю.

Михаил HORNET 23-08-2015 12:37

Запишусь на рама+поршень для Сайги

Следующий СТРЕЛОК 24-08-2015 10:05

пару слов об первом тесте.
Агрегатоноситель - сайгаМК после долгого ремонта. Штатный поршень выкрутился без особых проблем (чего не скажешь о рамах от МОЛОТа - оттуда выкрутить поршень - сродни наказанию).
Отстрелял 3 серии, после каждой чуть доворачивал, так что в итоге гильза вылетает не более, чем на метр. Трение по ультимаку терпимое, видимых повреждений последнего и горок стесанного алюминия нету. Пока настрел на нем - 300

По ощущениям от стрельбы. Стала чуть слабее отдача, зато теперь вылез жесткий рывок вправо при выбросе гильзы (раньше на фоне остального он не ощуущался, сейчас же рассеивание перешло в горизонталь). ДТК надо менять, так как теперь явно имеется передав вперед.
В общем не все радужно и однозначно.

з.ы. работа поршня на 5.45 понравилась больше.

ОружейныйТюнинг 13-09-2015 12:45

Комплект на ак 47 и на сайгу 5.45 встаю в очередь.

Poruchik_72 14-09-2015 12:09

quote:

Рамы должны быть через неделю.

Как ситуация?

ASAMIN 16-09-2015 16:25

quote:
Originally posted by ОружейныйТюнинг:

аналогичный заказ, добавьте меня в список резервистов!

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 18-09-2015 09:03

quote:

Как ситуация?

Да я сам уже запарился ждать.
На сей раз - во вторник железно обещают выдать из производства.

Alexander108 19-09-2015 09:00

Отмечу

pavel510 19-09-2015 11:56

наверное глупый вопрос, но все же спрошу
Если покупать раму и поршень, они идут в собранном виде?

energyzer 19-09-2015 15:13

quote:
наверное глупый вопрос, но все же спрошу
Если покупать раму и поршень, они идут в собранном виде?

Можно в собранном, можно в разобранном. Хоть повдоль распиленные

pavel510 19-09-2015 15:25

понял, спасибо

ASAMIN 20-09-2015 23:54

А как с наличием то, ТС?

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 21-09-2015 13:07

В наличии ничего. Все, что появляется - сразу расходится по тем, кто в очереди.

Sclep 21-09-2015 21:46

Можно встать на очередь на раму и поршень ВПО 136 (АКМ)?
Сколько предоплата?
В РМ.

energyzer 22-09-2015 11:17

quote:
Изначально написано Sclep:
Можно встать на очередь на раму и поршень ВПО 136 (АКМ)?
Сколько предоплата?
В РМ.

В очередь можно.
Без предоплаты.
Подойдет Ваша очередь, появится изделие - напишу -оплатите.

ASAMIN 22-09-2015 12:50

quote:

Все, что появляется - сразу расходится по тем, кто в очереди

меня в очередь поставили? ))

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 22-09-2015 12:56

quote:
Изначально написано ASAMIN:

А надо было? ))

48сергей 22-09-2015 15:53

в пм отписал!

Bulik 22-09-2015 16:09

Прошу поставить в очередь. Поршень+рама на Сайгу 5.45х39 (АК74?).

ASAMIN 23-09-2015 18:52

quote:
Originally posted by ASAMIN:

quote:
Originally posted by ОружейныйТюнинг:

аналогичный заказ, добавьте меня в список резервистов!
------------------
С уважением, Тон.

Конечно! Я же выше отписал (((

------------------
С уважением, Тон.

ASAMIN 23-09-2015 18:53

quote:

А надо было? ))

см выше )

------------------
С уважением, Тон.

Bulik 24-09-2015 23:08

Прошу поставить в очередь. Поршень+рама на Сайгу 5.45х39 (АК74?)

energyzer 25-09-2015 01:00

quote:
Изначально написано Bulik:
Прошу поставить в очередь. Поршень+рама на Сайгу 5.45х39 (АК74?)

Видел.
Из командировки вернусь - всю очередь переделаю, всех добавлю.

Poruchik_72 25-09-2015 10:11

quote:

всю очередь переделаю, всех добавлю

Когда очередников осчастливливать начнете? Хочется )))

energyzer 25-09-2015 11:52

quote:

Когда очередников осчастливливать начнете? Хочется )))

Всем хочется, даже мне )
Но сейчас в командировке.
К тому же, че-то там мне сообщают, что еще не доделали.
Уже давно пытаюсь найти более быстрый канал - но либо не берутся, либо цена вырастет вдвое ) А это никого не устроит (

Poruchik_72 25-09-2015 14:59

Мы ж не скандалим, мы даже ж отложили нужную сумму )))

Андрей.78 30-09-2015 22:56

Меня в очередь запиши.
Комплект раму и поршень на ВПО 136 (АКМ)

Мик 04-10-2015 12:20

Прошу в очередь на комплект рама+ поршень на АКМ.

Только очень хочу поршень без отверстия у резьбы, лучше такой вариант...

Gagarin77 04-10-2015 14:25

Подпишусь

Surgerion 05-10-2015 09:30

Интересно

B@rsuk 05-10-2015 18:13

Жора привет! Давай здесь тоже напишу, чтобты не забыл. Рамана Сайгу МК 7.62. С уважением, Вячеслав.

Poruchik_72 06-10-2015 21:11

Как там чего продвигается?

pipla kycok 07-10-2015 05:37

Интересно...

------------------
C уважением, Асхат

energyzer 07-10-2015 06:10

quote:
Как там чего продвигается?

Да хреново все. Я уже и пинал людей на заводе, и денег больше предлагал.
Человек, который на ЧПУ режет пазы - на больничном.

Poruchik_72 07-10-2015 11:40

Пусть поправляется и в бой!!! )))

Konstantin1972 07-10-2015 14:18

Добрый день, а можно заказать облегченную раму + поршень на Сайгу 308-1 (короткая, исп.47)?

Gazi 07-10-2015 22:19

Подпишусь

DOCTOR37 07-10-2015 23:36

А если вся рама из титана будет, это вообще работоспособно?
С уважением.

Poruchik_72 08-10-2015 10:40

energyzer, поздравляю с победой!!! Эх, когда у меня будет "твоя" рама с поршнем, я тоже также "сильно" стрелять начну )))))

Следующий СТРЕЛОК 08-10-2015 12:03

quote:
А если вся рама из титана будет, это вообще работоспособно?
С уважением.

Теоретически да. практически она золотая получится.

DOCTOR37 08-10-2015 14:29

quote:
Теоретически да. практически она золотая получится.

А какая марка сплава подойдет для рамы, кто сведущ?

Мик 08-10-2015 15:51

Титан кстати еще хорошо стирается о сталь, потому и не встретишь титановые рамы...но думается если покрыть ее нитридом то это придаст живучести и безмерных понтов :)

DOCTOR37 08-10-2015 17:24

Тобишь понты?... .))). Не будет чуда ?

Следующий СТРЕЛОК 08-10-2015 17:59

Коллеги. чтобы система работала - рама должна обладать минимальной массой, чтобы уверенно выдергивать гильзу из не всегда чистого патронника. Потому ИМХО - большего чем есть не нужно

Мик 08-10-2015 21:59

Выдергивать то она будет - на ар15 масса подвижных частей почти вдвое меньше, и гильза не столь конусная, то есть более склонна к залипанию, и вполне работает :) Наоборот легкая рама будет быстрее отлетать взад..
А вот на досылание масса более критична, так как угол подачи не столь прямой как в АР15. Так что витая пружина будет кстати.

Вот так видится мне, возможно не прав :)

energyzer 09-10-2015 18:32

Я сейчас в процессе поиска того, кто сможет реализовать цельнотитановую раму. Так, чисто для эксперимента.
Думаю, что заставлю ее работать. Но как это будет происходить - хз.
По сути, для уверенного досыла нужна будет пружина помощнее. Для того, чтобы сжать мощную пружину нужно побольше газа. Опасаюсь, что может получиться легкая рама, которая будет летать туда-сюда с бешеной скоростью.

slizer 09-10-2015 20:24

Прошу записать меня в очередь.
Комплект рама и поршень на ВПО 136 (АКМ)

Kooth 11-10-2015 12:33

Писал заказ в ПМ. Ответа нет.

energyzer 11-10-2015 14:54

quote:
Изначально написано Kooth:
Писал заказ в ПМ. Ответа нет.

Ребят, все письма в ПМ я видел. Все учел. Как только появятся изделия и подойдет ваша очередь - отпишу

ASAMIN 11-10-2015 16:08

quote:

подойдет ваша очередь

Ждём с нетерпением))

------------------
С уважением, Тон.

Kooth 12-10-2015 14:44

quote:

Ребят, все письма в ПМ я видел. Все учел. Как только появятся изделия и подойдет ваша очередь - отпишу

Спасибо, но хотя бы нужно ответить, что поставили в очередь и не мешало бы озвучить её. В ПМ написал давно, а ответ получил только что. На какие сроки ориентироваться?

energyzer 12-10-2015 18:17

Очередь поправлю обязательно. Будет в заглавном сообщении.
Ориентировочные сроки - ХЗ.
Все очень непредсказуемо. (

slizer 13-10-2015 11:26

Кстати, если нужна предоплата - сообщите.

energyzer 13-10-2015 16:22

quote:
Изначально написано slizer:
Кстати, если нужна предоплата - сообщите.

В силу того, что со сроками такой пздц, предоплату не беру. Будет готово - пишу заказчику. Он платит, я высылаю.

Gazi 13-10-2015 18:05

Приветствую.
Куплю 2 комплекта рама поршень, 1 на АКМ, 1 на АК74.

Poruchik_72 13-10-2015 18:13

energyzer, а в Пущино, кстати, будешь в конце октября?
Вдруг к тому времени что-то порешается с моим комплектом, я б там же и забрал бы :)

И, наверное, знаешь чего, а пиши мне еще такой же комплект и на АКМ! Т.е. поршень + рама + левый взвод и на АКМ и на АК74. А то потом опять ждать долго :)

Спасибо!

Barsikspb 14-10-2015 15:28

Добрый день ! Закажу два комплекта (поршень, рама ,ручка левая )на Сайгу 5,45

Ken 18-10-2015 18:55

Куплю 1 комплект на сайгу 5,45.

energyzer 19-10-2015 07:33

Записал обоих

Poruchik_72 19-10-2015 12:26

quote:

Записал обоих

А меня поправь, пожалуйста!
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

пиши мне еще такой же комплект и на АКМ! Т.е. поршень + рама + левый взвод и на АКМ и на АК74. А то потом опять ждать долго :)

Спасибо ))

energyzer 19-10-2015 13:39

quote:

Спасибо ))

Я видел твое сообщение )
Но пока не знаю - получится ли так. Возможно, придется все же отдельными частями

Poruchik_72 19-10-2015 15:21

Принято!

ipolit777 19-10-2015 20:54

Доброе время суток. как приобрести облегченную затворную раму и поршень.

energyzer 19-10-2015 21:29

quote:
Изначально написано ipolit777:
Доброе время суток. как приобрести облегченную затворную раму и поршень.

Доброе.
Пока никак.
На данный момент, пожалуй, приостановлю прием заказов.
Как производство снова заработает - отпишусь в теме.
Добавляйте в закладки и мониторьте периодически.

ASAMIN 20-10-2015 06:23

мда, печальный поворот (((( может быть очередь хотя бы составим? чтобы понимать кто где когда )))

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 20-10-2015 07:53

quote:
мда, печальный поворот (((( может быть очередь хотя бы составим? чтобы понимать кто где когда )))

Те, кто до сегодняшнего дня записался - те так и останутся в очереди - я ее переделаю и всех отмечу.
Просто новых добавлять пока не буду.

energyzer 25-10-2015 21:42

Сегодня случилась предварительная договоренность с новым производством.
Кажись, все налаживается

Gazi 25-10-2015 22:49

quote:
Кажись, все налаживается

Это радует.

Poruchik_72 26-10-2015 10:37

quote:

Кажись, все налаживается

Ура-Ура-Урааа!!!
Может мне и на ВПО-136 сделаете ))))

ASAMIN 26-10-2015 10:39

Отличные новости! ))

------------------
С уважением, Тон.

Kooth 26-10-2015 13:53

"огласите весь список, пожалуйста..."
А если честно, хотелось бы знать. Какой номер я в списке, сколько приблизительно продлится ожидание.
С Уважением...

ASAMIN 26-10-2015 14:19

quote:
Originally posted by Kooth:

А если честно, хотелось бы знать. Какой номер я в списке, сколько приблизительно продлится ожидание.

поддерживаю предыдущего оратора )

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 26-10-2015 20:07

ВНИМАНИЕ! В связи с новыми обстоятельствами изменения места и процесса обработки - возросла стоимость рам. Но, надеюсь, ускорится процесс.
Приношу свои извинения.
Осмысливаем новые ценники и принимаем решение!

Подбил текущее состояние очереди.
Если кто-то себя не нашел - отписываем обязательно, с указанием даты первого сообщения - поправлю очередь.

Кто не передумал - подтверждаем. Кто передумал - отказываемся и обязательно сообщаем.

Очередь:

Atom3 - 1 комплект АКМ(подтвердил)
stasyn - 1 комплект АКМ (подтвердил)
LMR - 1 комплект 74 (подтвердил)
Poruchik_72 - 1 комплект АКМ + 1 комплект 74 + 2 доп.ручки (подтвердил)
1G_K4 - 1 комплект АКМ
Vitality - 1 комплект АКМ (подтвердил)
B@rsuk - 1 комплект 74 + доп.рукоятка (подтвердил)
Kooth - 1 комплект 74 (подтвердил)
Михаил HORNET - 1 комплект 74 (подтвердил)
"Аноним" - 1 комплект АКМ
Андрей.78 - 1 комплект АКМ
рролик коджер - 1 комплект ХЗ чего (жду подробностей в PM)
ОружейныйТюнинг - 1 комплект АКМ + 1 комплект 74
shimko - 1 комплект 74
ASAMIN - 1 комплект АКМ + 1 комплект 74 + 2 доп.ручки (подтвердил)
Sclep - 1 комплект АКМ
48сергей - 1 комплект АКМ
Bulik - 1 комплект 74
Гер Майор - 1 комплект 74 + 2 флажка
Мик - 1 комплект АКМ
Ulitin - 1 комплект 74
slizer - 1 комплект АКМ
Gazi - 1 комплект АКМ + 1 комплект 74 (подтвердил)
Barsikspb - 2 комплекта 74 + 2 доп.ручки
Ken - 1 комплект 74 (подтвердил)
ipolit777 - добавил в список, подробностей пока нет.

Пока прием заказов прекращен до выхода новой партии.

З.Ы. В планах - хромированные рамы под индивидуальный заказ )

Kooth 26-10-2015 21:06

Спасибо. Заказ подтверждаю.
С Уважением...

Poruchik_72 26-10-2015 21:54

quote:

Кто не передумал - подтверждае

quote:

Poruchik_72 - 1 комплект АКМ + 1 комплект 74 + 2 доп.ручки (подтвердил)

Подтверждаю! Спасибо :)
В Пущино будет возможность пересечься? Не с целью "забрать готовое", а просто - пообщаться, познакомиться :)

Gazi 26-10-2015 22:02

Заказ подтверждаю.

ASAMIN 27-10-2015 01:50

подтверждаю заказ!!!! можно уточнение - нужен левый взвод на обоих комплектах

Но если это подвинет меня в очереди вниз - то не надо )))))
Думаю, если я пятнадцатый, то вовремя сказал )))
------------------
С уважением, Тон.

Ken 27-10-2015 02:27

Заказ подтверждаю,

С уважением

ASAMIN 27-10-2015 03:16

с ценником вопросов нет - что со сроками? Ну примерно хоть ))))

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 27-10-2015 05:39

Так-с. Всем по очереди.
Спасибо за быстрое подтверждение.

То Poruchik_72
В Пущино я не планирую. Мне каждая такая поездка на матч в МСК обходится в 45 тыр. Я готов ездить на 3 уровни (Кубок-Чемпионат) или с оказией ) Сейчас с оказией не выходит.

То ASAMIN
Ручки в заказ добавил. Вот с ними проблем пока меньше всего )
По срокам. Ориентировочно, к 10 ноября должна быть партия штук 8 рам для АКМ. И, если все норм, то потом с интервалом неделя-две так же по 8-10 рам для АКМ.
Рамы для 74ых в дефиците, поэтому, скорее всего, будут идти с запозданием неделя-две.

Кому нужны обе рамы - или ждите, когда появятся две одновременно, или забирайте по очереди, или оплачиваете готовую, и она будет лежать ждать, когда появится вторая.

Мик 27-10-2015 11:17

Заказ подаерждаю

Poruchik_72 27-10-2015 12:14

quote:

Кому нужны обе рамы

Я по готовности любого из комплектов его оплачу, а там пусть лежит ждет "братика", обоих потом вышлете )))

По Пущино - ясно. Ну, еще увидимся, надеюсь )))

LMR 27-10-2015 12:34

заказ подтверждаю

ASAMIN 27-10-2015 13:08

Я готов получать по готовности - если для Вас будет не большой проблемой отправить две посылки ) спасибо!

------------------
С уважением, Тон.

Гер Майор 27-10-2015 21:49

Заказ подтверждаю

Barsikspb 27-10-2015 22:35

Заберу , оплачу когда будет готово........

Atom3 28-10-2015 07:23

Заказ подтверждаю.

slizer 28-10-2015 15:26

Заказ подтверждаю и прошу в спецификацию добавить левую рукоятку

energyzer 30-10-2015 20:34

Все поправил, кажись

7on/of 30-10-2015 23:07

Поршень и рама на АКМ

energyzer 31-10-2015 19:57

quote:
Изначально написано 7on/of:
Поршень и рама на АКМ

Пока прием заказов приостановлен.
Но ваше сообщение тут повисит - потом добавлю, если что

Poruchik_72 31-10-2015 22:45

Оченно ждем )))
А то сегодня пришлось с АРками "всухомятку" воевать, т.е. со стандартными поршнем/рамой :) Ну ничего так отстрелял, в грязь лицом не ударил )))

energyzer 01-11-2015 18:25

Че там, как матч, какоее место сам взял?

Poruchik_72 01-11-2015 23:16

2-е... Без твоего поршня на первое не вытянул ))))
А матч прикольный был :) Мне очень понравился, тем более, это мой дебют в карабине, так что я даже можно сказать что и доволен )))

energyzer 02-11-2015 06:55

quote:
2-е... Без твоего поршня на первое не вытянул ))))
А матч прикольный был :) Мне очень понравился, тем более, это мой дебют в карабине, так что я даже можно сказать что и доволен )))

Ну молодца, что до второго дошел.
Я смотрю, правда, что там топов вообще никого не было. Только в Опене Казаков, Орлов и Венецкий.

А че в результатах первые две таблицы без указания классов? Ху из ху?
Парни говорят, что было много дальних упражнений - здесь поршень не особо рулит. Отдачу все равно успеваешь компенсировать, пока прицел подправишь на 250 метров - хоть 30-06 стреляй

Poruchik_72 02-11-2015 10:25

Ну, матч первого уровня, "топам" оно, наверное, чисто в качестве тренировки интересно :)
Поршень бы мне помог как раз на близких дистанциях, т.к. я стреляю быстро, но не очень точно, разбрасываю сильно (привычка поражать тушку без оглядки на ACD) :)
Ну как дальних - 250 метров максимум. Картон на 250 метров - это сильно - ХЗ, попал ты или не попал. Ну и на 200 метров минипопперы для многих оказались не по зубам, некоторым даже патронов не хватало для их поражения, и даже с оптикой, и даже с АРок )))
Таблица, в которой 1 место Дмитриев Вадим - это как раз Калаш-Оупен.

рролик коджер 02-11-2015 10:48

energyzerпервый раз с тольятти зашел в тему - а тут вопрос оказывается по мне висит )
мне одну раму и два поршня )
ждать готов долго, ЧМ же откладывается )))

energyzer 02-11-2015 11:44

quote:
Изначально написано рролик коджер:
[b]energyzerпервый раз с тольятти зашел в тему - а тут вопрос оказывается по мне висит )
мне одну раму и два поршня )
ждать готов долго, ЧМ же откладывается )))[/B]

Это хорошо, что тебе одну раму и два поршня )
Вопрос - на что тебе раму? )

рролик коджер 02-11-2015 13:25

energyzer это как у меня по работе, продавцы розницы по продаже автозапчастей рассказывают: приходит человек купить запчасть. у него спрашивают "давайте вин-номер машины, запчасти в каталоге подбираются по вин-номеру", покупатель "ну вы какой-нибудь сами придумайте" )))
раму на сайгу 7.62

energyzer 02-11-2015 16:19

quote:
Изначально написано рролик коджер:
[b]energyzer это как у меня по работе, продавцы розницы по продаже автозапчастей рассказывают: приходит человек купить запчасть. у него спрашивают "давайте вин-номер машины, запчасти в каталоге подбираются по вин-номеру", покупатель "ну вы какой-нибудь сами придумайте" )))
раму на сайгу 7.62[/B]

)) принял

злой_доктор 03-11-2015 09:41

День добрый! Очередь можно занять?

energyzer 03-11-2015 09:49

quote:
Изначально написано злой_доктор:
День добрый! Очередь можно занять?

Добрый. Висите в теме пока )
Как партия выйдет - обновлю список.

ОружейныйТюнинг 05-11-2015 12:03

Заказ подтверждаю. Жду с нетерпением

energyzer 05-11-2015 20:15

Ну что, Господа.
Утащил часть первой установочной партии с нового производства.

Появились 3 рамы 74ых и 1 АКМ.
Первым по очереди разошлю инфу по оплате.
Правда нужно еще доделать гальванику, но поршни будут все равно на следующей неделе.

СОКОЛОВ 05-11-2015 23:50

quote:
Ну что, Господа.

Желаю заказать раму и поршень для Сайги МК

Poruchik_72 06-11-2015 12:21

quote:

Появились 3 рамы

В ПМ отписал )

DOCTOR37 10-11-2015 10:02

Приветствую. А не подскажите размерчик от начала головки поршня до начала головки второго пояса. Можно в ПМ. И если не секрет, какую фрезу используете для фрезеровки рам.

energyzer 10-11-2015 11:40

DOCTOR37, Вы закажите себе поршень и измеряйте хоть все параметры )
Какие фрезы используются - понятия не имею. Я отдаю на производство исходники и чертежи с 3Dмоделями, а мне обратно пиленые детали.

Следующий СТРЕЛОК 10-11-2015 13:24

:)

DOCTOR37 10-11-2015 18:52

Ну блин, я б с радостью заказал, и списывался с Вами уже. Но сроки то... .
А у меня под жопой токарка и фрезер))) . Соревнования в выхи межсобойчик, вот и нужно было посрочней... , а когда Ваше производство запустится ведь не известно и очередь... . Не бизнеса для, а себя ради нужно было))) . Но уже сделал все, запытал сегодня, нашел нужную глубину посадки и тд. Спасибо за идею.
С уважением.

СОКОЛОВ 10-11-2015 21:52

quote:
Вы закажите себе поршень .[/B]

Я заказал поршень и затворную раму... Ни ответа ни привета... Даже в теме не ответили - ждать не ждать, принят заказ или нет...

energyzer 11-11-2015 05:59

quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

Я заказал поршень и затворную раму... Ни ответа ни привета... Даже в теме не ответили - ждать не ждать, принят заказ или нет...

Почему я должен быть к Вам более внимательным, чем Вы ко мне?

В теме есть очередь. Под очередью написано:
"Пока прием заказов прекращен до выхода новой партии."

И такое же сообщение несколько раз повторяется в обсуждении.

DOCTOR37 11-11-2015 12:04

Изначально написано
energyzer: Почему я должен быть к Вам более внимательным, чем Вы ко мне?

Нда, что тут скажешь... .
Вы вроде как продавец, а продавцы внимательны к своим покупателям, если конечно продать хотят)))).

energyzer 11-11-2015 18:44

quote:

Нда, что тут скажешь... .
Вы вроде как продавец, а продавцы внимательны к своим покупателям, если конечно продать хотят)))).

Вот такой подход меня всегда и удивлял.

Это как в Союзе - человек видит очередь, встает в неё, а потом начинает спрашивать что дают.

Человек зашел, посмотрел на картинки, и сказал что ему это тоже надо - вынь да положь. А почитать подробнее первое сообщение или саму тему - не царское это дело.
Указать какой калибр на оружии заказчика - это вообще не частое явление. Отрегулирую под 7,62, поставите на 223 - работать не будет. И, готов поспорить, что в теме появятся сообщения, что ТС делает нерабочее говно.

В этом вся Ганза.

DOCTOR37 11-11-2015 19:53

Да ладно уж Вам, совок-то причем)))) . Сейчас сложней продать, время такое, логичней и к клиенту повнимательней)))) . Хотя у Вас действительно отбоя нет.
По поводу "нерабочего говна" - Вы придумали офигенную штуку с уменьшением импульса. Я честно не думал что реально заработает. Сегодня кто пробовал, всем понравилось!

СОКОЛОВ 11-11-2015 20:08

quote:
[B]

В теме есть очередь. Под очередью написано:
"Пока прием заказов прекращен до выхода новой партии."

Предлагаю договориться о взаимоуважении и спокойном обсуждении вопроса:
1) Да. согласен, заказывая раму и поршень я не указал калибр, а просто Сайгу МК которая разная бывает... У меня 7,62...
з.ы. Если бы "не заработало" - я бы в личку написал свои вопросы, и мы бы с вами всё кратенько и скоренько обсудили... Потому как не новички на форуме и не дети в целом...
2) Конечно же я увидел и не раз, что приём временно закончен и существует очередь, но как-то наивно полагал, что мне хотя бы ответят когда следующее изготовление и хотя бы примерные сроки включения меня в списки заказчиков...
3) Я сохраняю свой заказ на поршень и раму, рассчитывая на дальнейшее сотрудничество...
С уважением...

energyzer 11-11-2015 20:25

quote:

Предлагаю договориться о взаимоуважении и спокойном обсуждении вопроса:
1) Да. согласен, заказывая раму и поршень я не указал калибр, а просто Сайгу МК которая разная бывает... У меня 7,62...
з.ы. Если бы "не заработало" - я бы в личку написал свои вопросы, и мы бы с вами всё кратенько и скоренько обсудили... Потому как не новички на форуме и не дети в целом...
2) Конечно же я увидел и не раз, что приём временно закончен и существует очередь, но как-то наивно полагал, что мне хотя бы ответят когда следующее изготовление и хотя бы примерные сроки включения меня в списки заказчиков...
3) Я сохраняю свой заказ на поршень и раму, рассчитывая на дальнейшее сотрудничество...
С уважением...

Я, в свою очередь, тоже прошу прощения.
Просто эта тема меня самого уже нервирует давненько, и часто при этом люди задают в личку самые наиглупейшие вопросы.

Ожидаю партию в эти выходные. Соответственно, если все придет - продолжу пополнять очередь.

energyzer 11-11-2015 20:26

quote:
Да ладно уж Вам, совок-то причем)))) . Сейчас сложней продать, время такое, логичней и к клиенту повнимательней)))) . Хотя у Вас действительно отбоя нет.
По поводу "нерабочего говна" - Вы придумали офигенную штуку с уменьшением импульса. Я честно не думал что реально заработает. Сегодня кто пробовал, всем понравилось!

Если не затруднит, можете кинуть фоток своего образца в личку или в тему?

DOCTOR37 11-11-2015 21:45

Образец как раз таки Ваш. С Ваших же фоток все и скопировал, единственное расстояние второй направляющей головки сам вымерял).

На столько относительно штатного я его укоротил, сохранив при этом уверенную экстракцию.

Не знаю делали ли вы увеличение камеры за счет проточки в поршне, я расточил.

energyzer 12-11-2015 05:46

Неплохо получилось.
Какой вес комплекта вышел?

DOCTOR37 12-11-2015 14:23

quote:
Какой вес комплекта вышел?

Не помню точно, в токарке с под резца завешивал. Помню, что разница была от оригинала минус 100 грамм примерно.

DOCTOR37 12-11-2015 14:46

В ПМ пришло несколько предложений сделать такие комплекты на продажу по сходной цене. Уважаемые стрелки, я не занимаюсь изготовлением таких китов.
Сделал исключительно себе для внутреннего убеждения что система работает и нужно было срочно перед соревнованиями))).
Больше за это браться не буду ни за что, убит целый день и куча поломанных фрез в ведро. На это нужно время, а у меня его очень мало.
Так что все вэлком к Т.С.))) .

energyzer 12-11-2015 16:54

Какие сходные цены люди предлагали? )

ASAMIN 12-11-2015 18:08

quote:

сходные цены люди предлагали

конкретно я цен не предлагал )))))) интересовался возможностью производства только с целью ускорения получения - точнее удовлетворения личного интереса получения изделия быстрее. Смысл обсуждать цену при таком спросе ))) хотя я буду рад, если кто-то предложит дешевле )))

------------------
С уважением, Тон.

energyzer 14-11-2015 17:13

Ахтунг! Хорошая новость.
Сегодня доделали партию.
Завтра забираю, отдаю в гальванику - и в конце недели отправляю.
Те, кто в очереди по списку - ждите сообщения в ПМ.

З.Ы. Плохая новость - поршни подорожали на 500 руб (( производство получилось несколько дороже, чем раньше.

Блудный 14-11-2015 17:51

Уважаемый ТС!, подскажите - На Сайгу МК-03 какой-то вариант рама + поршень подходит?..
Я понимаю что это 100-я серия, но могут быть нюансы!..
С уважением...

energyzer 14-11-2015 18:14

Подходят от 74ых.
Лично проверял на МК03 7,62

Swedb 16-11-2015 14:20

Отмечусь в ожидании открытия приема заказов.

energyzer 16-11-2015 17:32

Многим из очереди на АКМовские в ПМ отписал - молчат. Или обещали оплатить - и тоже тишина.
Если кто-то не отвечает 2 суток - переношу в конец очереди.
Если Вы обещали оплатить и не сделали это за 2 суток - уточните, не передал ли я Ваш заказ дальше.
Или как вариант вообще объявлю активную продажу - кто успел, тот и "папа".

slizer 17-11-2015 13:27

quote:
Многим из очереди на АКМовские в ПМ отписал - молчат. Или обещали оплатить - и тоже тишина.
Если Вы обещали оплатить и не сделали это за 2 суток - уточните, не передал ли я Ваш заказ дальше.

Оплатил и написал в ПМ

Gazi 17-11-2015 13:39

Отписал в ПМ

И.Левинсон 17-11-2015 14:47

Приветствую. Не очень понимаю, как тут очередь движется, но если будут свободные места то взял бы комплект на 74 и 2-е доп. ручки.

Swedb 17-11-2015 21:44

quote:
Изначально написано И.Левинсон:
Приветствую. Не очень понимаю, как тут очередь движется, но если будут свободные места то взял бы комплект на 74 и 2-е доп. ручки.

Я, честно говоря тоже. И тоже заинтересован в комплекте на 74й с допручкой.
Кстати, если затык связан с отсутсвием рамы, а у меня она есть, то насколько это ускорит производство?

ASAMIN 17-11-2015 23:15

quote:

Коллега, а Вы не находите что это очень некрасиво? Народ в очереди ждать устал, зачем так категорично??? Я вот сейчас в командировке и приеду только через два дня. И сразу в конец очереди?
Учитывая что я ждал, всегда плачу по счетам и ни разу не соскакивал с заказа.
Репутация она дорого стоит )

------------------
С уважением, Тон.

Vitality 18-11-2015 01:06

Того же мнения. Все сидели и тихо ждали, пока разрулятся проблемы с производством. Сейчас же - два дня на оплату, господа, или "до свиданья"...
С уважением.

energyzer 18-11-2015 07:36

Если человек отвечает, и говорит, что оплатит, но, к примеру, только через 4 дня, так как сейчас не может - я жду. Проблем нет.
Но когда ты заказчику пишешь о заказе, а в ответ приходит что-то, типа, простого ОК или вообще ничего, то это начинает напрягать.
Если кто-то не может сразу оплатить - я подожду. Главное, проинформируйте меня.

Atom3 18-11-2015 10:01

оплатил, отписал в пм.

energyzer 18-11-2015 12:28

quote:
Изначально написано Atom3:
оплатил, отписал в пм.

Всех, кто оплатил, видел.
Вернусь из командировки - изменю статус в очереди.

ASAMIN 18-11-2015 12:53

quote:

Главное, проинформируйте меня

вот это понятная позиция и приемлемый подход ) спасибо!

------------------
С уважением, Тон.

Vitality 18-11-2015 17:46

Оплатил раму с поршнем.

СОКОЛОВ 18-11-2015 18:20

quote:

Если кто-то не может сразу оплатить - я подожду. Главное, проинформируйте меня.

Информирую: раму и поршень заказал к оплате готов. Хоть к предоплате

energyzer 19-11-2015 22:03

quote:
Изначально написано Swedb:

Я, честно говоря тоже. И тоже заинтересован в комплекте на 74й с допручкой.
Кстати, если затык связан с отсутсвием рамы, а у меня она есть, то насколько это ускорит производство?

Проблемы не в исходниках, а в самой металлообработке.

energyzer 19-11-2015 22:44

Очередь поправил.
По заказам АКМовских рам отписал.
Так же отметил в очереди дату отправки сообщения. Если за 2 суток ответа нет - переезжаете в Замолчавшие.
Запись в очередь открыл. Те, кого добавил - отписываем подробности заказа.

Ждем следующую партию с 74ыми рамами.

Have a nice day :)

СОКОЛОВ 20-11-2015 02:26

quote:
Очередь поправил.
По заказам АКМовских рам отписал.
Так же отметил в очереди дату отправки сообщения. Если за 2 суток ответа нет - переезжаете в Замолчавшие.
Запись в очередь открыл. Те, кого добавил - отписываем подробности заказа.

Ждем следующую партию с 74ыми рамами.

Have a nice day :)

Очередь увидел и себя в ней. Благодарю.
Вопрос: у меня сайга МК на автоматной коробке АК-103, а не подойдёт ли мне комплект
stasyn - 1 комплект АКМ (написал 14.11, ответа нет до 20.11) ?
Если не подойдёт - остаюсь верен своему заказу и очереди. Если подойдёт - прошу реквизиты в личку на оплату...

energyzer 20-11-2015 06:31

quote:

Очередь увидел и себя в ней. Благодарю.
Вопрос: у меня сайга МК на автоматной коробке АК-103, а не подойдёт ли мне комплект
stasyn - 1 комплект АКМ (написал 14.11, ответа нет до 20.11) ?
Если не подойдёт - остаюсь верен своему заказу и очереди. Если подойдёт - прошу реквизиты в личку на оплату...

Нет, Вам нужна 74ая

48сергей 20-11-2015 06:34

написал в пм

energyzer 20-11-2015 09:16

quote:
Изначально написано 48сергей:
написал в пм

ответил в ПМ

злой_доктор 20-11-2015 09:21

День добрый! Хз это рама+поршень АКМ.

СОКОЛОВ 20-11-2015 11:08

quote:

Нет, Вам нужна 74ая

Лады. Добро. Ожидаю своей очереди...

energyzer 24-11-2015 11:29

Почти всем оплатившим - отправил. Кому не успел - на этой неделе тоже уйдет.
Очередь поправил.

СОКОЛОВ 24-11-2015 12:43

Когда оплачивать скажите?

energyzer 24-11-2015 13:01

quote:
Когда оплачивать скажите?

Как будет готова Ваша - так сразу и скажу )

Kooth 24-11-2015 20:00

Ура! Я первый в списке! :P

Kooth 24-11-2015 22:08

Написал в пм и на почту.
С Уважением...

СОКОЛОВ 24-11-2015 23:46

quote:

Как будет готова Ваша - так сразу и скажу )

я 16-й в таблице. Это значит в 16 году..... Рамы с "зубцом"? :P

Kooth 24-11-2015 23:58

Я ему ещё летом писал. Но дождался ))

energyzer 25-11-2015 05:08

quote:

я 16-й в таблице. Это значит в 16 году..... Рамы с "зубцом"? :P

Всякие бывают - какой исходник попадется. Но специально я их не срезаю. К тому же, у меня на Сайгах рамы с приливом с завода стояли.

Я думаю, что если все перед Вами точно заберут свои заказы - то в декабре-январе и Вы получите )
Хотя, тенденция говорит о том, что 30-40% отказываются по тем или иным причинам.

Шершень 762 25-11-2015 05:25

Доброго дня, Встану в очередь за поршнем и рамой( для АК-74/Сайга -МК 223)
И можно фото ДТК на электропочту: dry.777@mail.ru
C уважением, Шершень 762

СОКОЛОВ 25-11-2015 12:24

quote:

Всякие бывают - какой исходник попадется. Но специально я их не срезаю. К тому же, у меня на Сайгах рамы с приливом с завода стояли.

Я думаю, что если все перед Вами точно заберут свои заказы - то в декабре-январе и Вы получите )
Хотя, тенденция говорит о том, что 30-40% отказываются по тем или иным причинам.

Будьте добры: очень попроошу рамочку с "зубчиком" на мой адресочек отложите пожалуйста....
З.ы. С поршнем, конечно же...

СОКОЛОВ 25-11-2015 12:26

quote:
Я ему ещё летом писал. Но дождался ))

Извиняюсь - дождусь... Мне не для баловства или озорства тыкскзть... 😉

Barsikspb 25-11-2015 23:20

Апну , ждём к новому году))))

Kooth 26-11-2015 19:46

Деньги отправлены. ))
С Уважением...

energyzer 26-11-2015 21:46

quote:
Деньги отправлены. ))
С Уважением...

Посылку готовлю.
С Уважением )

Всем остальным, кто оплатил - уже разослал.

Следующий СТРЕЛОК 27-11-2015 12:02

quote:

.

ненужен он, этот зуб. И так подвижные массы сокращаются почти в 2 раза, как это будет работать на full еще очень большой вопрос, врядли надежно.

ОружейныйТюнинг 27-11-2015 11:27

николаич. Смотри закинул за 74...

Шершень 762 29-11-2015 16:17

C уважением, Шершень 762

И если можно в списке отобразите пожалуйста- так сказать для понимания какой я в очереди.
С Уважением, Шершень 762

СОКОЛОВ 29-11-2015 16:27

quote:

ненужен он, этот зуб. И так подвижные массы сокращаются почти в 2 раза, как это будет работать на full еще очень большой вопрос, врядли надежно.

Кому не нужен - молча елозиют по салазкам без него... А как будет он работать на установочном образце - это личное дело заказчика... Как понял, приём...

energyzer 29-11-2015 17:11

quote:
Изначально написано Шершень 762:

C уважением, Шершень 762

И если можно в списке отобразите пожалуйста- так сказать для понимания какой я в очереди.
С Уважением, Шершень 762

Поправил.

СОКОЛОВ 29-11-2015 17:49

quote:

Поправил.

Кто замолчал в вашем списке с моим подходящем комплектом - сообщите, пожалуйста... :P

energyzer 30-11-2015 15:13