Сайга 410 "СВД" Продано!

Maxik23

Сайга 410 "СВД" в исполнении фирмы Легион.
2009г\в.
Пробег 200-250 выстрелов. (только тир)
Очень бережное хранение и эксплуатация.
Оптика в комплекте на выбор:
- ПОСП 6х42
- ВОМЗ 4х32 + коллиматор BSA
Комплектность: оптика, парадокс, 50шт. зарядов, чехол.
Территориально Краснодарский край, оформим за один заход.
СС в крае с физиками не работает!!!

РМ и почту также читаю.

p.s Аргументированную критику или т.п., приму тока от старожилов форума с 5 летним стажем и более, а срач и "замечания" не по делу от "вчера" зарегистрировавшихся будут удаляться.

С Уважением, ко всем участникам!



TLST

Up!
Кучно пошли "свдобразные")
Каким патроном пристреливали и как результаты?

Maxik23

Спасиб!
Это точно, сам улыбнулся пока "рынок" мониторил здесь...)
Стрелял тока пулями, тока в тире на 50 метров и тока заводскими, лучшие результаты показали Техкрим LSWCPC, через парадокс.


TLST

Тех крим LSWCPC, через парадокс.
С парадоксом и без разница большая?
P.s. мне флаги показались?)

Maxik23

Калиберные пули ч\з парадокс летят лучше точно! В теории Техкрим FMJ должны были быть чемпионами, но т.к. они сделаны из "списанных пуль ПМ" как мне сказали, то качество и соответственно результат у них крайне нестабильны...
Удивила также мощность данного калибра, 20см (сухой сосны правда) и 15см ДСП пробились на вылет даже 6,5гр. Барнаулом, а Техкрим вообще дыромахи сделал... Не дошли руки Техкрим Байбак ни разу пострелять, но по отзывам читал, лучший результат они дают на сегодня из покупных и доступных патронов.

p.s Это флаг муниципального образования где расположен тир. Сходство есть с тем чем Вы подумали, но не более того!;-)

TLST

Ок, спасибо. Буду иметь в виду. Я как раз ничем кроме "байбака" и не стрелял (отвратительный "Барнаул" не в счет).
Закончится мараторий, начну пристреливать под конкретный припас без "парадокса".

Maxik23

Взаимно спасибо за приятное общение!
Барнаул прям таким плохим (впрочем как и все остальные которыми пользовался) я бы не назвал, пуля Фостера это классика конечно, но очень легкая по моим пожеланиям.
А Байбак в контейнере идет насколько помню, потому парадокс под данную пулю не подходит.
Высокоточникам надо ждать и надеятся конечно когда Техкрим сделает пулю по типу Прибалтийских патронов не помню из названия, но отзывы были о них самые хорошие!

TLST

Прибалтийские это скорее всего литовские DDuplex. В прайс-листе одного из магазинов видел их, стоят как колесо от вертолета)

Maxik23

Ага, именно они, с пластиковыми хвостиками помоему...)
Ну, по цене и эффект наверное!)))
А в целом, повторюсь нашими патронами всегда струлял без проблем!

TLST

Меня и у "байбака" подкупила форма.
А "барнаул", ну что сказать... не ну он стреляет, но собран криво, мерку пороха как буд-то ложкой на глаз сыпят. А главное, я не понимаю назначение пули Фостера. Ну не должен нормально и кучно летать колпачек с выемкой на носу) Бонус от стальных гильз для меня несущественен, не крутил никогда и в общем-то не собираюсь.

TLST

"Байбак" калиберный, безконтейнерный, пригоден к использованию с "парадоксом".
http://techcrim.ru/?page_id=7792
Ну, это, ап такой)

Maxik23

Добрый вечер!
TLST спасибо за поддержку!
Не буду ничего говорить, т.к. повторюсь не стрелял ими, но верю Вам и производителю на слово!
Отпуска, лето, не сезон понимаю, но спроса "ноль" к сожалению...
Продажа не то чтобы горит, но очень желательна... и место в оружейном ящике освободить нужно, и деньги на новую "хотелку" будут не лишними!

С Уважением ко всем участникам!

Archie13

То же самое написал ramon71!
Весло в охотварианте 410 калибра можно купить от 3000 рублей! Приклад и цевьё аля СВД можно заказать у резчика, под заказ за 10 000 рублей, по максимому! 35 000 откуда и за ЧТО! И НАХЕРА! Любой фанат СВД через 5 лет может купить за 48 000 б/у Тигра!
Вот в крайнем случае, по первоходу, возжелавши данное ружьё, и не желая ждать 5 лет, больше двадцатки, точно бы, не вылажил бы. Сугубо личное мнение! Что такое Xiaomi не представляю, наверное ещё не заработал?
Ну а лично Вам терпения, скоро такие пробки будут и у вас на Кубани!

Maxik23

Я, "выкладывал" за него в 2009г. 28000руб. Обладая на тот момент оружием общей стоимостью более 300000руб. в том числе нарезным...
Данный карабин не для тех кто ждет 5 лет, а для эстетов все таки если Вам угодно... А вкусы и пожелания с годами меняются поверьте, чем и объяснимо мое пожелание продать!..
А "ругаюсь и протестую" я на наше неуважение к друг другу!, Вам же не пишут -"ха ха на Ваш "АКСУ" да еще и с Leapers"", потому не надо писать "оскорбления" про оружие других участников!
Каждый волен и в цене на свои "игрушки" при продаже, и на отзывы и т.п.!

А про заторы на дорогах, есть такое, ибо "пепелацы" с иногородними номерами спешат в "море" искупаться... дети жены жара... спешку можно понять и простить...)))

А за добрые пожелания Спасибо в любом случае!

Archie13

Maxik23
Я, "выкладывал" за него в 2009г. 28000руб.
В 1997 году я за 900& USD купил телевизор SONY (made in japan) 29 дюймов! А в прошлом году я отдал за него дворнику, таджику 200 рублей за то, что он этот телевизор в рабочем состояние отнёс к себе в каморку! Ни кого и в мыслях не было, не уважить! Просто коньюктура рынка!
А про мой псевдо АКСУ, мне не пишут ни чего, несмотря на то, что я его купил за три цены, ну мне так захотелось тогда, потому, что я его и не продаю втри дорого.Я его для Фана себе купил, навсегда. И прекрасно понимаю, что за те деньги не продам никогда.
И, Липерс не сравнивал с ПОСП, но всяко лучьше ВОМЗ. Опять же на мой личный взгляд.

Maxik23

Не путаем теплое с мягким!
а: Sony- если бы продукция Ижмаша развивалась так же технологично как упомянутый Вами бренд, то боюсь сегодня бы могли увидеть "Сайгу" тока на картинках...
в: "АКСУ" - 10 лет назад "АКСУ" стоил 17000руб., сегодня 27000руб. ("эталон"цены Тайгер Ган в РнД). Вот это и есть конъюнктура рынка...
с: "СВД" - снято с производства в 2012году и нового Вы уже нигде и никогда не найдете... Но даже следуя конъюктуре рынка на сегодня, например мой карабин должен стоить 38000руб., а учитывая повторюсь, что их новых, в магазинах, (в отличии от "АКСУ" замечу не найдешь!) то цену каждый владелец волен назначать сам!

Archie13

Просто сейчас время покупателя! А покупателя ещё найти нужно!
Ваша логика как продавца железная! Вот покупавтель бы ещё с ней согласился бы!
А как покупатель я, да и многие сейчас смотрят на 366 калибр.
Лично я жду окончания (ККпФ 12.07.2017г.) для оформления зелёнки, на приобретение ВПО-212. (жена узнает прибьёт)!
А в перспективе СВД в 411 калибре. (ну это конечно мечты))))!

TLST

Удачи в продаже. Доказывать ничего не пытался, так, под руку информация попалась. А про хамоватых "дорогонахов"... ну уж увы, человек ведет себя по привычной схеме поведения, его окриком, грубо и не по делу, и он, по привычке, так же. Остается только пожалеть и пройти мимо)

Maxik23

Ккп 212 не ограничивает получение ЛгА...
Отсутствие спроса довольно логично, но памятуя о ФЗ "Ядравой" обсуждать не стоит...
366 как писал раньше и считаю нашел удачное сравнение, это "наш ответ" как в свое время Москвич 412 на Фиат-Ваз, а разницу и судьбу их думаю нет смысла описывать... 410 калибр с мировым именем и исторей все таки!
Но в любом случае удачи в поиске и покупке! А умная жена должна понимать "чем старше мальчики, тем дороже игрушки"!)))
TLST спасибо еще раз! Хамов Слава Богу нет в данном посту, а критика нужна обязательно, чтобы не расслабляться!)

Archie13

Maxik23
Ккп 212 не ограничивает получение ЛгА...
Согласен! Но моя группа ЛРР работает очень чётко, во вторник доки сдал, в субботу ЛгА на руки получил! По этому и жду 12 июля, всё равно раньше не купить.
Свою сайгу 410 калибра продавать не планирую (ну нравится мне возится и эксперементировать с самокрутом на неё), но сейчас в этом калибре не купил бы ни чего, из за 366.
Особенности законодательства РФ (в плане разрешение 140 мм парадокса и сертификации 366), популярность 410 калибра с мировым именем и исторей и так не сильно распространёного у нас, заметно снизят к нулю. Исключительно моё личное мнение!
Вам удачи в продаже!
З.Ы. В 1976 году мой отец как передовик производства от предприятия получил квоту на покупку автомобиля. И выбрал он почему то ИЖ-412ИЭ. Хотя мог и Фиато-ваз купить. И до появления ваз 2109 в конце 80-х не понимал зачем и почему люди покупают ТАЗы.

Maxik23

Везет вам с группой Лрр... В крае четко 14 дней всегда)

Обратимся к бытовой статистике тогда и подсчитаем за час на дороге скока нам "Тазов", а сколько "Маскарадов" встретиться... вот и весь ответ на "наш ответ Чемберлену"... плюс не будем забывать про научно-техническую базу СССР и нынешнюю... "Нанокалибр" 366 "изобретен" лишь для утилизации ржавых гильз 5.45мм если не ошибаюсь, а не для достижения нормальных результатов стрелками... обратите внимание как попритихли все "ворошиловцы" с 366... а как все бурно начиналась ведь...
Подчеркну! Я совершенно не против и не хаю 366 калибр, я лишь против хаяния 410 владельцами вышеуказанного калибра!
П
А жизнь все расставит по местам, как с "тазиками и маскарадами"...)

Archie13

Maxik23
Я совершенно не против и не хаю 366 калибр, я лишь против хаяния 410
Да я сам, обожествляю 410 калибр!
Про Папу, ну это просто пример из 1976 года! Я с ним (с Папой) не согласен! Я за ТАЗ! Да, рыночная экономика всё раставила по местам, и Москвич умер!
Но, это не поднимет стоимость сайги 410 калибра в исполнении СВД, до Ваших желаний.
Хотелось бы ошибится!

Maxik23

Карабин продан! Хорошему человеку за 28000руб.
Всем Спасибо!
01.07.17. удалю тему.

TLST

Метких выстрелов!