Вишеры и шомпола МФ для чистки ружей, изготовление, продажа.

adolf iuiitttu 13-11-2014 10:45

Доступ запрещён: Ivan_Medvedev
Приветствую уважаемое общество Ганзы!
Хочу предложить вашему вниманию, вот такой вишер собственной разработки и производства, используемый мной и не только, вот уже 6 лет.
Отзывы друзей пробовавших чистить этим вишером свои гладкостволы очень положительные.
Многие охотники после чистки металлическими и щетинными ершами используют для протирки ствола ветошь или тампак(патч), но её не напасёшся и так чисто, как я своим вишером не протрёшь стволы от масла и нагара. Особенно это важно при чистке не хромированных стволов.
Чистка покупными тампаками(патчами) вообще считаю дорогим удовольствием.
Теперь ближе к делу,как это работает. Вместо ветоши, на мой вишер, надеваем обычную двухслойную туалетную бумагу(типа Зева) два куска сложенные квадратом один на один, которая есть в каждом доме и чистим как металическим ершом(в перёд назад слегка покручивая). По мере загрязнения бумаги, переворачиваем или меняем её на новую и сново чистим.
После того как двух слойка стала чистая, я ещё протираю пару проходов тремя кусками(очень туго по стволу) но это уже дело каждого.
Вы ощутите разницу после чистки моим вишером.
Вишер вечный!
Могу изготовить такой вишер для вас уважаемые охотники.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИШЕРА
Цена 1000 руб.+ пересыл. Цена взята с учётом закупки материала из которого изготавливается+ работа.
Гарантия от меня на вишер пожизненная.)))
Могу изготовить 12,16,20 калибров. Под резьбу М5, М6, М7. по вашему желанию.

Так же ИЗГОТОВЛЮ ШОМПОЛА.
Составляющие: металлический стержень, орех, пропитка ореха, бронзовые соединения, кожаные шайбы. Шомпол из 2-ух колен. Резьба под ерши может быть М5,М6,М7.
В общем классика жанра, в лучшем её виде. :)
При заказе писать длину ствола. :P
Шомпол обычный ( как на фото) - 6000 руб.
Шомпол с усиленным соединением ( "папа мама" ) - 8000 руб.
Шомпол по индивидуальному заказу клиента ( форма рукоятки и т.д.)с роговыми вставками и усиленным соединением ("папа мама") короче полный эксклюзив - Цена обговаривается с клиентом.

Так же изготовлю ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПАТРОННИКОВ и раструбов. Рукоять бронза + орех.
Ёрш на приспособлении Английский очень плотный.
Цена 4000 руб.
Если рукоять с роговыми вставками(как на фото), то подороже.

Так же изготавливаю переходники.
Цена 500 руб.
Можно даже переходник под шомпол Дивей ( шомпол с не крутящейся ручкой) изготовить.

Заинтересовавшихся прошу писать в Р.М или в теме.
Нахожусь: Нижегородская обл., г.Дзержинск.
Буду благодарен за АПы и отзывы купивших.
Так же ссылки на мои другие темы:
http://guns.allzip.org/topic/242/2091693.html
http://guns.allzip.org/topic/242/2039735.html
Ну и теперь фото. Так же фото и примеры работ есть во всей теме.

Список заказавших:
Oleg 74 - шомпол. Готов ОТПРАВИЛ.
охотник2014 - вишер 12 кал. Готов. ОТДАЛ
witalij - шомпол+вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
rrb70 - вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
eogipus - шомпол + вишеры 12,20 Готов. ОТПРАВИЛ.
Boxing - вишер 16 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
alol1963t - вишеры 12,16,20 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
mens -шомпол + вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
matros7679 - вишер 12 кал. ОТПРАВИЛ.
Gadrut01 - 2 Вишера 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
якубаш - вишер 12 кал Готов.ОТПРАВИЛ
kapitan777 - вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Maximus - шомпол + вишер 12 кал. Готов.ОТПРАВИЛ
Grisha_80 - вишер 12 кал 2шт. ОТПРАВИЛ
Andrey 141272 - вишер 12 кал. ОТПРАВИЛ.
Аука - шомпол + вишер 12 кал. + переходник. Готов ОТДАЛ
kolya170187 - вишер 12 кал Готов ОТПРАВИЛ
Марчелло - Вишеры 12 кал. 2 шт. и 16 кал. Готов ОТПРАВИЛ
АнтитерроР - переходники 5 шт. Готов ОТПРАВИЛ
IngvarEk - шомпол не разб.( без шайб) вишер 20, 12 кал. Готов.ОТПРАВИЛ
Антитеррор - переходник Готов. ОТПРАВИЛ
Денис Ростов Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ.
Лучшей друг - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ.
Антон - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Oleg - Вишеры 12, 20 кал. Готовы. ОТПРАВИЛ
ded sergei - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Гостомысл - Вишер 28 кал. Готов. Чел. отказался из за 100 руб. Вишер в свободной продаже 800 руб. ПРОДАН.
Тугуль - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Anricik - Вишер 16 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Osip 72 - Вишер 12 кал. Готов ОТПРАВИЛ
ivanes - Вишер 12,16 кал. Готовы ОТПРАВИЛ
rasta64 - Вишеры 12, 16 кал. Готовы ОТПРАВИЛ
GolybevAU - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Wersal - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
охотник2014 -шомпол ( без шайб) Готов ОТПРАВИЛ
Alex487 - Вишер 12 кал.Готов ОТПРАВИЛ
alexis_m - Вишер 12 кал. Готов ОТПРАВИЛ
kapitan777 - второй Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
oxota-2016 - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ.
oxota-2016 - Вишер 16 кал. Готов ОТПРАВИЛ
Sd.Kfz.173 - Вишер 12, 16 кал. Готовы. ОТПРАВИЛ
basaev - Вишер 20 кал. переходник. ОТПРАВИЛ
Mr. Nero Вишер 12 кал. Готов ОТПРАВИЛ
Kolyai - шомпол целиковый без шайб. ГОТОВ
nevadarkside - 2 Вишера 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
DOVLET - Вишер 12 кал. + шомпол целиковый без шайб. ГОТОВ ОТПРАВИЛ
Old Boy - Вишер 12 кал.Готов ОТПРАВИЛ
Герз - Вишер 12, 20 кал. Шомпол,приспособа для чистки патр. ГОТОВ. ОТПРАВИЛ
mfee - Шомпол, вишеры, переходник, приспособа для чистки патр.ГОТОВ. ОТПРАВИЛ
Фомич64 - Вишер 12 кал. Шомпол, Переходник. ГОТОВ. ОТПРАВИЛ
Seregka88 - Вишер 12 кал Готов. ОТПРАВИЛ
celinnoe2002 - Вишер 12 кал. и переходник. ГОТОВ ОТПРАВИЛ
Olege1 - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
ArchikS - Вишер 12 кал. переходник Готов. ОТПРАВИЛ
zyun - Вишер 12 кал. 2 переходника. ГОТОВ
TZU - Вишер 12 кал. ГОТОВ ОТПРАВИЛ

adolf iuiitttu 13-11-2014 10:49

Уважаемые, теперь подробно. Чтобы не возникло лишних вопросов.
Диаметр вишера подобран под свободное прохождение через любые дульные сужения, а с 2-3 слоями многослойной туалетной бумаги для достаточной плотности прочистки канала ствола. Плотность подбираете вы сами слоями бумаги, т.е. складываете в 2-3-4 слоя. Тем самым исключается риск поцарапать канал и заклин в чёке. Лишний подпор в чёке это только + для его лучшей очистки вращательными движениями в нём. Вишер меньшего диаметра (другого калибра) будет прорывать бумагу, большего не будет проходить чёк!
А все насечки оптимальны для предотвращения прокручивания бумаги и удерживания её при чистке.
http://www.youtube.com/watch?v=LMR3x4kNCoI

Alex1978 18-11-2014 23:31

Приподниму! Доставка в Москву только почтой, или есть ещё варианты?

rao.moskva 19-11-2014 08:37

Думаю это нужная вещь.
Надо будет что то подобное сотворить при помощи дрели, болта с гайкой и деревяшки.
Понравится - закажу оригинал из Дзержинска.

STM2007 19-11-2014 10:57

.

Виталий1234 19-11-2014 12:53

Расскажите, почему бумага не будет рваться на достаточно острых гранях и металл не поцарапает ружье?

STM2007 19-11-2014 22:24

на видео не рвется...

Виталий1234 20-11-2014 09:43

На видео да, НО в моем представлении чтобы что-то отчистить нужно некоторое давление не стенки ствола и как следствие на бумагу. Так-то я хоть напильник оберну бумагой и он проскочит ничего не задев... В ершиках пружинного типа понятно, что пружинки подгибаются, а тут жесткая болванка...

rao.moskva 20-11-2014 12:46

Я не вижу проблем в том что алюминиевый вешер коснётся ствола, и потом если дрочить туда сюда по стволу с лунным пейзажем тогда бумага порвётся, а так ... недолжна. Всегда есть возможность сделать вишер тоньше , а слой бумаги толще (зажал в дрель и мелкой шкурочкой)

Виталий1234 20-11-2014 13:31

с чего вы взяли, что он алюминевый?
Вопрос к автору - резьбу под ершики Deway сделаете?

rao.moskva 20-11-2014 13:45

А разве нет, я бы делал из алюминия.

Alexandr NN 20-11-2014 18:52

Да присоединяюсь к посту выше. Чищу шомполом ГЕВЕЙ, но даже в Москве на дюймовую резьбу ГЕВЕЯ мало "оборудования" выхожу из положения подмоткой полоски ткани примерно до диаметра вашего фишера. С фишером было -бы удобней. Дрочить, как тут выше выразились ничего не нужно, подобрал плотно патч и от казны к срезу один раз, потом меняем патч на чистый. Задача убрать грязь из ствола, а не размазывать ее дрочением по стволу.

Виталий1234 21-11-2014 09:48

Почему Гевей?) если Девей (Dewey)
У Кирилла видится более удобным, правда интересно не гнуться ли половинки?
Что с резьбой под Девеевский шомпол?

adolf iuiitttu 21-11-2014 22:49

цитата:
Приподниму! Доставка в Москву только почтой, или есть ещё варианты?

Здравствуйте. Только почтой.

adolf iuiitttu 21-11-2014 22:51

цитата:
Думаю это нужная вещь.Надо будет что то подобное сотворить при помощи дрели, болта с гайкой и деревяшки.Понравится - закажу оригинал из Дзержинска.

Бог в помощь.))) Понравится уверяю вас. :P

adolf iuiitttu 21-11-2014 22:54

цитата:
Расскажите, почему бумага не будет рваться на достаточно острых гранях и металл не поцарапает ружье?

Не такие уж они и острые. Прочтите мой второй пост. Там все ответы. :P

adolf iuiitttu 21-11-2014 22:58

цитата:
А разве нет, я бы делал из алюминия.

Он из бронзы. Алюминий может не выдержать. Я мог бы и из фторопласта сделать, но тогда гарантий нет, что он не сломается после первой чистки.

adolf iuiitttu 21-11-2014 23:40

цитата:

Надо знать конкретно какая там дюймовая резьба. Шаг и т.д.

adolf iuiitttu 21-11-2014 23:49

Мда... у нас На Нижегородской земле народ сразу понял плюсы этого Вишера. А здесь опасаются. Ну это нормальное явление. :)

Крестовский 23-11-2014 21:18

Тоже под Dewey интересует...

Виталий1234 24-11-2014 13:09

Кирилл, в чужой теме рекламировать свои товары ни разу не комильфо.,,

Крестовский 24-11-2014 17:02

цитата:
Originally posted by Кирюха:

http://www.artel-samokrut.ru/full_goods/692/

Proshot-овский ершик с перенарезанной резьбой за совершенно конские деньги.

adolf iuiitttu 27-11-2014 12:17

цитата:

Согласен.

Alexandr NN 27-11-2014 14:45

Я такой ершик покупал в ОРУЖИЕ на Грузинском Валу за 250-280рр, под резьбу ДЕВЕЯ он точно не подходит, но навинчивается на шомпол для гладкоствола легко с некоторой болтанкой, но удерживается на шомполе достаточной чтобы протолкнуть ершик шомполом от казны вперед и даже натяга в резбе хватает. чтобы вернуть ершик на шомполе назад, мотать на нево тряпки не виже необходимости.

rrb70 27-11-2014 22:28

Послежу за темой. АП.
P.S. А что за шомпол?

Кирюха 28-11-2014 10:48

Ершик не мой. там честно написано Англия. А вот переточка моя.
Но это реально самый крутой ёрш господа! Увольте, я не рекламирую, я делюсь опытом. Привозил для сына. Быстро разобрали другие спортсмены в группе. По официалу не поставляется в Россию.
При ежедневной чистке (а он реально чистит), лимит 3-4 месяца со слов сына. А он стреляет поверьте не мало (Олимпийский резерв трап)

По поводу конского ценника. ВОт сноска на ебей
+ моя адаптация с дюйма на мм. (переточка резьбы)

http://www.ebay.com/itm/BISLEY...=item5afc8466a6

Кирюха 28-11-2014 11:24

цитата:
Изначально написано Виталий1234:

Извиняюсь.
Сноску свою удалил.

adolf iuiitttu 28-11-2014 16:21

Уважаемые, я вас не сравнивать прошу.
Хотя в спорах рождается истина. :P

Крестовский 30-11-2014 14:31

Так что там с резьбой под Девей?

adolf iuiitttu 30-11-2014 22:21

цитата:
Так что там с резьбой под Девей?

Надо знать конкретно какая там резьба. Шаг и т.д.
Вы знаете?

Крестовский 01-12-2014 21:18

Внутренняя дюймовая резьба 5/16 x 27. Если ошибся, поправьте кто-нибудь.

Theodoruch 02-12-2014 04:24

Поскольку я ничего не произвожу и не продаю, то позволю маленькую ремарку.
Представленный вишер - вариант вишера Ю. Н. Лысаковского, известного русского охотника, разработанный во второй половине XIX века. Я подобный вишер использую четверть века. Лично я первое упоминание о нём встречал у Бутурлина в его "охотничьем пульном оружии" (1912 год), но без чертежей. Чертежи нашёл в "настольной книге охотника-спортсмена", первый раз точил сам, потом заказывал. За 25 лет охоты и спорта более удобного вишера не встречал, причём с небольшими изменениями есть аналогичные модели для нарезняка. Сам использую.
Это так, к слову. За державу обидно, да и сутки спокойные выдались.

якубаш 02-12-2014 11:02

С такой резьбой как на рисунке-м7.12кл.Можно сделать.

adolf iuiitttu 02-12-2014 14:05

цитата:
Представленный вишер - вариант вишера Ю. Н. Лысаковского, известного русского охотника, разработанный во второй половине XIX века. Я подобный вишер использую четверть века. Лично я первое упоминание о нём встречал у Бутурлина в его "охотничьем пульном оружии" (1912 год), но без чертежей. Чертежи нашёл в "настольной книге охотника-спортсмена", первый раз точил сам, потом заказывал. За 25 лет охоты и спорта более удобного вишера не встречал, причём с небольшими изменениями есть аналогичные модели для нарезняка. Сам использую.

Слыхивали мы про него. Мастер то с нашей земли был. :P Но мой вишер отличается от Вишера Юлиана. :P
С его вишером, мы опять приходим к пакле и ветоши( к тряпкам).

adolf iuiitttu 02-12-2014 14:07

цитата:
С такой резьбой как на рисунке-м7.12кл.Можно сделать.

Надо посмотреть. Через некоторое время отвечу.

Крестовский 02-12-2014 15:24

Так вишеры Лысаковского не продают нигде...

Theodoruch 02-12-2014 18:36

цитата:
Originally posted by adolf iuiitttu:

Слыхивали мы про него. Мастер то с нашей земли был. Но мой вишер отличается от Вишера Юлиана.
С его вишером, мы опять приходим к пакле и ветоши( к тряпкам).

А чем пакля и ветошь при чистке стволов не угодила? :) Старые простыни, пододеяльники, наволочки? Я, например, жену раскулачиваю: у неё какие-то специальные тряпочки (не ватные диски, а именно тряпочки) для косметики есть, от avon, кажется. Отличная протирка! Да и мягкая туалетная бумага на Лысаковского вполне ложится, и идёт без задиров. Хотя лично мне попытки использовать #опную бумагу не понравились: она, зараза, в воде растворяется, и вылезает из влажного ствола "соплями".
Кстати, вишер Лысаковского я несколько усовершенствовал, сделав пропил практически на всю длину. Ну, примерно как на картинке, на пружинном вишере. По мне - так стало поудобнее.
2 Ivan_Medvedev: а вот подешевле не выходит. У моего приятеля-токаря один экземпляр стОил 550 рублей. Перед прошлым НГ заказывал - себе-любимому, и в коллектив, новым охотникам. Щаз, небось, и подороже встанет...

Крестовский 02-12-2014 19:27

цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Замутить свою тему?

А почему нет? Конкуренция приводит к повышению качества продукции и снижению цены. Долой монополию! Даешь вишеров разных!))

adolf iuiitttu 03-12-2014 12:15

А тем временем земляки затариваются моими вишерами. :P

adolf iuiitttu 03-12-2014 12:30

Для Крестовского. С дюймовыми резьбами типа Девея пока заморачиваться не буду. Времени нет. Шестерни для этого на станке перекидывать надо. А у меня очередь на Вишеры со стандартными резьбами.
Я вот одного понять не могу, купи амеровский шомпол, с дюймовой резьбой и снашайся. Ищи ерши и другие приспособы с такой резьбой, когда в ормагах есть нормальные ерши и пуховки с резьбой М5, а вот вишеров путных нет.

Но как появится прогал во времени, попробую для вас сваять. :P

Крестовский 03-12-2014 06:44

Просто девеевские шомполы крайне хороши :P

adolf iuiitttu 03-12-2014 11:14

цитата:
Просто девеевские шомполы крайне хороши

Посмотрел данные шомпола.
Не вижу ни чего хорошего в Дивеевских шомполах. Не разборный, значит транспортировать плохо. Рукоятка крутящаяся, я так понял, что тоже не есть хорошо для гладкого. Для нареза, да очень хорошо. В общем меня не вдохновил. Я больше к старому хорошему разборному шомполу из дерева со стальным прутком внутри привык.
Кому чего нравится. Только я вот под свой разборный шомпол, в любом магазине ерш возьму (за меньшие деньги), а вы со своим прекрасным ещё по ищите.
Ну да ладно. Тема не про это.
А если к вашему Дивею надо ещё и резьбу в вишере дюймовую внутреннюю делать будет, даже и замарачиваться не буду.

Крестовский 03-12-2014 11:34

цитата:

Не вижу ни чего хорошего в Дивеевских шомполах.

Даже не знаю, что и сказать...

цитата:

Не разборный

Настоящий хороший шомпол и должен быть неразборным, цельным, без всякий сочленений, имхо. Куда его транспортировать? Для полевых условий есть другие.

цитата:

Рукоятка крутящаяся

Мда...

цитата:

А если к вашему Дивею надо ещё и резьбу в вишере дюймовую внутреннюю делать будет, даже и замарачиваться не буду.

Кто б сомневался. И на том спасибо.

rrb70 03-12-2014 12:29

цитата:
Изначально написано adolf iuiitttu:
А тем временем земляки затариваются моими вишерами. :P

А что за шомпола на фотке??

adolf iuiitttu 03-12-2014 13:02

цитата:
А что за шомпола на фотке??

Мои.

Виталий1234 03-12-2014 14:29

Все из вас приходится вытягивать :) продаете шомпол?

adolf iuiitttu 03-12-2014 16:35

цитата:
Все из вас приходится вытягивать продаете шомпол?

Изготавливаю я их. Но цена для многих мне кажется заоблачной покажется, если здесь для некоторых форумчан 600 руб. великие деньги за вещь которая на всю жизнь. :D
отписал в Р.М.

rrb70 03-12-2014 17:37

Михаил, дайте знать более подробно, из чего изготовлен Ваш шомпол(разборный или нет), что внутри и так далее (цена). Вишер так же очень интересен. Злопыхателей в баню. У каждого есть такое право, как создать свою любимую тему, и предлагать свои поделки для обитателей ганзы.

ДЕМ 03-12-2014 18:00

цитата:
Изначально написано Theodoruch:
[/URL]
«A HREF="http://http://img.allzip.org/g/242/orig/10637161.jpg" TARGET=_blank»

«/A»
[URL=http://img.allzip.org/g/242/orig/10637165.jpg]

Улыбнуло про то, что вишер Лысаковского был разработан во второй половине 19 века :)
Блин, я такой старый :P... Помню, как ребёнком был с Юлианом Лысаковский на охоте с гончими в Нижегородской области... Как он любовно рассматривал Августа Лебо моего, ныне покойного, старшего товарища. Как удлинил на этом Лебо приклад... Как воронил его же ружьё Альфреда Ланкастера... Как он подарил горсть своих вишеров местным охотникам (у некоторых они сохранились до сих пор)... А было это где-то году в 1978... Кстати, на ганзе есть его ученик, который с ним даже поработал немного.
Так вот: вишер Лысаковского очень хорош! Но этот немного другое!!! Он именно позволяет не только использовать ветошь для "туда-сюда", но и туалетную бумагу (и ветошь в том числе) для вращательных движений. Теоретики и любители "старины былой" могут рассуждать сколько угодно о бесполезности данного вишера. Я же говорю, что вещь стоящая и весьма полезная. Теме АП!

Theodoruch 03-12-2014 18:49

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Улыбнуло про то, что вишер Лысаковского был разработан во второй половине 19 века

Тогда вопрос: а как первое упоминание про "вишер Лысаковского" появилось в книге, опубликованной в 1912 году? Со словами "за несколько десятков лет использования многие охотники убедились в его отменных качествах"?
Не, я не спорю - я вообще про вишер Лысаковского знаю, а про самого Лысаковского - ничего не знаю. Может, какой-то из Лысаковских - не тот? :P

ДЕМ 03-12-2014 19:41

цитата:
Тогда вопрос: а как первое упоминание про "вишер Лысаковского" появилось в книге, опубликованной в 1912 году?

Вы имеете ввиду вышеупомянутую книгу Бутурлина? А о вишере ли Лысаковского там пИсано??? :P Ведь и сам Юлиан Николаевич не из сфер небесных взял идею своего вишера...
цитата:
а про самого Лысаковского - ничего не знаю. Может, какой-то из Лысаковских - не тот?

Я говорю именно про того, кто точил всем желающим свой вишер :) Именно про того, кто работал в первой нижегородской оружейной мастерской в 80-е годы ХХ века :). Про того, о ком писал журнал ОиОХ в статье "Заботы старого мастера". Там же есть и его фотография за работой. Сейчас лень искать ту статью, журналов у меня накопилось аж с 1980 по 20какой-то....Да плюс не подшитые вразвал разных лет (от 58-го, по-моему)...
Не могли бы сделать скан страницы книги батурлина, где он говорил именно о вишере Ю.Н.Лысаковского?
P.S.Не поленился, поискал... Вот статья. ОиОХ,?4 за 1986 год. Кстати, в статье написано, что мастерство к Ю.Н перешло от отца... Может, отец был настоящим автором вишера и именно о нём писал Бутурлин?

Крестовский 03-12-2014 19:56

Михаил, шомполы ваши сколько стоят?

Theodoruch 03-12-2014 20:17

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Не могли бы сделать скан страницы книги батурлина, где он говорил именно о вишере Ю.Н.Лысаковского?

Честно говоря, затруднительно: книга на другой квартире, и ехать туда в ближайшее время не планировал.
Скан книги 1952 года - выкладывал.
Тогда уж не отца, а деда - отец-то у Юлиана Николаевича явно был Николай. А вишер - Ю.Н.Лысаковского :)

ДЕМ 03-12-2014 21:05

цитата:
Скан книги 1952 года - выкладывал.

В этой книге как раз и говориться о вишере "моёго" Лысаковского... В 50-е годы он был в самом расцвете сил...
По теме: вишер МФ, предлагаемый топикстартером, не отменяет вишер Лысаковского, это просто ещё один вариант вишера, который адаптирован для современных условий. Ведь во времена Лысаковского о туалетной бумаге советские люди были мало наслышаны, всё как-то больше чем-нибудь другим пользовались :) И никому в голову не могло прийти чистить газетой ствол :). Кстати, предположение, что туалетная бумага будет растворяться в стволе, не выдерживает критики. Если вы привыкли промывать ствол в воде, то пользуйтесь ветошью. Если же пользоваться современными спреями, типа WD-40 или Ballistol, то бумага самое то!!! Давно уже её применяю, даже до данного вишера.

adolf iuiitttu 03-12-2014 21:26

цитата:
Михаил, дайте знать более подробно, из чего изготовлен Ваш шомпол(разборный или нет), что внутри и так далее (цена). Вишер так же очень интересен. Злопыхателей в баню. У каждого есть такое право, как создать свою любимую тему, и предлагать свои поделки для обитателей ганзы.

Ром, спасибо за добрые слова! :) Ну тогда по желанию форумчан, принемаю в этой же теме и заказы на шомпола(фото, цену, из чего сделаны)смотрите в шапке темы.

adolf iuiitttu 03-12-2014 21:38

цитата:
Если же пользоваться современными спреями, типа WD-40 или Ballistol, то бумага самое то!!!

Балистолом и пользуюсь. Ни чего не рвётся. Всё надо без фанатизма делать.

adolf iuiitttu 03-12-2014 21:43

цитата:
Я говорю именно про того, кто точил всем желающим свой вишер Именно про того, кто работал в первой нижегородской оружейной мастерской в 80-е годы ХХ века . Про того, о ком писал журнал ОиОХ в статье "Заботы старого мастера". Там же есть и его фотография за работой. Сейчас лень искать ту статью, журналов у меня накопилось аж с 1980 по 20какой-то....Да плюс не подшитые вразвал разных лет (от 58-го, по-моему)... Не могли бы сделать скан страницы книги батурлина, где он говорил именно о вишере Ю.Н.Лысаковского?P.S.Не поленился, поискал... Вот статья. ОиОХ,?4 за 1986 год. Кстати, в статье написано, что мастерство к Ю.Н перешло от отца... Может, отец был настоящим автором вишера и именно о нём писал Бутурлин?

Ну вот и деда Юлю вспомнили. :) :P

adolf iuiitttu 03-12-2014 21:46

цитата:
Михаил, шомполы ваши сколько стоят?

4 тыс

Ivan_Medvedev 03-12-2014 22:36

цитата:
А тем временем

работа стала почище, поаккуратнее. Отрадно!

Еще б накатку ровную сделать...

охотник2014 03-12-2014 22:39

Что за накатка?

rrb70 03-12-2014 22:56

цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

работа стала почище, поаккуратнее. Отрадно!

Еще б накатку ровную сделать...

покажете Ваш вариант?

Ivan_Medvedev 03-12-2014 23:09

цитата:
Что за накатка?

"зубчики". На первом фото - сикось-накось, на втором уже поровнее, но еще не идеал.
цитата:
покажете Ваш вариант?

Обязательно. Буду продавать - конечно, покажу.

adolf iuiitttu 03-12-2014 23:12

цитата:
Что за накатка?

Насечка по бокам рёбер Вишера.

adolf iuiitttu 03-12-2014 23:19

Медведев, а я вам по моему писал, чтобы вы в моей теме не появлялись. Али глупый вы совсем?
Прежде чем других учить и носом тыкать, сначала своими ручками сделайте, а мы посмотрим и обсерем, все дружно, ваше детище.
Вас уже народ носом тычет, а вы всё одно слюной брызгаете...

Ivan_Medvedev 04-12-2014 12:17

Сударь, указывать жене своей будете, ясно?
Форум общий и для обсуждения. Заимеете свой (благо несложно и недорого), будете свои правила устанавливать. Доходчиво? :P

Могли бы благодарность иметь за поддержание Вашей темы и внедрение культуры производства.
Что ж Вас так уязвляет, что на личности так упорно переходите? :( Даже жаль как-то...

JagdDog 04-12-2014 12:56

цитата:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Сударь, указывать жене своей будете, ясно?
Форум общий и для обсуждения. Заимеете свой (благо несложно и недорого), будете свои правила устанавливать. Доходчиво? :P

Могли бы благодарность иметь за поддержание Вашей темы и внедрение культуры производства.
Что ж Вас так уязвляет, что на личности так упорно переходите? :( Даже жаль как-то...

Вы в курсе что нарушаете Правила Раздела?
Это предупреждение

JagdDog 04-12-2014 08:42

цитата:
Медведев, а я вам по моему писал, чтобы вы в моей теме не появлялись. Али глупый вы совсем?
Прежде чем других учить и носом тыкать, сначала своими ручками сделайте, а мы посмотрим и обсерем, все дружно, ваше детище.
Вас уже народ носом тычет, а вы всё одно слюной брызгаете...

А как вы можете запретить появляться в своей теме?
Она в открытом доступе.

adolf iuiitttu 04-12-2014 13:51

цитата:
А как вы можете запретить появляться в своей теме?
Она в открытом доступе.

Да жалко, что не как. Да чисто по человечески, может он поймёт. Но я чую бесполезно.

охотник2014 04-12-2014 16:42

Хорошие и нужные вещи,надеюсь качество будет на уровне! Теме АП!

охотник2014 05-12-2014 09:13

Шомполы только в этом исполнении или есть еще варианты?

adolf iuiitttu 05-12-2014 22:06

Только такие. Это считаю оптимальный вариант, с формой ручки можно и помудрить. :)

adolf iuiitttu 07-12-2014 12:51

цитата:
Деревяха шомпола на мет.стержне приклеивается,или как? - В сухом помещении может высохнуть и вертеться на металл.штыре?И ещё вопрос.- резьбу под ерши можно сделать на М8 ?? - пользуюсь ершами совдепа с резьбой на М8.и хотелось бы взаимозаменяемости с Вашим вишером.edit log

Виталий Здравствуйте. Конечно приклеивается. Не будет, там ни чего при высыхании вертеться. :)
А вы уверены что у вас ерши советские с резьбой М8 а не М7? Если уверены, то хорошо.))
Резьбу можно сделать и в шомполе и на Вишере М8 не вопрос.
А то вот у таких советских ершей как на фото резьба М7

adolf iuiitttu 07-12-2014 12:54

цитата:
Шомполы только в этом исполнении или есть еще варианты

А вы бы какой хотели?

adolf iuiitttu 07-12-2014 19:24

Заказ принят! Поставил вас в очередь! Виталий, скажите пожалуйста модель вашего ружья и его самый сильный чёк(надо для изготовления вишера).
В качественном исполнении шомпол и увидите! :P

якубаш 08-12-2014 11:42

Резьба М-7.

adolf iuiitttu 08-12-2014 17:16

цитата:
Диаметр каналов стволов ружья 18.4,самая сильная чоковая насадка -1.0Ну и длина стволов 720мм.

Спасибо. Ждите.

adolf iuiitttu 08-12-2014 17:20

цитата:
Резьба М-7.

Совершенно верно. Вам тоже по моему надо было вишер. Пишите конкретно какой надо. Помню что с резьбой М7
Калибр и диаметр стволов с самым сильным чёком жду от вас!

Der Alte Hase 11-12-2014 02:14

цитата:
Я вот одного понять не могу, купи амеровский шомпол, с дюймовой резьбой и снашайся. Ищи ерши и другие приспособы с такой резьбой, когда в ормагах есть нормальные ерши и пуховки с резьбой М5, а вот вишеров путных нет.

Я так и сделал, купил типтон, ганслик, и кастом от PR под нормальную дюймовую резьбу 5/16-27, а не под М5, которая для шомполов для гладкого не годится вовсе. И теперь огромный выбор ершей любых, вишеров и всего прочего. Более того, есть адаптеры с "винтовочной" 8-32 на 5/16-27. Для регулярной чистки гладкоствола 8-32 подходит еще меньше М5, но в полевых условиях, чтобы не таскать кучу шомполов почистить можно и с адаптером.
Более того, на 5/16-27 наворачиваются и английские бисли, тут упомянутые, но хреново - использую только для патронника и чоков их.

И вишер для гладкого простейший:
http://www.brownells.com/gun-c...4.aspx?psize=96

Я не обсуждаю достоинства и недостатки вашего вишера, возможно он хорош и стоит своих денег. Но, под М5-7 я его не куплю никогда, только под 5/16-27. А судя по подходу вашему не куплю никогда... :D

adolf iuiitttu 11-12-2014 09:17

цитата:
Я так и сделал, купил типтон, ганслик, и кастом от PR под нормальную дюймовую резьбу 5/16-27, а не под М5, которая для шомполов для гладкого не годится вовсе. И теперь огромный выбор ершей любых, вишеров и всего прочего. Более того, есть адаптеры с "винтовочной" 8-32 на 5/16-27. Для регулярной чистки гладкоствола 8-32 подходит еще меньше М5, но в полевых условиях, чтобы не таскать кучу шомполов почистить можно и с адаптером.
Более того, на 5/16-27 наворачиваются и английские бисли, тут упомянутые, но хреново - использую только для патронника и чоков их.

И вишер для гладкого простейший:
http://www.brownells.com/gun-c...4.aspx?psize=96

Я не обсуждаю достоинства и недостатки вашего вишера, возможно он хорош и стоит своих денег. Но, под М5-7 я его не куплю никогда, только под 5/16-27. А судя по подходу вашему не куплю никогда...

Ну вот и чистите своими типтопами да гансликами. :D Мужики, я не навязываю свои шомпола и вишеры. Нравится вам чистить "забугорщиной", чистийте на здоровье. А человек который понимает в ручном труде и эксклюзивности с качеством и долговечностью, закажут на заказ.
В Ормагах нашей страны резьба М5 самая распространённая и не надо людей в смуту вгонять.
А вишер, по вашей ссылке, откровенное г.... Но это моё мнение. И я его ни кому не навязываю.
А зачем вам у меня заказывать? Вас же устраивают и "забугорщина". 5/16-27. я бы вам точно делать не стал.
А чем вам мой подход не угодил? Я бы лично вам с вашим подходом, вообще бы ни чего делать не стал. Уж не обижайтесь. :)

Крестовский 11-12-2014 10:59

цитата:

А чем вам мой подход не угодил?

Как это чем?) Вы должны клиента облизывать, Вам говорят - мне нужен вишер вот с такой резьбой, а Вы - я не буду делать, ибо мне пох, лень и прочее. И это подход человека, который пытается заработать?

Ну и постоянно пишите ерунду, типа: девеевские шомполы гавно, вишеры по ссылке гавно. Это некрасиво и явно не соответствует действительности. Тем более, бессмысленно сравнивать Ваши шомполы и Девеевские, объяснять почему, думаю, не стоит. Девей - один из лучших производителей шомполов. Если не лучший. И, кстати, ручной труд не всегда гарантирует качество и долговечность. Много апломба, уважаемый. Проще надо быть. Удачных продаж.

Марчелло 11-12-2014 11:42

Послежу.

Der Alte Hase 11-12-2014 13:14

цитата:
А чем вам мой подход не угодил? Я бы лично вам с вашим подходом, вообще бы ни чего делать не стал. Уж не обижайтесь. :)

Них вы не поняли, поясню: с "вашим подходом" значит с нежеланием делать вишеры под другую резьбу. Вот и все.
Но теперь уж даже если сделаете, то не куплю. А вишер по ссылке отличный. И если уж дискутировать по-взрослому, то нужен он (вишер) только для того, чтобы патч по стволу протолкнуть , а не онанировать патчем или бумагой по стволу в разных направлениях. Что предлагаете делать вы своим вишером.
Все остальное вам Крестовский попытался донести.
Удачных продаж типа... :P

rrb70 11-12-2014 14:06

в свете последних событий из блядско-гейской европы, вообще не приемлю продукцию от туда. Да здравствуют русские мастера и здоровая конкуренция!

adolf iuiitttu 11-12-2014 15:02

цитата:
Как это чем?) Вы должны клиента облизывать, Вам говорят - мне нужен вишер вот с такой резьбой, а Вы - я не буду делать, ибо мне пох, лень и прочее. И это подход человека, который пытается заработать?

Ну и постоянно пишите ерунду, типа: девеевские шомполы гавно, вишеры по ссылке гавно. Это некрасиво и явно не соответствует действительности. Тем более, бессмысленно сравнивать Ваши шомполы и Девеевские, объяснять почему, думаю, не стоит. Девей - один из лучших производителей шомполов. Если не лучший. И, кстати, ручной труд не всегда гарантирует качество и долговечность. Много апломба, уважаемый. Проще надо быть. Удачных продаж.

Вылизывать, я ни кого не должен. Большого бизнеса на этом ремесле и не сделаешь.
Я русским языком написал в первом посте какие резьбы могу сделать. Остальные не буду по разным причинам. По каким, тоже отчитываться не обязан. :)
Про Дивей пишу как есть. Правда она такая. Про вишеры тоже правда. У меня опыта в этом побольше вашего. поверьте на слово. Обьясните нам, чем хорош не разборный шомпол с крутящейся ручкой для гладкоствола? Я вам сразу приведу его минусы.
Так мы и так проще некуда. Я вас в этой теме не сравнивать прошу. Создайте тему, чем лучше чистить гладкоствол и дискутируйте. :)

adolf iuiitttu 11-12-2014 15:09

цитата:
Них вы не поняли, поясню: с "вашим подходом" значит с нежеланием делать вишеры под другую резьбу. Вот и все.
Но теперь уж даже если сделаете, то не куплю. А вишер по ссылке отличный. И если уж дискутировать по-взрослому, то нужен он (вишер) только для того, чтобы патч по стволу протолкнуть , а не онанировать патчем или бумагой по стволу в разных направлениях. Что предлагаете делать вы своим вишером.
Все остальное вам Крестовский попытался донести.
Удачных продаж типа...

После чистки стальным ершом, с помощью моего вишера, вы вытрете и вычистите ствол начисто. А вот с вашими патчами онанизм. Для нарезного патчи, единственный вариант. Для гладкого это дурь.
И почитайте внимательней, мой первый пост. Для чего был мной разработан этот вишер. Про патчи почитайте. :P

Крестовский 11-12-2014 16:09

цитата:
Originally posted by rrb70:

в свете последних событий из блядско-гейской европы, вообще не приемлю продукцию от туда. Да здравствуют русские мастера и здоровая конкуренция!

Телефон сотовый тоже русский? Телевизор дома? Бытовая техника? Автомобиль? Тогда и не..уй языком чесать. А то смотрю в профайле Фабарм имеется. Чего же патриот приобрел продукцию европейской Италии, а не поддержал рублем отечественную поделку аля МР-155? Не стремно в руки брать и стрелять? Вдруг "блядско-гейский" итальянец собирал.

И это, так к сведению. Помимо политиков и гомиков, в Европе достаточно нормальных, обычных людей. Что за стереотипы? Зомбоящика пересмотрели?

adolf iuiitttu 11-12-2014 17:18

цитата:
Телефон сотовый тоже русский? Телевизор дома? Бытовая техника? Автомобиль? Тогда и не..уй языком чесать. А то смотрю в профайле Фабарм имеется. Чего же патриот приобрел продукцию европейской Италии, а не поддержал рублем отечественную поделку аля МР-155? Не стремно в руки брать и стрелять? Вдруг "блядско-гейский" итальянец собирал.И это, так к сведению. Помимо политиков и гомиков, в Европе достаточно нормальных, обычных людей. Что за стереотипы? Зомбоящика пересмотрели?edit log

Эй, а вот ссориться и ругаться в моей теме не надо.
Не сравнивайте не сравнимое. Повторяю ещё раз, кому что нравится, тот тем и чистит.
А с ростом бакса, покупать забугорные расходники для чистки(ерши и т.д) вообще не комильфо!

adolf iuiitttu 11-12-2014 17:33

Вопрос к Крестовскому. Докажите нам чем хорош ваш Дивеевский шомпол, Только факты пожалуйста! И чем он превосходит мой кроме цены? Хотя сейчас, не факт, что и по цене привосходит. :) :P
А то вы начали про телефоны, да машины.
Ждёмс!)

Виталий1234 11-12-2014 17:39

Отечественного производителя поддержать где это возможно это безусловно хорошо, однако не в том случае, если он наплевательски настроен по отношению к потенциальным покупателям, типа не хочу делать резьбу и не даже не считаю объяснять почему. Сразу слова Аршавина вспомнились про "... То, что мы не оправдали Ваших ожиданий, это ваши проблемы..."
Автор, поясните, вы держали Девеевский шомпол в руках? Опишите пож-та, чем он плох?
Как вы думаете, сколько стружки снимется с Вашего деревянного шомпола при чистке ствола Бенелли, вход в патронник которго срезан под острым углом и как он будет цепляться кожанными вставками...

Крестовский 11-12-2014 17:44

цитата:

Хотя сейчас, не факт, что и по цене привосходит.

Факт. Вот ссылка на сайт Dewey с ценами https://www.deweyrods.com/cart...y&path=59_60_71

Умножить на текущий курс сможете сами.

Чего Вы ждете? Кому и что я должен что-то доказывать? Вас в гугле забанили? Куча отзывов в сети, и лично мой отзыв ничего не прибавит и не убавит, тем более свою позицию я озвучил. Вы еще в нарезной раздел зайдите и там сообщите, что девеевские шомпола - прямо натуральная дрянь, хуже некуда. Там оценят , уверен :P

adolf iuiitttu 11-12-2014 17:51

цитата:
Отечественного производителя поддержать где это возможно это безусловно хорошо, однако не в том случае, если он наплевательски настроен по отношению к потенциальным покупателям, типа не хочу делать резьбу и не даже не считаю объяснять почему. Сразу слова Аршавина вспомнились про "... То, что мы не оправдали Ваших ожиданий, это ваши проблемы..."Автор, поясните, вы держали Девеевский шомпол в руках? Опишите пож-та, чем он плох? Как вы думаете, сколько стружки снимется с Вашего деревянного шомпола при чистке ствола Бенелли, вход в патронник которго срезан под острым углом и как он будет цепляться кожанными вставками...

А с чего вы взяли, что я к вам всем наплевательски отношусь??? Если у меня скажем нет возможности или времени на эти ваши дюймовки, то значит я плюю на вас? Чушь несёте. Людям у которых резьбы М5-М6,М7 я сделаю с удовольствием!))
Я знаю конструкцию Девея хорошо, и не надо меня на нём ловить.)))
А вот сколько стружки снимается с моего шомпола об патронник полуавтомата Бенелли, вам скоро ДЕМ(Евгений) расскажет. :P
Ждём ответа от Кристовского. А я пойду пока шомпола заказчикам делать. :P

Крестовский 11-12-2014 17:53

цитата:

Ждём ответа от Кристовского

Нечего ждать. Выше уже ответил.

adolf iuiitttu 11-12-2014 18:21

цитата:
Факт. Вот ссылка на сайт Dewey с ценами https://www.deweyrods.com/cart...y&path=59_60_71 Умножить на текущий курс сможете сами. Чего Вы ждете? Кому и что я должен что-то доказывать? Вас в гугле забанили? Куча отзывов в сети, и лично мой отзыв ничего не прибавит и не убавит, тем более свою позицию я озвучил. Вы еще в нарезной раздел зайдите и там сообщите, что девеевские шомпола - прямо натуральная дрянь, хуже некуда. Там оценят , уверен

Так я от вас и не дождался ответа подкреплённого фактами. Давайте в нарезные лезть не будем. Там метода чистки другая.
Ну ценой выигрывает, + пересыл не забывайте. Ещё чем?
Воооот!!! Как разговор про факты и про доказательства доходит, так сразу начинается.... А вот обхаять мой товар вы мастера. Не держав в руках!
Ну да не утруждайте себя стучанием по клавиатуре. :)
Давайте прекращать эту бесполезную склоку и выражаться только по теме данного товара. А не сравнивать его. Сравнивать не сравнимое.

adolf iuiitttu 11-12-2014 18:23

цитата:
Нечего ждать. Выше уже ответил.

Это не ответ, это уход от ответа.

ДЕМ 11-12-2014 18:50

цитата:
adolf iuiitttu

Деньги Борису перевёл. Жду, когда ты и ему сделаешь шомпол :)...

Виталий1234 11-12-2014 19:06

цитата:

А с чего вы взяли, что я к вам всем наплевательски отношусь??? Если у меня скажем нет возможности или времени на эти ваши дюймовки, то значит я плюю на вас? Чушь несёте. Людям у которых резьбы М5-М6,М7 я сделаю с удовольствием!))
Я знаю конструкцию Девея хорошо, и не надо меня на нём ловить.)))
А вот сколько стружки снимается с моего шомпола об патронник полуавтомата Бенелли, вам скоро ДЕМ(Евгений) расскажет.
Ждём ответа от Кристовского. А я пойду пока шомпола заказчикам делать.

Я написал вроде по-русски - наплевательски к потенциальным покупателям, не надо передергивать мои слова. Я и Крестовский потенциальные покупатели и вы в достаточно грубой форме нам отказали к тому же еще и нагрубив "Чушь несете".
Начинаю сомневаться в вашей адекватности, но попробую еще раз по-русски спросить - чем плох Девеевский шомпол?
Мы, пользователи, уже пояснили, что нам очень удобно им работать и не только нам одним.
Вы вроде взрослый мужчиа, пора начинать отвечать за свои слова, а не перекладывать на других "ДЭМ расскажет".
Опять же без особой надежды, вежливо повторю вопрос - почему вы полагаете, что при активной чистке, выступающие накладки не будут задираться срезом патронника?

JagdDog 11-12-2014 19:38

ТС
Вы это..название темы отредактируйте.
Неудобно как-то.

rrb70 11-12-2014 21:44

цитата:
Изначально написано Крестовский:

Телефон сотовый тоже русский? Телевизор дома? Бытовая техника? Автомобиль? Тогда и не..уй языком чесать. А то смотрю в профайле Фабарм имеется. Чего же патриот приобрел продукцию европейской Италии, а не поддержал рублем отечественную поделку аля МР-155? Не стремно в руки брать и стрелять? Вдруг "блядско-гейский" итальянец собирал.

И это, так к сведению. Помимо политиков и гомиков, в Европе достаточно нормальных, обычных людей. Что за стереотипы? Зомбоящика пересмотрели?

Полностью согласен с выше изложенным. Да, все из европы, но мнение резко изменилось, обидно за Родину.. Фабарм продан, не понравился.. А вот МЦ-108 любо-дорого в руках держать!! ТС удачи в продвижении своих изделий!

adolf iuiitttu 11-12-2014 22:27

цитата:
ТС Вы это..название темы отредактируйте.Неудобно как-то.

А чем название темы не понравилось?

adolf iuiitttu 11-12-2014 22:51

Цитата Виталия 1234
Я написал вроде по-русски - наплевательски к потенциальным покупателям, не надо передергивать мои слова. Я и Крестовский потенциальные покупатели и вы в достаточно грубой форме нам отказали к тому же еще и нагрубив "Чушь несете".
Начинаю сомневаться в вашей адекватности, но попробую еще раз по-русски спросить - чем плох Девеевский шомпол?
Мы, пользователи, уже пояснили, что нам очень удобно им работать и не только нам одним.
Вы вроде взрослый мужчиа, пора начинать отвечать за свои слова, а не перекладывать на других "ДЭМ расскажет".
Опять же без особой надежды, вежливо повторю вопрос - почему вы полагаете, что при активной чистке, выступающие накладки не будут задираться срезом патронника?

А не кто ваши слова и не передёргивает. Вы с Крестовским на потенциальных покупателей не похожи. Заинтересованные люди спрашивают прямо, а не ищут подвох и минусы в моих вещах. Потенциальные покупатели уже заказали. А вы гляжу пообщаться любите ОООочень. :) Да подискутировать.
Чушь конечно.))
Про адекватность давайте не будим... вы тем самым сами хамите, не замечая этого.
У меня Стейгер был, чистил своим шомполом хорошо. Казённый срез бенельки мало чем отличается от Стейгера. :P Теперь понятно. Или надо разжевать и в рот положить? :) Вроде тоже взрослые люди. :)
Давайте с начало ответа на мой вопрос от Крестовского дождёмся. А уж если он так и будет уходить от ответа, я вам расскажу минусы Девея.

adolf iuiitttu 11-12-2014 23:26

Повторяю для всех желающих кто хочет заказать Вишеры под резьбу шомполов Dewey. Делать не буду! Только с резьбами М5 М6 М7 М8. Дабы не было лишних вопросов.
Всех остальных милости просим. :)

Виталий1234 11-12-2014 23:38

цитата:

цитата:
Тоже под Dewey интересует...[B][/B]

Скажите, где мы спросили не прямо? или лишь бы чего ляпнуть...

Я так понял речь идет о Stoeger... Так вот срез приично отличается, а точнее выступающая часть, из-за которой и сложно удержать шомпол строго параллельно стволу.

Автор, побольше адекватности и спокойствия...

adolf iuiitttu 11-12-2014 23:49

цитата:
Скажите, где мы спросили не прямо? или лишь бы чего ляпнуть...Я так понял речь идет о Stoeger... Так вот срез приично отличается, а точнее выступающая часть, из-за которой и сложно удержать шомпол строго параллельно стволу.Автор, побольше адекватности и спокойствия...

Спокоен как удав. :D
Я вам русским языком и ответил, что под Девей заморачиваться с изготовлением не буду. Что то не понятно? А вы с Крестовским начинаете, что я вас вылизывать должен, да плюю на вас. Кому я чего должен??! Никому!
Правильно поняли, про стейгер.
Вы я так понял говоря про выступ, имеете ввиду хвостовик? Так у меня не дралось об него ни чего.

Виталий1234 12-12-2014 07:41

Я конечно ни разу не технарь по образованию, но неужели на сравнительно мягком месталле так сложно нарезать резьбу?

Именно хвостовик и имел в виду, у Бенелли он прилично больше. А дерется конечно не об него, а именно об срез, а из-за него, сложнее удержать шомпол именно по стволу. У меня Девей местами поцарапан, но он тоньше + выступы отсутствуют и то...

adolf iuiitttu 13-12-2014 12:13

Закончил ещё один шомпол земляку. :P

ДЕМ 13-12-2014 12:37

цитата:
Закончил ещё один шомпол земляку.

Не Борису? Я ему уже деньги перевёл :)...

adolf iuiitttu 14-12-2014 12:55

Ему Жень!

rrb70 24-12-2014 23:24

Тема жива?? АП..

adolf iuiitttu 24-12-2014 23:34

цитата:
Тема жива?? АП..

Конечно жива. :) Просто времени катастрофически мало. Ведь, по мимо изготовления этих вещей ещё и работаю.

rrb70 24-12-2014 23:41

Планирую заказать вишер, как долго буду ждать?

adolf iuiitttu 24-12-2014 23:47

цитата:
Планирую заказать вишер, как долго буду ждать?

Ром, не могу точно ответить по срокам. Заказов много, не только с Ганзы, а времени мало. Но всем постараюсь успеть!!!
Говорите данные: калибр, диаметр каналов стволов, самое сильное дульное сужение, ну и резьбу какую надо?

скалыч 25-12-2014 12:44

теме АП

охотник2014 25-12-2014 13:03

Вишер получил,опробовал-все понравилось!качество работы отличное! За лишние отправленные деньги, которые Вы вернули благодарю!Не у всех людей культ денег превыше всего!!!Спасибо!

adolf iuiitttu 25-12-2014 23:44

цитата:
Вишер получил,опробовал-все понравилось!качество работы отличное! За лишние отправленные деньги, которые Вы вернули благодарю!Не у всех людей культ денег превыше всего!!!Спасибо!

Спасибо за отзыв! Метких выстрелов и лёгкой чистки!!!

adolf iuiitttu 25-12-2014 23:44

цитата:
Жду свой заказ.

В работе.

Петрофан 26-12-2014 10:11

Случайно зашел в тему,посмотрел,что предлагает мастер-по шомполу вообще без вопросов-орех и изготовлен качественно и грамотно(таких еще поискать придется),что же касается вишера судить мне трудно-нужно бы опробовать,но идея правильная и качество изготовления самого вишера хорошее. Мастеру безусловно спасибо за такие вещи,а людям ,которые стараются своими вопросами досадить,человеку делающему качественный товар своими руками!!! хочется сказать-как Вам не стыдно!!!,сами ни хрена не умеете,а вот обидеть человека похоже ваша основная специальность. Не хочешь -НЕ БЕРИ

adolf iuiitttu 31-12-2014 14:12

до 3-его января отбой с работой! Всех с Наступающим, надеюсь для всех нас Хорошим Новым Годом!!!

rrb70 31-12-2014 22:15

цитата:

Всех с Наступающим, надеюсь для всех нас Хорошим Новым Годом!!!

Прекрасный тост!! С Новым годом, друзья!!

якубаш 01-01-2015 06:29

С Днём рождения!!!

gun,master 02-01-2015 12:15

Михаил!С Днём Рождения!
Дай Бог всего,что полезно тебе!

adolf iuiitttu 02-01-2015 22:58

Всем спасибо за поздравления!!!

adolf iuiitttu 15-01-2015 13:58

цитата:
Хрен дождаться,видимо, мне своего заказа..- месяц с лишним уже прошел.

Почему хрен дождаться? Виталий, кстати ваш уже готов. :P Но из за каждого заказа бегать на почту не комильфо, сами поймите.Да и не близко. Придётся не много подождать(НЕМНОГО)! Сейчас партию доделаю заказавшим и сразу всем сообщу и начнём рассылать.
Не переживайте. :)
Кстати на последним фото ваш. :)

Виталий1234 16-01-2015 17:52

На последнем фото разные колена манка разного цвета (даже не оттенка, а именно цвета) - это так задумывалось??

adolf iuiitttu 17-01-2015 12:26

Колена абсолютно одинаковые и текстура орешка одинаковая. С одного куска резанные. Значит так фотоаппарат передал.
А манки вроде на фото нет. :D :P

Виталий1234 17-01-2015 20:12

Честно говоря даже не понял, как испавил планшет... Имелся в виду только шопмол

adolf iuiitttu 18-01-2015 22:47

цитата:
Честно говоря даже не понял, как испавил планшет... Имелся в виду только шопмол

Здесь где то всрались ачепятки... :P :)

adolf iuiitttu 23-01-2015 23:44

Ну вот что за последнее время наработанно. На следующей неделе, начну рассыл шомполов и вишеров.
Каждый шомпол индивидуален!!! Это видно по фото. Два из которых уедут за пределы моей области, а один в починках осядет. :P

adolf iuiitttu 23-01-2015 23:46

Немного фото.

Boxing 26-01-2015 13:12

Приветствую! Отправил письмо в пм.

adolf iuiitttu 26-01-2015 19:06

цитата:
Приветствую! Отправил письмо в пм.

Поставил в очередь.

alol1963t 27-01-2015 17:29

И меня поставьте, пожалуйста, в очередь на 3 вишера 12,16 и 20 калибра!
Спасибо!Реквизиты в Р.М.!

------------------
С уважением!

adolf iuiitttu 27-01-2015 21:36

цитата:
И меня поставьте, пожалуйста, в очередь на 3 вишера 12,16 и 20 калибра!Спасибо!Реквизиты в Р.М.! ------------------С уважением!

Резьбы какие на вишерах делать будем?

adolf iuiitttu 27-01-2015 21:38

На днях в шомпол eogipus - са упрусь.
Вишеры то уже готовы. :P

alol1963t 29-01-2015 12:16

И меня поставьте, пожалуйста, в очередь на 3 вишера 12,16 и 20 калибра!
Спасибо!Реквизиты в Р.М.!

------------------
С уважением!

alol1963t 29-01-2015 16:39

цитата:
[B][/B]

Резьбы какие на вишерах делать будем?

Отписал в Р.М.!

------------------
С уважением!

adolf iuiitttu 29-01-2015 23:48

цитата:
Отписал в Р.М.!

Заказ принят!

matros7679 31-01-2015 16:36

Поставьте пожалуста на очеред на фишер 12к резьба М -7 дельное сужение 1 мм ( полный чок )

adolf iuiitttu 02-02-2015 12:49

цитата:
Поставьте пожалуста на очеред на фишер 12к резьба М -7 дельное сужение 1 мм ( полный чок

Поставил. :) Только не фишер, а вишер. :P

matros7679 02-02-2015 13:26

Заранее очень благодарен .А фишер или вишер для меня половой разницы нет , лиш бы вешь была качественной и радовала глаз . Уважением Сергей .

adolf iuiitttu 03-02-2015 17:04

Виталий, Спасибо за добрые слова. Рад, что понравился. :)
Переживал, за пересыл, чтоб наша доблестная почта не из уродовала.
Лёгкой чистки!!!
При хворал маленько. :( Но как полегчает продолжим работу!!

alol1963t 04-02-2015 17:56

цитата:

При хворал маленько

Поправляйтесь скорее, а то я уже упаковку туалетной бумаги прикупил!)))

------------------
С уважением!

adolf iuiitttu 05-02-2015 08:29

Вроде оклемался. :)
Продолжаем работать...

adolf iuiitttu 08-02-2015 13:11

Немного фото:

Не забываем посматривать на список готовности в первом посте! :P

adolf iuiitttu 08-02-2015 13:19

С марта будет вынужденный подъём цен на Вишеры и Шомполы. Не хотел, но деваться не куда. :(
Цены на материалы подняли. Да и в магазинах цены лезут в верх. А есть то хочется. :)
Так же в скором будущем, буду шить чехлы из кожи для своих шомполов! :P

rrb70 08-02-2015 17:51

цитата:

Так же в скором будущем, буду шить чехлы из кожи для своих шомполов!

edit log

Миша, молодец, что идет развитие производства! Может еще и ремни для ружей??

adolf iuiitttu 09-02-2015 01:20

цитата:
Миша, молодец, что идет развитие производства! Может еще и ремни для ружей??

Ремней вроде нормальных и в ормагах хватает. :)
Ты кстати мне отправил? :P

ДЕМ 09-02-2015 07:29

Получил два шомпола от Михаила, себе и ППа. Согласен, что качество ОТМЕННОЕ! Вишер вообще чума, очищает ствол одной только бумагой, больше ничего не требуется :) При соединении половинок получается монолит! Не знаю, как поведёт себя дальше "ореховая рубашка", но пока всё выглядит очень надёжно и серьёзно. Вычистил уже им три своих ружья :)

Bishi 09-02-2015 07:39

Хорошая тема. чуть погодя прикуплю

rrb70 09-02-2015 08:39

цитата:

Ты кстати мне отправил?

Да, как договаривались..

Oleg 74 12-02-2015 11:26

Приветствую! Шомпол получил. Михаилу спасибо, однако ожидал лучшего. Поясняю. качество работы, обработка дерева, т.е то ЧТО сделал Михаил - безупречно, а вот то из ЧЕГО сделал - не все так гладко, а именно металлический стержень - на мой взгляд фуфел. При сборе 2х половинок шомпола получил кривизну, "легким движением руки" выровнял его, т.е. никакой "монолитности" у него нет. По длине шомпол "играет " конечно меньше, чем алюминиевый за 200 рублей, но примерно также, как обычный деревянный магазинный. За 600 рублей. На мой взгляд диаметр и материал металлического прута не достаточен для нормальной упругости шомпола. если бы я пощупал его до заказа - не купил бы. Вот такой мой субъективный отзыв.

Oleg 74 12-02-2015 15:20

Самец я :) исправил, (писал с айпада- слова коверкает) ну ка учитель русского , в своем коменте ошибку сам найдешь? :)

Oleg 74 12-02-2015 16:34

Я свой тоже выровнял, а по длине сильно "играет"?

adolf iuiitttu 12-02-2015 17:38

цитата:
Я свой тоже выровнял, а по длине сильно "играет"?

Так, Олег, если не нравится, присылайте обратно. Всем остальным делал так же как вам. С таким же качеством и старанием. Люди остались довольны. Ну а вам значит надо из прутка на 14 делать. :) Без обид. :)
Если не понравился, присылайте обратно. Деньги вам вышлю как получу на почте свой шомпол в таком же виде, в котором он пришёл к вам. Я думаю, вы мне доверяете. :) Обид нет.

adolf iuiitttu 12-02-2015 19:50

цитата:
Кстати,скоро может понадобится вишер 20 калибра...

Виталий, да не вопрос. :)

Oleg 74 12-02-2015 21:21

Михаил! Насчет прутка на 14 - вам решать, вы шомпол делаете.При заказе в переписке вопрос про "гнутие" я задавал, вы ответили, что шомпол у вас и у ваших друзей не гнется, что там "все продумано", а в итоге, как я писал, гнется он не меньше деревянного магазинного. Теперь вы предлагаете мне бегать по почтам только из-за того, что при заказе вы предоставили не верную информацию.
Возвращать шомпол я не буду, 4 рубля не та сумма, тем более шомпол глаз радует, и работать им будет удобней чем магазинным даже из-за того, что он длинней и "заточен" под бенельку. Я вот еще чего подумал, может я чищу ствол по другому, чем вы? Вишер у меня Кирюхин и бумагу я на него мотаю так, что если в ствол вкручен чек ( в смысле полный), то продавливаю я его своим 110 килограммовым весом. :) 0,5 и цилиндр проходит проще. Пробовал мотать меньше, но эффект не тот.

defman 12-02-2015 21:37

подпишусь

adolf iuiitttu 12-02-2015 22:08

цитата:
Михаил! Насчет прутка на 14 - вам решать, вы шомпол делаете.При заказе в переписке вопрос про "гнутие" я задавал, вы ответили, что шомпол у вас и у ваших друзей не гнется, что там "все продумано", а в итоге, как я писал, гнется он не меньше деревянного магазинного. Теперь вы предлагаете мне бегать по почтам только из-за того, что при заказе вы предоставили не верную информацию.Возвращать шомпол я не буду, 4 рубля не та сумма, тем более шомпол глаз радует, и работать им будет удобней чем магазинным даже из-за того, что он длинней и "заточен" под бенельку. Я вот еще чего подумал, может я чищу ствол по другому, чем вы? Вишер у меня Кирюхин и бумагу я на него мотаю так, что если в ствол вкручен чек ( в смысле полный), то продавливаю я его своим 110 килограммовым весом. 0,5 и цилиндр проходит проще. Пробовал мотать меньше, но эффект не тот.

Теперь я понял почему он у вас гнётся... при усилии в 110 кг. Вы так и лом согнёте! :D
Вы его случаем не об пол с усилием проталкиваете? Ручка расколется скажете орех трухлявый...
А если серьёзно, то чистите конечно не правильно. Я своих немцев чищу таким же шомполом и своим вишером. Усилие кг.3 не больше. С начало освинцовку ершом металлическим счищаю. Затем нагар и грязь начисто своим вишером с двухслойной бумагой. Смотрите моё видео на первой странице, там всё подробно рассказал. А шомпол на видео тоньше вашего. :P
Ну по идее это не Кирюхин вишер, а Англицкий. Тот только продаёт :P Чистить таким не пробовал. У меня мой, вычищает, хлеще всяких забугорных. А чёки у моих некоторых немцев, похлеще Бенеливских будут. :P
Думается мне , что вы и бумаги пол рулона на него мотаете.
Всего должно быть в меру и с умом. А если с дури проталкивать, то можно как в той поговорке сломать...

adolf iuiitttu 12-02-2015 22:20

Вот ещё пару шомполов и вишеров .
Ручки получились потемнее.
С кожаными шайбами для eogipus.

Oleg 74 13-02-2015 07:49

цитата:

Усилие кг.3 не больше. С начало освинцовку ершом металлическим счищаю. Затем нагар и грязь начисто своим вишером с двухслойной бумагой. Смотрите моё видео на первой странице, там всё подробно рассказал. А шомпол на видео тоньше вашего.

3 кг-Ну это уже не чистка- мастурбация какая то получается :) (не в обиду) я тугой 2 раза прогнал (после снятия освинцовки) и все, ствол чистиы, а так как у вас на видео - дрюкать пол дня придется, пробовал, знаю. Ладно, на этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, к хорошему она не приведет. Удачи

adolf iuiitttu 13-02-2015 15:57

цитата:
3 кг-Ну это уже не чистка- мастурбация какая то получается (не в обиду) я тугой 2 раза прогнал (после снятия освинцовки) и все, ствол чистиы, а так как у вас на видео - дрюкать пол дня придется, пробовал, знаю. Ладно, на этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, к хорошему она не приведет. Удачи

Ну как говорится кто как хочет, тот так...... И вам всего наилучшего. :) А про разборку и не думайте. Только изломаете. Там всё намертво! :P

Oleg 74 13-02-2015 17:11

Ок, про разборку понял, портить вещь не буду, спасибо. При всех моих претензиях к изгибаемости ваш шомпол все равно лучший из тех, которыми я пользовался да и вообще видел. Надеюсь выдержит мои нагрузки :) Удачи

Gadrut01 18-02-2015 09:14

Добрый день!

Написал Вам в Р.М.

alol1963t 18-02-2015 13:00

Добрый день, Михаил!
Вчера получил Ваши вишеры и перечистил ими свои ружья!Сказать, что хорошо - ничего не сказать!ВЕЛИКОЛЕПНО!Практичность, удобство, качество изготовления на самом высшем уровне! Спасибо Вам большое!
Обязательно закажу у Вас еще и шомпол!

------------------
С уважением!

adolf iuiitttu 19-02-2015 22:15

цитата:
Добрый день, Михаил!Вчера получил Ваши вишеры и перечистил ими свои ружья!Сказать, что хорошо - ничего не сказать!ВЕЛИКОЛЕПНО!Практичность, удобство, качество изготовления на самом высшем уровне! Спасибо Вам большое!Обязательно закажу у Вас еще и шомпол!

Здравствуйте! Рад что всё понравилось. :) Ну а по поводу шомпола милости просим, в порядке очереди.

якубаш 21-02-2015 16:07

цитата:

Совершенно верно. Вам тоже по моему надо было вишер. Пишите конкретно какой надо. Помню что с резьбой М7
Калибр и диаметр стволов с самым сильным чёком жду от вас!

Здравствуйте,Михаил.У меня иж-27,(верхний чок-1.0 нижний получок 0.5)и МР-153.(Диаметр канала,номинальное значение,мм-18.4)Какой мне нужен.Резьба М-7.Спасибо.

adolf iuiitttu 22-02-2015 20:16

цитата:
Здравствуйте,Михаил.У меня иж-27,(верхний чок-1.0 нижний получок 0.5)и МР-153.(Диаметр канала,номинальное значение,мм-18.4)Какой мне нужен.Резьба М-7.Спасибо

Теперь с параметрами ваших ружей, знаю какой вам нужен. Поставил вас в очередь.

adolf iuiitttu 23-02-2015 12:45

Всех С Праздником 23 февраля! Всем Крепкого Здоровья!!!!

якубаш 23-02-2015 07:21

цитата:

Теперь с параметрами ваших ружей, знаю какой вам нужен. Поставил вас в очередь.

Буду ждать.С Праздником 23 февраля!Всем удачи.

matros7679 24-02-2015 14:38

Михаил сегодня получил вишер, качество на высоте .Теме АП .Очень благодарен .Желаю Вам успехов .Вещь радует глаз , и работать приятно .

eogipus 24-02-2015 21:05

Доехали и мои шомпол с вишерами. Сделано добротно. Шомпол красивый и в руках держать приятно :)
Прочитав посты выше решил проверить насколько он гнется. Намотал салфетку на вишер прогнал по стволу. С салфеткой переборщил, так как вишер не ершик нужна салфетка поменьше. Тем не менее продавил (с круглой и широкой ручкой давить номного удобнее). Деформаций шомпола не заметил, хотя вишер и шел с достаточно большим усилием, при чистке усилие гораздо меньше. Думаю на чистке это скажется положительно.
Следующая чистка вишерами и шомполом Михаила :)

Михаил, спасибо!!!

adolf iuiitttu 24-02-2015 23:17

Рад что вам понравилось. :)

Boxing 25-02-2015 16:48

Вишер получил, спасибо! Задумываюсь о заказе шомпола!

adolf iuiitttu 01-03-2015 16:18

Желающим заказать вишер или шомпол. СМОТРИТЕ ВНЕМАТЕЛЬНО ЦЕНЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТЕМЫ!

kapitan777 01-03-2015 21:40

Будьте добры примите заказ на вишер 12 калибра с резьбой М5. С Уважением Алексей.

adolf iuiitttu 02-03-2015 22:28

цитата:
Будьте добры примите заказ на вишер 12 калибра с резьбой М5. С Уважением Алексей.

Заказ принят. Ждите!

якубаш 07-03-2015 11:40

цитата:
Изначально написано якубаш:

Деньги отправил.Теме АП.

adolf iuiitttu 07-03-2015 13:44

Ортветил в Р.М.

adolf iuiitttu 07-03-2015 14:02

Уважаемые, смотрите первый пост темы о готовности заказов!
На месяц новые Заказы по шомполам не принимаю. А на Вишеры принимаю.

adolf iuiitttu 07-03-2015 14:17

Возможно последний из могикан! :P

Умысел 09-03-2015 16:20

цитата:
Доступ запрещён: Ivan_Medvedev
Приветствую уважаемое общество Ганзы!
Хочу предложить вашему вниманию, вот такой вишер собственной разработки и производства, используемый мной и не только, вот уже 6 лет.
Отзывы друзей пробовавших чистить этим вишером свои гладкостволы очень положительные.
Многие охотники после чистки металлическими и щетинными ершами используют для протирки ствола ветошь или тампак(патч), но её не напасёшся и так чисто, как я своим вишером не протрёшь стволы от масла и нагара. Особенно это важно при чистке не хромированных стволов.
Чистка покупными тампаками(патчами) вообще считаю дорогим удовольствием.
Теперь ближе к делу,как это работает. Вместо ветоши, на мой вишер, надеваем обычную двухслойную туалетную бумагу(типа Зева) два куска сложенные квадратом один на один, которая есть в каждом доме и чистим как металическим ершом(в перёд назад слегка покручивая). По мере загрязнения бумаги, переворачиваем или меняем её на новую и сново чистим.
После того как двух слойка стала чистая, я ещё протираю пару проходов тремя кусками(очень туго по стволу) но это уже дело каждого.
Вы ощутите разницу после чистки моим вишером.
Вишер вечный!

Могу изготовить такой вишер для вас уважаемые охотники.
Нахожусь: Нижегородская обл., г.Дзержинск.
Цена 700 руб.+ пересыл. Цена взята с учётом закупки материала из которого изготавливается+ работа.
Гарантия от меня пожизненная.)))
Могу изготовить 12,16,20 калибров. Под резьбу М5, М6, М7. по вашему желанию.
Так же ИЗГОТОВЛЮ ШОМПОЛА.
Составляющие: металлический стержень, орех, пропитка ореха, бронзовые соединения, кожаные шайбы. Шомпол из 2-ух колен. Резьба под ерши может быть М5,М6,М7.
В общем классика жанра, в лучшем её виде. :)
При заказе писать длину ствола. :P
цена шомпола 5 тыс + пересыл.(неделя квалифицированного труда)
Заинтересовавшихся прошу писать в Р.М или в теме.
Буду благодарен за АПы и отзывы купивших.
Ну и фото.

Список заказавших:
Oleg 74 - шомпол. Готов ОТПРАВИЛ.
охотник2014 - вишер 12 кал. Готов. ОТДАЛ
witalij - шомпол+вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
rrb70 - вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
eogipus - шомпол + вишеры 12,20 Готов. ОТПРАВИЛ.
Boxing - вишер 16 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
alol1963t - вишеры 12,16,20 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
mens -шомпол + вишер 12 кал. Готов.
matros7679 - вишер 12 кал. ОТПРАВИЛ.
Gadrut01 - 2 Вишера 12 кал. Готов.
якубаш - вишер 12 кал Готов.
kapitan777 - вишер 12 кал. Готов.
Maximus - шомпол + вишер 12 кал.
Grisha_80 - вишер 12 кал 2шт.

adolf iuiitttu 09-03-2015 18:58

Это вы для чего так процетировали???

якубаш 18-03-2015 11:07

цитата:
Изначально написано якубаш:

Вишер получил.Большое спасибо.

kapitan777 18-03-2015 19:03

Вишер получил. Огромное спасибо. С Уважением Алексей.

mens 19-03-2015 10:42

Михаил приветствую. Шомпол и вишер получил. Качество на высоте.
Большое спасибо. Удачи.

adolf iuiitttu 20-03-2015 12:26

Всем получившим, метких выстрелов и лёгкой чистки!!!

якубаш 21-03-2015 07:39

цитата:
Всем получившим, метких выстрелов и лёгкой чистки!!!

Спасибо.

adolf iuiitttu 22-03-2015 11:08

Вот ещё один комплект, для Земляка. Старые заказы.

adolf iuiitttu 22-03-2015 11:15

Для Maximusа сделал пока только вишер. До шомпола руки пока не доходят. :( Дела, и на работе завал. Но обязательно сделаю!!!

-Maximus- 23-03-2015 19:57

Буду ждать сколько необходимо. Торопиться не надо. Для меня главное качество, от таких вещей должна исходить положительная энергетика))).

Gadrut01 24-03-2015 09:58

Добрый день!
Вишеры приехали. Все как я и заказывал. Большое спасибо и мои наилучшие пожелания.

якубаш 08-04-2015 04:47

Теме АП.

adolf iuiitttu 08-04-2015 23:08

Пока очень сильно загружен в мастерской... Как будет свободное время, обязательно займёмся заказами. :)

якубаш 21-04-2015 15:18

Теме АП.

Bishi 24-04-2015 15:50

ап

kapitan777 28-04-2015 20:42

Добрый вечер! После весенней охоты наконец - то опробывал Ваш вишер. Выше всяких похвал. Пользоваться одно удовольствие. А главное - чистота стволов! Большое Вам спасибо! Отличная работа! С Уважением Алексей.

adolf iuiitttu 06-05-2015 21:52

цитата:
Добрый вечер! После весенней охоты наконец - то опробывал Ваш вишер. Выше всяких похвал. Пользоваться одно удовольствие. А главное - чистота стволов! Большое Вам спасибо! Отличная работа! С Уважением Алексей.

Спасибо за отзыв. Рад что вам понравилось. :)

morozdv 07-05-2015 15:15

теме АП

Andrey 141272 14-05-2015 15:58

цитата:
[/B]

цитата:
[B]

Andrey 141272 14-05-2015 16:00

Здравствуйте, прошу изготовить вишер 12 кал. под реззбу м 5

adolf iuiitttu 14-05-2015 20:27

цитата:
Здравствуйте, прошу изготовить вишер 12 кал. под реззбу м 5

Приветствую! Какой диаметр каналов стволов и дульные сужения?

Andrey 141272 15-05-2015 06:04

Здравствуйте, 12 кал; длина патронника 76,2; длина ствола 750; диаметр канала ствола 18,4; дульные сужения 0,5 и 1,0; Сколько стоит доставка до Сахалинской области (желательно почта России)?

adolf iuiitttu 15-05-2015 21:45

цитата:
Здравствуйте, 12 кал; длина патронника 76,2; длина ствола 750; диаметр канала ствола 18,4; дульные сужения 0,5 и 1,0; Сколько стоит доставка до Сахалинской области (желательно почта России)?

Заказ принят. Как сделаю отпишусь вам в Р.М.
Вы свои почтовые реквизиты мне сразу в Р.М. скиньте.
Пересыл я думаю рублей 100 будет.

Andrey 141272 16-05-2015 09:37

Здравствуйте, вот мои почтовые реквизиты: 694760, Сахалинская область, с. Горнозаводск, ул. Центральная 97-24, Андриянов Андрей Анатольевич. Когда и как производить оплату?

cosmos71 16-05-2015 11:27

Тему прочитал!
Интересное решение!
Уважуха рукастым Соотечественникам!

adolf iuiitttu 16-05-2015 15:52

цитата:
Здравствуйте, вот мои почтовые реквизиты: 694760, Сахалинская область, с. Горнозаводск, ул. Центральная 97-24, Андриянов Андрей Анатольевич. Когда и как производить оплату?

Принято.
По оплате написал Вам в Р.М.

adolf iuiitttu 16-05-2015 16:22

Уважаемые! Есть в продаже уже готовый вишер на 16 кал. резьба М5
цена та же 700 руб.
Если у кого есть интерес купить, пишите. И не забудьте написать дульные сужения вашего ружья и диаметр каналов стволов. Это важно. Потому что у всех калибров диаметр каналов стволов разные. Что бы он вам подошёл в общем. :)

Аука 17-05-2015 15:18

Здравствуйте!
Интересует несколько вопросов:
1. Каков сейчас срок изготовления комплекта шомпол+вишер (12 калибр);
2. Какова цена на сегодня?
3. Изготавливаете кожаные чехоы к шомполам? Цена?
4. Возможен ли самовывоз? Готов под'ехать, т.к. сам - из НиНо.
5. Порядок оплаты: возможна ли оплата при получении, т.е. при личной встрече при самовывозе, или обязательна предоплата (в каком размере)?
6. Ну и "до кучи" (не принципиально, но было бы приятно): шомпол только с одной резьбой? Переходники не делаете? (например, на шомполе М7 и переходник на М5 и т.п.). Если делаете, то сколько стоит?
7. Вишеры только такого типа делаете? Скажем, для патчей, или вишер Лысаковского сделаете? И опять же почем?
Заранее спасибо.

adolf iuiitttu 17-05-2015 20:08

цитата:
Здравствуйте!Интересует несколько вопросов:1. Каков сейчас срок изготовления комплекта шомпол+вишер (12 калибр);2. Какова цена на сегодня?3. Изготавливаете кожаные чехоы к шомполам? Цена?4. Возможен ли самовывоз? Готов под'ехать, т.к. сам - из НиНо.5. Порядок оплаты: возможна ли оплата при получении, т.е. при личной встрече при самовывозе, или обязательна предоплата (в каком размере)?6. Ну и "до кучи" (не принципиально, но было бы приятно): шомпол только с одной резьбой? Переходники не делаете? (например, на шомполе М7 и переходник на М5 и т.п.). Если делаете, то сколько стоит?7. Вишеры только такого типа делаете? Скажем, для патчей, или вишер Лысаковского сделаете? И опять же почем?Заранее спасибо.

1) По срокам очень долго. Как будет свободное время. Мне ещё перед вами надо двоим комплект шомпол + вишер сделать. А в мастерской(на работе ) завал.
2)Шомпол 5 тыс, вишер 700 руб.
3)Нет.
4) Легко. Могу даже для Вас в НН захватить. Ибо работаю в НН.
5)Оплата при получении возможна.
6) Можно сделать. цена 500 руб.
7)Да только такого. А чем лучше Вишер Деда Юлика чем мой??? Мой продуманней.
Ну если вишер под патчи не с внутренней резьбой, можно и сделать. Под нарезной я так понимаю?

Аука 17-05-2015 21:38

В течение 2-х месяцев сможете сделать комплект 12 к.: шомпол+Ваш вишер+резьбовой переходник?
(Под патчи не для себя интересовался, так что пока не надо).

adolf iuiitttu 17-05-2015 23:52

цитата:
В течение 2-х месяцев сможете сделать комплект 12 к.: шомпол+Ваш вишер+резьбовой переходник?(Под патчи не для себя интересовался, так что пока не надо).

Постараюсь.
Так, с вас: длинна шомпола (под какой ствол) если полуавтомат, указывайте?
Под какую резьбу?
Какой переход, с М7 на М5?
С какой резьбой вишер делать будем? И диаметр самых сильных дульных сужений, а так же каналов стволов ружья?

Аука 18-05-2015 15:12

Дополнительно пара вопросов:
1. Если д/с сменные - от цилиндра (0) до чока (1)- одного вишера хватит для них всех, или надо 2 (например, один для 0-1/2 и второй для 1/2-1) ?;
2. Возможен следующий вариант резьбы: на шомполе М5, переходник с М5 на М7 ?

adolf iuiitttu 18-05-2015 20:36

1)Одним вишером все ДС почистите.
2) Конечно возможен. Считаю так и надо сделать.
Жду от вас диаметр каналов стволов и длину ствола. Если полуавтомат, то длинна вместе с хвостовиком.
Жду ответа на вопросы.

Аука 18-05-2015 20:44

ОК, спасибо за ответы, принимайте заказ:
Комплект шомпол + Ваш вишер + резьбовой переходник.
Ружье: двустволка CZ-USA Canvasback;
Калибр: 12/76;
Диаметр каналов стволов: 18,4;
Дульные сужения: сменные - от цилиндра (0) до чока (1);
Длина ствола: 760;
Резьба на шомполе: М5
Резьба на вишере М5
Переходник с М5 на М7;

Пересыл не нужен, заберу при личной встрече (о времени и месте договоримся ближе к делу).ОплачУ при получении.
На всякий случай скину Вам в Р.М. телефон и электронку.
Буду ждать вестей! :-)))

------------------
Аука

adolf iuiitttu 18-05-2015 21:59

цитата:
ОК, спасибо за ответы, принимайте заказ:Комплект шомпол + Ваш вишер + резьбовой переходник.Ружье: двустволка CZ-USA Canvasback;Калибр: 12/76;Диаметр каналов стволов: 18,4;Дульные сужения: сменные - от цилиндра (0) до чока (1);Длина ствола: 760;Резьба на шомполе: М5Резьба на вишере М5Переходник с М5 на М7;Пересыл не нужен, заберу при личной встрече (о времени и месте договоримся ближе к делу).ОплачУ при получении.На всякий случай скину Вам в Р.М. телефон и электронку.Буду ждать вестей! :-)))------------------Аука

Заказ принят.

Bishi 03-06-2015 17:05

Вишер КЛАСС. Вроде ствол чистый, ан нет. После чистки при помощи вишера еще небольшой налет грязи ушел. Шомпол тоже заслуживает всяческих похвал.Только чуть перестарался, шомполом энергично проталкивал и отколол кусочек дерева на ручке. Надо будет что-то демпфирующее подкладывать на ручку при чистке. А так кусочек приклеил на ПВА. Мастеру спасибо.

Bishi 03-06-2015 17:05

Вишер КЛАСС. Вроде ствол чистый, ан нет. После чистки при помощи вишера еще небольшой налет грязи ушел. Шомпол тоже заслуживает всяческих похвал. Только чуть перестарался, шомполом энергично проталкивал и отколол кусочек дерева на ручке. Надо будет что-то демпфирующее подкладывать на ручку при чистке. А так кусочек приклеил на ПВА. Мастеру спасибо.

adolf iuiitttu 03-06-2015 21:19

цитата:
Вишер КЛАСС. Вроде ствол чистый, ан нет. После чистки при помощи вишера еще небольшой налет грязи ушел. Шомпол тоже заслуживает всяческих похвал.Только чуть перестарался, шомполом энергично проталкивал и отколол кусочек дерева на ручке. Надо будет что-то демпфирующее подкладывать на ручку при чистке. А так кусочек приклеил на ПВА. Мастеру спасибо.

Не надо так энергично усердствовать. :) Всё надо делать без фанатизма.
спасибо за отзыв. :)

adolf iuiitttu 03-06-2015 21:25

Сейчас полным ходом идёт изготовление сразу четырёх шомполов и нескольких вишеров!!!
Весь в мыле! :)
После их изготовления возьму тайм аут по шомполам.
Заказы по вишерам буду продолжать принимать. :P

Andrey 141272 04-06-2015 13:04

Здравствуйте, получил сегодня вишер, попробовал почистить стволы. Результат отличный, столько налета снял!!! Спасибо огромное, успехов Вам!!!

Andrey 141272 04-06-2015 13:09

Здравствуйте, сегодня получил вишер. Попробовал почистить стволы, столько налета снял!!! Спасибо огромное, успехов Вам!!!

adolf iuiitttu 04-06-2015 20:53

цитата:
Здравствуйте, получил сегодня вишер, попробовал почистить стволы. Результат отличный, столько налета снял!!! Спасибо огромное, успехов Вам!!!

Рад что понравилось. :)

Ralwem 04-06-2015 22:01

ап

Bishi 05-06-2015 18:45

ап теме

Марчелло 11-06-2015 08:34

Отписал в ПМ.

adolf iuiitttu 11-06-2015 22:55

цитата:
Отписал в ПМ

Ответил.

АнтитерроР 15-06-2015 21:09

Переходник с м7 на м5 для шомпола сделать сможете?

adolf iuiitttu 16-06-2015 12:26

quote:
Переходник с м7 на м5 для шомпола сделать сможете?

Сможем. :)

adolf iuiitttu 22-06-2015 01:06

Вот фото последних заказавших.

adolf iuiitttu 22-06-2015 01:07

Шомпола на подходе. Проходят пропитку! :)

adolf iuiitttu 22-06-2015 01:09

Вот такой вишер в 16 кал. под резьбу М5 есть в продаже.
Кому интересен, обращайтесь не стесняйтесь.
цена вопроса 700 руб.
ПРОДАН

adolf iuiitttu 24-06-2015 21:41

шомпола тех трёх. :)

-Maximus- 07-07-2015 20:58

Вот и я получил свой долгожданный заказ.
Шомпол просто шикарен. Мне даже придраться не к чему, и не хочется этого делать. Запас прочности очень велик. Эстетика на уровне шахматных фигурок из древесины. В руках такую вещь просто держать приятно.
Вишер крайне функционален. Ранее приходилось использовать плотный валик из салфеток, проталкивать по стволу шомполом. Но он работает в одном направлении, трудозатраты огромные. Вишером же можно работать как ёршиком, что облегчает работу многократно.
Единственное о чём сожалею, что не заказал переходник под другую резьбу.
Огромное спасибо такому МАСТЕРУ, что он есть. Сил, терпения и процветания Вам.

adolf iuiitttu 07-07-2015 21:04

quote:
Огромное спасибо такому МАСТЕРУ, что он есть. Сил, терпения и процветания Вам.

Спасибо на добром слове. :)

АнтитерроР 08-07-2015 21:15

Заказ получен, качество на уровне! Для заказавших переходники для ершей напьер потребуется плашка м7х1 ибо качество резьбы английского "инструмента" оставляет желать лучшего.
Хочу еще один переходник заказать.

adolf iuiitttu 09-07-2015 01:16

quote:
качество резьбы английского "инструмента" оставляет желать лучшего.

Там просто резьбы не метрические. :P

IngvarEk 09-07-2015 17:33

Готов приобрести шомпол под 20 калибр для ствола 76 см с и вишер к нему,но если можно цельный,и такой-же с вишером для 12 калибра для ствола 71 см, ПМ не пользуюсь, если можно напишите в электронку Igor_chernov1979@mail.ru (там нижняя черточка в адресе).Размер резьбы - наиболее распространенный для ершиков в магазинах. Спасибо.

АнтитерроР 09-07-2015 18:37

quote:
Там просто резьбы не метрические

Возможно, но виток в виток все совпало.

adolf iuiitttu 09-07-2015 21:04

quote:
Готов приобрести шомпол под 20 калибр для ствола 76 см с и вишер к нему,но если можно цельный,и такой-же с вишером для 12 калибра для ствола 71 см, ПМ не пользуюсь, если можно напишите в электронку Igor_chernov1979@mail.ru (там нижняя черточка в адресе).Размер резьбы - наиболее распространенный для ершиков в магазинах. Спасибо.

Ответил на почту

adolf iuiitttu 09-07-2015 21:08

quote:
Originally posted by АнтитерроР:

Хочу еще один переходник заказать.

Кто мешает? :)

SergeVB 30-07-2015 21:29

Красивые и функциональные штуки )

лучший друг 31-07-2015 12:06

Хочу заказать вишер на 12 кал. под резьбу М5. Товарищ работает в Дзержинске. Через него могу оплатить и забрать. Скинте контакт в ПМ. Переговорим.

adolf iuiitttu 02-08-2015 21:41

quote:
Хочу заказать вишер на 12 кал. под резьбу М5. Товарищ работает в Дзержинске. Через него могу оплатить и забрать. Скинте контакт в ПМ. Переговорим.

Отписал в Р.М.

Тугуль 15-08-2015 22:43

Здравствуйте! Нужен вишер 12к с резьбой М7 1 шт. Куда платить?

ded_Sergei 22-08-2015 18:17

Хотел бы заказать вишер 12к. Резьба М5.

гостомысл 23-08-2015 14:01

Здравствуйте. На 28 кл. можете изготовить? С ув. Виктор.

adolf iuiitttu 25-08-2015 15:25

quote:
Здравствуйте! Нужен вишер 12к с резьбой М7 1 шт. Куда платить?

quote:
Хотел бы заказать вишер 12к. Резьба М5.

quote:
Здравствуйте. На 28 кл. можете изготовить? С ув. Виктор.

Всем трём отписал в Р.М.

АнтитерроР 03-09-2015 04:25

Второй месяц почти пошол, переходник ждать ?

adolf iuiitttu 03-09-2015 23:41

quote:
Второй месяц почти пошол, переходник ждать ?

Ждать конечно. :)
Сейчас после работы вечерами точу если не сильно уставший .
Вот наточу сразу всем заказавшим и сделаю массовый рассыл.
Терпение...

-Maximus- 04-09-2015 17:44

ТС порядочный продавец, не переживайте. Просто заказы выполняет по мере возможности, без спешки. Качество вас приятно удивит, ждите оно того стоит.

adolf iuiitttu 07-09-2015 21:50

Очередная партия вишеров готова!
Всем кто Заказывал написал в Р.М.
Список готовых можно посмотреть на первой странице темы.

adolf iuiitttu 10-09-2015 12:27

Один из заказчиков отказался от Вишера 28 кал. в самый последний момент кода тот уже готов. Цена была 800 руб. изначально цену озвучил. Ну да ладно...
То есть вишер 28 кал под резьбу М7 в свободной продаже. Цена та же 800 руб.
Он выше на фото в середине.

ded_Sergei 29-09-2015 10:45

Получил вишер. Качество хорошее. Немного непривычно чистить. Но результат приятно удивляет. После чистки обычным ершиком+ветошь, прошелся вишером.
Пришлось еще раза три менять бумагу пока очистил.

Спасибо.Рекомендую.

Anricik 01-10-2015 08:18

Хочу тоже заказать вишер под 16 калибр резьба стандартных магазинных вишеров шомпол фирмы Stil Crin

adolf iuiitttu 01-10-2015 21:46

quote:
Хочу тоже заказать вишер под 16 калибр резьба стандартных магазинных вишеров шомпол фирмы Stil Crin

Не вопрос. Резьба на вашем шомполе М5.
Какое у Вас ружьё и его дульные сужения? Не помешает и его каналы стволов( должно быть клеймо на стволах)
Поставил в очередь.
Отправьте мне в Р.М. ваши реквизиты для отправки.
Как сделаю. Вам сообщу.

Sakhalinec86 07-10-2015 13:04

Получил свой вишер и сегодня его опробовал. После всех ершей собрал им ещё грязи прилично. Спасибо Михаил за такую полезную штуковину!

Osip 72 08-10-2015 11:07

Добрый день примите заказ на вишер 12 кал резьба м 7 , под кс 18,2 сужения 0,5 0,1 и цилиндр.С ув.

adolf iuiitttu 08-10-2015 20:39

quote:
Добрый день примите заказ на вишер 12 кал резьба м 7 , под кс 18,2 сужения 0,5 0,1 и цилиндр.С ув.

Принято.
Напишите в Р.М. Ваши реквизиты для отправки.
Как сделаю сообщу. :)
quote:
Получил свой вишер и сегодня его опробовал. После всех ершей собрал им ещё грязи прилично. Спасибо Михаил за такую полезную штуковину!

Спасибо на добром слове. :)

Osip 72 24-10-2015 18:35

Добрый вечер получил свой вишер и опробовал его в деле - отлично после ерша всю грязь с маслом убирает на ура спасибо за полезную штуковину.С ув.

Anricik 25-10-2015 13:50

Спасибо за вишер получил все по высшему классу в выходные ездил на охоту и ритуал чистки стал еще боле приятным и комфортным. теперь подумываю для своей мц в 20 калибре тоже заказать

adolf iuiitttu 25-10-2015 15:28

quote:
спасибо за полезную штуковину.С ув.

quote:
Спасибо за вишер получил все по высшему классу в выходные ездил на охоту и ритуал чистки стал еще боле приятным и комфортным. теперь подумываю для своей мц в 20 калибре тоже заказать

Пожалуйста. Чистку надо облегчать, а её качество повышать. :P
Для чего и создавалась сия вещь!
Как надумаете для 20 кал. напишите, я Вам сделаю.

adolf iuiitttu 28-11-2015 23:20

10000 просмотров, это об чём то говорит. :P
Скоро будет готов целиковый шомпол с вишерами для IngvarEk.

adolf iuiitttu 06-12-2015 13:27

Оживим тему.
Шомпол для IngvarEk Готов.
Вишеры тоже.
Шомпол не разборный. Металлический стержень из стали 65Г. :P

IngvarEk 08-12-2015 15:52

Заберу. Скиньте на электронку инструкции пожалуйста.

adolf iuiitttu 28-03-2016 19:55

Подниму тему!
Сетка для дичи, фальш патроны из рога, трость, шомпола...
И не забываем отписываться и делится впечатлениями от своих заказов. :)

-Maximus- 03-04-2016 21:15

Подниму Мастера!

adolf iuiitttu 04-04-2016 21:02

Спасибо.
Вот для себя любимого решил сделать такой стул. На тетеревиный ток, вальд. тягу и селезня с подсадной.
Ножки пропитанный орех, кожаное седло. Усиление седла кожаными прошитыми вставками в местах крепления ножек аж до 5 мм! Всё прошито руками. Стул получился лёгким, и удобным при переноске на плече.
Ну всё остальное видно на фото. Мои 90 кг. держит. :D

охотник2014 07-04-2016 21:43

Михаил приветствую! Шемпол получил - отличный! Спасибо мастеру!

oxota-2016 18-04-2016 12:46

Здравствуйте! Вишер для 12 кал. В какую нынче стоимость?

oxota-2016 18-04-2016 12:48

.. шомпол и фальшпатроны?

adolf iuiitttu 18-04-2016 21:36

quote:
Здравствуйте! Вишер для 12 кал. В какую нынче стоимость?

quote:
.. шомпол и фальшпатроны?

Приветствую! Пока цены остались те же.
Вишер 700 руб.
Шомпол как на фото 5000 руб.
По фальш патронам сказать пока затрудняюсь. Так как делал только для себя.

oxota-2016 19-04-2016 12:34

Вишер беру однозначно... по шомполу... возможны вариации.. разборный на две, три или четыре части..?

oxota-2016 19-04-2016 12:35

т.к. собироаюсь взять еще ствол подлинней, поэтому хотел бы сразу подготовиться

oxota-2016 19-04-2016 09:45

да... чуть не забыл... вишер еще нужен под калибер .366 ТКМ. Это ВПО-208. Возможно?

felixon 19-04-2016 16:27

отмечусь, чтоб не потерять

adolf iuiitttu 19-04-2016 19:45

quote:
Вишер беру однозначно... по шомполу... возможны вариации.. разборный на две, три или четыре части..?

Вишер на какое ружьё нужен? Калибр, диаметры каналов стволов( например 18,4), дульные сужения, под какую резьбу шомпола(М5,М6,М7)???

Шомпола делаю двух составные или целиковые.
Трёх составные не делаю. Чем больше колен, тем менее прочен шомпол на разбалтывание.

quote:
т.к. собироаюсь взять еще ствол подлинней, поэтому хотел бы сразу подготовиться

Вот Вы примерно определитесь какое вы ружьё хотите брать, поуавтомат или двухстволку. Если полуавтомат, то надо делать по максимуму как я делал людям на бенелли у которых по мимо ствола, есть ещё и длинна хвостовика. Или вы хотите двухстволку?

adolf iuiitttu 19-04-2016 19:56

quote:
да... чуть не забыл... вишер еще нужен под калибер .366 ТКМ. Это ВПО-208. Возможно?

Для нарезных стволов такие вишеры не подойдут. По этому для нарезных пока не делаю. Но есть в будущем мысли. :P

И ещё момент. Вишер с шомполом вам придётся ждать прилично по времени. У меня перед Вами заказ на шомпол, вишер и чехол. А я под него только фурнитуру выточил. На работе в ор. мастерской завал перед сезоном охоты.
Да и я на 2 недели на охоту уезжаю. Отдыхать то иногда надо. :)
Но если готовы ждать, сделаю обязательно!

oxota-2016 25-04-2016 23:14

у меня Хатсан оптима. там чоки вкручиваются.. замерил цилиндр.. 18,5..18,6 в основании, а на стороне резьбы 18,3. длинна ствола 760. а по поводу ВПО-208, размер ствола чуть позже напишу. На фото может такой пример вишера возможен?

oxota-2016 25-04-2016 23:15

у меня Хатсан оптима. там чоки вкручиваются.. замерил цилиндр.. 18,5..18,6 в основании, а на стороне резьбы 18,3. длинна ствола 760. а по поводу ВПО-208, размер ствола чуть позже напишу. На фото может такой пример вишера возможен?

oxota-2016 25-04-2016 23:16

псху73 28-04-2016 07:11

Отмечусь

adolf iuiitttu 03-05-2016 22:21

quote:
Отмечусь

Ответил в Р.М

adolf iuiitttu 03-05-2016 22:30

quote:

Сделаю вишер под ваш Хатсан.Не вопрос. :P Этих размеров мне достаточно.
А тот что вы показали на фото, вам не к чему. Поверьте моему опыту. :)
Да и под какую резьбу будем делать вишер?
С шомполом что решили? Будем делать или нет?

Alex487 21-05-2016 21:48

Заказ в Р.М.

adolf iuiitttu 22-05-2016 02:07

quote:
Заказ в Р.М.

Ответил в Р.М.

alexis_m 25-05-2016 19:58

Добрый день !
Хочу заказать вишер 12к под ружья:
1. п/а, длина ствола 750, диаметр канала ствола 18.5, чок
2. двустволка, длина блока стволов 730, диаметр канала ствола 18.3, чок/получок.

Еще нужен переходник м5(папа) на м7(мама), чтобы в "евро"-шомпол можно было вкрутить старые советские вишеры.

Сориентируйте по цене и срокам, пожалуйста.

adolf iuiitttu 25-05-2016 22:10

quote:
Добрый день !
Хочу заказать вишер 12к под ружья:
1. п/а, длина ствола 750, диаметр канала ствола 18.5, чок
2. двустволка, длина блока стволов 730, диаметр канала ствола 18.3, чок/получок.
Еще нужен переходник м5(папа) на м7(мама), чтобы в "евро"-шомпол можно было вкрутить старые советские вишеры.

Сориентируйте по цене и срокам, пожалуйста.

Приветствую!

Вишер 700
Переходник 500 руб. в шомпол наружная резьба М5, внутринняя куда вворачиваются советские ерши, соответственно и мой вишер М7
Пересыл- 200 руб
И того 1400
В понедельник 30 марта смогу уже выслать.
Пишите в Р.М свои почтовые реквизиты если цена устраивает.

adolf iuiitttu 25-05-2016 22:39

Посмотрел тут одну темку по изготовлению очередных вишеров. И скажу так. Спасибо надо в начале темы ради приличия написать Юлиану и Мне.
Я просто плагиаторством ни когда не занимался. Мне просто было бы стыдно. ну да Бог ему судья.
Но решать как обычно заказчику.
Не в коем разе не хочу унизить того человека который их изготавливает.
Время и спрос и отзывы всё расставят на свои места. :P

alexis_m 27-05-2016 15:44

quote:

Приветствую!

Вишер 700
Переходник 500 руб. в шомпол наружная резьба М5, внутринняя куда вворачиваются советские ерши, соответственно и мой вишер М7
Пересыл- 200 руб
И того 1400
В понедельник 30 марта смогу уже выслать.
Пишите в Р.М свои почтовые реквизиты если цена устраивает.

Оплатил вишер на М5. Реквизиты для отсылки прислал.

kapitan777 27-05-2016 21:52

Будьте добры примите очередной заказ на вишер 12 калибра с резьбой М5. С Уважением Алексей.

oxota-2016 28-05-2016 01:52

quote:

Сделаю вишер под ваш Хатсан.Не вопрос. :P Этих размеров мне достаточно.
А тот что вы показали на фото, вам не к чему. Поверьте моему опыту. :)
Да и под какую резьбу будем делать вишер?
С шомполом что решили? Будем делать или нет?

Здравствуйте! Наконец-то времечко появилось. Заказ отписал в Р.М.

adolf iuiitttu 29-05-2016 21:21

quote:
Здравствуйте! Наконец-то времечко появилось. Заказ отписал в Р.М.

Приветствую! Ответил в Р.М.

adolf iuiitttu 29-05-2016 21:30

quote:
Будьте добры примите очередной заказ на вишер 12 калибра с резьбой М5. С Уважением Алексей.

Заказ принят.
Пишите свои почтовые реквизиты мне в Р.М.
И диаметры каналов стволов (например 18.4) с дульными сужениями.

kapitan777 29-05-2016 21:57

Отписал в Р.М. С Уважением, Алексей.

oldhunt 31-05-2016 19:18

Добрый вечер!
Хочу заказать шомпол с переходником + 2 вишера на 12 и 16 кал-ров. Специфика в том, что нужен миним. набор (кризис, однако) для ружей разных калибров, с разной сверловкой:
- как правило, стволы 700-710-720;
- диаметр 12 кал. от 18.26 до 18.52 (и вопрос: будет ли эффективно чистить ваш вишер стволы полюбившейся Хускварны 1310, у которой конус с 18.35 до 18.27, дальше - длинные-длинные чоки 1.1/0.8?);
- диаметр 16 кал. - 16.8-17.0;
- шомпол нужен с резьбой под старые, советские ерши (и вишеры под такую же резьбу, М7 вроде) + переходник на современные европейские (хилые) ершики (кажись, М5).

oxota-2016 06-06-2016 17:29

Здравствуйте! Вишер получил. Спасибо! Сегодня вечерком испробую.

oxota-2016 06-06-2016 22:28

Испробовал Вишер (обязательно с большой буквы) на практике... офигенная вещь!! Теме однозначно АПП! Спасибо автору! В России самые лучшие мастера!))

kapitan777 07-06-2016 13:55

Вишер на месте. Большое спасибо! С Уважением, Алексей.

-Maximus- 19-06-2016 21:34

Подниму Мастера.

oxota-2016 23-07-2016 17:53

Здравствуйте! хочу заказать еще вишер для 16 калибра. все данные написал в ПМ

adolf iuiitttu 25-07-2016 20:55

quote:
Здравствуйте! хочу заказать еще вишер для 16 калибра. все данные написал в ПМ

Здравствуйте. Ответил в ПМ

adolf iuiitttu 25-07-2016 20:58

quote:
Подниму Мастера.

Спасибо Максим. :)

Bulkin13 26-07-2016 15:29

Интересно

adolf iuiitttu 28-07-2016 22:05

Маленько вишеров изготовил кто просил.

alexis_m 04-08-2016 14:15

Наконец-то опробовал вишер в деле.
Он у меня заменил старый советский вишер: цилиндрический с пластиковыми толстыми ворсинками.
Чистят они примерно одинаково по качеству.
Но есть нюансы:
1. Старый вишер под складной шомпол М7, новый - под цельный М5. Соответственно, на новый вишер можно давать бОльшую нагрузку при чистке, т.е. делать обертку более плотной.
2. Бумага (бумажное полотенце в моем случае) на новом вишере держится лучше, что позволяет чистить ствол в обоих направлениях.
3. Старым вишером можно было протолкнуть сложенную "в пыж" бумажку, прочистив патронник например. На новый вишер для чистки патронника надо наматывать бумажку в несколько слоев. Без бумажки новый вишер в ствол вставлять рука не поднимается :)

Резюме: в целом, я покупкой доволен. Есть свои плюсы, есть свои особенности (не минусы) :)

adolf iuiitttu 04-08-2016 21:13

quote:
Без бумажки новый вишер в ствол вставлять рука не поднимается
Резюме: в целом, я покупкой доволен. Есть свои плюсы, есть свои особенности (не минусы)

Без бумажки не надо.
Спасибо за отзыв.

adolf iuiitttu 04-08-2016 21:50

Внимание!
С 1 сентября будет подъём цен.
Вишер - 1000 руб.
Шомпол обычный ( как на фото) - 6000 руб.
Шомпол с усиленным соединением ( "папа мама" ) - 8000 руб.
Шомпол по индивидуальному заказу клиента ( форма рукоятки и т.д.) с роговыми вставками и усиленным соединением ("папа мама") короче полный эксклюзив - 15000 руб.

oxota-2016 10-08-2016 13:33

quote:

Здравствуйте. Ответил в ПМ

Вишер получил. Спасибо большое! Отличная вещь!

Sd.Kfz.173 12-08-2016 16:51

quote:
[B][/B]

Заказал два Вишера 16 и 12к. подробности отписал в Р.М.

adolf iuiitttu 12-08-2016 19:43

quote:
Заказал два Вишера 16 и 12к. подробности отписал в Р.М.

Ответил.

robla 16-08-2016 17:31

quote:
[B][/B]

Заказ оплатил , отписал в Р.М. мой бывший ник Sd.Rfz.173 Заказывал два Вишера 16 и 12к. подробности обсуждали с вами.

adolf iuiitttu 16-08-2016 21:57

quote:
Заказ оплатил , отписал в Р.М. мой бывший ник Sd.Rfz.173 Заказывал два Вишера 16 и 12к. подробности обсуждали с вами.

Ответил в Р.М.

robla 29-08-2016 15:37

Сегодня опробывал вишеры , пришли вовремя , только вернулся с охоты , смотрю квитанция , не поленился сбегал , результатом доволен , пользоваться удобно .

adolf iuiitttu 15-09-2016 20:45

Наконец то сделал и для себя шомпол с усиленным соединением.
Вишер для земляка.;)

basaev 24-09-2016 18:03

Отписался в личку

adolf iuiitttu 25-09-2016 19:53

quote:
Отписался в личку

Ответил

fadeev 27-09-2016 20:56

Буду заказывать!

Fedori4 08-10-2016 10:40

Вишер 28 калибра отказной за 800 рублей живой?. Если да,то готов купить с пересылом.

adolf iuiitttu 08-10-2016 12:00

quote:
Вишер 28 калибра отказной за 800 рублей живой?. Если да,то готов купить с пересылом.

Да в продаже. Резьба М7
Если нужна М5 могу перерезать.
У Вас какая резьба на шомполе?

Fedori4 09-10-2016 07:55

Добрый день,без разницы,пусть на 7 остаётся,шомпола есть всякие.Пишите в ПМ номер карты.

adolf iuiitttu 09-10-2016 11:28

quote:
Добрый день,без разницы,пусть на 7 остаётся,шомпола есть всякие.Пишите в ПМ номер карты.

Ответил в ПМ.

Fedori4 11-10-2016 11:36

Вишер оплатил

basaev 11-10-2016 15:30

Получил заказ.
Пропущу про доставку почтой России :), испробовал в деле вишер- рекомендую.
Чистить удобно, бумага не съезжает, все гут.
Также заказывал переходник на Бисли ершик- все подошло, никаких нареканий.
Продавцу респект :)
На 12 кал не так актуально, стволы хромированные + контейнеры, но тоже подумываю :P

adolf iuiitttu 11-10-2016 19:19

quote:
Вишер оплатил

Завтра отправлю.

adolf iuiitttu 11-10-2016 19:21

quote:
Получил заказ.
Пропущу про доставку почтой России , испробовал в деле вишер- рекомендую.
Чистить удобно, бумага не съезжает, все гут.
Также заказывал переходник на Бисли ершик- все подошло, никаких нареканий.
Продавцу респект
На 12 кал не так актуально, стволы хромированные + контейнеры, но тоже подумываю

Виктор Приветствую! Спасибо за добрые слова.
Удачной охоты и лёгкой чистки.

-Maximus- 24-10-2016 20:53

Подниму хорошую тему.

adolf iuiitttu 09-11-2016 22:00

quote:
Подниму хорошую тему.

Спасибо Максим.
15000 просмотров, это не плохо. :P

adolf iuiitttu 28-11-2016 23:11

Вот на днях изготовил себе приспособу для чистки патронников и переходных конусов.
Аля Англия!
Осталось пропитать по хорошему.

adolf iuiitttu 28-11-2016 23:16

Так же в ближайшее время начну работу над заказам двух эксклюзивных шомполов. :P

VasyaKurolesov 29-11-2016 01:14

quote:
Так же в ближайшее время начну работу над заказам двух эксклюзивных шомполов. :P

Посмотрим. Тоже на эксклюзив копим.

adolf iuiitttu 29-11-2016 21:17

Пропитка завершена.

Kolyai 13-12-2016 11:54

а цельные шомпола делаете, длиной 850мм?

stalkerVSS 13-12-2016 17:38

хорошая тема отмечусь чтоб не потерять

adolf iuiitttu 13-12-2016 18:42

quote:
а цельные шомпола делаете, длиной 850мм?

Делаю.

Kolyai 13-12-2016 19:23

quote:

Делаю.

Красота... Какой материал и цена?

adolf iuiitttu 13-12-2016 21:32

quote:
Красота... Какой материал и цена?

Металлический скелет из прутка шестёрки.
Ну а всё остальное орех. Наконечник под ёрш бронза.
Цена 6 тыс.
Вам на какое ружьё? Если полуавтомат, то укажите точную длину ствола с хвостовиком.
Под какую резьбу ершей надо концевик если будем делать?

Kolyai 15-12-2016 19:36

quote:

Металлический скелет из прутка шестёрки.
Ну а всё остальное орех. Наконечник под ёрш бронза.
Цена 6 тыс.
Вам на какое ружьё? Если полуавтомат, то укажите точную длину ствола с хвостовиком.
Под какую резьбу ершей надо концевик если будем делать?

Отписал в рм

adolf iuiitttu 15-12-2016 22:52

quote:
Отписал в рм

Ответил.

-Maximus- 23-12-2016 20:15

АП! Не тонем!

fadeev 29-12-2016 23:32

quote:

Не готов эксклюзив?

adolf iuiitttu 05-01-2017 02:22

quote:
Не готов эксклюзив?

В работе.

DOVLET 12-01-2017 21:00

Надобно Вишер М-5 , 12К ствол 18,3
Адрес в ПМ

DOVLET 12-01-2017 21:59

Добавил шомпол в заказ.
Объясните принцып работы кожаных шайб. Они больше по диаметру шомпола более 2 мм. Будут задевать казенную часть. Или можно их сделать по диаметру шомпола или больше на 0,5 мм, если они нужны. Со временем их надо подтягивать?
Просто не хотелось за такие деньги доводить шомпол до ума.

adolf iuiitttu 12-01-2017 22:24

quote:
Надобно Вишер М-5 , 12К ствол 18,3
Адрес в ПМ

Ответил в ПМ.
quote:
Добавил шомпол в заказ.
Объясните принцып работы кожаных шайб. Они больше по диаметру шомпола более 2 мм. Будут задевать казенную часть. Или можно их сделать по диаметру шомпола или больше на 0,5 мм, если они нужны. Со временем их надо подтягивать?
Просто не хотелось за такие деньги доводить шомпол до ума.

Кожаные шайбы актуальны для двухстволок. Да они больше диаметром самого ореха на 3 мм. Тем самым они предотвращают повреждение ореха об казённый срез двухстволки.
С полуавтоматами всё наоборот. Шайбы вредят. Они утыкаются в коронку на Бенельках и тем самым провацируют отжим ореха в противоположку и тем самым идёт обдирание ореха и пропитки об угол коронки.
Для полуавтоматчиков стараюсь делать без шайб. Проверено временем и практикой.
Ну а шайбы подтягивать не надо. Они приклеены на смерть. :)
Делать кожаные шайбы вровень с орехом нет смысла. Теряется их функционал. Это на эксклюзивных их можно сделать из рога буйвола за под лицо с орехом. Это будет красиво и эстетично.

DOVLET 12-01-2017 22:35

Спасибо, очень даже все понятно.
Можно часть этого объяснения поместить в шапку темы.
Меньше будет вопросов к ТС.
Мне тогда без шайб. Срок изготовления? Или есть готовые? Оплата?

adolf iuiitttu 12-01-2017 23:48

quote:
Спасибо, очень даже все понятно.
Можно часть этого объяснения поместить в шапку темы.
Меньше будет вопросов к ТС.

Всё ответил в ПМ

Old Boy 15-01-2017 21:30

Заказал бы у вас 1 вишер 12К с резьбой М5.
Каналы стволов 18,5 и 18,3.

adolf iuiitttu 16-01-2017 12:51

quote:
Заказал бы у вас 1 вишер 12К с резьбой М5.
Каналы стволов 18,5 и 18,3.

Приветствую Спаниелистов!
Сделаем...
Ответил в Р.М.

Old Boy 16-01-2017 17:45

quote:

Приветствую Спаниелистов!

Спасибо!
И Вас также! :P

Ответил в Р.М.

DOVLET 19-01-2017 23:15

Есть подвижки?

adolf iuiitttu 01-02-2017 23:25

Всех приветствую!
Все кто заказывал у меня, свои изделия получат. Не переживайте.
Мужики, поймите правильно. Я работаю до поздна в мастерской. Так что шомпола и вишеры делаю только по выходным.
И делается всё в порядке живой очереди.
Это я к тому, что бы ко мне потом обид и претензий не было.
Сейчас в работе аж 5 шомполов.
Два из них готовы. Три в работе. Плюс вишеры и переходники...
Потом общие фото выложу. :P

Old Boy 07-02-2017 14:39

Вишер - получил. Ок!
Скорей всего попробую после 18.02, расскажу о впечатлениях.

Old Boy 09-02-2017 11:59

Первый раз попробовал вчера вечером почистить новоприобретенным вишером.
Ну что сказать... сложно-смешанное чувство.
С одной стороны чистит он хорошо. Тут мне нечего добавить к тому, что говорилось по эффективности выше. Т.е. дело свое делает хорошо, и именно так, как заявлено.

Но выявился некоторый огрех, или скорее некоторая невнимательность изготовителя.

А именно: болтается вишер на резьбе в моих итальянских шомполах!
Скорей всего через некоторое, не слишком продолжительное время, нитки резьбы на вишере сомнутся.
Промерка штангенцикулем диаметра резьбовой части вишера МФ и обычных магазинных выявила уменьшенный диаметр этой самой резьбовой части.
У стандартных 4,88 - 4,97 мм, а у изготовленного МФ - 4,74 мм.
Это конечно не смертельно, в крайнем случае отпилю эту резьбу, просверлю по оси сквозную дырку, и вставлю стандартный болт М5.
Точной центровки по оси шомпола, вишеру ведь не нужно, полмиллиметра туда-сюда - без разницы.
Но .. цена 1000р предполагает (по моему наивному мнению), что "дорабатывать напильником" изделие не нужно.

Ну и по сравнению с моим самодельным деревянным, сделанным на коленке за час, пока разницы не заметил. Посмотрим по долгоживучести...

adolf iuiitttu 09-02-2017 16:00

quote:
А именно: болтается вишер на резьбе в моих итальянских шомполах!
Скорей всего через некоторое, не слишком продолжительное время, нитки резьбы на вишере сомнутся.
Промерка штангенцикулем диаметра резьбовой части вишера МФ и обычных магазинных выявила уменьшенный диаметр этой самой резьбовой части.
У стандартных 4,88 - 4,97 мм, а у изготовленного МФ - 4,74 мм.

Вы его до конца заворачиваете? Я у себя все резьбы проверяю. У меня ни один не болтается и у людей которые заказывали как видите тоже.
Может дело не в вишере и резьбе, а в хреновых макаронных шомполах?
Вишер должен заворачиваться в шомпол до конца. Там не зря на резьбе проточка имеется.

Old Boy 09-02-2017 16:56

quote:

Может дело не в вишере и резьбе, а в хреновых макаронных шомполах?

Вполне допускаю что и так.

Вот только другие вишеры, и даже просто стандартный винт М5 заворачиваются в них чётко. Ну и опять же инструментальная разница в диаметрах резьбовой части - никуда не исчезает.

У меня не один шомпол.
Два неразборных и один походный разборный. Фиксация везде одинакова.

Закрою тему.
Будем считать , что это единичный случай, совершенная случайность :)

DOVLET 10-02-2017 01:21

Считай уже месяц с заказа прошёл

quote:

И тишина...орех набирает прочность, впитывает масло
Никакой инфы

Герз 10-02-2017 09:03

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИШЕРА
Две штуки. 12 и 20 калибров.

Шомпол. усиленный.-1 шт.
Я так понимаю подходит для 12 кал. и для 20 кал.

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПАТРОННИКОВ. 1 штука.
уточните . Он подходит для чистки патронников и 12 кал. и 20 кал?

adolf iuiitttu 10-02-2017 21:16

quote:
И тишина...орех набирает прочность, впитывает масло
Никакой инфы

Довлет приветствую! Только начал ваш шомпол делать. Вишер готов.
Но есть и другой вариант.
Человек по причине финансовой, отказался от целикового шомпола. Он тоже под полуавтомат с длинной ствола 850. Ручка там правильная. Только там под резьбу М6. Но можно сделать переходник под М5 он вам будет подарком. :P Я его там зафиксирую на веки вечной. И можно будет спокойно пользоваться ершами с резьбой М5.
Вот фото шомпола. Что скажите?

adolf iuiitttu 10-02-2017 21:23

quote:
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИШЕРА
Две штуки. 12 и 20 калибров.
Шомпол. усиленный.-1 шт.
Я так понимаю подходит для 12 кал. и для 20 кал.

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПАТРОННИКОВ. 1 штука.
уточните . Он подходит для чистки патронников и 12 кал. и 20 кал?

Отписал в Р.М.

adolf iuiitttu 10-02-2017 22:27

Последний заказ приму по шомполу у Герз
И пока с шомполами отбой. Надо заказанные сделать. А то не хорошо получиться. Заказов набрал, а не успеваю.
Как всем заказавшим сделаю. Так и новые заказы принимать начну.

DOVLET 11-02-2017 01:28

quote:
Заказов набрал, а не успеваю.

Ручка правильная, но шар торцевой, мал.(может в руке и удобно, мне-бы чуть шире шарик, как на 4-й фотке в теме-хороший стопор)
Жду своего...
quote:
Как всем заказавшим сделаю.

Пусть наберёт прочность, и впитает масло...
Ждёмсс...

adolf iuiitttu 28-02-2017 21:14

Приветствую Всех. Вот закончил два заказных эксклюзива.
Соединение усиленное. Маски кабанья морда, шайбы и тыльники рукояток выполнены из рога буйвола. По желанию клиентов были нанесены инициалы, красивый орех. В комплекте два переходника с М5 на М7. Два вишера, Два англицких ерша перерезанных под М7. Короче красота. Да и длинна в собранном виде не хилая.
Остальные шомпола в работе Полным ходом. Особенно для Довлета. :P

adolf iuiitttu 28-02-2017 21:30

Да кстати. Есть вот такой кейс. НОВЫЙ! Не разу не пользованный. Цена 35 тыс. Если кому надо обращайтесь.
Пока в свободной продаже. :P

Vostok01 01-03-2017 02:09

quote:
Два англицких ерша перерезанных под М7.

Отдельно приобрести можно ?

adolf iuiitttu 01-03-2017 20:03

quote:
Отдельно приобрести можно ?

Ответил в Р.М.

fadeev 01-03-2017 20:15

quote:
Последний заказ приму по шомполу у Герз
И пока с шомполами отбой. Надо заказанные сделать. А то не хорошо получиться. Заказов набрал, а не успеваю.
Как всем заказавшим сделаю. Так и новые заказы принимать начну.

Встаю в очередь на два шомпола в эксклюзиве. Не заказ, пока в очередь.

DOVLET 04-03-2017 12:57

Сейчас уже март месяц. Скоро три месяца ожидания.
Заказал в январе вишер с шомполом (согласно ствола)...
Я понимаю ,основная работа, изготовление в выходные,очередь, эксклюзивы... - но не так томительно долго.
Ещё чуть-чуть и хотелка пропадёт, поймите меня как заказчика правильно.
Или пишите , что срок изготовления- не менее трёх месяцев- (т.е изготовление в выходные,наличие материала, набор прочности ореха, пропитка маслом...), чтоб не трезвонили. А то,что латунь, орех не доставлены в цех производства, отключили свет, VIP- заказы - нам как покупателям, знать не зачем. Мы покупаем товар в установленные разумные сроки.
Это не критика, а совет. Поймите меня правильно.За это время нет ни вишера , ни шомпола.

PS.
Согласно Вашего списка заказавших- я 10-й на шомпол с 2014 года.
Это в среднем 2,4 месяца на шомпол,и основная "куча" на вишеры.
Мой срок подошёл.
Жду от Вас готовность к отправки.

adolf iuiitttu 04-03-2017 02:36

quote:
Сейчас уже март месяц. Скоро три месяца ожидания.
Заказал в январе вишер с шомполом (согласно ствола)...
Я понимаю ,основная работа, изготовление в выходные,очередь, эксклюзивы... - но не так томительно долго.
Ещё чуть-чуть и хотелка пропадёт, поймите меня как заказчика правильно.
Или пишите , что срок изготовления- не менее трёх месяцев- (т.е изготовление в выходные,наличие материала, набор прочности ореха, пропитка маслом...), чтоб не трезвонили. А то,что латунь, орех не доставлены в цех производства, отключили свет, VIP- заказы - нам как покупателям, знать не зачем. Мы покупаем товар в установленные разумные сроки.
Это не критика, а совет. Поймите меня правильно.
edit log

Приветствую. У меня в порядке живой очереди. Эксклюзивные шомполы были первее вашего заказа. Их и делал. Перед ними был заказ на целиковый шомпол, но человек потом, по окончанию работы написал, что деньги резко на другое понадобились. А я его уже сделал, старался, и каково мне? Я уже подумываю об приёме заказов по предоплате.
Сейчас делаю ваш. в Эти выходные думаю закончу вытачивание и сборку. Останется только пропитка. Вишер уже давно готов.
Ну и задатка я вперёд не беру. Поэтому оставляю за собой право на время. Все кто заказывал у меня свои вещи получал. Получите и вы.

DOVLET 04-03-2017 03:11

Приветствую Михаил. Ещё точить, собирать, пропитка (Упс...Три месяца, как я и говорил)
Надеюсь очень к началу Апреля получить В ТК.
Ждёмсс...(открытие охоты в МО)

Kozub 06-03-2017 21:08

Здравствуйте интересует шомпол по индивидуальному заказу.Сроки и условия заказа?

adolf iuiitttu 07-03-2017 12:58

quote:
Здравствуйте интересует шомпол по индивидуальному заказу.Сроки и условия заказа?

Здравствуйте. Сроки точно не могу сказать, в зависимости от моей загруженности на работе. Где то от месяца до трёх. Говорю с запасом. может и быстрее. Работа по индивидуальным шомполам по предоплате.
Все остальные пожелания и нюансы давайте обсудим в Р.М.
Заказ смогу принять после выполнения последнего заказа, последнего заказчика Герза.

Kozub 07-03-2017 14:19

Добрый день.Как будете готовы жду тел 89186020005.

adolf iuiitttu 07-03-2017 19:01

quote:
Добрый день.Как будете готовы жду тел 89186020005.

Договорились.

adolf iuiitttu 14-03-2017 23:31

Вот два целиковых шомпола.
Верхний Довлета.
Нижний в свободной продаже!

VasyaKurolesov 15-03-2017 12:08

Нижний резерв робкий. Р.м.

adolf iuiitttu 15-03-2017 01:19

quote:
Нижний резерв робкий. Р.м.

ответил

DOVLET 16-03-2017 19:01

Повезло Куролесову, просто подфартило! И не ждал пока орех наберёт прочность.
Как в магазе, увидел-купил. Всем бы так. ЭхХх.
У ТС должно лежать в загашнике несколько "тузов". Товар штучный!

adolf iuiitttu 16-03-2017 21:21

quote:
Повезло Куролесову

Не стал брать. Уходит человек от полуавтоматов.
Так что нижний шомпол в свободной продаже.
А Ваш в субботу к Вам отправиться. :P

Kozub 22-03-2017 11:52

Нижний шомпол какая длинна и цена?

adolf iuiitttu 22-03-2017 18:50

quote:
Нижний шомпол какая длинна и цена?

Цена 6 тыс.
Длинна до венчика ручки 91 см. общая длинна 105 см.
резьба под ерши М6. В подарок выточу переходник под нужною вам резьбу под ерши.

DOVLET 25-03-2017 12:08

Сегодгня получил в ТК свой заказ. Упакован в ПВХ трубу плотно. Даже на выдаче сказали про правильную упаковку.
Распаковал дома. А там , ребята -не поверите... Шомпол из ореха целиковый!
Фото не передаёт игру этого солидного дерева, хотя и видел фото готового изделия в теме. Ждал почти три месяца, оно того стоит.
Изделие из ОРЕХА в руках скользит..., обработка..., пропитка..., толщина 14 с копейками... ручка - в ладони сидит гармонично. Супер...
Солидная штучка, приятная для ствола, и не только..., гармонирует с прикладом ружья... с хозяином.
И тем более перед открытием охоты в МО.
Респект изготовителю и заказов.
Спасибо Михаил, порадовал!

DOVLET 25-03-2017 12:10

Что ни говори , а фото не передаёт игру и рисунок дерева...

To][a 25-03-2017 03:16

вопрос производителю. как ваш вишер работает в стволе с усиленным чоком?

adolf iuiitttu 26-03-2017 13:30

quote:
Что ни говори , а фото не передаёт игру и рисунок дерева...

Метких выстрелов и лёгкой чистки.

adolf iuiitttu 26-03-2017 13:33

quote:
вопрос производителю. как ваш вишер работает в стволе с усиленным чоком?

Что в вашем понятии усиленный чёк?
У меня зауэр садочный с чёками 1.2 чищу вишером без проблем.
Вольф до этого был, там ещё туже чистил сколько лет без проблем.

To][a 26-03-2017 16:43

quote:
Что в вашем понятии усиленный чёк?

пользуюсь понятиями, придуманными задолго до меня
усиленный чок - сужение 1.01мм, 18.2-17.2мм в моем случае
не вижу в описании диаметра вашего универсального вишера, потому и спросил

adolf iuiitttu 26-03-2017 17:11

quote:
пользуюсь понятиями, придуманными задолго до меня
усиленный чок - сужение 1.01мм, 18.2-17.2мм в моем случае
не вижу в описании диаметра вашего универсального вишера, потому и спросил

Это у Вас не усиленный чёк. Это стандартный чёк. :P
Вот под сверловку(диаметр канала и дульное сужение) вашего ружья и будет он выточен.
Стандартных размеров у моих вишеров нет. Если у Вас несколько ружей, то изготавливаю под самый тугой канал. А под более широкие каналы вы играете плотностью хода за счёт увеличения слоёв бумаги.

Tumroc 30-04-2017 19:40

Получил посылку со своим заказом. Результат превзошел все мои ожидания. Начну, пожалуй с вишера и переходника - для эксперимента идеально вычистил ствол своей Винчи после 150 выстрелов, уже тряпка на мопсе чистая выходит, ствол зеркало и т.д. Беру вишер комрада Adolf и результат на фото - грязь еще есть, почистил им еще минуты три, извел метр туалетной бумаги и наконец увидел идеальную чистоту в канале. Вишер сделан идеально, бумагу не рвет и держит хорошо, плотность, как и рекомендовал его изобретатель, регулировал количеством слоев бумаги. Экономия времени и материалов при отличном результате налицо!
Я пользую шомпола Dewey, многим известно их качество и удобство, одна заноза - резьба хитрая, ТС изготовил мне шикарнейший переходник на резьбу м5 и теперь я могу с этим шомполом использовать весь ассортимент приспособ более простых производителей. Экономия ожидается потрясающая (к примеру - мопс девея больше 200 рупий, а обычный мопс 50 рупий) За это отдельный респект! Хотите знать как изготовлен переходник, обращайтесь к ТС.
Еще я заказывал приспособление для чистки патронников, но без ручки, так как планировал чистить патронники с использованием шуруповерта и одного короткого колена от обычного шомпола. Мастер изготовил мне специальный переходник под английский ерш для обычных шомполов и этой приспособой я наконец вычистил патронники и главное переходы от патронников в каналы стволов, а там есть что почистить - остатки пластика, грязь и копоть под этими остатками. Доволен как слон на водопое!!
В общем все на фото, отмечу еще раз - сделано все очень качественно, видно благородство ручного труда, даже насечки против скольжения сделаны очень удобно и хитро. Глупо будет после всего того что я написал давать какие либо рекомендации - кто заботится о своем оружии и хочет сберечь свое время и материалы, тот выводы сделает!

Tumroc 30-04-2017 19:45

Мастеру мои пожелания успехов и здоровья! Огромное спасибо за терпение в общении со мной, находчивость при изготовлении переходника и конечно за качественный товар! Потрясающий результат!

adolf iuiitttu 03-05-2017 01:00

quote:
Мастеру мои пожелания успехов и здоровья! Огромное спасибо за терпение в общении со мной, находчивость при изготовлении переходника и конечно за качественный товар! Потрясающий результат!

Спасибо за развёрнутый отчёт и добрые слова.
Стараемся. :)
Новая партия орешка на шомпола и рукоятки пришла от моего Друга. :P
Шомпола пора полным ходом гнать. А то пришлось оттяжку делать.
Ну хоть поохотился. :)

Фомич64 09-05-2017 13:34

Хочу заказать вишер под резьбу М7 и шомпол простой разборный 2-х составной с выходной резьбой М5 и переходником с М5 до М7 для канала ствола 18,5мм с максимальным сужением до 17,57мм.
Длина стволов вертикалки 710мм, ствола п\а 740мм.
Пож-ста, не торопитесь и помните, что качество превыше всего. Я подожду.
Заранее спасибо.

adolf iuiitttu 09-05-2017 19:57

quote:
Хочу заказать вишер под резьбу М7 и шомпол простой разборный 2-х составной с выходной резьбой М5 и переходником с М5 до М7 для канала ствола 18,5мм с максимальным сужением до 17,57мм.
Длина стволов вертикалки 710мм, ствола п\а 740мм.
Пож-ста, не торопитесь и помните, что качество превыше всего. Я подожду.
Заранее спасибо.

Приветствую!
Андрей Анатольевич, давайте нюансы обсудим в Р.М.

adolf iuiitttu 09-05-2017 19:58

С Днём ПОБЕДЫ Други!!!!

Фомич64 10-05-2017 10:16

Вопрос к юзерам по проблемам кож.шайб на шомполе и п\а - обо что там цепляют-то шайбами? Может, это только проблема бенелеводов (они жаловались)? Сейчас достал ствол своей МЦ22-12, засунул обычный шомпол, представил на нем шайбы, торчащие на 3мм, ничего криминального не заметил. Были ли у кого проблемы по другим маркам п\а?

Tumroc 10-05-2017 10:39

quote:
Изначально написано Фомич64:
Вопрос к юзерам по проблемам кож.шайб на шомполе и п\а - обо что там цепляют-то шайбами? Может, это только проблема бенелеводов (они жаловались)? Сейчас достал ствол своей МЦ22-12, засунул обычный шомпол, представил на нем шайбы, торчащие на 3мм, ничего криминального не заметил. Были ли у кого проблемы по другим маркам п\а?

А где цепляют? В патроннике или где сужение вкручивается? Как то сумбурно написано, можно подробнее?

Фомич64 10-05-2017 10:47

quote:
А где цепляют? В патроннике или где сужение вкручивается? Как то сумбурно написано, можно подробнее?

Меня вчера ТС предупредил об этих шайбах и отправил всю ветку читать, где это не сумбурно прописано. http://i.imgur.com/grsB6lq.png

adolf iuiitttu 10-05-2017 17:13

Говорят как бы где коронка, где казённик там цепляется шайбами и идёт надир на дереве(Бенелли). Но это бенелисты мне говорили.
У вас и с шайбами должно быть всё хорошо. Держал как то 22-12 - прекрасный и надёжный аппарат и там нет этой коронки.

adolf iuiitttu 02-06-2017 23:11

Вот ещё пара комплектов для двух заказчиков. :P
Шомпол по середине в свободной продаже!

Фомич64 03-06-2017 12:03

Мой который?

adolf iuiitttu 03-06-2017 13:18

quote:
Мой который?

Ваш начну на днях.

Tumroc 04-06-2017 21:03

Богато выглядят.

Крестовский 16-06-2017 23:06

День добрый. У вас есть на фото английские ершики. Можете изготовить адаптеры -переходники на такие ершики под шомпол с резьбой М5? Там резьба английская, я не могу найти такие переходники нигде в продаже.

adolf iuiitttu 02-07-2017 21:30

quote:
День добрый. У вас есть на фото английские ершики. Можете изготовить адаптеры -переходники на такие ершики под шомпол с резьбой М5? Там резьба английская, я не могу найти такие переходники нигде в продаже.

Здравствуйте.
Прошу прощения за долгий ответ.
Изготовить можно. Но метчиков таких у меня нет. По этому и делаю всем переходники под англицкие ерши метчиком М7. Но им не совсем хорошо.
Знаю какая дюймовая резьба нужна. Короче говоря я сейчас ищу эти буржуйские метчики. Как куплю, сразу Вам сообщу в Р.М. и сделаем сколько вам угодно.
Терпение... :)

adolf iuiitttu 02-07-2017 21:32

Вот фото последнего заказа.

Крестовский 02-07-2017 21:41

quote:

Здравствуйте.
Прошу прощения за долгий ответ.
Изготовить можно. Но метчиков таких у меня нет. По этому и делаю всем переходники под англицкие ерши метчиком М7. Но им не совсем хорошо.
Знаю какая дюймовая резьба нужна. Короче говоря я сейчас ищу эти буржуйские метчики. Как куплю, сразу Вам сообщу в Р.М. и сделаем сколько вам угодно.
Терпение... :)

Вот спасибо) Буду ждать

adolf iuiitttu 04-07-2017 15:41

Фомич64 АУ!!! Заказ готов.

Фомич64 05-07-2017 08:04

quote:
Заказ готов.

Пакуйте.

adolf iuiitttu 05-07-2017 12:59

quote:
Пакуйте.

Уже... :D

adolf iuiitttu 14-07-2017 19:59

quote:
Вот спасибо) Буду ждать

Нашёл. написал в Р.М

adolf iuiitttu 04-09-2017 03:50

quote:
Шомпол по середине в свободной продаже!

Продан!

adolf iuiitttu 15-09-2017 23:30

Приветствую уважаемое сообщество!
Появилось много свободного времени. Кто хотел заказать, заказывайте, спрашивайте. Сделаем. :)

Карась 71 22-09-2017 10:22

Готов заказать шомпол и причиндалы.

adolf iuiitttu 26-09-2017 21:24

quote:
Готов заказать шомпол и причиндалы.
P.M. Ц

Не вопрос.
Какой шомпол нужен его параметры и параметры причиндалов?)))
Можно в Р.М

adolf iuiitttu 24-10-2017 02:41

Работа над трёхсоставным шомполом с усиленными соединениями и причиндалами идёт полным ходом. :P

adolf iuiitttu 01-11-2017 16:56

Ну вот и готов Best!

Шишкотряс 01-11-2017 23:26

.

VasyaKurolesov 02-11-2017 12:53

Best комплект кому то?

adolf iuiitttu 02-11-2017 01:57

quote:
Best комплект кому то?

Да.
Человек заказал.

Surgerion 02-11-2017 16:44

adolf iuiitttu

Шомпол для чистки патронника .308 win сможете изготовить?

adolf iuiitttu 02-11-2017 22:39

quote:
Шомпол для чистки патронника .308 win

Это как???
Приспособу для чистки патронника на 308 win Вам надо?
Типа такой только для нарезного?

Surgerion 03-11-2017 07:38

quote:

Это как???Приспособу для чистки патронника на 308 win Вам надо?

Типа так

или так

А ежели такие http://benchrest.com/barrelsaver/tour01.html направляйки стали б изготавливать, то цены б вашему бизнесу не было б.

adolf iuiitttu 03-11-2017 19:06

Surgerion
То что вы показали есть в свободной продаже. Уж Дивей точно.
Тогда какой смысл заказывать их человеку, если он это может просто купить.
Для чистки гладкого, тут сложнее... Путных вещей в ормагах практически нет. Одно дерьмо.

Surgerion 03-11-2017 19:57

Да, ладно!?

adolf iuiitttu 03-11-2017 20:32

quote:
Да, ладно!?

Что, нет в продаже таких?

adolf iuiitttu 12-11-2017 23:49

Подниму тему.
А то что то притонула. :P

celinnoe2002 11-12-2017 19:12

Сделал заказ, вишер М5 и переходник (папа М7 на мама М5) со старого советского шомпола М7 на стандартный ерш М5. Оплатил Жду.

adolf iuiitttu 13-12-2017 23:16

quote:
Сделал заказ, вишер М5 и переходник (папа М7 на мама М5) со старого советского шомпола М7 на стандартный ерш М5. Оплатил Жду

Вот.))
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020727/20727591_30618.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=599,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 266.2

celinnoe2002 14-12-2017 11:15

Отлично. Очень жду.

adolf iuiitttu 15-12-2017 12:54

quote:
Отлично. Очень жду.

Завтра отправлю.
Сегодня в Москву за хотелкой гонял. :P

celinnoe2002 17-12-2017 13:33

quote:

Завтра отправлю.

Спасибо. Трек получил. Жду.

adolf iuiitttu 29-12-2017 17:36

Вот ещё один комплектик уехал в Крым.

celinnoe2002 31-12-2017 12:00

Вишер и переходник получил. Все отлично. Большое спасибо.

fadeev 31-12-2017 17:42

Михаил, с наступающим Новым годом!
Желаю роста и только роста, профессионального, хотя уровень Ваших работ и так вне досягаемости! Здоровья! Удачи!
С уважением.

killraice 02-01-2018 10:03

Приветствую.
Интересна стоимость "ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПАТРОННИКОВ", без ерша. Так как ершик уже есть)))

adolf iuiitttu 03-01-2018 21:18

quote:
Михаил, с наступающим Новым годом!
Желаю роста и только роста, профессионального, хотя уровень Ваших работ и так вне досягаемости! Здоровья! Удачи!
С уважением.

Спасибо!
И Вас и всех форумчан С Наступившим Новым Годом!

adolf iuiitttu 03-01-2018 22:07

quote:
Интересна стоимость "ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПАТРОННИКОВ", без ерша. Так как ершик уже есть)))

Здравствуйте.
цена без ерша 3000 тыс.
Если с роговыми вставками то дороже.

Petr! 10-01-2018 10:57

Добрый день!
Заинтересовала фотка в теме с сеткой для дичи http://img.allzip.org/g/242/misk/14665313.jpg
Вы изготовляете сетки для ягдташа? Интересует стоимость одной сетки (можно в РМ). Спасибо.

adolf iuiitttu 14-01-2018 11:47

quote:
Добрый день!
Заинтересовала фотка в теме с сеткой для дичи http://img.allzip.org/g/242/misk/14665313.jpg
Вы изготовляете сетки для ягдташа? Интересует стоимость одной сетки (можно в РМ). Спасибо.

Иван приветствую!
Вязал один раз для себя.
Мне показалась супер удобная и практичная вещь.
Вязал из льняного шпагата. Так как вощёные нити на узлах ездят. При таком типи вязания.
На бахрому в низу сетки цепляются репьи. Но они на любую бахрому цепляться будут. Тем самым распушая нити. И делая низ более пушыстей и интересней. В целом я этой сеткой очень доволен.
Вот что с ней стало за всё это время эксплуатации.

adolf iuiitttu 14-01-2018 11:59

То есть ни чего с ней не случилось!!!
По поводу связать на заказ, в принципе почему бы и нет дайте время подумать.

list-asd 19-01-2018 19:09

Если получится связать , выложите здесь фото и цену.
Я может , тоже закажу.

adolf iuiitttu 22-01-2018 10:48

quote:
Если получится связать , выложите здесь фото и цену.
Я может , тоже закажу.

Хорошо.

Olege1 22-01-2018 17:08

Получил вишер. Почистил ружьё, понравилось качество. Спасибо за хорошую вещь!

zyun 15-02-2018 06:08

нужен вишер два переходника на DEWEY 12калибр папа м8 мама м5 и м7 прошу тел. для связи моя личка zyun@yandex.ru с уважением Юрий.

adolf iuiitttu 15-02-2018 15:01

quote:
нужен вишер два переходника на DEWEY 12калибр папа м8 мама м5 и м7 прошу тел. для связи моя личка zyun@yandex.ru с уважением Юрий.

Написал Вам на эл.почту.

adolf iuiitttu 12-03-2018 21:10

Вишер для TZU ГОТОВ!
Жду оплаты.

TZU 21-03-2018 16:56

Вишер получил, все очень быстро. Спасибо продавцу!!!!

adolf iuiitttu 21-03-2018 21:38

quote:
Вишер получил, все очень быстро. Спасибо продавцу!!!!

Метких выстрелов. Лёгкой чистки!

adolf iuiitttu 21-03-2018 21:44

Ещё один заказ готов.

adolf iuiitttu 21-03-2018 22:26

Уважаемые охотники, теперь появилась возможность делать переходники под шомпола Девей для чистки гладкоствольного оружия.
НЕ ПУТАТЬ С ШОМПОЛАМИ ПОД НАРЕЗНЫЕ!
Всё разместил в шапке темы.