Краги для голени ног.(Они же гамаши, гетры) продам.

varvako

Краги для голени- хорошее дополнение к ботинкам с высоким берцем, и не очень высоким- на охоте. В любое время года. Сор,грязь,снег не попадают в ботинки.Долго не промокают( ткань Оксфорд 600 пу 2000 ). Штаны не вылазят из ботинок( точнее могут, но останутся под крагой). Также в них теплее и комфортней ногам. Удобно передвигаться по высокой траве-штаны не треплются об нее. На мотоцикле защищают от ударов стеблями растений. Гадюке лишняя преграда для прокуса.
Изготавливаются из ткани Оксфорд 600 пу 2000 рип-стоп, либо мембранной Алова Флис(для зимы).Подкладка двойная хб ткань, зима -флис.
Крепятся на голени липучками и пряжками "фастекс"ами. Пряжки крепятся к стропе, стропа к резинке,резинка под подкладкой.Стропы вытягиваются через окантованные прорези, прорези закрываются клапаном. Верх утягивается шнуром. Внизу два полукольца по бокам и шлевка с зади для шнура,ремешка под подошву( в комплекте нет-очень расходный и дешевый материал, можно использовать что угодно, от пластиковых хомутов до кожи и тросиков).
Цена 2000 р с хб подкладкой,2000 р с флисом .Предоплата..Доставка почтой России,СДЕК оплачивается заказчиком.Срок изготовления обговорим.Зависит от загруженности, не более недели.
Размер можно определить по следующей схеме 😞схема в низу)
Мерки снимаются в обуви и штанах,брюках,джинсах, особенно С3 и С4
На фото краги размером:
С1=44-38см
С2=46-40см (измеряется самая широкая часть Икры)
С3=41-34см
С4=38-34см
Н=38-42см (от впадины под чашечкой колена до подъема ступни)
Голень на которую одета крага(на фото) следующие размеры:
С1=40см
С2=44см
С3=38см
С4=36см
Н=40см
Если кто заинтересуется пишите на почту, Р.М, тел.(указаны в профиле)











Зимний вариант(утепленная подкладка)





Полукольца и задняя шлевка для крепления "тормоза",низ краги окантован стропой.

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
Первый вариант крепления "тормоза" за два полукольца.
Второй вариант- за шлевку.
Схема снятия мерок

Брюс-75

Сложно судить об изделии только по фото. Вроде все сшито качественно и материалы крепкие... Я постоянно пользуюсь гетрами, в основном милтек. Глядя на ваши складывается ощущение сдавленности ноги, долго не походишь и пряжки будут давить наверное, если захочется присесть.
Прошу простить за критичность, возможно я не прав и это мне только кажется 😊.
Может вам стоит попробовать сшить так же качественно и крепко классические гетры чуть более свободного покроя, чем эта модель, на молнии вместо застежек? Просто в качестве еще одного варианта. Оно будет попроще в изготовлении и дешевле, наверное.
Извините, что лезу "в чужой монастырь" с непрошеными советами 😊.

varvako

Здравсвуйте, спасибо что написали в теме.По поводу сдавлености ноги наверно это субъективно для каждого,но мне в таких комфортно, ношу гетры давно и разной системы так сказать ,шью их сам. Пряжки не чувствуются через ткань, а к стропам на которых пряжки пришиты широкие резинки-они внутри всей этой конструкции. Резинки не очень тугие-плотность чувсвуется но не сдавленость..извиняюсь за сравнение но носим както мы трусы и нчего а у них резинка.. По поводу Вашего предложения подумаю, что нибудь может придумаю. Какая у Вас модель гетр от Милтек? Если не трудно. Просто очень мало пока охотников использует эту полезную вещь.

Брюс-75

Я сейчас не готов ответить на ваш вопрос)). Просто они уже так сносились (особенно в месте крепления тросика), что валяются где то в сарае на заслуженном отдыхе (рука не поднимается выкинуть 😊). Если на них сохранилась маркировка, то попозже скажу. Сейчас другими пользуюсь, не помню название фирмы, купил здесь на ганзе. Но мне они не нравятся. Неудобное крепление тросика к ботинку крест накрест. Милтек были лучше.

Брюс-75

Нашел их в интернете, такие http://sherif.ua/tovary/obuvy/...al-trosom-olive . Только в другой расцветке. Года два-три лазил по горам в них))

varvako

Альпинистские фонарики, функции мне кажется разные чуть..

Рядовой запаса

Чуть позже поделюсь парой мыслей?

varvako

Рядовой запаса
Чуть позже поделюсь парой мыслей?

Хорошо

fadeev

Коричневые подожду. Хотя и этот цвет не плох.

varvako

Цвет так передался, так то они более коричневые чем хаки.

Брюс-75

varvako
Альпинистские фонарики, функции мне кажется разные чуть.
Вот все время пользовался с целью защиты ног от мусора, веток, чтобы снег не сыпался внутрь ботинок. Да и ручей бывало по быстрому успевал перебежать... В чем разница по сравнению с вашими в использовании? 😊

varvako

Функции такие же, но плюс ко всему не так плотно прилегающие гетры более тормозят передвижение в высокой траве, рыхлом снегу..

varvako

Не подумайте только что хвалю я свои, а остальные плохие. Достойных моделей много разных, крутых и не очень производителей. Главное есть выбор. В юности делал себе гетры из рукавов телогрейки свою функцию выполняли.

Рядовой запаса

varvako
В юности делал себе гетры из рукавов
ветровки - тоже норм 😊

varvako

Цену обновил 2000р-летние и зимние, цвет ткани на фото Темный хаки( коричневее чем получилась на фото),и зимний лес, но можно и другую цветом-обсуждаемо.

Рядовой запаса

А вот и пара мыслей - обязательно ! на шнуровке - никаких фастексов.
Ботинок же на фастексах не бывает? Исключение - горнолыжные, но и там хитрая система регулировок.
А так - идешь - затянул по-туже, присел - расслабил немного.
Других доводов привести не выходит 😊 - скорее интуитивно за шнуровку.
Вторая мысль в стадии оформления 😀

varvako

Шнуровка имеет тоже много сложностей:
Шнуровка особенно если она сбоку или сзади целая эпопея сродни женскому корсету..
Ослаблять затягивать шнуровку быстро тоже не получится.
Фастексы удобны тем что гетры можно одеть очень быстро, снять еще быстрее. Также с помощью них регулируется натяжение внутренних резинок(плотное, менее плотное облегание ног).

Рядовой запаса

varvako

Шнуровка особенно если она сбоку или сзади целая эпопея сродни женскому корсету.


Ни што не подобно (ц) Белый Шаман
varvako
Ослаблять затягивать шнуровку быстро тоже не получится.
Зачем быстро?
-------------
Не, я не настаиваю, конешн, но...

varvako

В дальнейшем изготовлю также на шнуровке без люверсов, на крючках.Расширю асортимент.

Рядовой запаса

varvako
на крючках
Ни в коем случае!
Только люверсы!
Крючки цепляют фсё - включая шнуровку др. ноги на привале, ветки-траву, и т.п., увы...

varvako

Перефразируем ослика ИА.. это другие цепляют, мои нет..

Брюс-75

Артем, все эти наши пожелания, по большому счету, просто танцы с бубнами. У всех свои представления о том, как лучше. Лично мне не особо нравится вариант с застежками, кому то с крючками... Ведь все мы ориентируемся на свой личный опыт. Под всех не подстроишься. Решайте сами с вариантами изготовления!
Конечно, идеально, если можно будет под заказ делать с молнией и липучкой, крючками или же застежками. Я слабо представляю "геморность" этого. Поэтому, считайте это просто мыслями вслух)))

Рядовой запаса


Рядовой запаса

Самые продуманные крючки на Ренегате-2 тоже цепляют - тупиковый путь для гетр, кмк.
Вторая мысль - недодумана - некие подставки под колени, чтоб можно встать на сырое или каменистое место, и чтоб при ходьбе по кустам не рвались...?

varvako

Согласен что кждому все видется по разному. Кому то нравится,другому нет..