Помогите приобрести (манок на рябчика)

ТУ-134

Ребята, подскажите где в Москве есть в наличии манки на рябчика от Хубертус. А то у нас гонец к вам едет, нужно его сориентировать!
ПыСы: Желательно не самые дорогие магазины. 😊

АСтарый

Манок на рябчика в Москву заказываете? 😊 По-моему, изготовить манок самому - совсем несложное занятие.

JagdDog

http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/HUBERTUS/
Здесь его сейчас нет ,но должен быть, позвоните,или напишите им,пусть уточнят когда придет, они шлют по всей стране

GrekNik

Магазин Медведь на ВВЦ, месяц назад там покупал. Кстати Медведь типа дилер wht в Москве. Говорили если что понравится на сайте, заказывайте, купите по той же цене.

S-V-D

В люберетском охотнике были рублей по 350 ,но я купил наш советский (металлический) за 70 р и особой разницы не заметил.

Это манки не для наших рябчиков для заграничных, нежные они у них . 😊

Gross_up

Вот здесь есть
http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=1935

И пересыл есть.

Aivengo

Особая разница будет заметна в лесу, на охоте, а в помещении или в машине отечественные манки дают фору хубертусам, кажется что звук лучше, а в хубертусе какой то неприятный фон, режущий слух, так вот в лесу, этот фон пропадает полностью и если будет у одного манок хубертус, а напарник с отечественным, то все рябцы летят туда где хубертус, полностью игнорируя наш. Вот такая разница. А этот фон я думаю что может это типа ультразвука какого и именно на него и летит, не знаю, могу говорить только по факту свершившийся охоты, за 1 час охоты 2 рябчика в пользу хубертуса и 0 для нашего манка, сидели на расстоянии 150 метров друг от друга. Брал в охотнике на люблинской за 450р, 10 дней назад, товарищ пару дней назад там же купил.

алхимик

сравним, в спортхите лежат по 400
но не тянет...
был металлический пролюбил, сейчас пластиковый советский))) вот сравнимся в лесах с хубертовским

Aivengo

задвоилось...

Aivengo

Попробуйте, у меня с собой помимо 2х хубертусов тогда еще три манка было и у товарища пять, на все кроме хубертусов отзывался в тот день крайне редко или вообще молчал, даже через какое то время складывалось впечатление, что улетели рябчики все, а стоило потом хубертусом дунуть, так сразу 2-3 ответа было с разных сторон, специально проверяли. Вообще я так думаю, хубертус идеален для новичков, какой не выбери, звук все равно хороший и настройку не испортишь даже если очень захочешь и самочку не надо специально настраивать, зажал просто отверстие, то что перед срезом и звук становиться ниже, т.е. уже самочка, настолько на сколько требуется, мы вообще сначала думали эта дырка чтоб веревочку продеть и на шею вешать, а оказалось очень таки нужная дырочка.

pensioner2009

ТУ-134--Возмите медную трубочку на 4мм или латунную, обычно в дизелях тракторов длинной 10 см. и вспомните детство, как делали свистки из дерева и будет вам манок на рябца в тысячи раз лучше и звучней ИМПОРТНЫх!

GrekNik

Я конечно новичок, но на Хубертус за несколько выездов у меня не отозвался не один рябец, хотя я долго и упорно тренировался и народ говорил что вроде получается. Шипит он как будто слегка, звук не такой чистый как у рябца или как нашего пластикового.

P.S. Знаю что полетят тапки но все таки скажу, на первой охоте с электроманком взял из двух первых своих рябцов, отозвалось еще штук пять.
Знаю что не хорошо, но тем не менее.

Droni2

Магазин Медведь на вАРШАВКЕ 500 РУБ

Dmitry_S

Могу сделать самодельный.

АСтарый

ТУ-134, если еще есть интерес, подгоню самый лучший из манков - из глухариной косточки.

Arast

http://www.huntshop.ru/products/168?page=2
Здесь какая то невероятная цена.

Arast

А как его крепить на шнурок?

serg-sxm

Arast
А как его крепить на шнурок?
а действительно как?

soveren

http://www.huntingfish.narod.ru/samodhunt.html#7
можно самому сделать...

Rems

Рябчик даже если он есть не факт, что отзовётся, поэтому неча на манки пенять, коли ... 😊 С пластиковыми нашими неделю в Карелии провёл, бывает что отзывается, а не подходит, а было так, что иду метров 20, свистну, опять иду метров 20 свистну прям на голову сел на ёлку, в упор бил, заодно и выпотрошил ... наши пластиковые манки хороши, только выбрать надо самый высокий и самый чистый звук, ну и свистеть как рябчик 😊

Ouzer

Для охоты хорошо идет советский пластиковый, для эстетизьму при этом же - делается глухариная-заячья-гусиная косточка, для статусу берется импортный. Тут ведь не происхождение важно, а сосбтвенно звук конкретного обзазчика, умение манить, и способность вести себя затаившись при этом.
Наши металлические подбирать надо, часто звук излишне резкий - но, в ветерок, или дождь, шуршаший по лесу, его слышно лучше.

зуич 762


А как его крепить на шнурок?


а действительно как?

Ну если иметь голову на плечах с наличием мозгов, то хотя бы вот таким самым простым способом...