Зачем организуют сбор оружия?

КМ

Из другой ветки:

Полиция Краснодарского края призвала жителей пострадавшего от наводнения Крымска сдать на временное хранение оружие, сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

http://guns.allzip.org/topic/20/1018445.html

Объясните п-та какая логика в изъятии? Тем более, что в такие периоды о органов внутренних дел и своей работы по горло, а тут еще езди, собирай, организовывай хранение....

Manstopper

Как мне кажется, конкретно здесь паранойя не при чем. Просто предложили сдать оружие на хранение. Наверняка есть владельцы, которым после катаклизма негде хранить оружие, и которым оно не нужно. Вот и предложили. Хотите сдавайте, хотите не сдавайте.

КМ

Так и я не верю в паранойю.

Наверняка есть владельцы, которым после катаклизма негде хранить оружие, и которым оно не нужно.

У меня была такая мысль, но предложили-то всем.

Condor412

но предложили-то всем.
А лучше если оно из покинутых домов разойдется в неизвестном направлении?

kaschnik-1976

Формально возникает нарушение правил хранения оружия, так как не будет обеспечена его сохранность и отсутствие доступа посторонних лиц, а так же возникает реальная возможность его хищения.

Я вот свое тоже сдал, когда меня принудительно выселяли из квартиры, так как по месту временного проживания у меня нет возможности сейф поставить.

КМ

kaschnik-1976
Формально возникает нарушение правил хранения оружия, так как не будет обеспечена его сохранность и отсутствие доступа посторонних лиц, а так же возникает реальная возможность его хищения.

Думаю это исчерпывающий ответ. Спасибо.

ded2008

да че вы чушь мелете. у людей горе. многие не в адеквате могут из-за того что бутылку с чистой питьевой не дали расстрелять когонибудь. вот и собирают . отдадут потом конечно.

kaschnik-1976

Не без этого конечно. Согласен. Там сча такая ЖОПА!!!
Брат звонил, он в Геленджике живет. Разговаривал с теми кто гуманитарку пытается по личной инициативе в Крымск везти. Рассказывают, что их пытались не пустить в город, типа ничего не требуется, а на самом деле, тем кто ближу к окраинам живет вообще никто пока не помогал. Про Нижне Баканскую молчат, хотя там все намного хуже. На коробки с продуктами, пакеты с вещами заставляют клеить наклейки Едра, иначе не принимают гуманитарку. Реальное количество погибших замалчивают.

Побегайчик

Минимум превышение должностных полномочий и покушение на незаконный оборот.
ВЕдь по закону "Об оружии" отжим производится после подписания презиком указа о ЧС.
http://guns.allzip.org/topic/112/772812.html или http://chelovekizakon.ru/39/sp...ali-ruzhe-10011

kaschnik-1976

С каких пор - ПРОСЬБА к населению, рекомендация, не обязательная для исполнения стала первышением должностных полномочий?

insomni@c

А тут ить могёт быть завуалированная форма распоряжения, влекущая ат-та-та 😊

Vistavod

kaschnik-1976
Не без этого конечно. Согласен. Там сча такая ЖОПА!!!
Брат звонил, он в Геленджике живет. Разговаривал с теми кто гуманитарку пытается по личной инициативе в Крымск везти. Рассказывают, что их пытались не пустить в город, типа ничего не требуется, а на самом деле, тем кто ближу к окраинам живет вообще никто пока не помогал. Реальное количество погибших замалчивают.[/B]

Брат, сват... Кто-то кому-то сказал...
Вы написали сей пост 11.07.12. Я был там вчера. Приехал 10-го в 8.00 уехал 11-го в 11.30.

Машин в городе больше, чем было до потопа в разы. И это при том, что у половины города машины нафиг утонули. Пробки блин, на улицах. Это по бОльшей мере волонтеры. Как их пустили в город?!? По подземному ходу пролезли?
Я вам больше скажу: ни 7 ни 8 ни 9 ни 10 ни 11 не было кордонов на въездах в город, которые кого-то-бы не пропустили. С нашей конторы люди там посменно дежурят с 22.00 7 июля.

Про Нижне Баканскую молчат, хотя там все намного хуже.
Про нее молчат СМИ. Там тоже потопило хорошо, но и гуманитарка туда идет (сам возил) и МЧС на душу населения там не меньше, чем в Крымске.

На коробки с продуктами, пакеты с вещами заставляют клеить наклейки Едра, иначе не принимают гуманитарку.

Ложь! На коробках с продуктами, пакетах с вещами разные логотипы. И "Магнит" и "О'кей" и "Перекресток" и т.д. и т.п. МЧС, например выдает одеяла и подушки с логотипом IKEA. Много разных логотипов видел. А вот логотипов ЕдРа, ЛДПР, КПРФ, СР не видел.

Реальное количество погибших замалчивают.
Наши были в Крымске в 22.00 7.07 т.е. через 15 часов после потопа. Воды еще было очень много. Затопленный город был пуст. Кроме них, местных пожарных и ментов - никого не было. Что характерно - ни на одном фото и видео, привезенных оттуда нет ни одного трупа. Куда делись 3000-5000 трупов, о которых говорят в сети - мне лично не ясно. И не надо говорить, что мол, в Кубань утащило. Мебель не утащило, утиные чучела не утащило, машины не утащило, мусор не утащило - а трупы утащило? Какая-то высокоточная вода получается.

kaschnik-1976

Vistavod
Vistavod
Спорить даже же не хочу. Не брат и не сват, а конкретнее, моя тёща и отец моего непосредственного руководителя, человека вполне адекватного и зараженного здоровым армейским цинизмом не менее чем я здоровым милициейским. Вот умею после 10-ти лет службы устраняться от эмоций и жалостивыых слез. Не паникер и не ходячий кипишь. Просто видал уже как после потопа в Лабинском районе где по началу тоже жертв "почти" не было, и "ситуацию держим по контролем" люди судились доказывая что их родственники пали жертвой стихии,а не "умерли от естественных причин" уже после снятия режима ЧС.
Знаком немного и с принципами ведения "информационной блокады" икорректировкой общественного мнения.
Еще раз говорю, с тобой спорить не буду, раз ты там был и видел то что видел, но официальным данным я не верю, вот хоть убей. Не 8000 трупов, с чего начались сообщения в сети, но и не 150 человек.
Я вот сожалею, что сам не смог поехать. Очень сожалею. Искренне.

kaschnik-1976

Vistavod
Vistavod
Кстати тёзка, можем как нить и лично пересечься, пивка попить.

Vistavod

Не 8000 трупов, с чего начались сообщения в сети, но и не 150 человек.

Я тоже могу судить по косвенным признакам. Через 15 часов после наводнения трупов на улицах уже не было. На тот момент спасательно-поисковыми работами занималось ограниченное число сотрудников специальных служб. По свидетельству коллег, бывших на месте ночью и утром 8 июля, кучки мертвых животных лежали около дворов. Их вывозили самосвалами.

Я был там 11. Ил начал подгнивать и появился специфический запах гниющей тины. Но трупного запаха я не ощущал. Говорят Тандер предоставил 2 полуприцепа реф. под трупов. Что там получается? 13х2 метра. Сколько можно там уложить в один слой? Опять-же 11-го видел несколько человек, покупающих венки. Но это было не массовое столпотворение.

ЗЫ: на трассе была бОльшая жопа ИМХО. Там людям было просто негде спастись.

можем как нить и лично пересечься, пивка попить
надо спланировать.

kaschnik-1976

При массовых смертях трупы в один слой не кладут, даже в одном из наших моргов наблюдал хранение неопознаных и не востребованых внавалку.
Опять по слухам часть трупов вывозили в Абинский морг. По опыту работы следователем знаю, что провести процедуру регистрации смерти и опознания 150 тел за трое суток ну ОЧЕНЬ гемморно.
Я на Комсомоле живу, работаю в центре, график сутки двое. Как у тебя?

Vistavod

5 через два. Ну и по выходным иногда приходится работать. Дальше можно обсуждать в личке думаю.

Mixmaster

А я властям не верю. Ни разу. Когда на моей родине, в Челябинской области, происходит выброс какой-то херни, от которой листья на деревьях покрывыются желтыми мертвыми пятнами, словно обрызганы концентрированной кислотой, и дети в детсадах и школах массово заболевают "типа ОРЗ" - местные власти молчат в тряпочку.

Vistavod

А я властям не верю

Ваше право. Но пока власти говорят гораздо больше правды, чем их оппоненты.

Монархист

Господа, а раве так важно, что там с оружием. Были бы лекарства да все необходимое, да дома бы построили. А про оружие Кашник все сказал.

Cheef

Vistavod
Но пока власти говорят гораздо больше правды, чем их оппоненты
А я, тоже верю властям . Они, так красиво пиздЯть.

Neforo

В 151 и ДСО есть фотки этих рефрижераторов с погибшими в них. Тысячи тел там нет, ну никак не более 200.

Condor412

В 151 и ДСО есть фотки этих рефрижераторов с погибшими в них. Тысячи тел там нет, ну никак не более 200.
Киньте ссылку.

Tampliervad

Ребят сам я там не был, но лично мое мнение, что про горы трупов банально очередной наброс г..на на вентилятор, и делают это оппозиционеры надеющиеся так поднять свой рейтинг и обделать ЕР(я не сторонник ЕР). Гниды делают свои грязные политические делишки на человеческих жизнях.

Condor412

Ребят сам я там не был, но лично мое мнение, что про горы трупов банально очередной наброс г..на на вентилятор, и делают это оппозиционеры надеющиеся так поднять свой рейтинг
Ну, 26-го в Москве оппы собирают митинг с лозунгами "За Крымск! Против Путина". Вот и думай после этого кому и нужны разговоры о "тысячах трупов", "открытых шлюзах", о наклейках "ЕР" которые вроде как заставляют принудительно клеить на гуманитарную помощь, и другого бреда. Это называется ведение "информационной войны".

Neforo

Condor412
Это называется ведение "информационной войны".
увы именно так.

pirat38

Ну, 26-го в Москве оппы собирают митинг с лозунгами "За Крымск! Против Путина".
Чё правда что ли?Совсем взбесились?Вот ведь падлы,любое приличное дело изгадят.

Монархист

отпиздить бы этих провокаторов к ебеням.

pirat38

отпиздить бы этих провокаторов
Приезжай!Чем пиздить,выдадим. 😊

Монархист

И на адвоката хорошего? На этого, дЯдьку с козлиной бородкой.
Который иванькова защищал?
А честно-мерзкая ситуация. Жуткая точнее. Кому война...

Йоган Вайс

Монархист
отпиздить бы этих провокаторов к ебеням.

Задрали эти "оппозиционеры".

Только сильно неохота сидеть в тюрьме. Ты государству поможешь, а оно тебя накажет.

BEV

Парни, от нашего государства хочется блевать. Как на эти рыла посмотришь, так одна мысль - сколько у меня патронов закуплено, и хватит ли на всю эту сволочь.

Но глядя на "оппозицию", "блоггеров" омерзение еще больше. Девочки с прыщами во все лицо, мальчики с руками тоньше, чем мой палец... Лучше бы сексом друг с другом занимались - хоть прыщей меньше было бы...

pirat38

Не надо!А то как займутся,дельного всё одно ни чего не выйдет,а прыщи пройдут...Как определять и узнавать их будем? 😊

ЯНУС

pirat38
Как определять и узнавать их будем?
По запаху.

pirat38

Вот ещё,всякую гадость нюхать...

Wladim753

Не надо!А то как займутся,дельного всё одно ни чего не выйдет,а прыщи пройдут..
Дык того этого , они же тогда размножаться начнут, ну если мальчики-оппозиционеры и девочки - оппозиционерки ....
не такое дело нам не нужно

ЯНУС

pirat38
Вот ещё,всякую гадость нюхать...
Хош ни хош, а вонь от них та ещё.

BEV

Wladim753
Дык того этого , они же тогда размножаться начнут, ну если мальчики-оппозиционеры и девочки - оппозиционерки ....не такое дело нам не нужно
Эта... Для размножения нужна разнополовость... 😊 А тут оно не очевидно.

ЯНУС

Так это известнейший парадокс! У пидерастов не может быть детей, а оглянитесь вокруг, их становится всё больше и больше!