Хороший человек погиб :(

ift

Спасшего 35 жителей Крымска полицейского представили к ордену

Полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов обратился к руководству страны с предложением о посмертном награждении погибшего при спасении жителей Крымска подполковника полиции Вячеслава Горбунова орденом Мужества.

Как сообщает пресс-служба полпреда, В.Горбунов во главе группы сотрудников одним из первых пришел на помощь оказавшимся в беде жителям города Крымска. За ночь В.Горбуновым и его группой было спасено 35 человек, в том числе 12 несовершеннолетних детей и 10 жителей преклонного возраста.

"Лично подполковник В.В.Горбунов спас двух детей трехлетнего возраста и, продолжая спасать взрослых членов их семей, Горбунов Вячеслав Викторович погиб", - говорится в официальном сообщении.

Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю раскрывает подробности подвига. Отвезя маленьких детей в интернат и уложив их спать, он решил вернуться на автомобиле к месту затопления. Машину по дороге занесло, В.Горбунов пересел в лодку и продолжил свой путь. Однако в какой-то момент волна перевернула лодку, и подполковник погиб.

"Принимая во внимание беспримерное мужество проявленное подполковником полиции В.Горбуновым при спасении попавших в беду людей Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.Устинов просит Президента Российской Федерации В.Путина поддержать ходатайство", - говорится в обращении. . При этом МВД уже пообещало поддержку семье В.Горбунова. Его вдове будут предоставлены материальная помощь и содействие в воспитании и дальнейшем обучении детей. Отметим, что сын подполковника пошел по стопам отца, поступив в один из вузов силовых структур.

Добавим, что В.Горбунов работал начальником специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке. За свою карьеру у него было 17 поощрении, в том числе медаль "За отличие службы III степени", нагрудным знаком "За службу России", "Участник боевых действий", "Лучший следователь"..

отсюда http://top.rbc.ru/society/10/07/2012/659267.shtml

insomni@c

.

v0vaN

.

Монархист

.

kaschnik-1976

.

ВАЙНА

Присоединюсь к "."
НО !!!

СПАСАТЬ должен ПОДГОТОВЛЕННЫЙ, Проффесиональный СПАСАТЕЛЬ !!!

kaschnik-1976

Чёт не получается тему создать. Дам пока сюда ссыль на наш Краснодарский форум,там есть тема по данному событию, где имеются последние новости и координаты для оказания помощи.

http://forums.kuban.ru/

Wladim753

.

Luddit

.

Maksim V

.

eskal

.

бес

.

петрп

.

Vikt2

.

Mixmaster

.

Zanoza

Вечная память Герою!

AAG

.

BEV

.

kubasch

.

BEV

Номер счета бы опубликовать - пусть понемногу каждый внесет, но на хороший памятник соберем. Нельзя, чтобы такие мужики Бог знает как лежали.

Uzel

.

ниггурат

Вот это был мужик! Покойся с миром!

Wladd

.

BEV

Ну чего, все промолчим, или кто-то из однополчан организует сбор средств на достойный памятник?

Pioneer-SWAT

.

Jane

"Номер счета бы опубликовать - пусть понемногу каждый внесет, но на хороший памятник соберем. Нельзя, чтобы такие мужики Бог знает как лежали."(c)
негоже такое, поэтому номер счета, пожалуйста, опубликуйте здесь и на на http://www.police-russia.ru . Только обязательно с IBAN кодом - много сотрудников "заграничных", без кода не перевести.

АНТИ

Спасибо.

АНТИ

Куда отправить деньги.

KsBB

Куда отправить деньги.
Только семье..Координаты..

SAKO TRG

R.I.P 😞