Увеличение срока службы до выхода на пенсию

-sir-

Говорят с 2013г.для выхода на пенсию выслугу поднимут с 20 до 25 лет.Кто знает,поэтапно это будет или сразу?Каких силовых структур коснётся,МВД,ФСИН...?

ded2008

счас последние разбегутся. до 30 тока штабные полканы досиживают и конвой с иритом у которых год за полтора идет.

хмУРый

Эти разговоры с завидным постоянством ведутся лет 15 уже. И каждый год - со следующего года ......... Забейте. Сделают - будем думать.

marafonec

Брату то же объявили. Новосиб ОРСВГ. Более того, их роту с НГ делают военной полицией, причем сопровождение не снимают. Как ЭТО может выглядеть в натуре - не представляю.

slsr

Эти разговоры с завидным постоянством ведутся лет 15 уже.
Помножте раза в два (ежели не больше), я их ещё в "чистых" погонах слышал.

А ежели "пахать реально" да с адреналинчиком, стрессами и приобретенными "профболячками", то к 25 году службы большая часть, будет уходить в "деревянных бушлатах" или никому ненужными "доходягами"

Неизвестный

Наверное тем, у кого есть выслуга,дающая право на пенсию стоит задуматься, прочитав вот это- https://twitter.com/SotrudnikFsin/status/228407293912440832/photo/1

Командир-63

Судя по комментариям к проекту новой пенсионной реформы, планируется "постепенное увеличение выслуги, для выхода на пенсию врачей и учителей", которые в настоящее время могут уйти на пенсию после выслуги в 25 лет.
Поэтому, увеличение пенсионной выслуги для носящих погоны с 20 до 25 лет - вполне в духе наших "правителей", будь они трижды неладны.

Alexander_SAS

да чего вы паритесь сделают вам выслугу 30 лет
при этом если не сдал нормативы, до свидания
и будет 25 лет отработал попал в больницу не сдал нормативы экономим пенсию

гражданским вон идет разговор поднять стаж до 40 лет при этом женщинам в стаж не учитывать рождение детей, в общем не хватает пенсионного фонда по этому отчисления подымаем, потребителей количество сокращаем 😊

ded2008

шутка квновская понравилась.-увеличиваем зарплату населению РФ, за счет сокращения населения РФ.

-sir-

Пока только слух,но несколько раз уже проскакивал-рассматривается вопрос о том,что срочная служба в армии не будет засчитываться в стаж с 2013г.

ded2008

а че ее считать скоро одни девки в полиции будут служить.

-sir-

А от этого что изменится,если одни девки будут?Правильно,ни-че-го )))

ded2008

ну дак им и ненужна армия в стаже. они ж в армию не ходют.

Vikt2

Ага, ага. А еще гутарют, что перед нынешними пенсионерами поставят выбор, если после выхода на пенсию еще и работаешь, то будь любезен, либо пенсию получай, либо зарплату... 😀

kamikadze

Дождались?

коп

до 30 тока штабные полканы досиживают и конвой с иритом у которых год за полтора идет.
Конвой первый и бежит,в таких условиях работать-никакой год за полтора не нужен,тем более,что с переходом в полицию эту льготу по самые яички и подрубили-таперича год за год.И кстати там есть хитрость.Даже когда этот льготный отсчет существовал,все равно надо было доработать до пенсионного возраста,как и у всех и только тогда,при подсчете стажа накинут эти льготные годы.

pashaadm2

У МЧС 25 лет стажа надо, чтоб на пенсию выйти. Совершенно не справедливо приравнивать срок службы в полиции до пенсии к МЧС.
Я бы вообще полиции 18 лет до пенсии сделал. Только у них на службе бывают инсульты, инфаркты, межпозвоночные грыжи, постоянное высокое давление и т.д. Я однажды плотно по работе общался с МЧС, так могу сказать точно: им пенсию льготную вообще не за что платить. За пару напряжных командировок слишком жирно, за подгон пожарной машины и испытание внешнего пожарного водопровода тоже. Однажды сорвал с бухгалтерии пластину с категорией "Д" по пожарной опасности, сзади на ней было написано: "Электроника МК-51 1981г". Одним словом, два поколения МЧС ходило вдоль этой бухгалтерии и никто даже не попытался заметить, при том, что на территории предприятия специализированная пожарная часть уже находилась еще с советских времен.

kamikadze

коп
тем более,что с переходом в полицию эту льготу по самые яички и подрубили-таперича год за год.

Ничего им не отменили.

коп

Ничего им не отменили.
Я с этим столкнулся-документа о льготном стаже службы в конвое нет.В милиции был,в полиции-нет.

kamikadze

коп
Я с этим столкнулся-документа о льготном стаже службы в конвое нет.В милиции был,в полиции-нет.

Никем не отмененные:

1) ПП РФ №941 от 22.09.1993 г ( см п.п. "Г" п. 3)

2) приказ МВД №640 от 09.10.2004.

коп

приказ МВД 640 от 09.10.2004.
В приказе 140 МВД от 07.03.2006 года(ДСП) о служебной деятельности ОКС(охранно конвойной службы)нет ни слова о полиции,на это и ссылаются кадры,на это же сошлются пенсионные счетоводы.Соответственно приказ 640 об утверждении перечня льготных должностей перестал соответствовать действительности,ибо там перечень милицейских должностей и ни слова о полицейских.
На этом основании отменили и дополнительные 10 выходных дней (туберкулезные)для сотрудников ОКС,которые раньше можно было реализовать в течении календарного года,на основании приказа 211 министра ВД от 07.03.2008 года.
Все это коллизии в связи с бредовой реформой по переименованию сотрудников МВД в полицию.И пока в эти приказы(и многие другие)не внесут соответствующие изменения,юридической силы они не имеют.

kamikadze

Ну если у вас кадры ебанутые, а у сотрудников нет смелости "бодаться" за свои права - остается только посочувствовать.
Наши "вертухаи" все имеют по старому.

коп

Я уж не знаю кто там ебанутые,а только был прецедент-кадры насчитали по полной,а пенсионный урезал льготный период с момента перехода в полицию.Хотя,согласен,не правильно это.

pashaadm2

Я уж не знаю кто там ебанутые
Сейчас такая же примерно ситуация с советскими ГОСТами. Которые используются, например в пожарной безопасности, в которых описаны требования безопасности при работе с веществом. На основании этих требований, составляются инструкции о мерах пожарной безопасности для производственных помещений, на которых основываются инструктажи. Одни юристы говорят, что пока нет нового Российского документа, граждане должны пользоваться старыми советскими документами. Вторые юристы, утверждают, что документы утвержденные в СССР не могут использоваться. Эту ситуацию, даже не кто не пытается выправить начиная с момента образования РФ (26.12.1991года). По сути, получается, что на усмотрение контролирующих органов (МЧС) привлекать или не привлекать за нарушение пожарной безопасности. Хотя на них тоже можно подать в суд и уже суд будет решать действительны эти ГОСТы или нет.
Я считаю таких ситуаций быть не должно, когда каждый руководитель может делать на свое усмотрение.

коп

Доходит до курьезов,только не смешных.
Парень отработал 20-ку с учетом льготной выслуги в конвое.В кадрах подсчитали и дали добро на увольнение "по выслуге,дающей право на пенсию".
Парень рапорт написал,ОВВК прошел,обходной подписал-все чин чином.
А кадры через какое то время,повезли в пенсионный бумаги,на оформление пенсии.А там засада-развернули,оказывается он не имеет право на пенсию,т.к. с переходом в полицию,льгота не действует.Ему добросовестно подсчитали за милицейские годы в конвое,как год за полтора и время работы в конвое в полиции-как год за год.Ему не хватило до 20-ти.
Вот это действительно удар.
Другой,почти такой же случай,но там парню повезло больше.Просто кадры во время тормознули его(видимо уточнили в пенсионке)и он отозвал рапорт.

ЯНУС

коп
-никакой год за полтора не нужен,тем более,что с переходом в полицию эту льготу по самые яички и подрубили-таперича год за год
Год за полтора действует. 10 суток к отпуску дают. И по льготной 20-ке можно на пенсион убежать. По крайней мере наши убегали уже.
коп
Я уж не знаю кто там ебанутые,а только был прецедент-кадры насчитали по полной,а пенсионный урезал льготный период с момента перехода в полицию.Хотя,согласен,не правильно это.
В суд. Всех в суд. Благо уже гражданский человек.
В Ростовской области тоже говорят умные люди нашлись. http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=5002&page=99 (третье снизу)

коп

Год за полтора действует. 10 суток к отпуску дают. И по льготной 20-ке можно на пенсион убежать. По крайней мере наши убегали уже.
Скорее всего от региона еще зависит.Видимо в Москву советская власть не дошла еще и уже не первого заворачивают с полуторагодичными притязаниями службы в полиции.Благо,что хоть милицейские считают,а нынешние пенсионеры как раз в основном в милиции и отработали,а в полиции всего то с июня 2011.
Самое интересное,что в пенсионном говорят,что как только приказ "заточат" под полицейских,то выслугу пересчитают и накинут нажитое непосильным трудом.

Oleg15tv

Вот чего нашел http://www.audit-it.ru/news/personnel/660786.html

kamikadze

Oleg15tv
Вот чего нашел

"На ганзе не принято читать постов" (с)

Прежде чем "баянить" рекомендую тщательно, внимательно и вдохновенно перечитать всю тему. А точнее - пост #16.

Oleg15tv

kamikadze
На ганзе не принято читать постов" (с)
Видел другой законопроект, поэтому и дал ссылку

ЯНУС

коп
Скорее всего от региона еще зависит
Вот это и бесит. Страна одна, контора одна, а везде свои порядки.

kamikadze

Ну что ж.
Закон доработали и положили на подпись.

Так что тем, у кого до 1 января 2019 года не стукнет двадцатка - не повезло.

ЯНУС

С чем вас и поздравляем. Подпишут, почитаем. Похоже у многих время ухода на дембель определилось.

Неизвестный

kamikadze
Закон доработали и положили на подпись.
Законопроект находится на антикоррупционной экспертизе,в Государственную Думу на рассмотрение не поступал.

kamikadze

Есть новости?