Работа в УБЭП. Вопрос

Дум

День всем добрый. Вот какой вопрос к участникам форума. Собрался я пойти на работу в судебные приставы, документы уже все собрал и добро получил и тут мне на днях приходит предложение поработать у убэп (как мне объяснили работа по большей части на жд транспорте). Но я в области МВД как в темном лесу.

Вот и вопрос, подскажите кто что знает об работе в этой сфере.
Есть ли резон туда идти.

P.S. Изначально меня заинтересовала возможность бесплатного получения 2й вышки (первая у меня экономика).
Но как оказалось учиться 6 лет O_o (филиал юридического института МВД России) Это интересно везде так?? И в случае сокращения/увольнения - автоматическое отчисление, что не есть хорошо..

Dimon19tt

Дум
Изначально меня заинтересовала возможность бесплатного получения 2й вышки (первая у меня экономика).
А в приставы исполнители зачем?
Дум
документы уже все собрал и добро получил и тут мне на днях приходит предложение
А на какую должность устраиваетесь в приставы? Какие документы требовали?

Дум
Но как оказалось учиться 6 лет O_o (филиал юридического института МВД России) Это интересно везде так?? И в случае сокращения/увольнения - автоматическое отчисление, что не есть хорошо..
Да везде.. [QUOTE]Originally posted by Дум:
[b]

ded2008

в убэп как раз экономическое образование и важно. с пистолетом вы бегать не будете. будете носом в бумажках сидеть. разбирать споры между хозяйственными обьектами. обрастете связями. будете потом пирушки милицейские халявной водкой,закуской и девками снабжать. а в приставах что вас ждет? куча бумаг, тысячи исполнительных листов и неоконченных дел. оно вам надо? приставом -исполнителем наверняка зовут. собачья должность. типа участкового. вообщем не думай- иди в минтовку. то бишь полицию, будь она не ладна. не прогадаешь и зарплата выше. по приставам вроде так закон и не приняли.

Dimon19tt

ded2008
а в приставах что вас ждет? куча бумаг, тысячи исполнительных листов и неоконченных дел. оно вам надо? приставом -исполнителем наверняка зовут. собачья должность. типа участкового

Пристав все таки в суде работает, а там глядишь во власть рукой подать или в судьи..
Кстати участковый вроде в течении полугода должен квартиру получить. Мне вначале тоже в участковые звали, потом как выяснили, что образование средние сразу перестали звать).. Предложили идти в ППС и начинать все с нуля..

ded2008

в милиции с квартирами кидалово. в лучшем случае дадут барак или хрущобу служебную. при увольнении заберут. если в суде- то будешь жопой на скамейке сидеть у металлодетектора на входе как швейцар. или в зале суда на рыла подсудимых пялится, которые двух гусей у бабки украли. тыщ 15 вроде платят за это ктото сказал. судейский стаж там даже у секретарей идет. так что можно в принципе и на жопе пять лет отсидеть. как раз время вышку заочно закончить. а вы мил человек со средним образованием ваще на что рассчитывали. сейчас гайеры и то с высшим. да ппс. вытрезвителей то нету, а то можно было и туда.

ded2008

а там глядишь во власть рукой подать
в смысле? у нас в администрации половина мест вакантнтых. самого звали. а че там делать. девочка работает в комитете по имуществу. зарплата теже 15 тыщ. вы в единую россию вступайте. это для карьеры полезней. потом помощником депутата к кому нибудь прибьетесь.

Дум

всем спасибо за ответ. По приставам узнал - да, сейчас резона туда идти нет, только если связи есть, то можно оттуда в прокуратуру.
А по поводу ГИБДД - туда сейчас без юр. Вышки не берут, мне знакомый предлогал, я уже все мед. Комиссии прошел и док-ты собрал, а когда уже на стажировку иди надо было, сказали приказ пришел - всех кто без юр. Образования - не брать, хоть у тебя 5 вышек. Без вышки - только ппс.

ded2008

сказали приказ пришел
ну и кули. половину сократили. треть не комплектом держат ссылаясь на этот приказ. если всех укомплектовать по полной, то денег у страны не хватит всем зарплату платить такую. я вам че посоветую. идите на зону или в сизо. гуфсиновцам с января зарплату поднимут как милиции. а требования пока там никакие. никто не идет вот они и рады всех подряд набирать кто хотя бы писать и читать умеет. там высшее образование дай бог только у хозяина есть и то диплом наверняка куплен за два барана в ближайшем кулинарном техникуме.

Dimon19tt

Дум
я уже все мед. Комиссии прошел и док-ты собрал,
Какие документы, какие комиссии? Военник показал и иди. Остальное они сами узнают по своим источникам.

капитан белек

В УБЭП поработать- хорошая тема, лучше в разы чем приставом и зарплата больше. Первое время придется в бумагах зарыться по уши, но через годика 3появятся неплохие связи, а главное бабло...

Ассириец

капитан белек

появятся неплохие связи, а главное бабло...[/B]


Иногда после появления бабла предстоит поход в суд под конвоем. И позорный приговор. Прежде чем идти в органы подумай - ЗАЧЕМ. Деньги зарабатываются в других местах, там будет хватать только на ОЧЕНЬ скромное существование. С женой-аскетом. Так что без мздоимства и грязненькой коммерции бабло там не появится. А все ли измеряется им, баблом? Для каждого ответ свой.

По поводу халявной водки и девок.
Из-за таких снабженцев.. Сложно корректно написать. И кратко. Автору темы советую посмотреть Место встречи изменить нельзя. От себя скажу. Мнение. Лично ни в ОРЧ по БЭП, ни в приставы бы не пошел. Сложно там сейчас с обстановкой. Снабженцев много слишком..