Студентке Александре Лотковой самооборона стоила трех лет свободы

officerrrrr

Друзья.......
http://mossovetinfo.ru/news/index.php?article=7927

Нет тех кто в курсе? Почему же так?

marafonec

В пинцыпе, элементарно. Узнать бы номер статьи, по которой села.
"Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, - наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет."
Спасибо Хурику

officerrrrr

жалко нет возможности с материалами ознакомиться, а из писанины СМИ вывод .... ну сами понимаете..

marafonec

Тоже ничего конкретного не нашел.
Но для меня очевидно:
1. Угроза окружающим (выстрелы в людном месте)
2. Возможно привышение (выстрелила помогая ДРУЗЬЯМ, т.е. друзей не меньше нападавших).
Это все навскидку

hurik

http://tverskoy.msk.sudrf.ru/m...delo_id=1540006

А о какой "самообороне" идет речь? ЕМНИП, девица косила на перроне от бедра все что шевелится, какой-то персонаж с топором на бедре как зачинщик битвы ...триллер какой-то..эротический

SKos

защищала трех парней, из которых один пострадавший не удосужился снять травмы и написать заявление, а два других вообще легли на дно и отказались давать показания в ее защиту...

duh1958

Трёху?Неправильный экзамен...По первому разу,несудимой,положительной,студентке,стрелявшей с перепугу?В СССР по первоходу такой срок давали за разбой.Не, судья мудак и садист.Даже если она и виновата 3,с отсрочкой на 3 будет верно

marafonec

При Союзе за стрельбу в людном месте давали много

duh1958

marafonec
При Союзе за стрельбу в людном месте давали много

206 ч3 УК РФ,до 5 лет.По первому разу максимум химия

hurik

duh1958
Трёху?Неправильный экзамен...По первому разу,несудимой,положительной,студентке,стрелявшей с перепугу?В СССР по первоходу такой срок давали за разбой.Не, судья мудак и садист.Даже если она и виновата 3,с отсрочкой на 3 будет верно

Так я же и говорю - эротический триллер...надо было до приговора забеременеть на предмет отстрочки. Иначе никак - тяжкое преступление.А с разбоем в СССР все было просто - там за неквалифицированный карали от 3 и до 8.
А сейчас медведевский УК РФ - нижнюю планку наказания убрал вообще, ибо Лунтик позиционирует себя гуманистом, айфонистом и эксгибиционистом.

IDS

Меня удивляет только одно - она так расчитывала на оправдание, что забыла главную заповедь самооборонщика?

pirat38

Мало дали.До кучи надо было менту срок нахлобучить,ну и потерпевшим отвесить по трёшнику.А так канешна однобокий приговор.

Palitch

До кучи надо было менту срок нахлобучить,
А чего ему было? Сальто-морталями с эскалатора в непонятное лететь?Там стреляли-"ващето",а из чего ,и кто-время надо было оценить

pirat38

Стреляли.Но вот как то я не заметил,что бы этот боец из дикой подземной дивизии,хоть что то предпринял.На кой хер он погоны нацепил?Так что стоило бы и его,под статейку какую ни то подъвести.Статья я думаю нашлась бы.А девку жалко канешна.Хоть и дура,но правильная,не гнилая. http://fishki.net/send/comment.php?id=183211

Palitch

Но вот как то я не заметил,что бы этот боец из дикой подземной дивизии,хоть что то предпринял
Ну почему? Там есть на видео,где он стоит наклонившись,и есть кадры как отпихивает
А девку жалко канешна
Эт да.Кулёма Кулемовна Кулемович.Друзья- у неё 3.14здец

ded2008

А девку жалко канешна
а че жалко. трешник дали. год отбыла домашним арестом. два осталось. через пару месяцев по удо выйдет или адвокаты опять че обжалуют. а че в ваших москвах с автоматами в метро ездють все? там же вроде металлодетекторы ставили?

Palitch

а че в ваших москвах с автоматами в метро ездють все?
Не все.Но автоматические резиноплюи продаются свободно,без паспорта.
там же вроде металлодетекторы ставили?
Ну поставили.Средства освоили.И у СП металлодетекторы ручные.Но при среднесуточном пассажиропоке 7 млн в будни-скольких можно проверить?

pirat38

Я вот смотрю,сейчас прям так про УДО рассуждать любят...Прям звонком и не сидит ни кто.Где же зоны то такие?

ded2008

считается что от звонка до звока тольки лохи сидят. я вам по секрету скажу что содержание сидельцев стоит дорого. а они в большинстве своем ничего делать не умеют что толкает зоновское начальство на всякие аферы. типа как зеки пожарные машины делали в златоусте. погуглите надосуге.
http://zlatoust74.ru/all-news/...h-tsekhakh.html

pirat38

Да ну?Прям так и не умеют?А на счёт УДО,так ни кто не отменял сроки его применения.Там если мне память не изменяет,лишь лёгкие статьи,по одной трети,основная масса от половины срока и 2/3.Две трети,почти все тяжкие статьи.Так что байки о том что по удо,спрыгивают тока в путь,не более чем байки.Масса знакомцев была и далеко не бедных,сидели себе и ждали УДО.И далеко не все,его дождались.Плюс надо не забывать,не всё от отрядника и кума зависит.Там ещё как бы и суд.Просто забавно сейчас читать о том,каким либеральным и ненапряжным стали МЛС.

Кирзачь

Она даже никого не убила, предотвратила много жертв ибо порезавший уже шел резать другого. http://vadimb.livejournal.com/1930170.html
Ибрагим Курбанов нанес три ножевых ранения...
Александра Лоткова защищалась выстрелив из травматического пистолета...
Следователь Гайнуллина Диана Ханифовна не рассматривала версию о самообороне...
Адвокат "потерпевших" Равиль Джагфарович Вафин неоднократно заявлял ходатайства о переквалификации действий Лотковой на ч.2 ст. 111, более тяжкую статью...
Прокурор Раджабова озвучила обвинение, из которого следует, что Александра умышленно нанесла тяжкий вред здоровью на почве внезапно возникшей личной неприязни (до 8ми лет лишения свободы) а так же постановила выплатить Курбанову 2 миллиона рублей.
http://vadimb.livejournal.com/1930976.html
Губкинский районный суд вынес приговор 25-летнему уроженцу республики Дагестан Мухтару Исаеву, до смерти избившему 40-летнего сотрудника «Роснефти» Алексея Дынина. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, Исаев, признанный виновным по части первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), получил минимальное наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства. О каких-либо выплатах в пользу семьи Дынина, у которого остались жена и трое детей, в приговоре не говорится.

hurik

ded2008
а че в ваших москвах с автоматами в метро ездють все? там же вроде металлодетекторы ставили?

Тут в январе редкую мелкашку в Питере покупал, ездил поездом Питер-Москва.Долго шлялся в ожидание поезда со стволом в фабричной упаковке по улицам северной столице,плевал в каналы,обедал в харчевне, передвигался в метро, уныло сидел в ожидании на вокзале,бродил по перрону - только привокзальные блоховозы обозначили гастрономический интерес.Хотя рамок и мужчинок с суровыми лицами в различной форме в общественных местах - одним местом жуй.Аналогично в Москве.

shooter001

А вот для сравнения другая история:

Житель Екатеринбурга Александр Герасимов, которому пришлось поучаствовать в перестрелке с группой кавказцев, защищая свою жену, столкнулся с вопиющим равнодушием стражей порядка: несмотря на то, что Герасимов получил пять огнестрельных ранений, пострадавшему отказывают в возбуждении уголовного дела.

Как рассказал Герасимов Znak.com, инцидент произошел 24 февраля 2013 года. Мужчина владеет небольшим бизнесом - в своем гараже он организовал автосервис, где, в основном, чинил машины друзей и близких. В январе в автосервис обратился автолюбитель, который попросил отремонтировать его «Ладу Приору». За ремонт взялся компаньон Герасимова Владимир Староверов. За ремонт он попросил 25 тыс. рублей.

Ремонт был завершен 10 февраля. Хозяин машину забрал, однако заплатил лишь часть обещанной суммы. Оставшиеся 15 тыс. рублей он платить отказался, требуя вернуть ему комплект запасных ключей от машины, которые он вручил ремонтникам на время работ.

Наконец, вечером 24 февраля за ключами приехала уже целая «бригада» на двух машинах. «Их было около 10 человек, все кавказской наружности. Приехали на <Шевроле Круз» и Range Rover, - рассказывает Герасимов. - Я понял, что дело не к добру идет, и прихватил с собой травматический пистолет «Оса», на который у меня имеется разрешение>.

Оказалось, что прихватил он пистолет не зря - словесные аргументы в споре быстро закончились, дело перешло к рукоприкладству. Хозяин «Приоры» ударил Герасимова, а его приятели открыли огонь из травматических пистолетов. Обстрелянный Герасимов своим телом закрыл супругу, которая вышла на громкие крики, при этом умудрился пустить несколько резиновых пуль в ответ.

В результате нападавшие скрылись, пообещав вернуться и закончить начатое. «Они сказали, что убьют всю мою семью и сожгут мой дом», - рассказывает мужчина. При этом один из них обронил на месте ЧП сотовый телефон. Вся площадка перед гаражным боксом была усеяна гильзами и резиновыми пулями.

Супруги немедленно позвонили в полицию и в «скорую помощь». При этом Герасимов отказался от госпитализации, опасаясь, что нападавшие выполнят свое обещание и вернутся, чтобы отомстить.

Заявление приняли, однако наутро Александру стало плохо, поэтому его госпитализировали в городскую больницу N24.

Герасимов провел в больнице 10 дней. А когда вышел, был очень удивлен. Оказалось, что материалы дела передали участковому, который квалифицировал его как «Хулиганство» и: отказал в возбуждении уголовки, сославшись на то, что у Герасимова нет акта судебно-медицинской экспертизы, подтверждающей степень его травм.

«Это невероятно. Я ведь лежал в больнице, у меня имеется справка об огнестрельных ранениях! - возмущается мужчина. - Есть номер одной из машин нападавших, их фотографии, гильзы, телефон. Наши заявления. Что же еще нужно? В полиции мне сказали: <Так ты же не умер, умрешь, тогда и приходи».

Сейчас Александр Герасимов пытается обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Он уже обратился в районный суд и прокуратуру.







shooter001

Или вот, из сегодняшнего:

Офицеры Центрального аппарата ФСБ выразили протест в связи с препятствиями в расследовании дела о похищении гражданина Грузии чеченскими полицейскими в Москве.

Офицеры заявили журналистам Новой газеты, что не ходят на работу и готовы вовсе уволиться из рядов службы безопасности. Они заявили, что возмущены тем, что суд отпустил подозреваемых, считающихся охранниками главы Чечни Рамзана Кадырова, из-под стражи.

Инцидент с похищениями и пытками грузинского бизнесмена произошел в 2011 году. Расследование было взято под личный контроль главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, однако некоторое время назад подозреваемые были освобождены, а следователь по делу уволен.

Подозреваются в похищении Адам Исраилов, Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Махматмурзиев, Ибрагим-бек Тагиров, Асланбек Темиров и Ахмед Дзамихов, четверо из которых числятся сотрудниками МВД Чечни и личного отряда охраны Кадырова, который базируется на постоянной основе в Москве. Некоторые из них и ранее подозревались в преступлениях.

«Понимаете, нам не просто плюнули в душу - наши семьи поставили под удар. Зачем мы ездили в Чечню и собирали доказательную базу? Там нас пасли натуральные бандиты в форме, и мы почти стали заложниками. Люди в отделе возмущены до крайности!» - говорит один из бастующих офицеров.

Сотрудники ФСБ публично запросили оценку действий охранников у Кадырова и работы следствия у Бастрыкина.

kirn

officerrrrr
жалко нет возможности с материалами ознакомиться, а из писанины СМИ вывод .... ну сами понимаете..

Посмотрите тему про это в разделе кримсводок. Там в конце Молчун полный приговор выложил. Все ясно станет.
да, а друзья у этой девицы - полное чмо. Зачетное такое.

shooter001

kirn
а друзья у этой девицы - полное чмо. Зачетное такое.

А по другим данным, полное чмо, зачётное такое, оказался судья, который на болту вертел все показания друзей Лотковой.
Да и личность судьи такая личность...

Участник форума

hurik

Тут в январе редкую мелкашку в Питере покупал, ездил поездом Питер-Москва.Долго шлялся в ожидание поезда со стволом в фабричной упаковке по улицам северной столице,плевал в каналы,обедал в харчевне, передвигался в метро, уныло сидел в ожидании на вокзале,бродил по перрону - только привокзальные блоховозы обозначили гастрономический интерес.Хотя рамок и мужчинок с суровыми лицами в различной форме в общественных местах - одним местом жуй.Аналогично в Москве.

А что все эти "мужчинки с суровыми лицами" должны были делать. Честь вам отдавать или в пояс кланяться?

kirn

shooter001
по другим данным, полное чмо,
Из друзей?

hurik

Участник форума

А что все эти "мужчинки с суровыми лицами" должны были делать. Честь вам отдавать или в пояс кланяться?

Воно оно что, Михалыч!!! Значица, именно для энтого они у рамок и интраскопов на вокзалах поставлены...не знал. А это точная информация,перечисленные..гм..услуги входят в трансфер или заказываются отдельно? А заказать тоже самое, но чтобы женщины и без рамок...можно и с суровыми лицами - как? Очень любопытно...

shooter001

kirn
Из друзей?

Чьих?

Старлей

Palitch
Там стреляли-"ващето"

ну да ... он-же не для пресечения преступлений там ... поэтому должен при звуках выстрелов ныкаться в комнату милиции ...

Кирзачь
Ибрагим Курбанов нанес три ножевых ранения...
Следователь Гайнуллина Диана Ханифовна не рассматривала версию о самообороне...
Адвокат "потерпевших" Равиль Джагфарович Вафин неоднократно заявлял ходатайства о переквалификации действий Лотковой на ч.2 ст. 111, более тяжкую статью...
Прокурор Раджабова озвучила обвинение

МоскваБад блин 😞