Проконсультируйте,кто может.Знатоки закона

GURON57

У меня есть один знакомый.Возвращаясь поздно домой,увидел как пьяные отморозки затаскивают девушку в машину.Применил травматический пистолет.После этого,как и положено,заявил в местное УВД.Итог-Уголовное дело на него из-за незаконного применения оружия-якобы ему то ничего не угрожало и скорый суд.Выводы просты-никогда не вмешиваться ни во что-хоть убивают,хоть грабят,хоть насилуют,никогда никуда не заявлять.Да что это за страна такая,где все законы ПРОТИВ нормальных людей и ЗА преступников.

Вентилятор

Вывод один-нех....никуда обращатся.Пока в стране такие законы.....

GURON57

Надеюсь,что люди сделают выводы на этом примере.

hurik

Во всем виноват Чубайс, к гадалке не ходи..

GURON57

А в чем ,именно,Чубайс?Вы знаете,я всегда был законопослушным,а во только сейчас начинаю понимать за что люди,особенно зеки не очень любят Правоохранительную систему.Вот если бы несколько миллиардов у государства свиснуть,тогда думаю дело ограничиться домашним арестом.

duh1958

GURON57
законы ПРОТИВ нормальных людей и ЗА преступников.
Вы просите совета,или агитатор против МВД?Если совета,то то что вы написали херня.Какие последствия стрельбы?Один в морге,другой в реанимации?А другану забыли дать медаль?Или что то другое?Мотив не важен,важны последствия

GURON57

Против МВД я не агитирую - не идиот еще выступать в одиночку против системы и совет я не прошу!Наоборот Я даю совет не вмешиваться ни во что,тем более ни куда не докладывать,если за решетку сами не хотите.А последствия-проникающее ранение и перелом-просто не правомерное применение.

AAG

Что с заталкивающими стало? Были ли телесные повреждения, были ли двухсотые? Что друг писал в качестве объяснения? Что писала девушка?

GURON57

Обьясню подробнее.1.Телесные повреждения-проникающее в ногу,переломы ребер.200-нет.Стрелял из стримера и мощными патронами.Стрелял в спину,иначе мог бы не успеть.Что может писать девушка?напали-заталкивали в машину.Им предъявят только хулиганку,так как факта попытки изнасилования не доказано.Как будто конфеты поесть в машину заталкивали.А сами "потерпевшие"говорят ,что перепутали с другой-адвокат научил и прокатило!!!!Сами подробности следствия не скажу-не знаю.Да и что говорить-срок получил и по 25000 каждому за увечья!!!

AAG

А, ну тогда поздно уже метаться...

Сразу надо было адвоката нанимать, слаженно с девушкой говорить, что нападавшие заталкивали в машину и орали "сейчас мы тебя убьем, п..ец тебе".
Писать надо было, что была угроза жизни и здоровью девушки, поэтому стрелял, чтобы предотвратить угрозу. Что в руках нападавших были предметы, используемые в качестве оружия. Синяки с девушки надо было в поликлинике снимать, приносить соответствующие справки. Если синяков не было, надо было самостоятельно их сделать.

А по факту - ГБ в данной ситуации хватило бы. Применивший и после этого заявивший - сам себе злой Буратино

Samarskiy_zmey

очередной вброс.