забыл дома документы на оружие

Hutaryanin

При транспортировке забыл дома разрешение на ружье,остановили,увидели.Каковы последствия?И сколько штраф?Понятно отберут до выяснения,а вот потом не повлияет ли на хранение,или могут лишить РОХа?

NAL

Понятно. Законы не знаем, самому лезть в "Консультант" лениво, "пишу с телефона". Ладно, поехали.

1. ЗоО ст.25
"Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации".

2. 814 Постановление п.77
"Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия ... на основании разрешений органов внутренних дел на ... хранение и ношение".

3. КоАП ст.20.12 п.2
"Нарушение правил ... транспортирования оружия ... -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".

4. ЗоО ст.26
"Лицензия на ... хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
...
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения"

5. ЗоО ст.13
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ"

Доступно? Или ещё проще, поскольку "с телефона читать неудобно?"

Hutaryanin

Спасибо.

ded2008

чел наверное все равно ничего не понял. ружье изымут. чела доставят в отдел. возможно составят протокол. после установления личности отпустят. придет потом с доками и ствол заберет. в течении 10 дней обжалует в суде постановление по административному правонарушению. в общем без последствий. дело в суде закроют в связи с отсутствием состава.

007bondss

NAL
административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность
а это какие деяния?

Vikt2

NAL
814 Постановление п.77
Гы-ы... Там есть еще п.75, который миожно "потрактовать"...Это если в пределах субъекта... 😊

IDS

2. 814 Постановление п.77"Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия ... на основании разрешений органов внутренних дел на ... хранение и ношение".

Вот тут косяк есть. Транспортировал я оружие в другую область. Так потребовали справку из ЛРО, что те в курсе что я везу оружие через пол страны. В итоге по незнанию закона чуть на 15 суток не загремел 😊 😊 😊

Vikt2

IDS
Вот тут косяк есть.
Никакого косяка нет, и, не было. Это особая ретивость отдельных служивых. 😀

NAL

007bondss
а это какие деяния?

В КоАП две главы. 19 и 20. Там вплоть до просроченного паспорта 😀

Piligrimus

IDS
Транспортировал я оружие в другую область. Так потребовали справку из ЛРО,
Вы уж сразу добавляйте: "НЕЗАКОННО ПОТРЕБОВАЛИ" (и разводили на бабки?). основанием для транспортировки оружия, равно как для его ношения/хранения является РОХа, а более никаких разрешений не нужно, как совершенно верно указал уважаемый NAL : 814 Постановление п.77
"Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия ... на основании разрешений органов внутренних дел на ... хранение и ношение".

Ессно, при транспортировке и ношении РОХу надо иметь с собой, как и водительское удостоверение при управлении а/м. Однако, не столь ужасно это правонарушение, ну, склероз у человека, бывает 😊) Причём, если административку на вас составили в другой области, я полагаю, в Вашем личном деле она не окажется, не дойдёт. Поговорите об этом с инсп. ОЛРР, который будет составлять постановление. Вопрос легко решаем за простое "спасибо".

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

ЯНУС

Hutaryanin
Каковы последствия?
Суд/Тюрьма/Сибирь. 😀