Полиция опять станет милицией?

A.Moralez

Вполне возможно, что ведомство ждет 'реформа обратно'

Реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество, поэтому в ближайшее время может быть запущен механизм 'контрреформирования' ведомства.
http://www.mk.ru/social/articl...-militsiey.html

Shelton

Ещё бы перестройку и развал СССР назад отыграли... Думаю, дождёмся и этого. И опять "наворишам" кишки выпустят.

Кстати, верните нам назад родную ГАИ со Жжёновым в главной роли. То ГИБлоДД, то ДОлБоДД... Никакого уважения.

Монархист

Дружинник Денис пшел нахер из раздела

KsBB


Ещё бы перестройку и развал СССР назад отыграли... Думаю, дождёмся и этого. И опять "наворишам" кишки выпустят.
Опять под мудрым руководством назначенных положительных и правильных?((
..из 1987г..
..Думал,мечтал,что костер перестройки
Спалит,ссылавшихся на застой,
А получается,как это ни горько,
Все те же топят огонь тобой...

коп

Я уже ничему не удивляюсь,после вменяемого Щелокова и последующей проигранной битвы комитету(КГБ)после смерти Брежнева,черная полоса так и висит над МВД и лихорадит ее не по детски.Как будто нашли ведомство,над которым можно постоянно экспериментировать,издеваться попросту.
Хотя чему удивляться?-КГБ-ФСБ теперь в фаворе,а за МВД заступиться то некому.

Palitch

ИМХО-вброс ни о чём,далёкий от реальной жизни.Но вообще,в России как-то пох название должности.Если чел нормальный,то и отношение соответсвенное-по имени отчеству,или по имени-если моложе.У нас вот тётка на дачах жила,она всю жизнь акушером проработала.К ней же ни кто не обращался, по тому как в Минздраве или ведомости на З\П записана 😊

коп

ИМХО-вброс ни о чём,далёкий от реальной жизни.
Да уже оставили бы в покое.Лучше бы кипучую энергию пустили в мирное русло,чем будоражить милицию новыми-старыми идеями.
Ну,давайте опять вернем РУВД,ОВД снова в отделения переименуем,снова деньги...конца края нет.

Palitch

Лучше бы кипучую энергию пустили в мирное русло,
Да.... Принтер до красна 😞 http://ru.delfi.lt/abroad/russ...t.d?id=61698399 http://www.rusimperia.info/news/id16984.html http://news.mail.ru/politics/13552609/?frommail=1

Монархист

Денис Кокорин да хоть в армию.

Монархист

Но Модератор сказал в бан

A.Moralez

Но Модератор сказал в бан
значит в бан

Монархист

С днем варенья.

A.Moralez

спасибо

ЯНУС

Да пофиг. Нам уже вообще на всё пофиг. Ибо достали.

AU-Ratnikov

Монархист
Но Модератор сказал в бан

А ведь мог бы и в морг ...

A.Moralez

А ведь мог бы и в морг ...
добрый человек!

AAG

Опять на переоформление бумаг, вывесок, документов, смену нашивок хотят выделить деньги и перевести половину из них в положение "плохо лежит"?

A.Moralez

положение "плохо лежит"?
из этого положения в положение рассовано по защёчным мешкам

kirn11

ЯНУС
Да пофиг. Нам уже вообще на всё пофиг.
Во-во. Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

ded2008

жена поинтересовалась- а зарплаты тоже назад отыграют? до прежнего уровня? у меня медсестра операционная с дежурств не вылезая и ежедневно в кишках у людей капаясь 20 тыщ получает за 2 ставки.

Palitch

у меня медсестра операционная с дежурств не вылезая и ежедневно в кишках у людей капаясь 20 тыщ получает за 2 ставки.
Удаленно самоцензурой. У меня тут мамаша подруги,когда ей предложили через дорогу в Гамалеи за стартовые 35 т.р ходить,взорвалась как Шаттл.Там же пока чутьё натрёться,х.з. сколько надо выучить.Это ж уровень б*я

ЯНУС

ded2008
а зарплаты тоже назад отыграют? до прежнего уровня?
Зачем суетится? Нужно подождать маленько и они сами превратятся в тыкву.

андрэ

взорвалась как Шаттл.
какой из них?

Spirit oFF

ну если их переаттестовывать будут по нормативным документам 1945г. 😊

Shelton

Spirit oFF
ну если их переаттестовывать будут по нормативным документам 1945г. 😊

Может, сразу 1937 г?

Spirit oFF

Shelton
Может, сразу 1937 г?
Не так смешнее. Дадут переаттестующимся анкету, а там вопросики- были ли на оккупированных территориях, служили ли в органах полиции, сотрудничали ли с оккупационными властями. Придется правду писать.

Shelton

Spirit oFF
Не так смешнее. Дадут переаттестующимся анкету, а там вопросики- были ли на оккупированных территориях, служили ли в органах полиции, сотрудничали ли с оккупационными властями. Придется правду писать.
Скорее, так: был ли на территории СССР, служил ли в органах милиции, сотрудничал ли с коммунистическими властями...

Северный

Сегодня краем уха слушал предвыборную программу кандидата в мэры москвы от коммунистов. Там один из пунктов создание муниципальной милиции.

ded2008

правильно. денег нет всем платить. сейчас пепсов на муниципальный уровень вернут и сделают зарплату 12 тыщ. оперов на госбюджет и зарплаты как есть. дознавашек на областной, зарплаты старые, премиии- как деньги дадут.

ded2008

своими руками боятся делать, поэтому коммуняк задействовали.

fugas

Только коммуняки в мэрах Москвы в ближайшее время не окажутся, а Собянин вроде таких идей не высказывал, ему мэровские платить и то в лом

UgraMan

Ну не знаю. Были милицией. Стали полицией. Но никакого качественного изменения не заметил. Из наблюдений:

Где-нибудь в Великобритании, обыватель: Господин полицейский!... и видишь во взгляде этого обывателя некий восторг и надежду в его глазах.

Где-нибудь в России: обыватель, завидев на малолюдной улице 2 или более человек в сером, словно кот, увидев собаку прижимает ушки, пригибается ближе к земле и пытается свалить, или хотя бы не смотреть им в глаза. Потому что этот обыватель только что узнал про альтернативное применение бутылок из под шампанского, электрошокера, и т.п.

Несомненно, в полиции есть порядочные люди (и мне известны такие), но т.н. ложка дёгтя всё портит.

p.s.: Американские полицейские тоже известны своим крутым нравом. Но чаще всего этот крутой нрав испытывают на себе т.н. афроамериканцы и латинос, поскольку, как ни крути, а они считаются лидерами по количеству преступлений. С белыми американцами, да и с азиатами, у них там проблем обычно нет.

У нас наоборот: коренное население, сталкиваясь с всё более наглым поведением приезжих, оказывается в заведомо проигрышном положении, если в дело вмешивается полиция.

ded2008

полиция милиция.
население бандиты. живя в россии это не так заметно. приезжая в другие страны местных часто коробит от обычных вроде вещей совершаемых россиянами. плевки на улице. кидание окурков на газоны и прочее и прочее. мат и пьянство. милиция набрана из тех же россиян. сейчас кстати стали чище и видно что снабжение намного улучшилось. некоторые уже полностью в новой фиолетовой форме ходят причем даже сержанты.
пытки в полиции есть везде. причем именно пытки а не банальное избиение.
предложил бы узаконить положение где пытки по отношении к задержанным разрешены только сотрудникам уголовного розыска, а также сексуальное насилие и психологическое давление на подозреваемых. все равно они всегда это использовать будут в своих методах работы. считаю это нормальным как способ добывания информации.
предлагаю перименовать уголовный розыск в тайную государственную полицию.

ded2008

Несомненно, в полиции есть порядочные люди (и мне известны такие), но т.н. ложка дёгтя всё портит.
порядочные непорядочные. тупо субьективное мнение.
есть врачи педиаторы которые с детками сюсюкают, а есть врачи хирурги, которые аппендициты, яйца и прочие конечности отрезают и те и другие нужны для нормальной работы больницы. только по телевизору обычно педиаторов показывают и стихи пишут про доброго дядю степу педиатора. а вот про дядю степу хирурга можно ужастик снимать, но это по имиджу ударит. хотя когда не справляется педиатор всегда зовут хирурга. ну я так фигурально. думаю вы поняли.

ded2008

одни других дополняют. без этого работы не будет. как бы парадный вход и служебный выход.

abwehr 64

Ну, кому и кобыла невеста (с)
Парадный вход уже подполковник, наверное заслужила... 😞

fugas

Конечно заслужила 😊 вот меня всегда мучил вопрос - на хрена говорящим головам звания, а некоторым еще и генеральские к тому же?

ded2008

вроде раздели же всех уже? нет? вольнонаемными стали.

ded2008

честно говоря систему званий в милиции никогда не понимал. вот в америке все постовые- сержант. все деятели с вышкой- офицер. начальник - кэп. босс в управе- майер ( от немецкого -главный). один майер на вся округу. а у нас этих майоров каждый второй участковый...
суть если мне без звездочек зарплату будут платить нормальную то как то и без разницы. вот сейчас на гражданке так шефа только по качеству иномарки отличить можно. а так тоже ходит в растянутых джинсах как все.

ded2008

что прикольно в ссср были спецзвания рядовой. типа просто бойцы а над ними сержант командир отделения. сейчас все блин сержанты поголовно.

Саныч

ded2008
честно говоря систему званий в милиции никогда не понимал. вот в америке все постовые- сержант. все деятели с вышкой- офицер. начальник - кэп. босс в управе- майер ( от немецкого -главный). один майер на вся округу.

Это, простите за резкость, Вы бредите. Все совершенно не так. Званий нет, есть должности. И выглядит все иначе.

ded2008

Званий нет, есть должности.
так у нас и звания и должности есть. к примеру старший участковый- вплоть до майера. чтобы он потерял если бы просто офицером назывался. людям вообще какая разница кто у них участковый старший лейтенант или майор? лишь бы работу знал и делал. должности и на гражданке есть. как правило должность зависит от уровня образования и способности справлятся с назначенной работой, а звания зачастую дают тупо за выслугу. согласитесь со мной сколько тупых полковников вы видели за свою жизнь. и правильно выше сказали- зачем прессекретарю увд генеральское звание. сугубо штатская должность.

Саныч

Начнем с того, что определимся - о чем идет речь? если о знакомых нам названиях типа сержант, лейтенант, капитан в полиции США - то это всего лишь название должностей, не званий, званий нет, полиция - сугубо гражданская структура. Т.е. патрульный - офицер, старший над ним - сержант. В сыске - могут работать офицеры, сержанты, детективы, лейтенанты, капитаны. Это все должности - как в России, скажем - оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, оперуполномоченный по ОВД, старший оперуполномоченный по ОВД.

С распогониванием полиции в РФ согласен, не нужны погоны совершенно, пусть лучше добавляют к должностным окладам, за выслугу, продляют возрастной порог минимум до 50 для офицеров и 55 для старших офицеров, нефиг в 37 на пенсию уходить по выслуге.

ЯНУС

Саныч
продляют срок службы минимум до 50 для офицеров и 55 для старших офицеров
20лет + 50 = 70 лет! 😊 И много наработает участковый/опер в 70 лет?

ЯНУС

Саныч
нефиг в 37 на пенсию уходить по выслуге.
Не беспокойтесь. Судя по всему скоро у ВСЕХ пенсионный возраст будет наступать позже средней продолжительности жизни.
В данный момент идёт обкатка на силовиках.

Саныч

ЯНУС
20лет + 50 = 70 лет! 😊 И много наработает участковый/опер в 70 лет?

Возраст, возраст, а не выслуга...))) исправил...)

ЯНУС

Так а сейчас предельный вроде и так 50 лет, если даже не 55. Просто мало кто работать хочет после достижения 20ки. Увольняются и работают на гражданке.

Саныч

ЯНУС
Так а сейчас предельный вроде и так 50 лет, если даже не 55. Просто мало кто работать хочет после достижения 20ки.

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;
2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

ded2008

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
и после прохождения медкомиссии а также за бабки может продлятся практически бесконечно. только вроде медкомиссия ежегодно будет. наш папик в чине полковника 56 лет ему сидит сопля на щеку и уходить не собирается.

pashaadm2

Многие на улице вместо слова "Полиция" употребляют слово "Полицая".

ded2008

я к стыду своему даже не знаю как их сейчас называют, живу абсолютно параллельно никак не пересекаясь. с теми кто пересекается стараюсь не общатся.

pashaadm2

с теми кто пересекается стараюсь не общатся

Почему?

ded2008

Почему?
в смысле? жулики бандиты всякие. не интересно мне с ними.

pashaadm2

жулики бандиты всякие. не интересно мне с ними.


Теперь я Вас понял правильно. Необижайтесь, я например периодически получаю косые взгляды, за то что с некоторыми полиционерами дружу. К сожалению, скорее всего милиция останется полицией. Кстате, часть людей на улице, так и употребляют слово милиция несмотря на надписи и средства массовой информации.